Как считаете, какое будущее ждет криптовалюту в России? - Page 28 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
LilBudek

Как считаете, какое будущее ждет криптовалюту в России?

Recommended Posts

В России много народу, возможно крипта может хорошо развернуться. Думаю так, если налогами незадавят. Все будет не плохо. Это моя точка зрения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто-рубль - это криптовалюта, разработанная Россией. В результате он последует примеру Китая и объявит вне закона все частные криптовалюты. Через год или два у нас может быть полный бан и уголовная ответственность за все операции с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если со следующего года будет закон о легализации криптовалюты, то может быть и хорошее будущее. Потому что ни каких запретов связанных с криптовалютой не будет. Единственное что, нам придётся платить налоги с наших заработок на криптовалюте, чего конечно же не хотелось бы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно странно рассчитывать на то, что в России первыми начнут принимать крипту, расплачиваться в магазинах ею, создать из нее будущее, а не то, что есть сейчас, Россия похожа на тех людей, которые живут в страхе и делают так, как сделали другие люди, чтобы не ошибиться,) мы повторяем, ничего нового и сверхактуального не создаем, мы плывем по течению

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Частные русские инвесторы, и крупнейшие инвестфонды, и технологические компании наращивают в криптовалюте свои вложения. Все чаще проводятся и параллели с тем, что криптовалюты - это аналог золота, только лежит оно не в виде слитка в банковской ячейке, а в виде комбинации цифр в виртуальном кошельке. При этом криптовалюты за годы существования так и не нашли себя - они мягко говоря сомнительны и как валюты, и как инвестиционный инструмент.
Думаю что если крипта сможет заменить золото, то это точно не будет скоро.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PashaHP said:

конечно странно рассчитывать на то, что в России первыми начнут принимать крипту, расплачиваться в магазинах ею, создать из нее будущее, а не то, что есть сейчас, Россия похожа на тех людей, которые живут в страхе и делают так, как сделали другие люди, чтобы не ошибиться,) мы повторяем, ничего нового и сверхактуального не создаем, мы плывем по течению

В стране второго мира уж точно так рано не дойдут до таких технологий.Я более чем уверен,будут сначала искать способ как содрать с этого налог,затем будут пытаться запрещать,а после возьмут под контроль государства и уже введут что то наподобие крипторубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 16:35, creatorrr98p said:

Ну конечно же я могу только догадываться, однако могу сказать с полной уверенностью, что в ближайшие два года нам точно стоит ожидать легализации криптовалюты в России

Да ладно правда? а вы не шутите? держу в курсе в россии уже есть налог на доход с криптовалюты, так так что она уже легализованна, и ждать этого еще целых два года не придется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если исключить такое выскопарное слова как светлое, то я считаю что у криптовалют как у плода такого процесса как блокчейн на самом деле большое будущее. Блокчей и крипта как продукт блокчейна это как оказалось именно то закономерное продолжение развития ИТ технологий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое зависит от интереса инвесторов и общества, как не крути но государству придется прислушиваться к обществу и поделать с данным что либо они просто не смогут. Определенно россию ждут перемены в данном случае, как и любые страны СНГ, но это не может произойти резко и думаю как всегда, данные будут коситься глазами на то, "а что же делают наши соседи". Так что в этом случае, многое будет зависеть от общего развития ситуации не столько по стране, как скорее с конкурирующей политической стороны. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, godsha777 said:

В стране второго мира уж точно так рано не дойдут до таких технологий.Я более чем уверен,будут сначала искать способ как содрать с этого налог,затем будут пытаться запрещать,а после возьмут под контроль государства и уже введут что то наподобие крипторубля.

ну слушайте, налоги уже ввели, налог на крипту - 13 процентов, ее сравнили с недвижимостью, также, если твои доходы, сумма переводов более 600 в год, ты должен предъявить отчет - типа ну вот смотрите, дорогая налоговая, тут мне биткоин отсюда пришел, а этот эфир я сюда кинул))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут 50/ 50, я думаю что крипта будет не легализована в нашей России. Просто кто то очень жадный. Не дают народу спойно зарабатывать и не платить налоги. Постоянно только и слышу налоги не платите, а медициной пользуетесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, у криптовалюты в России довольно хорошее будущее, потому что со следующего года хотят ввести закон о криптовалюте, позволяющий легализовать ее, это значит что нам придётся платить налоги с заработка на ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту в России будут всячески притеснять. А самый оптимальный вариант который может быть определенные рамки которых нужно придерживаться. По крайней мере это хоть какой-то шанс существования крипты в нашей стране.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, на самом деле ситуация криптовалюты в России не ясна. То её поддерживают какие-то организации, то выходят законопроекты, которые вставляют палки в колёса крипте. У нас достаточно технологичная страна - и криптовалюте здесь явно найдётся применение, но вот сколько времени это займет, да и не выйдет ли новых законов - это вопрос.. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, bigseed said:

