Нужен ли криптовалютным биржам пиар? - Page 17 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Нужен ли криптовалютным биржам пиар?

Recommended Posts

On 11.02.2022 at 19:06, Ardon said:

Да , любому продукту нужен пиар , даже самому раскаченному ,  пиар помогает поддерживать статус криптовалют и завлечение новых пользователей  , без рекламы сегодня никуда 

А если с другой стороны посмотреть ? Бинанс к примеру, может спокойно обходиться без рекламы, так как на крипторынке является самым крупным игроком ( из числа Бирж ).

Реклама ( пиар ) нужна тем, кто по меркам Рынка мелковат, либо только на нём появился.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам придется вложиться, чтобы придать популярности своей бирже, а со временем получить хорошую репутацию и постоянных пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Samurai21 said:

А если с другой стороны посмотреть ? Бинанс к примеру, может спокойно обходиться без рекламы, так как на крипторынке является самым крупным игроком ( из числа Бирж ).

Реклама ( пиар ) нужна тем, кто по меркам Рынка мелковат, либо только на нём появился.

Реклама нужна всем. Упомянутый вами Бинанс тратит на пиар многие миллионы в месяц, к примеру. Даже несмотря на то, что он возможно самый крупный игрок на рынке. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mint Karras said:

Реклама нужна всем. Упомянутый вами Бинанс тратит на пиар многие миллионы в месяц, к примеру. Даже несмотря на то, что он возможно самый крупный игрок на рынке. 

Какие миллионы тратит Бинанс на рекламу ? Им достаточно сделать анонс в твиттере о новом лаунчпаде, повышении процентов по стейку или о чём то ещё и всё, расходов минимум и всё благодаря тому, чего они добились ( какое место как Биржа заняли ). Да, когда они пытались занять своё место, расходы на рекламу были ( при чём большая часть расходов была их токенами ), сейчас всё по другому.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама нужна лишь на старте, чтобы о бирже узнали как можно больше людей, дальше реклама полностью бессмысленна (разве что поддерживать имидж). Если продукт хороший и имеет привлекательную реферальную систему, то люди и без рекламы будут пользоваться этой биржой, это же очевидно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Samurai21 said:

Какие миллионы тратит Бинанс на рекламу ? Им достаточно сделать анонс в твиттере о новом лаунчпаде, повышении процентов по стейку или о чём то ещё и всё, расходов минимум и всё благодаря тому, чего они добились ( какое место как Биржа заняли ). Да, когда они пытались занять своё место, расходы на рекламу были ( при чём большая часть расходов была их токенами ), сейчас всё по другому.

 

Уж поверьте, тратит и сейчас. Я знаю, о чем говорю. Хотя бы посмотрите на промоакции, которых в месяц проводится 10-15, каждая с бюджетом в десятки тысяч и иногда в сотни тысяч, и это только видимая часть. Есть еще много прочих разных пиар расходов. Есть обычный закон маркетинга - чем крупнее корпорация, тем больше она тратит на пиар. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно нужна реклама, можно заметить что другие популярные биржи также используют рекламы даже сейчас, реклама никогда не помешает, с рекламы всегда приходит в день по несколько человек. По опыту знаю что реклама хороший толчок для проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mint Karras said:

Уж поверьте, тратит и сейчас. Я знаю, о чем говорю. Хотя бы посмотрите на промоакции, которых в месяц проводится 10-15, каждая с бюджетом в десятки тысяч и иногда в сотни тысяч, и это только видимая часть. Есть еще много прочих разных пиар расходов. Есть обычный закон маркетинга - чем крупнее корпорация, тем больше она тратит на пиар. 

К сожалению, не особо верю словам, только цифрам и действиям.

А промоакции, то это даже не реклама ( если только косвенно ), Биржа на них зарабатывает в разы больше, чем тратит ( иначе уже давно раззорились бы ). 

В одном конечно можно согласится, Бинанс всегда старается быть на слуху и запускает различные конкурсы, Акции, но она на этом зарабатывает. 

 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Samurai21 said:

К сожалению, не особо верю словам, только цифрам и действиям.

А промоакции, то это даже не реклама ( если только косвенно ), Биржа на них зарабатывает в разы больше, чем тратит ( иначе уже давно раззорились бы ). 

В одном конечно можно согласится, Бинанс всегда старается быть на слуху и запускает различные конкурсы, Акции, но она на этом зарабатывает. 

Ну не буду вам разжевывать азы маркетинга... )) Если в двух словах, на промо-акциях не зарабатывают (тем более в разы больше 😂), это расходная часть и их стоимость закладывают как процент в общие расходы, которые берутся из общего профита, естественно. 

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам обязательно нужна реклама, вы же видите, что другие популярные биржи тоже используют рекламу и сейчас, реклама никогда не помешает, по рекламе всегда приходит несколько человек каждый день. По опыту знаю, что реклама — хороший толчок для проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 10:58, mario10 said:

Новая биржа по хорошему тогда должна носить какие-то уникальные фишки. Ведь среди разнообразия бирж надо именно эту и выбрать. Ну и конечно же реклама в соцсетях будет важна и на ютубе тоже

Каждый новичок и человек который давно в крипте в первую очередь будет смотреть еще и на бонусы которые может дать биржа. Если она совсем новая, то без поощрений своим пользователям там будет крайне мало людей и еще возможности зарабатывать, всякие исо, стейкинги, инвесты.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Liliriko said:

Каждый новичок и человек который давно в крипте в первую очередь будет смотреть еще и на бонусы которые может дать биржа. Если она совсем новая, то без поощрений своим пользователям там будет крайне мало людей и еще возможности зарабатывать, всякие исо, стейкинги, инвесты.

