Майниг на видеокартах в 2021 году? - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
sasha1390

Майниг на видеокартах в 2021 году?

Recommended Posts

Нуу, майнинг становится сложнее с каждым халвингом. Такой в последний раз произошел в мае. 

Чтобы неплохо зарабатывать на майнинге недостаточно одной видеокарты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг будет как минимум ещё 2-3 года, самое время закупиться оборудованием для добычи,даже асики можно при таком курсе рассмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и брать ферму - то брать её на долгое время, а не сливать при первой же возможности. Как по мне, то с нынешними ценами на видеокарты это всё плохая затея... (тем более коронавирус уже активно лечится и с криптовалютой может случится всё что угодно)


649156138_-1.jpg.65dadddd0fdf1f54fadd89826712c6c2.jpg.cd132bea3ab59889b765ab6e7753df70.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас майнинг на видеокартах не так актуален как раньше. Но сейчас на нем все еще можно зарабатывать. Если душа лежит к этому то стоит заняться опять этим.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз, когда биткойн взлетает, начинаю думать о ферме, но вместе с биткойном взлетают и цены на видеокарты. Один раз я уже закупился четырьмя видеокартами по высокой цене и курс упал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам не разбираюсь, но если начинать майнить, то по моему мнению надо майнить биткоин, потому что с видеокартами сейчас не вариант, они слишком дорогие на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не просто зайти в майнинг если уже игровые ноутбуки которые подорожали на 50-70% за пол года разобрали под чистую в моей стране под майнинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне выгодная вещь в 2021 году, как раз биток щас дает такой рост, что майнеры думаю будут купаться в деньгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же начинайте, и не думайте даже продавать карты при падении курса. Понимаю, что иногда случаются неприятности и необходимы деньги, но для это необходимо иметь подушку безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть видеокарты , то почему бы и нет , или же у вас есть возможность покупать карты по закупочной стоимости , в других вариантах , я бы не советовал .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, это и будет приносить деньги, но это будет стоить дорого. Когда начался майнинг, цена на видеокарты мигом взлетела, из-за чего стало очень не выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в 2021 компании борятся с майнерами, понижая способности видеокарт, а их цены на рынке взлетели в несколько раз, из-за чего сложно говорить выгодно ли это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю правда это или нет, что появился дефицит на эти видеокарты, перепродают их дороже, так что по цене майнинг на видеокартах выйдет дороговато.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stryg said:

Мне кажется на данный момент майнинг просто не актуален, так как сейчас чтобы этим заниматься нужны огромные средства, а отдача получается такая же, при чем чтобы окупиться пройти должно много времени

Согласен с вами, так как сейчас огромная цена на видеокарты, а биткоин на хайпе цены и если он упадёт назад, то окупаемость станет огромной, и вы будете очень долго окупать видеокарты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что вы уже майните на своей видеокарте, так как сейчас это очень прибыльно, ведь курс эфира продолжает расти. Всем у кого были видеокарты очень повезло, так как купить новую сейчас практически невозможно из-за дефицита и космической цены

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vekshito said:

Смотря еще какая видеокарта, я думаю если выше среднего, то конечно же стоит помайнить, в других случаях не вижу смысла. 

Главным фактором является не какие у вас вмдеокарты , а сколько вам придется платить за электричество , если у вас бесплатная электроэнергия то и с не такими хорошими картами можно получать прибыль .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, loltt said:

Главным фактором является не какие у вас вмдеокарты , а сколько вам придется платить за электричество , если у вас бесплатная электроэнергия то и с не такими хорошими картами можно получать прибыль .

Вообще то как раз таки разница существенная! Между самыми мощными и средними карами, потребление энергии разнится в 10-20%, а вот количество выдаваемого хэшрейта может отличаться значительно! Поэтому 1 карта может майнить столько же, сколько 2-3 более слабые, а соответственно и электроэнергии она будет потреблять меньше!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео карты нужно очень мощные, что бы добывать какие то монеты. Я не знаю все это окупается, у держателей ферм. Я сам не создавал, но думаю все сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть такая возможность и вы не боитесь что ваша видеокарта сгорит то почему бы и не попробывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, 1mishanya1 said:

Мне кажется начинать майнить сейчас совсем невыгодно так как цена на видеокарты завышена, а криптовалюта на хайпе и когда она упадёт, то ваша окупаемость повыситься в несколько раз

А если она не упадет ? С каждым днём в бтс вкладывают все больше именитых корпораций и медийных личностей и это вряд-ли позволит биткоину значительно просесть в цене .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не стоит. Система майнинга очень нестабильная. Займитесь трейдингом будет намного выгоднее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, bhop said:

Во всей этой истории очень жалко геймеров,прекрасные,очень мощные видеокарты выросли за просто так в разы в цене,а всё из-за майнеров,очень жду уже момент,когда добудут самый последний блок крипты.

Ох да, они сейчас прям всей душой ненавидят майнеров, особенно те кто долго копили чтобы купить себе новую видюху и насладиться играми, а тут пошёл покупать, а цена то уже в 2 раза выше, ну как тут ненависть не разгорится?) Но Компания nvidia уже думает над этой проблемой, и попытается решить её очень хитрым способом.

 

Внимание! Далее копипаст!

 

Компания Nvidia оставила майнеров без возможности добывать криптовалюту при помощи ее игровых видеокарт линейки GeForce. На этот шаг она пошла, чтобы выровнять ситуацию с дефицитом карт на мировом рынке – из-за скачка курса популярных криптовалют, майнеры раскупили ускорители для заработка, и в итоге они не только не достались геймерам, но и выросли в цене почти до 200 тыс. руб.

Nvidia не может физически помешать майнерам продолжать скупать GeForce, поэтому она на программном уровне понизила их хэшрейт на 50%. Пока что это коснулось лишь GeForce RTX 3060, которая еще не поступила в продажу.

Edited by Olimp2009
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, 7om said:

Не думаю, что сейчас это будет профитно, так как видеокарты заметно подорожали и чтобы хотя бы уйти в ноль понадобится немало времени.

Да в любом случае это будет профитно, не биткоин же майнить. Хотя цена на видеокарты очень возросла, значит срок окупаемости этой фермы будет немного больше, но определенно смысл в этом есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена того же самого ефира радует, но и на дешевых картах уже майнить не получится, заработать что то можно будет но стоит ли этим заниматся?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 21 году на видеокартах с одной штуки можно иметь доллара по 3-4 в день, но это совсем не комильфо, равнозначно какому-нибудь трейдингу с минимальным бюджетом или даже сидя тут вы сможете заработать примерно столько же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...