Как считаете, какое будущее ждет криптовалюту в России? - Page 29 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
LilBudek

Как считаете, какое будущее ждет криптовалюту в России?

Recommended Posts

Криптовалюта - это сейчас прямой вызов и конкурент экономики для любого государства. Не все готовы поддерживать это направление, но в России возможно, что к положительному результату придут, но не сразу. Если разработают способ налогооблажения - то криптовалюта будет массово использоваться в России. Без этого - будет тихая гневная война с криптой. Мое мнение такое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, все будет. Только не так, как в цивилизованных странах. Россия, как присосавшаяся пиявка, все возьмет с Запада, ибо у нее ничего своего нет, кроме имперских амбиций и презрение к собственным гражданам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что все очень даже неоднозначно, слышал много высказываний разных политиков в стране, не самых обнадеживающих про криптовалюту, перспективы развития и принятия ее в государстве выглядят очень туманными мне кажется

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедрение новинки в стране считается сложным для государства, но рано или поздно это будет легализовано. Пришло время просто улучшить свои торговые знания и навыки, чтобы вы могли получать довольно большую прибыль, когда они будут легализованы государством после принятия некоторых законов о криптовалюте.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buglemen said:

Пока в этом плане сложно что-либо загадывать. Но, как стоимость крипто-активов растет, по представительным людям государства можно понять, что эту сферу максимально хотят блокировать распостраняя много лжи и выдуманных фактов. Поэтому скорее столкнемся в будущем с блокировками сайтов, бирж и прочим. 

Привет!
Согласен с вами. Ведь многим государствам попросту не выгодно хоть как-то работать в данной сфере, они попросту не видят в ней каких-либо перспектив для страны, если использовать крипту, как новое платёжное средство, нужно создать свою криптовалюту, создать свою сеть, где не будет таких комиссий при переводах и оплатах товаров и услуг, так же, это отличный вариант для борьбы с коррупцией, это государствам не нужно.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России чиновники уже в открытую критикуют крипту, называя это финансовой пирамидой так что не будет удивительно если ее запретят

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bych1 said:

Привет!
Согласен с вами. Ведь многим государствам попросту не выгодно хоть как-то работать в данной сфере, они попросту не видят в ней каких-либо перспектив для страны, если использовать крипту, как новое платёжное средство, нужно создать свою криптовалюту, создать свою сеть, где не будет таких комиссий при переводах и оплатах товаров и услуг, так же, это отличный вариант для борьбы с коррупцией, это государствам не нужно.

Да, с одной стороны государства также можно понять, что страдает национальная экономика. Риски есть. Но, с другой стороны многие страны не предпринимают попыток что-либо исправить на благо и сделать более укрепленную экономику. Но, любую систему в плане коррупции также можно обойти - просто создать больше адресов и все. Которые не отслеживаются. Тут нужно тоже как-то продумывать дальнейшую систему и контроль. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yung Leo said:

Думаю, что все очень даже неоднозначно, слышал много высказываний разных политиков в стране, не самых обнадеживающих про криптовалюту, перспективы развития и принятия ее в государстве выглядят очень туманными мне кажется

Все было бы вполне благоприятно,  т.к эта новая финансовая модель для государства,  а значит и новая прибыль с налогов в казну , но на такой шаг мало кто способен,  т к это риски 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bych1 said:

Привет!
Согласен с вами. Ведь многим государствам попросту не выгодно хоть как-то работать в данной сфере, они попросту не видят в ней каких-либо перспектив для страны, если использовать крипту, как новое платёжное средство, нужно создать свою криптовалюту, создать свою сеть, где не будет таких комиссий при переводах и оплатах товаров и услуг, так же, это отличный вариант для борьбы с коррупцией, это государствам не нужно.

