Исправляем ошибку хомяка, или что делать, если купил монету, а она упала в цене - Page 22 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Исправляем ошибку хомяка, или что делать, если купил монету, а она упала в цене

Recommended Posts

17 hours ago, Coffeeechek said:

Это же вообще щиткоин и чувствует он сейчас себя не самым лучшим образом. Если Вы его ещё и покупали, и на большую сумму, тогда нужно усреднять цену, и купить когда рынок не много опустится ещё и потом продать когда биткоин пойдет в рост. Если же даром получили, тогда ничего не делаете. 

Стоит обратить Вам внимание на более перспективные монеты.

Да знаю повелся на информацию в телеграм канале и особенно не проверял, человек вроде ведёт грамотный, ну или же есть свои подводные камни и на каналах грамотных людей. Да я понял что с этим делать, будем ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maksimus66 said:

Да знаю повелся на информацию в телеграм канале и особенно не проверял, человек вроде ведёт грамотный, ну или же есть свои подводные камни и на каналах грамотных людей. Да я понял что с этим делать, будем ждать.

Ну так просто сказать нельзя, может проект в будущем будет и полезный и даст свой профит. Нужно смотреть на дорожную карту, количество обновлений и прочее. Но такие токены или дают в долгосрок или просто хотят загнать как моно больше народа что бы сделать памп и побрить. 

Все же если много информации о нем нет, лучше инвестировать в более проверенные монеты и получать профит сразу, а не через пару месяцев или год.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Katya_belka said:

Если монета фундаментальная, на собственном блокчейне, то есть просто правило *усредняй докупай* тем самым вы понижаете цену входа и частично уже гасите убыток 

Если работал на споте,  элементарно просто ждать и все , монета то фундаментальная , явно обратно отрастает как только рынок вернётся в лонги,  с шитками  такая тактика не действует 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Coffeeechek said:

Ну так просто сказать нельзя, может проект в будущем будет и полезный и даст свой профит. Нужно смотреть на дорожную карту, количество обновлений и прочее. Но такие токены или дают в долгосрок или просто хотят загнать как моно больше народа что бы сделать памп и побрить. 

Все же если много информации о нем нет, лучше инвестировать в более проверенные монеты и получать профит сразу, а не через пару месяцев или год.

Да кто знает возможно и так. Через метамаск заходишь на ихний сайт и вот они там за то что у вас есть  эти щитконы дают какой то процент в бнб, очень много надо держать чтобы было нормально, а снять его тоже немного бинанса сзавает за комиссию, у них все в круговорота, со всего хотят поиметь помаксимуму.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если купил биткоин - то вообще проблем не вижу. Его ценность не в цене к фиату.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошие мысли, спасибо, что поделился опытом. Думаю для новичков это правда очень ценная информация, но будет часть тех, которые. А кто такие хомяки. Это можете найти на форуме. Там подробно рассказывается о трёх типах хомяк, заяц, кит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:11, Maksimus66 said:

Да кто знает возможно и так. Через метамаск заходишь на ихний сайт и вот они там за то что у вас есть  эти щитконы дают какой то процент в бнб, очень много надо держать чтобы было нормально, а снять его тоже немного бинанса сзавает за комиссию, у них все в круговорота, со всего хотят поиметь помаксимуму.

Если у Вас на хорошую сумму этих токенов, тогда будет целесообразно некую часть от вашего профита каждый месяц вкладывать в этот щиток. Если там копейки, тогда забейте на этот токен да и все. У меня на старом кошельке так сказать со старой жизни таких токенов вагон и маленькая тележка и проще их просто отпустить, чем пытаться вырвать последнюю копейку с них. Оно не стоит того. Таких монет ещё у Вас будет много и лишь со временем это количество будет уменьшатся благодаря Вашим знаниям и опыту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Coffeeechek said:

Если у Вас на хорошую сумму этих токенов, тогда будет целесообразно некую часть от вашего профита каждый месяц вкладывать в этот щиток. Если там копейки, тогда забейте на этот токен да и все. У меня на старом кошельке так сказать со старой жизни таких токенов вагон и маленькая тележка и проще их просто отпустить, чем пытаться вырвать последнюю копейку с них. Оно не стоит того. Таких монет ещё у Вас будет много и лишь со временем это количество будет уменьшатся благодаря Вашим знаниям и опыту.