Ох, на самом деле ситуация криптовалюты в России не ясна. То её поддерживают какие-то организации, то выходят законопроекты, которые вставляют палки в колёса крипте. У нас достаточно технологичная страна - и криптовалюте здесь явно найдётся применение, но вот сколько времени это займет, да и не выйдет ли новых законов - это вопрос.. 

Страна должна развиваться, но по итогу она даёт заднюю, ничего не делая, правительству лучше тотальнее отслеживать наркоторговцев и людей приобретающих их товар, вместо того, чтобы попросту тратить время на людей пытающих выживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я  думаю что крипта рано или поздно будет принята государством и все будет нормально и можно будет спокйно работать с криптой, только налоги придется платить

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что зарубежные страны которые щас хорошо относится к крипте тоже так относились 3-4 года назад как россия , так и россии нужно просто терпение для того чтобы понять что такое крипта и в каких она целях развивается

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, helpckspa0eri said:

Ну мне кажется, что нашему государству в какой-то момент просто надоест постоянно запрещать криптовалюту, не то чтобы запрещать, а ограничивать, они увидят, что все равно крипта прорывается и в Россию, и легализуют её, идеальный расклад

ну я думаю что в нашем государстве таких людей все равно мало и очень многие работают хорошо и знают что как происходит примерно хзотя бы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Floki008 said:

В России все с криптовалютой будет нормально со временем, государство ее примет как обычную валюту, такие как доллары и евро. Лет через 5 все будет хорошо.

ну в россии все неплохо наоборот с криптовалютой идет и я думаю что пока ситуация такой же оставаться должна и дальше чтобы мы все могли работать с криптовалютой как и раньше без проблем вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 13:56, Ragnar007 said:

В России у криптовалюты не будущего, а если и будет то в последнюю очередь Россия не любит криптовалюту, это давно ясно, пока коррупция не пропадёт, крипте нет будущего в Рашке.

Привет!
С чего вы взяли, что в России не любят криптовалюту? Конкретного запрета на криптовалюту внутри нашей страны нет, конечно же Россия вряд-ли начнёт ей активно пользоваться внутри своей экономики и дела здесь во все не в коррупции, а в том, что это не нужно, электронные деньги и так отлично выполняют функцию денежного средства, которым вы можете оплатить какой-нибудь товар или услугу, поэтому нет смысла работать над новыми проектами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 13:56, Ragnar007 said:

В России у криптовалюты не будущего, а если и будет то в последнюю очередь Россия не любит криптовалюту, это давно ясно, пока коррупция не пропадёт, крипте нет будущего в Рашке.

а при чем тут коррупция и криптовалюта? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю однажды рано или поздно государству РФ придется ввести и разрешить криптовалюты чтобы хоть как то развиваться в экономике иначе может случиться хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dem Ron said:

Я думаю однажды рано или поздно государству РФ придется ввести и разрешить криптовалюты чтобы хоть как то развиваться в экономике иначе может случиться хуже.

Так они их легализировали, а пока крипта будет оставаться децентрализованной, в большинстве случае, то ничего с ней они делать и не будут, в плане принимать как средство оплаты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие страны всегда идут в след каких либо более развитых стран, от чего в этом деле считаю, что РФ как и страны СНГ, ждет именно будущее с позиции опять же, более развитых стран. На мой взгляд мы не сможем уйти от криптовалютного рынка, рано или поздно многим придется смириться с тем, что криптовалюты это часть нашей жизни и развитие в этом деле все же будет. Не смотря на кое какие запреты, все же думаю о том, что все рано или поздно прогнется и выйдет к тому, что бы сделать крипту все же официальным платежным средством.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока в этом плане сложно что-либо загадывать. Но, как стоимость крипто-активов растет, по представительным людям государства можно понять, что эту сферу максимально хотят блокировать распостраняя много лжи и выдуманных фактов. Поэтому скорее столкнемся в будущем с блокировками сайтов, бирж и прочим. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...