Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC

Recommended Posts

Я думаю, что программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька на 7002 BTC, так как биткойн находится в кошельке уже давно, и у него всего две попытки войти в кошелек, и я думаю, что у него это не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, babayka132 said:

та я тоже думаю что это скорее всего просто очередной фейк. про человечка с миллионами которые он не может взять. и типа как заберет и захочет вывести в фиат- что биткойн обвалится?

Почему фейк то, и почему очередной? Есть примеры подобных уток? Если вдуматься, то в этом смысла то и нет, биткоин в подобном пиаре не нуждается, и рекламить таким способом флешку IronKey тоже бы вряд ли стали...

Edited by bathyscaphe

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это правдивая история все-таки, то можно лишь press F, как говорят в таких случаях, остается пожалеть его и все, но тут уж сам виноват, что такое получилось, когда где-то регистрируешься, надо всегда записывать свои пароли и секретные фразы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню у меня был аккаунт в одной БК, и я там неплохо поднял баланс, хранил пароли в файлах на компьютере. Потом пришлось переустановить виндовс, а я думал что мои файлы на диске, который не очистится, но нет, мои пароли сгорели и примерно 1000 рублей ушли в небитие, и восстановить аккаунт с помощью другой соц сети так и не получилось (((

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сожалею конечно владельцу этих биткоинов , а сам лично терял пароль от какой-то биржи и не смог его восстановить , а меня там лежало Эфира на сумму где то 8000-1000 тысяч рублей , печально конечно, но что поделаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жалко. Если бы я был на его месте то каждый день искал бы свой потеренный ключ. Ведь в свою очередь данная количества биткоинов имеет большие нолики после себя. Но все же еще есть 2 попытки если не ошибаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bathyscaphe said:

Ну вы чего так резко то?)) Это обычный бытовой момент, все, у кого есть женский пол дома, с этим сталкиваются, и не важно кто они, у дам в генах заложено выкидывать чужие вещи :classic_biggrin: Если долго лежит без дела, значит не нужно - я так их логику понимаю. Видимо и тут так произошло.

Ну не все дамы так уж безнадежно "простые", выразимся как то так) И вообще если это его дамы, нужно воспитывать как то... Вот легкомыслие в итоге стоило кучу денег потому что дама сочла убрать со стола записки с какими то там паролями.

 

Я говорю серьезно, есть же там определенная этика типа если не знаешь что это, не бери. Это как в авто гараже дать кому то убраться который не понимает и не отличает авто запчасть от куска бесполезного металлолома.

 

П.С.

Я вырос с младшей сестрой и у неё всегда шастали подруги Но что бы у меня что то взять со стола или тем более пыль протереть, надо было спросить можно ли И уж тем более что то выбрасывать.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю данный человек вспомнит пароль, мне бы было очень обидно если бы я потерял бы доступ к такому состоянию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Franco0315 said:

 Везде  есть  люди которые  как то  не так поступают как  следуют мы  же не роботы ,  но  людей  которые  понимают и разбираются  на много больше ,  очень мало статей   о профессиональных  людях  а такие  статьи  нужны 

Вот почитает рядовой пользователь такие истории, почешет затылок и скажет, да ну вас с вашими криптовалютами и децентрализацией Буду я по старинке использовать банк ведь там хоть есть куда пойти на кого пожаловаться и даже иногда поорать А что в крипте? вот так кто то потерял записку с паролем и все, назад дороги нет и данные не восстановить. Сейчас нужно какое то решение которое быстро бы считывало там пароли или QR коды ключей и надежно бы это все хранило многие годы.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 16:18, bathyscaphe said:

Суть в том, что ключи от кошелька находятся на защищенном диске IronKey, пароль от которого был записан на листке бумаги, каковой он успешно потерял.

Вот до чего паранойя доводит родимая)) 
Кстати говоря, это еще один камень в огород тех кто в топике «Как вы храните свои пароли» уверяет что самое безопасное хранить пароли в голове или на бумаге. Не думаю что этот мужик полный дурак, если такие донаты за просвещение в тему криптовалют отхватывал. Но память подвела, а бумажка потерялась (что часто с ними происходит).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пароли и всякие фразы записаны в блокноте на компе и то не все,но если бы у меня лежали такие деньги на кошельке я бы точно не забыла записать пароль,я к этому серьезно отношусь

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bathyscaphe said:

Почему фейк то, и почему очередной? Есть примеры подобных уток? Если вдуматься, то в этом смысла то и нет, биткоин в подобном пиаре не нуждается, и рекламить таким способом флешку IronKey тоже бы вряд ли стали...