Ага я это уже понимать начал, раньше я максимально до 10 дропов в день делал, и что толку да накидал нормально, но со всего этого именно удачных словил несколько, но их так мало было что с этого ни чего не получилось и заработать так чисто за телефон заплатить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maksimus66 said:

Ага я это уже понимать начал, раньше я максимально до 10 дропов в день делал, и что толку да накидал нормально, но со всего этого именно удачных словил несколько, но их так мало было что с этого ни чего не получилось и заработать так чисто за телефон заплатить.

Стоит просто разделить часть Вашего баланса. Большую часть вкладывать только в перспективные и проверенные временем монеты, которые без оговорочно дадут профит, который будет Вам наполнять кошелек. И маленькую часть выделить на такие не сильно надежные проекты, но с большими рисками и профитом, если Вы любите гонятся за большими процентами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Coffeeechek said:

Стоит просто разделить часть Вашего баланса. Большую часть вкладывать только в перспективные и проверенные временем монеты, которые без оговорочно дадут профит, который будет Вам наполнять кошелек. И маленькую часть выделить на такие не сильно надежные проекты, но с большими рисками и профитом, если Вы любите гонятся за большими процентами.

Отличный совет, дельный, я так и стараюсь примерно  делать. Хотелось бы на 35 когда был биткоин купить очень много, только вот возможности у меня такой нету и не появится в ближайшее 2.5 года. А потом даже не могу сказать, наверное вообще не получится так как цены космос будут.

 

 

 

 

.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maksimus66 said:

Отличный совет, дельный, я так и стараюсь примерно  делать. Хотелось бы на 35 когда был биткоин купить очень много, только вот возможности у меня такой нету и не появится в ближайшее 2.5 года. А потом даже не могу сказать, наверное вообще не получится так как цены космос будут.

 

Если у Вас есть лишние средства на покупку, то купить по 35 тысяч Вы сможете в ближайшие дни. Рынок ещё не показа восходящий тренд и все находится в боковике. По этому будет ретест зоны в области 33 тысяч и Вы сможете купить ещё выгодней, чем хотели.

 

 

.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта стратегия может очень легко накрыться, если криптовалюта продолжит падение. Можно так закупаться до бесконечности, но потеряете в разы больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎26‎.‎01‎.‎2022 at 20:00, Katya_belka said:

Если монета фундаментальная, на собственном блокчейне, то есть просто правило *усредняй докупай* тем самым вы понижаете цену входа и частично уже гасите убыток 

Да все правильно, но главное все рассчитать чтобы вам хватило этих самых усреднений при большом проливе и вы вышли на коррекции в безубыток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Coffeeechek said:

 

Да не всегда же по плану все идёт, я думаю что уже будет только рост с небольшими откатами, что сейчас и происх6, вот только что заглянул уже 39000 и растёт, возможно что к вечеру уже и до сорока доберётся и так далее.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное после этого сделайте работу над ошибками чтобы потом не было таких ситуации, а так пост очень даже полезный

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maksimus66 said:

Да не всегда же по плану все идёт, я думаю что уже будет только рост с небольшими откатами, что сейчас и происх6, вот только что заглянул уже 39000 и растёт, возможно что к вечеру уже и до сорока доберётся и так далее.

Наверное нет, у нас есть явная зона сопротивления на 38800-3900 и в этой зоне медведи явно показывают своё преимущество и сразу же откупают рост. 

