Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 583 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

5 hours ago, Nikita Izotov said:

На замечал в последнее время ни каких проблем с этим стейблкоином ,торгуется как и раньше вполне нормально к большинству пар и я думаю что причин ему падать как это было с стейблом от волн просто нет.

Если сравнивать usdt то он просто гигант в своей индустрии. Так что все достаточно уверенно он себя чувствует нету ни каких сомнений, тем более ни какие другие стейблкоины его не заденут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LtcCrypto said:

Можно и так сказать наверное, на медвежьем рынке активность очень сильно падает и это становится заметно сразу. Уже по идее должны просыпаться сейчас, т.к биток растет хорошо. 

Нужно изначально понимать, что рынок цикличен, он же не мог вечно падать, я это всегда писал на этом форуме. Честно, вот не могу понять людей, которые продавали в панике свою криптовалюту, неужели нельзя было просто забыть о ней, и подождать хотя бы год? За год рынок точно бы восстановился, и он уже начал восстанавливаться, и это радует, глаза радуются :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, UNIQ_ said:

Но тройка самых крупных стейблкоинов (а числе которых и USDC) вообще обеспечивается чисто ценными бумагами, этими облигациями, что трудно как-то проверить. DAI в данном случае получается хотя бы прозрачный, т.к. его обеспечение можно проверить через блокчейн. Впрочем я этим не озадачивался. 

Не совсем так. Тройка ведущих стейлов сейчас полностью обеспечивается или наличными деньгами( на банковских счетах) или облигациями федерального займа, от акций они отказались, так как в США прорабатывается закон о стейлах. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2023 at 21:53, Zheka said:

Но проблема даже не в этом, даже если и контроль был. Проблема в том, что рынок перенасыщен различными монетами и токенами, а это значит, что заработать вообще нереально. Хотя реально конечно, но без какого-либо опыта инвестирования это будет практически нереально. А если будет контроль, то просто нужно будет налоги платить.

Как же я согласен с вами... Сейчас даже выбирать монеты очень сложно, но пару лет назад это было сделать куда проще, чем сейчас. Не дай бог государства захватят криптовалюту, это будет для всех нас плохо, налог я бы точно не хотел платить, мне достаточно налогов с доходов с работы))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Это если брать централизованные биржи, но на дексы любой может залистить свой токен, даже самый откровенно-скамный. Тут уж наверное лучше убрать возможность создавать такие щитки, чем бороться с ними. 

Как бы это не закончилось чем-то плохим, если на дексах будет жесткий контроль. Многие хорошие проекты не могут позволить листинг на нормально бирже, и сначала начинают торги на дексах. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, MrSatoshi said:

Как бы это не закончилось чем-то плохим, если на дексах будет жесткий контроль. Многие хорошие проекты не могут позволить листинг на нормально бирже, и сначала начинают торги на дексах. 

Я же не говорю, что контроль должен быть тотальный. Тут бы на токены и их функционал смотреть. Ведь на дексах куча скамоаых токенов, цена которых манипулируется, которые можно купить, но продать нельзя, или комиссия на продажу составляет 90% стоимости. Вот такие экземпляры нужно как-то запрещать. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2023 at 11:58, fullzero said:

Да, такие проценты многих пугают. Они кажутся не нормальными, по сравнению с более ценными активами, потому в них заходят очень рисковые игроки. Но тут главное вовремя выйти, а не так, как получается у многих из нас. Что с Волнами? Искусственно пампанули перед медвежкой, а потом резко обвалили 😆

Мне кажется в большие проценты заходят не рисковые люди, а глупцы, ведь ни одна платящая площадка не предлагает на хороший актив более 10 процентов в год. Сколько уже было всевозможных сайтов которые предлагали от 1  до 10 процентов в день и все как один исчезли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Мне кажется в большие проценты заходят не рисковые люди, а глупцы, ведь ни одна платящая площадка не предлагает на хороший актив более 10 процентов в год. Сколько уже было всевозможных сайтов которые предлагали от 1  до 10 процентов в день и все как один исчезли.

Верно, но человек привык, чем больше цифры, значит больше получит прибыли. Иногда ведь даже реварды полностью не покрывают падение цены на актив, которая как раз и происходит из-за того, что все сливают полученную прибыль. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 09:08, fullzero said:

Я тоже, честно говоря, не понимаю, для чего создавать свой стейбл, если уже есть три топовых актива, плюс ещё парочку не таких популярных? Скорее всего, там иной смысл, но я бы не стал их использовать. Да и вообще, я сейчас обхожу все стейблы стороной. 