Случаев таких множество когда в сети ищут сочувствующих и в итоге пвытаются в отчаянии вернуть свои средства. И как вы объясните вот этот момент, который я подчеркнул или достоверность того что монеты действительно на кошельке, а не выведены давно и это просто как пиар?

 

Суть в том, что ключи от кошелька находятся на защищенном диске IronKey, пароль от которого был записан на листке бумаги, каковой он успешно потерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это как то прям не серьёзно забыть пороль от такого кошелька,ещё и программист. Хорошо знаком что такие вещи надо записывать и не в одном экземпляре.Я бы не поверил в такое.Но если это так то очень печальная история.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 18:18, bathyscaphe said:

Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с BTC на сумму не менее 250 миллионов долларов. У него осталось всего две из десяти попыток его вспомнить - после чего средства канут в лету.

33a1692a6594.png
 

Сам Стефан рассказывает: "Я просто лежал на кровати и вспоминал пароль. Потом шел к компьютеру с новым вариантом, это не работало, и я снова приходил в отчаяние" Суть в том, что ключи от кошелька находятся на защищенном диске IronKey, пароль от которого был записан на листке бумаги, каковой он успешно потерял. В случае, если следующие две попытки ввода пароля окажутся неудачными, защищенный диск перезапишет данные, и информация с него не будет доступной никогда. Томас вспоминает, в начале 2010-х он записал видео, в котором рассказал, что такое биткоин. Один из крипто-энтузиастов, посмотрев его, решил поблагодарить автора и подарил ему 7 002 биткоинов, стоит отметить, тогда первая криптовалюта стоила около одного доллара.

Понимаю, что сочувствующих этому человеку будет много, и хочется вас спросить, теряли ли вы свои пароли, сид-фразы, секретные ключи и тому подобное?

Ребят, еще такой момент, не забывайте оценивать стартовый топик, если он вам понравился, для нас, авторов, это лучший фидбек 👍

Парень мог безбедно прожить всю оставшуюся жизнь на эти деньги) У меня угоняли пароль от кошелька траст валет разве что. Потеря была не скромной, примерно 20к рублей. Этот угон дал мне неплохой опыт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrei1990bit said:

Случаев таких множество когда в сети ищут сочувствующих и в итоге пвытаются в отчаянии вернуть свои средства. И как вы объясните вот этот момент, который я подчеркнул или достоверность того что монеты действительно на кошельке, а не выведены давно и это просто как пиар?

 

Суть в том, что ключи от кошелька находятся на защищенном диске IronKey, пароль от которого был записан на листке бумаги, каковой он успешно потерял.

Это может лишь говорить о моем не высоком уровне копирайтера. А подтвердить достоверность того, что биткоин действительно лежит на кошельке, я вам не смогу, впрочем как и вы мне обратное. 


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Ну не все дамы так уж безнадежно "простые", выразимся как то так) И вообще если это его дамы, нужно воспитывать как то... Вот легкомыслие в итоге стоило кучу денег потому что дама сочла убрать со стола записки с какими то там паролями.

 

Я говорю серьезно, есть же там определенная этика типа если не знаешь что это, не бери. Это как в авто гараже дать кому то убраться который не понимает и не отличает авто запчасть от куска бесполезного металлолома.

 

П.С.

Я вырос с младшей сестрой и у неё всегда шастали подруги Но что бы у меня что то взять со стола или тем более пыль протереть, надо было спросить можно ли И уж тем более что то выбрасывать.

Не знаю, меня всю жизнь окружают именно такие, приходится важные вещи обозначать)) Крутая идея - иметь небольшой сейф, в него как раз можно положить, и листочки, и флешки, и блокноты. Никто точно не сможет выкинуть, да и потерять шансы резко сокращаются до минимума.