По этому если есть возможность закрыть сейчас убыточные позиции нужно закрывать, а если нет возможности ждать отката вниз и усреднять их что бы при следующем походе в вверх можно было продать уже в ноль

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 18:13, Coffeeechek said:

 

Да не всегда же по плану все идёт, я думаю что уже будет только рост с небольшими откатами, что сейчас и происх6, вот только что заглянул уже 39000 и растёт, возможно что к вечеру уже и до сорока доберётся и так далее.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Coffeeechek said:

Наверное нет, у нас есть явная зона сопротивления на 38800-3900 и в этой зоне медведи явно показывают своё преимущество и сразу же откупают рост. 

По этому если есть возможность закрыть сейчас убыточные позиции нужно закрывать, а если нет возможности ждать отката вниз и усреднять их что бы при следующем походе в вверх можно было продать уже в ноль

Ну так то щас смотрю да есть прям вот как раз в этом диапазоне, сейчас вот на 217 упал и равняется 3850 долларов. Ну я конечно не спец по таким делам, возможность что и затянется на этом уровне но больше сорока получается что было ночью))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maksimus66 said:

Ну так то щас смотрю да есть прям вот как раз в этом диапазоне, сейчас вот на 217 упал и равняется 3850 долларов. Ну я конечно не спец по таким делам, возможность что и затянется на этом уровне но больше сорока получается что было ночью))

Возможна развязка такая что мы сходим выше, тысяч до 42, но оттуда пойдем на ретест зону 33 тысяч. Это если полагаться на анализ и мои предположения. нужно смотреть, но если такую возможность дадут, можно убыточные сделки закрыть и продать сатоши и другие альты, что бы купить дешевле большое количество.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Coffeeechek said:

Возможна развязка такая что мы сходим выше, тысяч до 42, но оттуда пойдем на ретест зону 33 тысяч. Это если полагаться на анализ и мои предположения. нужно смотреть, но если такую возможность дадут, можно убыточные сделки закрыть и продать сатоши и другие альты, что бы купить дешевле большое количество.

Было бы просто супер если всё так идеально бы пошло и прошло и закрепилось, продал на падении накупил на низах и продал снова на пике и предугаданой очередной коррекцией.

Если бы так всегда проходило яибы стал очень быстро богатым человеком))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 22:02, azzazzelle69 said:

Всех приветствую. Сегодня хотел бы затронуть тему, что делать, если же все таки произошло так, что купили ту или иную монету, а она возьми и упала. Избавляемся от ошибки хомяка так сказать, новичкам эта информация будет очень полезна, лично мне на старте про это никто не объяснил, и это пришло до меня со временем. Ну что ж, начнем. 

Историю стоит начать с того, что я иногда торгую, пусть и не большой суммой денег, что для начинающих трейдеров самое то. Так вот, как видно на скрине, spacer.png

20.01 я купил эфир, когда он стоил 1348 на 5 долларов, примерно в этом диапазонеspacer.png

Произошло это как раз за день, как пошел неплохой такой просак цены, что явно можно заметить по следующему скрину

spacer.png

Казалось бы - все плохо, хомячьи мыслишки начали посещать голову, продавать что бы не уйти в больший минус. Но тут мне пришла в голову одна идея, а именно, как хотя бы компенсировать свои убытки. По первому скрину видно, что 22.01 я продал немного битка, и вместо того что бы продавать тот эфир который уже имеется, я наоборот его докупил, на достаточно низком уровне, потому что ловить прям дно дно, не позволял график на тот момент. Докупил я примерно на этом уровне 

spacer.png

Оценивая среднюю цену эфира, я примерно понимал, что ниже он точно упасть не должен, и именно докупил, и стал просто ждать дальнейшего роста. 