Я с вами и многими не соглашусь. Государственная монетная политика очень сложный процесс, и чтоб принять к оплате криптовалюту, официально, законно надо сильно ударить по национальной валюте, это приведёт к обогащению тех у кого есть крипта и обнищанию тех у кого нет её. Причем первые разбогатеют за счёт вторых, не нас с вами, у кого есть крипта, а тех у кого одни рубли. Это пагубное явление отказ от своей национальной валюты в пользу любого другого средства оплаты, дело не только в России, а во многих странах мира так. Страны которые принимают крипту, типо Сальвадора и Кубы, у них проблемы в экономике и только такие экстренные методы смогут спасти их, ну или на крайний случай, это их не убьёт, с такими экономическими проблемами.

Возможна частичное принятие криптовалют в определенных сферах деятельности, типо IT, но полноценный переход с рубля на крипту будет означать что у нас огромные проблемы, точнее крах в экономике, мы все должны потерять свои средства, точнее они обесценятся. Нет предпосылок пока на то что крипта вытяснит рубль, и это меня радует. 

Другой вопрос, что можно сделать цифровой рубль с помощью блокчейна и криптографии, видны все переводы, у кого сколько, сколько напечатанно, ни взятку ни дать, ни от налогов убежать, про такую крипту я соглашусь принять. 

Как вариант, можно в резервный фонд покупать битки, немного, так как курс волатилен, для поддержки курса рубля и диверсификации, но это возможно в небольших количествах! 😉 Экономика и финансы это сложный и просто так взял и сделал может привести к краху и нищите государства и граждан. Не всему что говорят в новостях доверяю, знатные трепачи, но уж точно не дураки чтоб привести страну к краху.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 15:45, Buglemen said:

Пока в этом плане сложно что-либо загадывать. Но, как стоимость крипто-активов растет, по представительным людям государства можно понять, что эту сферу максимально хотят блокировать распостраняя много лжи и выдуманных фактов. Поэтому скорее столкнемся в будущем с блокировками сайтов, бирж и прочим. 

скорее всего что они всеми возможными силами попытаются запретить пользоваться криптой так как им это совсем не выгодно, на протяжение многих лет они собирали налоги с нас а тут крипта и как её контролировать непонятно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тёмное не фильтрованное, вернее мрачное, на котором невозможно заработать, правительство будет зарабатывать исключительно на вас, а вы будете простой марионеткой, которая не может выбраться из своего положенния.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 18:29, Kiven piterson said:

Внедрение новинки в стране считается сложным для государства, но рано или поздно это будет легализовано. Пришло время просто улучшить свои торговые знания и навыки, чтобы вы могли получать довольно большую прибыль, когда они будут легализованы государством после принятия некоторых законов о криптовалюте.

Да, по крайней мере крипта - это экономика, которая может поддерживать продажи и экономику в целом. Это же не наркотики легализовывать. Поэтому тут всему свое время. Пока дойдет до правительств, что вред минимальный - тогда и начнутся улучшения для всех.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IonMatfei1 said:

скорее всего что они всеми возможными силами попытаются запретить пользоваться криптой так как им это совсем не выгодно, на протяжение многих лет они собирали налоги с нас а тут крипта и как её контролировать непонятно.

Возможен и такой поворот событий. Но, я не думаю, что так быстро перейдут к запретом. По крайней мере даже если будут блокировать биржи - то это мера, которая будет бесполезная. Они это понимают и в этом плане разрабатывают законодательную сферу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rexwalter said:

У России много ресурсов для развития криптовалюты, но если они не ограничивают его, страна может стать достойным конкурентом других государств.

ну пока что отлько запреты и слышны, ничего годно  для крипты  в РФ еще не сделали, так что ждем пока начнут другие страны развиваться, а мы так и дальше будем отставать на 10 лет от них)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 16:06, Diana cyara said:

Российская Федерация работает над развитием страны, так как они также будут принимать криптовалюту в качестве способа оплаты, потому что Куба также не принимает в качестве способа оплаты. Учитесь у этих стран, которые принимают решения по улучшению экономики

Ну, не факт тоже, что если страна отказывается от поддержки крипты - это идет в плюс и на пользу экономики. По крайней мере сейчас Сальвадор главный экспериментатор в этом плане и можно пронаблюдать будет уже наглядную статистику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Buglemen said:

Возможен и такой поворот событий. Но, я не думаю, что так быстро перейдут к запретом. По крайней мере даже если будут блокировать биржи - то это мера, которая будет бесполезная. Они это понимают и в этом плане разрабатывают законодательную сферу. 

