Где брать мотивацию, если ты потерпел неудачу? - Page 53 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Где брать мотивацию, если ты потерпел неудачу?

Recommended Posts

Зачастую при неудаче ,мы с вами теряем мотивацию , и при этом дальше задумываемся , что же делать? Идти дальше без мотивации , не осознавая этого , или же бросить дело 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 13:43, Buglemen said:

Да, в принципе адекватные люди это воспринимают как должное. Они способны анализировать полученный опыт и исходя из этого принимать более верные решения. Я всегда рассматриваю как это второй шанс сделать лучше. Как бы ни было плохо в данной ситуации. Ведь другой человек не знающий этого - может также ошибиться на вашем месте. 

Ну адекватные конечно будут учиться на своих ошибках, но в крипте все же хватает и тех, кто постоянно будет наступать на одни и те же грабли, так и ничему не научившись. Вот таким людям вообще торговать противопоказано)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Artem Tarasov said:

Если у вас чреда неудач, то лучше всего вам отдохнуть от этой рутины и пока что заняться чем то другим, а потом с новыми силами снова вернуться к крипте. 

Хороший совет. Иногда надо переключится на другое. Дать отдохнуть голове. Спорт или полезная работа на огороде поможет. Быть постоянно мыслями в крипте тоже чревато. Надо соблюдать баланс. А так мозг отдохнет немного и выдаст куда больше решений чем когда его неделями мучить и спрашивать " где же поднять бабла" Всё на поверхности лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно переждать, отдохнуть, возможно, потом подумать, почему так вышло, и просто как минммум пережить эту неудачу или неудачи. Сразу не выходит потом взяться, думаешь, не надо, не мое, но нужно ломать эти мысли и возвращатьсч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня мотивирует моя мечта которую я хочу добиться, у многих моих сверстников она уже есть и я хочу не отставать и добиться её тоже. Именно поэтому я прикладываю все силы и время что бы она свершилась как можно быстрее. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MarryJane said:

Меня мотивирует моя мечта которую я хочу добиться, у многих моих сверстников она уже есть и я хочу не отставать и добиться её тоже. Именно поэтому я прикладываю все силы и время что бы она свершилась как можно быстрее. 

Все к чему то стремятся, вернее у всех есть мечта, но не у всех хватает сил добиться ее, я тоже здесь ради мечты, я работаю ради лучшей жизни и того что я хочу больше всего, я уверен что у нас все получится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sovngarde said:

Ну адекватные конечно будут учиться на своих ошибках, но в крипте все же хватает и тех, кто постоянно будет наступать на одни и те же грабли, так и ничему не научившись. Вот таким людям вообще торговать противопоказано)

Такие будут не только в крипте, да и вообще, это же может случиться по разным причинам, а не только потому, что они глупые и не запоминают то, что они уже до этого делали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sovngarde said:

Ну адекватные конечно будут учиться на своих ошибках, но в крипте все же хватает и тех, кто постоянно будет наступать на одни и те же грабли, так и ничему не научившись. Вот таким людям вообще торговать противопоказано)

В любом случае, чтобы иметь дело с криптой - нужно обладать некоторыми сильными качествами. Ведь это живой рынок и все люди в нем подвержены  эмоциям. Торговля всегда в плюс невозможно и из-за этого крипто-рынком могут далеко не все пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MarryJane said:

Меня мотивирует моя мечта которую я хочу добиться, у многих моих сверстников она уже есть и я хочу не отставать и добиться её тоже. Именно поэтому я прикладываю все силы и время что бы она свершилась как можно быстрее. 

Ваши цели - неплохой стимул для того, чтобы делать  и стремится ежедневно совершать лучшие результаты. Но, стоит принимать во внимание, что риски определенно есть и они будут в вашем опыте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет всем хорошая вещ. Нужно лечь и постараться уснуть и отдыхать до следующего утра, тем самым нервы ваши придут в норму, после выехать на природу в лес, хорошенько отдохнуть пожарить мясо, в общем найдется чем заняться по сезону смотрите сами. А дальше все в ваших руках новые силы, новые возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Buglemen said:

В любом случае, чтобы иметь дело с криптой - нужно обладать некоторыми сильными качествами. Ведь это живой рынок и все люди в нем подвержены  эмоциям. Торговля всегда в плюс невозможно и из-за этого крипто-рынком могут далеко не все пользоваться. 

Ну тут согласен, что крипта не для всех. Как минимум трейдер или инвестор должен быть стрессоустойчив, чтобы неудачи его не сломали. Ведь далеко не все могут выдержать сильные колебания рынка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Maksimus66 said:

Совет всем хорошая вещ. Нужно лечь и постараться уснуть и отдыхать до следующего утра, тем самым нервы ваши придут в норму, после выехать на природу в лес, хорошенько отдохнуть пожарить мясо, в общем найдется чем заняться по сезону смотрите сами. А дальше все в ваших руках новые силы, новые возможности.