Через пару дней, цена выросла, и даже чуть выше, чем та, на которой я покупал первый раз, до падения цены. Подождав момента, как мне показалось более менее удачного, я продал весь эфир который у меня был, и смог мало того не то что отбить убыток, так еще и выйти в плюс. 

spacer.png

По итогу я купил дважды на отметке 1348 и 1258, а продал на отметку 1367. Пусть даже на следующий день он стал еще дороже, но рисковать и ждать больше я не стал, просто зафиксировав уже ту прибыль, которая получилась. 

Мораль этой истории, самое главное в трейдинге - это фиксировать прибыль, и пусть она будет небольшая, че ждать критически больших отметок, а по итогу иметь минус. Мой совет начинающим трейдером. Не вкидывайте всю сумму сразу, если  решились торговать на той или иной монете, должна быть часть так сказать на "подушку безопасности". Кстати недавно совсем писал свое мнение в одной из тем, нужна ли подушка безопасности в крипте, где сказал что создам тему, в которой разложу все по полочкам. Вот для таких случаев и нужна подушка безопасности. Надеюсь пост оказался полезным. А какие вы используете фишки при торговле, расскажите и вы, что бы новички не попадали в подобные ситуации. Всем добра.

Умничка. Думаю это хороший пост для новичков. Ведь по сути новички и есть хомяки. Как увидели рост ждут продолжения. А в итоге ждут, ждут и ждут. И по итогу выходят в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 16:35, Viktor02 said:

Главное после этого сделайте работу над ошибками чтобы потом не было таких ситуации, а так пост очень даже полезный

Согласен с вами, без работы над собственными ошибками у человека не будет прогресса и он будет находиться на одном уровне пока этого не начнет делать. Я после каждой своей потери денег стараюсь понять где и как я поступил не правильно, что в конечном счете привело мой капитал к падению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 16:43, Kiven piterson said:

Вот почему говорят, что стать инвестором или трейдером непросто, потому что для того, чтобы продавать по желаемой цене, вам нужно запастись терпением и уметь выжидать в этой критической ситуации. Если вы не можете развить эти способности, вы не сможете быть хорошим трейдером в жизни.

На самом деле выжидать ни чего не нужно, вопрос в том, какие цели ставить перед собой? Часто выжидает только тот, кто торгует в краткосрок, этому человеку порой важно найти оптимальную точку входа по активу, а если человек к примеру торгует в долгосрок и собирается инвестировать 10 лет, то он может каждый год в течении 10 лет закидывать скажем 1 000$ суммарно. Многие продают монеты тогда, когда нужно ждать, у меня один актив, который брал на перспективу, уже упал на 70% примерно и не смотря на то, что есть соблазн его продать, таки жду. Тут не учел одной вещи, данный актив торгуется на малом количестве бирж, а это если подумать плохо, т.к. чем больше торгуется, тем больше шансов что его будут покупать. Так что, сейчас жду роста битка, а за ним данный актив подтянется, ни куда не денется, уже не первый раз такое, а вот там, быть может уже продам по закупочной цене и закуплю на сумму, какую либо более перспективную монету, более ходовую на биржах. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не переживать по поводу падения покупаемой монеты, следует:

1) Инвестировать на долгосрок (на более 5 лет).

2) Выбирать только топовые монеты (биткоин, эфир, солана и т.д.).

3) Покупать регулярно на одну и ту же сумму, которую можете позволить себе потерять (еженедельно или ежемесячно).
Например покупая непрерывно биткоин 10 лет подряд, ежемесячно всего на 1 доллар (всего инвестиция составила бы 120 баксов) и ничего не снимая, - через 10 лет получили бы больше одного миллиона долларов!

4) Иметь план вывода.
Например через 10 лет, можно ежегодно выводить 4% от всего накопленного капитала на свои потребности, при этом продолжать инвестировать с той же периодичностью и размером вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 14:09, Atomin said:

Исправлять ошибку можно по крайней мере попробовать , а уже потом , что то говорить насчет этого дела 

Главное что понять для себя что вы ее совершили, а потом уже приняв все это нужно сделать работу над ошибками чтобы не повторять 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...