С той же целью, что создают миллион щитков - заработать и при этом побриться всех, кто хочет заработать 🤣 Разве не так? Гляньте на историю - пусть даже за последние пару лет по стейблам и щиткам. Сколько там хомячьих слез осталось - один Бог знает!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Miacaso said:

С той же целью, что создают миллион щитков - заработать и при этом побриться всех, кто хочет заработать 🤣 Разве не так? Гляньте на историю - пусть даже за последние пару лет по стейблам и щиткам. Сколько там хомячьих слез осталось - один Бог знает!

Да, это одна из самых прибыльных ниш в крипте для заработка, даже прибыльнее торговли. Не раз в сети появлялись новости о таких щитках, но их до сих пор создают и находят клиентов, готовых тратить огромные суммы на их покупку, то есть обогащение создателей. 

  • +1 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

Нужно изначально понимать, что рынок цикличен, он же не мог вечно падать, я это всегда писал на этом форуме. Честно, вот не могу понять людей, которые продавали в панике свою криптовалюту, неужели нельзя было просто забыть о ней, и подождать хотя бы год? За год рынок точно бы восстановился, и он уже начал восстанавливаться, и это радует, глаза радуются :)

Естественно многие это понимают но нужно и так же понимать что так быстро закончится медвежий тренд точно не сможет ,по сути в 2018 крипто зима как началась так и длилась до 2021 года,а значит и сейчас нам предстоит еще долго ждать буллрана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2023 at 18:01, CrazyPool said:

 Идиотизм откровенно тот ещё.Если и в будущем будут такие проблемы то как народ пересаживать на электронный тип? вот никак,будем биткоины обменивать в тихаря или вообще из крышек колы сделаем собственную валюту 😄
 Благо ухо в остро держим только по отношению централизованным активам и площадкам,вера в биток пока что не подкосилась) 

О, я думаю, идиотизма будет при этом более, чем достаточно ))) Вот где всех будет лихорадить какое-то время ) Но будут насильно продавливать, от сбдс им видятся большие плюшки, поэтому несмотря ни на что. 

Да может, и сделаем! Если уж сильно притеснять начнут. Вон даже Нигерия не стала устанавливать эти "централизованные кошельки", перешли на наличку, не понравилась им эта идея. А ведь на ней хотели обкатать эту тему, как на Сальвадоре биток )

Что до юсдт, то в краткосроке он будет еще жить, но и обвалится может в момент.  Даже не знаю. За одним каналом одним глазом смотрю, там автор все излишки в юсдт сгоняет, копит. Буду наблюдать.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Не совсем так. Тройка ведущих стейлов сейчас полностью обеспечивается или наличными деньгами( на банковских счетах) или облигациями федерального займа, от акций они отказались, так как в США прорабатывается закон о стейлах. 

Поэтому по идее когда такой стейбкоин как DAI обеспечивается криптовалютой, то это по-своему плюс, т.к. любой желающий (на сколько я понимаю) может убедиться в цифрах. А вот когда фиатом и облигациями, то тут получается на словах это. 😎 Хотя конечно в случае с самыми крупными стейблкоинами там проверяющие органы надеюсь следят... )

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2023 at 08:39, CHAXLIK said:

И какие там проценты? Мизерные или отрицательные? Чем выше риск, тем выше и проценты, но их не всегда выплачивают, да и сам депозит не всегда возвращается. Кстати, храня в чем-то виртуальном, мы рискуем не меньше. В один прекрасный, кому как,, день, обнулится, попросту исчезнет монетка и что тогда делать? ТОже ничего. Переживать, что не зафиксировал в недвижимости.

Коенчно мизерные, это самый надежный банк в мире наверное, этому банку сотни лет он пережил все и доказал свою стабильность по этому там проценты вполне возможно меньше нежели годовая инфляция ибо туда бабки будут ставить для надежности а не для доходности - банк это не инструмент заработка а инструмент сохранения средств) Точней место, а не инструмент) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Да, это одна из самых прибыльных ниш в крипте для заработка, даже прибыльнее торговли. Не раз в сети появлялись новости о таких щитках, но их до сих пор создают и находят клиентов, готовых тратить огромные суммы на их покупку, то есть обогащение создателей. 

