Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 64 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

2 hours ago, Mandalorian777 said:

А вот это уже интересно, спасибо. Ведь сейчас немногие децентрализованные площадки могут похвастаться чем-то подобным. Это в свою очередь означает, что DEX площадки продолжают развиваться, и со временем получать все преимущества централизованных бирж.

Да, ДЕКсам есть куда развиваться. Тем более что PlasmaSwap декларирует и прямой ввод фиата на их площадку. Интересно насколько при всех этих новинках они остаются децентрализованными. Жаль что они пока работают только на эфире и нет зеркал на бинанс смарт чейн, фантоме или полигоне.

 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше трейдерам было очень трудно торговать и обнаруживать, какую прибыль они получили, потому что они торговали криптовалютой на криптовалюту, например LTC / BTC, ETH / BTC, DOGE / BTC, потому что не было стабильных монет, и, как мы знаем, это действительно сложно узнать вашу прибыль, потому что, когда вы торгуете с LTC / BTC, они всегда растут и падают одинаково, потому что биткойн всегда влияет на весь криптовалютный рынок, поэтому именно поэтому они были связаны с идеей стабильных монет для трейдера знать свою прибыль и убыток, используя стабильные монеты, а это означает, что использование стабильной монеты намного безопаснее, чем обмен криптовалюты на криптовалюту.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 07:27, Crazyfrog said:

Ну здесь стоит отдать должное скамерам, ведь по сути нужно иметь мозги что бы знать как обмануть пользователя и вообще сделать так что бы он поверил тебе. Недавно даже читал как человека ломанули потому что он думал что общался с поддержкой, а он общался с ней на протяжении месяца))

Ну у них была возможность обмануть и заработать на этом денег, то они ею и пользовались. Сейчас же гораздо меньше таких скамов, поскольку люди уже учились на своих ошибках. Ну целый месяц они мусолили парня, чтобы кидануть, ого.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 11:22, Sovngarde said:

Ну в моем случае только и остается ждать. Думаю цена в 100к вполне реальна для битка в будущем. Если не в этом году, то к очередному халвингу цену погонят наверх, как это уже было в прошлом)

Я тоже думаю, что стоимость в 100 может быть, но вот сегодня стоимость в 31к вообще никому доверия не внушает и некоторые в панике начинают сливать свою криптовалюту. Халвинг будет через целых 3 года и ждать очень много. Я думаю, что сейчас время, чтобы покупать криптовалюту.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это абсолютно безопасно, вы часто слушаете, что пишет банк. В общем, я не считаю стейблкоины криптовалютой в принципе - но в данном случае я за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SolomonKane said:

В наличке хранить хоть и более надежно, но не совсем удобно. Хотя и надежность здесь весьма относительная. Ведь если просто хранить наличку, без вложения куда-либо, то ваши деньги со временем будут обесцениваться.

Ну инфляция также есть и в криптовалюте. Я конечно не углублялась в техническую документацию тезера, Но его инфляция по факту должна равняться инфляции самого доллара, потому что каждая монета подкреплять на долларам. Но относительно мира криптовалюты мне кажется это никак не скажется

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Fifa2000 said:

Я уверен в этом активе. Напрямую владеть долларом - круто. Единственная проблема уже в самом долларе, это валюта с неограниченным тиражом и фрс печатать ее может сколько угодно, а печатание бумажных денег = воровству накоплений у обычных людей. 

Все без исключения в сегодняшнем мире валюты фиатные, то есть ничем не обспечены, имеют ценность устанавливаемую государствами и не имеют ограничения эмиссии, то есть являются фиатными валютами, а не только доллары. Глупо рассуждать об инфляции как о воровстве, ибо умеренная инфляция это двигатель экономического роста начиная с 20-го века и другого механизма глобального экономического роста человечество пока не придумало. А экономический рост это то что нас кормит, обувает, дает интернет, одежду, автомобили итд, иначе мы бы сейчас были на уровне до Промышленной революции.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dark Sun said:

Ну грамотно пропиаренные щитки могут жить месяцами, все зависит конечно от самого рынка. Такие токены вообще с самого начала появления могут дать хоть 100 иксов, все зависит конечно от того, когда именно вы узнаете о таком активе.