Все это конечно же не плохо, отвлекает от мрачных мыслей и поднимает настроение. Но без анализа тех ошибок, которые привели к неудаче, не обойтись.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DexterG said:

Все это конечно же не плохо, отвлекает от мрачных мыслей и поднимает настроение. Но без анализа тех ошибок, которые привели к неудаче, не обойтись.

Нужно разбирать, что вы не так сделали, и разбирать то, что и как нужно было сделать, чтобы такого не было, так вы бы на этом еще заработали, а не понять лишь то, как это произошло 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Малая said:

потерпеть ͏неудачу ͏в ͏криптовалюте ͏надо ͏воспринимать ͏это ͏как ͏того ͏что ͏ты ͏набрался ͏бесценного ͏опыта ͏и ͏не ͏более ͏, ͏ведь ͏если ͏бы ͏вы ͏не ͏соверешали ͏те ͏ошибки ͏то ͏в ͏будущем ͏совершали ͏их ͏на ͏более ͏больших ͏сумах ͏и ͏может ͏быть ͏потеряли ͏больше ͏там ͏что ͏вдумайтесь⠀

Ну как сказать.. Есть много людей и еще больше примеров того, когда человек просто одну и ту же ошибку допускает постоянно, некоторые свои ошибки просто не воспринимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю, что мотивация с человеком должна быть всегда, и больше всего вас может заряжать мотивацией ваша цель в крипте, так что просто могу посоветовать поставить себе цель с самого начала в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшая мотивация это та которая есть у вас внутри, она не пропадёт просто так, если вы действительно заинтересованы в этом деле....

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Малая said:

потерпеть ͏неудачу ͏в ͏криптовалюте ͏надо ͏воспринимать ͏это ͏как ͏того ͏что ͏ты ͏набрался ͏бесценного ͏опыта ͏и ͏не ͏более ͏, ͏ведь ͏если ͏бы ͏вы ͏не ͏соверешали ͏те ͏ошибки ͏то ͏в ͏будущем ͏совершали ͏их ͏на ͏более ͏больших ͏сумах ͏и ͏может ͏быть ͏потеряли ͏больше ͏там ͏что ͏вдумайтесь⠀

Согласен, любая неудача несет в себе и опыт, так что нужно лишь учиться на собственных ошибках, и не расстраиваться в случае потери собственных денег. Можно сказать, что вы таким образом вложили деньги в свое образование в крипте)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sovngarde said:

Ну тут согласен, что крипта не для всех. Как минимум трейдер или инвестор должен быть стрессоустойчив, чтобы неудачи его не сломали. Ведь далеко не все могут выдержать сильные колебания рынка.

Тут даже далеко не все могут ээфективно пользоваться и разумно приумножать свои деньги. Некоторым людям действительно сложно обращаться с деньгами. Поскольку им сложно понимать даже базовые какие-то понятие о деньгах. А о крипте - тем более. Но, везде нужны стальные нервы в принципе. Именно это важно в любом деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивацию не стоит где то искать , или пробовать ее в себе найти. Она уже изначально есть в вас самих , нужно ее только разбудить ,а то когда у вас все начало получаться она впала в спячку 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Быть просто заинтересованным в этом деле - все равно мало. Нужно обладать сильными чертами качества своего характера. Именно это, я считаю, что позволит не сломаться.

Edited by dyglas1235

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудача вас может ожидать в любое время, например даже на торгах вы можете по случайности не ту монету купить или же в другом деле.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы получаем мотивацию, превращая свою неудачу в урок, на котором нужно учиться, чтобы начать все заново, последовательно делая шаги для достижения цели, к которой мы стремимся. Важно не сдаваться и продолжать много раз пытаться добиться успеха.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно если вы потеряли мотивацию, то возможно стоит на время отдохнуть, чтобы с новыми силами начать как прежде работать, если вы просто устали от самой сферы деятельности, то нужно менять обстановку, у всех индивидуально, но думаю, что все черз это пройдем и когда пойдут первые хорошие показатели прогресса, тогда и будет мотивация не останавливаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2021 at 09:03, Maksimus66 said:

Совет всем хорошая вещ. Нужно лечь и постараться уснуть и отдыхать до следующего утра, тем самым нервы ваши придут в норму, после выехать на природу в лес, хорошенько отдохнуть пожарить мясо, в общем найдется чем заняться по сезону смотрите сами. А дальше все в ваших руках новые силы, новые возможности.

Переключать вид деятельности и соответственно мышление это правильный ход при неудаче. Если зациклиться на ней, то процесс восстановления будет очень длительным и кроме вреда себе он ничего не принесет. Если же настроиться на позитивный лад, то неудача вскоре забудется и можно будет достигать новых вершин.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lil Machine said:

Потерпели неудачу, это не значит что вы не можете начать все заново, а лучше будет даже если вы возьмете несколько дней для отдыха ваших мозгов, и найдете новые способы заработка.  

Конечно, можно найти и новые способы заработка. Но ведь там так же может постичь неудача. Лучше каждый раз проводить работу над ошибками и снова начинать пробовать, если эта тема вам интересна. Рано или поздно все получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...