Edited by bathyscaphe
  • +5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 18:26, Gromm36 said:

Что бы програмист забыл пароли от кошелька ещё с таким количеством битка выглядит как то смешно.Обычно пароли с таким количеством крипты обязательно делают дубликаты.Ну во всяком случае я бы та сдлал

Все бы сделали дубликаты, но может он подумал что это будет излишним каким-то действием. был что-ли очень уверен в себе. вот и погубила его излишняя самоуверенность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, неприятная ситуация, это ещё мягко говоря. У меня такого пока не было и надеюсь не будет. Стараюсь делать какие-то дополнительные напоминалки или листочки с паролями и кодами, чтобы потом не попасть впросак, когда например пароли неведомым образом удалятся с компьютера

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 12:24, Exoto said:

а представьте как он сам переживает днями и ночами по этому поводу, ведь это целое состояние, которое записано у него на листочке. Также есть вероятность что эти записи уже давно выкинуты случайным образом, а он этого не подозревая пытается найти данные от биткоинов. Конечно будет потрясение, если он всё таки сможет восстановить свои биткоины, ну а нам остаётся лишь ждать.

Да я вообще не представляю как он живёт там, ведь это реально огромные деньги, я бы уже с ума сошёл, если бы оказался на его месте. Единственное что пожелать можно ему, так это больше терпения и нервов, потому что они ему точно нужны) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 11:43, somnoymandem said:

А вы так уверены что он не сможет найти свои записи? Мы же ничего не знаем об этом человеке, может у него огромнейший дом и его тетрадка просто куда-то закатилась, не знаю, потерялась там, поэтому я буду ждать новой инфы по поводу этого события определённо. 

Да это больше мои рассуждения по этому поводу. Конечно, я не могу с уверенностью говорить ничего об этом человеке, но вот что-то мне подсказывает, лично моё мнение, что шансов уже мало остаётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bathyscaphe said:

Не знаю, меня всю жизнь окружают именно такие, приходится важные вещи обозначать)) Крутая идея - иметь небольшой сейф, в него как раз можно положить, и листочки, и флешки, и блокноты. Никто точно не сможет выкинуть, да и потерять шансы резко сокращаются до минимума.

На счет сейфа и меня эта мысль посещает часто Как минимум все бумажное будет в относительной защите. Но надо какой то сейф что бы была защита от его выноса из дома Ну например его могут обнаружить ведь? Ну вот меня дома нет, сейф нашли посторонние, ну и что дальше? как можно его обезопасить? В общем этот вопрос я детально не изучал но ощущаю необходимость по разным причинам в таком сейфе. Все таки я много с бумагами работаю и мне важно где то все эти записки хранить А не тупо что бы лежали. Особенно задумываешься после прочтения таких историй как в топике.

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Bakinskiy said:

Ну,я хоть и не нуждаюсь в сейве,потому что ничего ценного нет пока что.Но вот дома есть у нас камин,довольно интересный,и в целом там можно прятать что-нибудь,его мы не используем,а что-то хранить и прятать там вполне можно,да и живём в такой теплой стране,что камин вряд ли вообще нужен 

Ну да, вот и добрались до вопросов с тайниками)

На самом деле как я уже говорил что тема меня интересует давно но сам по себе сейф это такая штука что если его нашли то и вынести могут плюс к тому что его стоимость могут и переоценить Например там может быть далеко не те деньги на которые может понадеяться нашедший Меня сейф интересует больше как место хранения бумаг, банально в доме бывают периодически дети и много, и тут хотелось бы что бы важные бумаги были под защитой дабы не попадать в истории из топика.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему уже предложил один программист свои услуги взлома этого кошелька, но это займёт около полу года и просит за такие услуги 10% от того что есть на кошельке. Выход всё таки есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 18:28, LevelUP said:

Вот почитает рядовой пользователь такие истории, почешет затылок и скажет, да ну вас с вашими криптовалютами и децентрализацией Буду я по старинке использовать банк ведь там хоть есть куда пойти на кого пожаловаться и даже иногда поорать А что в крипте? вот так кто то потерял записку с паролем и все, назад дороги нет и данные не восстановить. Сейчас нужно какое то решение которое быстро бы считывало там пароли или QR коды ключей и надежно бы это все хранило многие годы.

Ну  это как  бы  тоже же их выбор  потому что многие  таких моменты и решают когда есть человек делает  выбор  ,   просто в  тех же  банках не  такой  процент  же заработка ,  многие люди просто боятся  делать шаг ,а  за коды  я думаю что со временем  что то придумают 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Море забытых пользователей кошельков будут вечно терять по 7-10 тысяч биткойнов постоянно видимо бак в блокчейна!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...