Жить и существовать - немного разные вещи. Месяц это очень большой срок для щитка. Если он продолжает жить, а не существовать через такое время, то дела идут у него хорошо и скорее всего будут идти ещё лучше дальше. С самого начала можно заработать всегда, если будет памп. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Ну инфляция также есть и в криптовалюте. Я конечно не углублялась в техническую документацию тезера, Но его инфляция по факту должна равняться инфляции самого доллара, потому что каждая монета подкреплять на долларам. Но относительно мира криптовалюты мне кажется это никак не скажется

В стейблкоинах я не очень разбираюсь, поскольку не храню в них, но в любом случае лучше хранить в usdt, чем в обычном долларе, как-то доверия больше что-ли) У биткоина подобных проблем нет, поэтому лучше в топовые монеты для достижения максимального результата. Но если цель человека сохранить деньги, а не заработать, то лучше это делать в золоте, это самый стабильный актив, да и заработать можно неплохо, если золото вырастет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я  на самом деле и опасности не какой не вижу, потому что курс привязан к доллару.

Если для вас является хранение денег в долларе безопасным вариантом, то тут по сути то же самое, только в крипто долларе, поэтому безопасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я тоже думаю, что стоимость в 100 может быть, но вот сегодня стоимость в 31к вообще никому доверия не внушает и некоторые в панике начинают сливать свою криптовалюту. Халвинг будет через целых 3 года и ждать очень много. Я думаю, что сейчас время, чтобы покупать криптовалюту.

Тут честно говоря даже не ясно, стоит ли покупать альты. Поскольку если биткоин упадет на 10%, то для альтов это будет падение в 20, а то и в 30%. Поэтому кроме битка бы я наверное сейчас ничего не покупал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zheka said:

В стейблкоинах я не очень разбираюсь, поскольку не храню в них, но в любом случае лучше хранить в usdt, чем в обычном долларе, как-то доверия больше что-ли) У биткоина подобных проблем нет, поэтому лучше в топовые монеты для достижения максимального результата. Но если цель человека сохранить деньги, а не заработать, то лучше это делать в золоте, это самый стабильный актив, да и заработать можно неплохо, если золото вырастет 🙂

Только золото будет расти довольно долго, хотя с его надобностью в современных изобретениях и его потребностью не буду удивляться если оно вдруг начнёт бешено расти. Можно брать не только золото, ведь серебро и платина могут дать больший коэффициент роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну у них была возможность обмануть и заработать на этом денег, то они ею и пользовались. Сейчас же гораздо меньше таких скамов, поскольку люди уже учились на своих ошибках. Ну целый месяц они мусолили парня, чтобы кидануть, ого.

Ну тем не менее, если сейчас и скамят то на продуманных схемах, потому что я вообще не понимаю как многие люди ведутся на бредовые проекты или просьбе отдать им пароли от кошелька, хотя это изначально кажется бредом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, baeva said:

Ну инфляция также есть и в криптовалюте. Я конечно не углублялась в техническую документацию тезера, Но его инфляция по факту должна равняться инфляции самого доллара, потому что каждая монета подкреплять на долларам. Но относительно мира криптовалюты мне кажется это никак не скажется

Ну тизер - это немного другое. Это все-таки стейбл, привязанный к курсу бакса. А потому и конечно у него может быть неограниченная эмиссия. В остальных же случаях у большинства монет инфляция достаточно небольшая, взять тот же биток, которого не может быть больше строго определенного количества.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, volkBTC said:

Данные монеты приравниваются полностью к фиатным долларам цена их всегда равно 1$+-. Лично я не преживаю за сохраность своих средств хранящийся в данных монетах USDT и BUSD

К фиатному доллару я бы все-таки не стал приравнивать стейблы, так как это не доллар, а стейблкоины, которые были созданы частными конторами, и в данном случае ФРС к ним никакого отношения не имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Ну тем не менее, если сейчас и скамят то на продуманных схемах, потому что я вообще не понимаю как многие люди ведутся на бредовые проекты или просьбе отдать им пароли от кошелька, хотя это изначально кажется бредом.

Основной крючок это жадность и для этого не нужны особо сложные схемы. Что сложного было в старейшем  скаме со взломом твиттеров знаменитостей и предложением перевести свои битки на указанный кошелек и потом получить в два раза больше битков обратно? И то хомяки мечтающие о быстрой прибыли перевели битков на 100 000 долларов.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Typpak said:

Жить и существовать - немного разные вещи. Месяц это очень большой срок для щитка. Если он продолжает жить, а не существовать через такое время, то дела идут у него хорошо и скорее всего будут идти ещё лучше дальше. С самого начала можно заработать всегда, если будет памп. 

Ну я больше имел ввиду, что такие щитки могут пампиться в любое время. Естественно, за пампом всегда следует дамп, причем иногда даже больший, в результате чего цена щитка постепенно идет ко дну.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Ну тизер - это немного другое. Это все-таки стейбл, привязанный к курсу бакса. А потому и конечно у него может быть неограниченная эмиссия. В остальных же случаях у большинства монет инфляция достаточно небольшая, взять тот же биток, которого не может быть больше строго определенного количества.