Согласен. Например было бы неплохо если без проблем начислялся процент как на фрибиткоин. Это конечно кран, но фишку с него взять можно. Ну это я лично высказал свое пожелание к бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое что и с другими компаниями. Ну эппл ведь то же есть реклама, хотя по сути технику они хорошую выпускают. С биржами аналогично.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день можно говорить о том, что само столь стремительно развитие криптовалют дает само по себе отличный PR для крипто-бирж. Другое дело, что их появилось большое множество и стала очень высокая конкуренция, при том что вершину рынка прочно заняли известные представители и не уступят свои "места у солнца". 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошему бизнесу нужна реклама? Да конечно же нужна. Реклама это двигатель бизнеса, а биржа является ни чем иным, как бизнесом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 13:52, crocodiller said:

Хорошему бизнесу нужна реклама? Да конечно же нужна. Реклама это двигатель бизнеса, а биржа является ни чем иным, как бизнесом.

Иногда люди сами разнесут очень быстро новости и вообще информацию. Если она по истине полезной окажется. Вот я помню пока интернета не было то о видеосвязи мне многие рассказывали. Но реклама конечно же лишней не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mario10 said:

Иногда люди сами разнесут очень быстро новости и вообще информацию. Если она по истине полезной окажется. Вот я помню пока интернета не было то о видеосвязи мне многие рассказывали. Но реклама конечно же лишней не будет

Иногда, но не всегда. Тем более с рекламой поток новой аудитории будет куда больше, чем без неё. У хорошего проекта реклама всегда окупается.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, crocodiller said:

Иногда, но не всегда. Тем более с рекламой поток новой аудитории будет куда больше, чем без неё. У хорошего проекта реклама всегда окупается.

По чучуть тогда начинать а если будет идти дальше то и прекращать рекламу. Вот тот же Yobit раньше рекламу и на других сайтах размещал. Сейчас я такого уже не вижу. Год наверное так, может и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

По чучуть тогда начинать а если будет идти дальше то и прекращать рекламу. Вот тот же Yobit раньше рекламу и на других сайтах размещал. Сейчас я такого уже не вижу. Год наверное так, может и больше

Они вот как раз хорошее задание ввели, даже смешное, с расклейкой листовок за монеты с аирдропа. И вот кто-то же этим занимается.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 14:52, crocodiller said:

Хорошему бизнесу нужна реклама? Да конечно же нужна. Реклама это двигатель бизнеса, а биржа является ни чем иным, как бизнесом.

Лучшая реклама для биржи это давать бонусы своим новым пользователям или как йобит сейчас делает аирдроп, а дальше увеличивать обороты и давать больше плюшек для заработка. Так больше шансов на раскрутку и что люди останутся, плюс много валютных пар.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, crocodiller said:

Они вот как раз хорошее задание ввели, даже смешное, с расклейкой листовок за монеты с аирдропа. И вот кто-то же этим занимается.

Очень интересно. Значит всерьез рекламой занимаются. Надеюсь что биржа будет лучше со временем и не введет верификацию как многие. Хотя тут вопрос в том в какой стране биржа зарегистрирована

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Очень интересно. Значит всерьез рекламой занимаются. Надеюсь что биржа будет лучше со временем и не введет верификацию как многие. Хотя тут вопрос в том в какой стране биржа зарегистрирована

Ну это больше смешно, чем серьезно. Тем не менее люди ходят и расклеивают за эти фусды листовки, фоткают их. Я бы на такое не решился.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Liliriko said:

Лучшая реклама для биржи это давать бонусы своим новым пользователям или как йобит сейчас делает аирдроп, а дальше увеличивать обороты и давать больше плюшек для заработка. Так больше шансов на раскрутку и что люди останутся, плюс много валютных пар.

Но так же важно удержание аудитории за счет хорошего функционале на бирже, нормальных обьемов торгов. А то придут, заберут приветственный бонус и уйдут люди.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, crocodiller said:

Но так же важно удержание аудитории за счет хорошего функционале на бирже, нормальных обьемов торгов. А то придут, заберут приветственный бонус и уйдут люди.

Да да, как и обычно бывает на всяких проекта или сайтах. Зашел, забрал бонус и ушел. И вот надо, в данном случае биржам, иметь хороший функционал, чтобы пользователю было приятно пользоваться то или иной биржей. Еще заметил что частенько, именно на биржах, чтобы сохранять пользователей, биржи вводят такое правило, чтобы забрать бонус, депни за биржу вот столько-то. Как относитесь к такому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, drad_f8 said:

Да да, как и обычно бывает на всяких проекта или сайтах. Зашел, забрал бонус и ушел. И вот надо, в данном случае биржам, иметь хороший функционал, чтобы пользователю было приятно пользоваться то или иной биржей. Еще заметил что частенько, именно на биржах, чтобы сохранять пользователей, биржи вводят такое правило, чтобы забрать бонус, депни за биржу вот столько-то. Как относитесь к такому?

Ну это нормальная практика, сделано по большей части для того чтобы бонус не абузили, ну а так же в том числе чтобы сохранить хоть часть аудитории.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...