Блокировка бирж, сайтов или каких-то обменников ихнию проблему не решит, а вот как-то следить за теми кто криптой заниматься и начать штрафовать или что-то ещё то уже может быть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне точно кажется, что в скором будущем криптовалюту вполне могут легализовать у нас в стране, так как эта тенденция уже стала активно набирать обороты по всему миру, и Россию это точно не обойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2021 at 19:29, IonMatfei1 said:

Блокировка бирж, сайтов или каких-то обменников ихнию проблему не решит, а вот как-то следить за теми кто криптой заниматься и начать штрафовать или что-то ещё то уже может быть.

Но, также не думаю, что будут отслеживать каждого. Это затратно да и множество ресурсов на это потребуется. А блокировка - сразу массовое явление, под которое попадают все. Хоть и не очень действенная. Нужно тут многое продумывать, но подобные меры - я думаю будут всегда на территории Р.Ф. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 09:49, Buglemen said:

Но, также не думаю, что будут отслеживать каждого. Это затратно да и множество ресурсов на это потребуется. А блокировка - сразу массовое явление, под которое попадают все. Хоть и не очень действенная. Нужно тут многое продумывать, но подобные меры - я думаю будут всегда на территории Р.Ф. 

Всё равно решение из ситуации найдутся, есть же всякие телеграм обменники, потом всякие сообщества, чаты где друг другу можно перевести, стоит только захотеть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IonMatfei1 said:

Всё равно решение из ситуации найдутся, есть же всякие телеграм обменники, потом всякие сообщества, чаты где друг другу можно перевести, стоит только захотеть.

Да, если произойдут блокировки, то скорее будет больше мошенничества. Нелегальных обменов, когда людей кидали на деньги. Поэтому это только ухудшит ситуацию для новичков. Но, я очень надеюсь, что все таки меры в России будут более гуманные и не на столько тотальными. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Buglemen said:

Да, если произойдут блокировки, то скорее будет больше мошенничества. Нелегальных обменов, когда людей кидали на деньги. Поэтому это только ухудшит ситуацию для новичков. Но, я очень надеюсь, что все таки меры в России будут более гуманные и не на столько тотальными. 

Запретный плод сладок. И сколько бы не ограничивали доступ, то все равно люди найдут способ. Самое удивительное, что технология не плохая, но по понятным причинам нам её преподносят как плохую

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Captcha said:

Думаю, в ближайшие дни внутри России будет запрет на криптовалюты, потому что они не платят налоги. Но давайте посмотрим, что произойдет в ближайшие годы. Но для меня будущее криптовалюты в России выглядит мрачным.

Так в ближайшие дни или годы? И про кого вы говорите, кто не платит налоги? Если пользователи, то как вы можете знать, платят они или нет? И вообще, крипту в РФ легализировали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Buglemen said:

Да, если произойдут блокировки, то скорее будет больше мошенничества. Нелегальных обменов, когда людей кидали на деньги. Поэтому это только ухудшит ситуацию для новичков. Но, я очень надеюсь, что все таки меры в России будут более гуманные и не на столько тотальными. 

Не надо думать о плохом, но всегда надо думать наперед, и даже если сейчас обсуждаем такую тему то на этом есть причины, и хорошо что сейчас уже Ишим выход из ситуации которую ещё нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IonMatfei1 said:

Не надо думать о плохом, но всегда надо думать наперед, и даже если сейчас обсуждаем такую тему то на этом есть причины, и хорошо что сейчас уже Ишим выход из ситуации которую ещё нет.

Просто проживая в России, я уже привык к различным вариантам событий. Как негативным, так возможно и позитивным. Самое главное, чтобы не перекрывали "кислород" полностью. Тогда еще можно жить и пользоваться всеми возможностями. Но, если блокировки и будут, то особо страшного ничего не произойдет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Россия будет подписывать сотрудничество тесное с Белоруссией и до крипты у двух президентов дела не дойдут, им пока некогда будет именно этим заниматься_)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...