Инфляция немного по-другому учитывается. Я недавно читала статью, и вот к примеру цитата оттуда. 
DOT не является фиксированным ограниченным токеном, и предложение будет постоянно увеличиваться при ежегодной инфляции около 10% в зависимости от % стейкинга. При высоком уровне инфляции объем будет значительно увеличиваться с годами. К 2050 году предложение увеличится с 1 миллиарда сегодня до более чем 16,7 миллиарда единиц, и если бы цена осталась прежней сегодня, она уже превысила бы рыночную капитализация Ethereum в 2050 году

То есть Вот так работает инфляция в криптовалюты. Конечно всё зависит от миссии, но куда более важный фактор это постепенный разлок монет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 22:07, benzotrav said:

Хватит одного или парочку украденных мелких пользовательских балансов и сомнительных отзывов на бестчендже и биржа попросту канула ко дну как скам полнейший так-то, а если там крупные суммы, то она попросту не выйдет сухой из воды и это в мире просто так не останется - суд какой-то в стране биржи засудит ее создателей или киберполиция найдет попросту) 

Это верно, но не все новички даже знают, что такое бестчендж, а иногда могут ввести деньги в скам из-за своей неопытности. Если это был не прям скам, то биржа может вернуть свои репутацию.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dark Sun said:

Ну я больше имел ввиду, что такие щитки могут пампиться в любое время. Естественно, за пампом всегда следует дамп, причем иногда даже больший, в результате чего цена щитка постепенно идет ко дну.

Чаще всего, на своём опыте, во время одного хорошего пампа я выходил и забывал про проект. Дальше шёл только дамп цены на дно. Это могли быть всякие "собачки" и рофл-токены. Сейчас же, если искать ещё, то стоит конечно смотреть на перспективу и большой актив сообщества. Например, токен Nafter мне принёс неплохие иксы и до сих пор я его замечаю у себя в переписках в телеге, на коингеко, в группах тематических. 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KloderY said:

Только золото будет расти довольно долго, хотя с его надобностью в современных изобретениях и его потребностью не буду удивляться если оно вдруг начнёт бешено расти. Можно брать не только золото, ведь серебро и платина могут дать больший коэффициент роста.

Золото я думаю будет расти, но долго, поскольку это больше актив для сбережения своих средств, и обычно золото если и делает иксы, то раз в несколько лет. В этом плане золото по части волатильности значительно уступает BTC.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ustin.Denisov said:

Не особо доверяю всяким стейблкоинам, так что фиксировать прибыль со своих инвестиций буду сразу в фиатной валюте

А чем вам так не угодили стейблкоины? Большинство из них вполне хорошо справляются со своей ролью, и даже при сильных падениях по битку если и проседают, то не сильно, после чего цена быстро восстанавливается.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IvanVetrov said:

Основной крючок это жадность и для этого не нужны особо сложные схемы. Что сложного было в старейшем  скаме со взломом твиттеров знаменитостей и предложением перевести свои битки на указанный кошелек и потом получить в два раза больше битков обратно? И то хомяки мечтающие о быстрой прибыли перевели битков на 100 000 долларов.

Ну я бы сказал что это немного другая ситуация, все-таки такие твиты были не от обычных людей, а от миллиардеров, которые по мнению хомяков спокойно могут сделать им х2. А вот когда ты даешь свой пароль якобы админу это другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Denisss89 said:

Пока что у меня лично, как и у многих, в долларе есть уверенность, хоть и в цифровом. Хотя бы потому, что он кажется более стабильным нежели крипта, сейчас это лучший выбор в чем можно хранить деньги

Ну как по мне сейчас лучшее время для инвестиций в биткоин.Я все деньги с USDT перевел в биткоин жду роста.А так я хранил деньги и в USDT и BUSD без всяких проблем надежные монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 05:45, Mandalorian777 said:

Да, ну и для трейдеров хорошая ликвидность - это всегда хорошо, так как на низколиквидных биржах купить что-либо - это та еще проблема)

Ну иногда на низко ликвидных биржах можно также заработать, поскольку разница в курсе (спрэд) будет большая и можно будет купить дешевле, а продать намного дороже за короткий промежуток времени. Главное, найти человека, который это с вами сделает.

On 08.06.2021 at 05:53, Kleolz said:

Ну все топовые площадки я думаю можно назвать более безопасными, чем какие-то непопулярные биржи, которые даже и год еще не работают. Да и то, для биржи такой срок работы нельзя назвать особо большим)

Биржи должна заслужить своё доверие за какой-то промежуток времени, а непросто функционировать. Вот на Бинансе пользователей очень много и они уже даже возвращали своим пользователям деньги после взлома.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
×
×
  • Create New...