Есть нормальные токены, а есть щитки, которые рано или поздно соскамятся. Нужно очень тщательно отбирать токены при покупке, а это сделать очень непросто, потому что их много. Если бы их было пару тысяч, то без проблем можно было бы зарабатывать на этом, но это к сожалению невозможно уже. Поэтому кроме топовых монет я больше никуда не вкладываю свои кровные :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

Есть нормальные токены, а есть щитки, которые рано или поздно соскамятся. Нужно очень тщательно отбирать токены при покупке, а это сделать очень непросто, потому что их много. Если бы их было пару тысяч, то без проблем можно было бы зарабатывать на этом, но это к сожалению невозможно уже. Поэтому кроме топовых монет я больше никуда не вкладываю свои кровные :)

Тоже не хочется рисковать, особенно в то время, когда в моей стране война. Сейчас нужно максимально эффективно вкладывать свои средства, иначе можно совсем без них остаться, и стать хомяков) Быть хомяков это всегда неприятно, так что лучше до этого не доводить. Что-то рынок просел сегодня немного, может эта была приманка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Да, это одна из самых прибыльных ниш в крипте для заработка, даже прибыльнее торговли. Не раз в сети появлялись новости о таких щитках, но их до сих пор создают и находят клиентов, готовых тратить огромные суммы на их покупку, то есть обогащение создателей. 

Естественно - потому и сунутся все, кому не лень А в итоге то? Скам на скаме. Зато количество отдыхающих на Канарах, Багамах и прочих островах видимо стремительно растет 🤣 А вот теперь посмотрим иначе. Как бы то ни было, ниша будет постепенно менее прибыльной. Как минимум потому, что все больше криптанов все же стараются изучить что к чему прежде, чем вложить деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Я же не говорю, что контроль должен быть тотальный. Тут бы на токены и их функционал смотреть. Ведь на дексах куча скамоаых токенов, цена которых манипулируется, которые можно купить, но продать нельзя, или комиссия на продажу составляет 90% стоимости. Вот такие экземпляры нужно как-то запрещать. 

По мне все-таки вина за такие токены лежит на покупателях, которые не могут уделить 30 секунд на изучения контракта. Биржи даже пишут предупреждения, что не несут ответственности за эти токены, но людей это не тормозит. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Верно, но человек привык, чем больше цифры, значит больше получит прибыли. Иногда ведь даже реварды полностью не покрывают падение цены на актив, которая как раз и происходит из-за того, что все сливают полученную прибыль. 

Пару месяцев назад была информация о том что компания тизер планирует выпустить стейблкоины обеспеченные драгоценными металлами. Неужели им мало денег с одного стейбла который самый популярный на рынке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2023 at 12:56, benzotrav said:

Ну вот видите цикл не долго продлился и чето выбило вверх 20к - думаю киты насобирали ликвидности почти за 3 месяца дохлого периода и щас немного движ будет и опять вниз - хотя могу ошибаться не знаю, посмотрим в феврале) Весна почти всегда падение исключительно рынка а не рост его, редко когда рост. 

Ну да,мое мнение что должны обвалить очень сильно рынок,а то что сейчас это просто бритье шортистов.Если это уже разворот рынка то как-то рано и не логично со стороны крупняка пампить рынок и давать всем зарабатывать.Ловушкой попахивает.Но как толко рынок дал сильный рост так сразу же многие заговорили что далше толко вверх.Думаю придумают повод и могут на нем обвалить биток очень сильно,если нет то это какой-то новый сценарий ия почти что вне рынка в этот раз потому что ждал биток по 12к и ниже

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zheka said:

Есть нормальные токены, а есть щитки, которые рано или поздно соскамятся. Нужно очень тщательно отбирать токены при покупке, а это сделать очень непросто, потому что их много. Если бы их было пару тысяч, то без проблем можно было бы зарабатывать на этом, но это к сожалению невозможно уже. Поэтому кроме топовых монет я больше никуда не вкладываю свои кровные 🙂

Так оно и топовые активы подвержены риску. Взять ту же Луну или окен биржи FTX. Так что тут от риска не уйти, но можно вести его к минимуму. 

3 hours ago, Miacaso said:

Естественно - потому и сунутся все, кому не лень А в итоге то? Скам на скаме. Зато количество отдыхающих на Канарах, Багамах и прочих островах видимо стремительно растет 🤣 А вот теперь посмотрим иначе. Как бы то ни было, ниша будет постепенно менее прибыльной. Как минимум потому, что все больше криптанов все же стараются изучить что к чему прежде, чем вложить деньги.

Отчасти так, но все равно будут находиться те, кто залетает в крипту не разбираючись даже в основах. Все же хотят заработать, правда, количество таких хомяков наверное всё же будет уменьшаться. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Поэтому по идее когда такой стейбкоин как DAI обеспечивается криптовалютой, то это по-своему плюс, т.к. любой желающий (на сколько я понимаю) может убедиться в цифрах. А вот когда фиатом и облигациями, то тут получается на словах это. 😎 Хотя конечно в случае с самыми крупными стейблкоинами там проверяющие органы надеюсь следят... )

То что обеспечение идет криптой это означает, что централизации в нем нет, только тут же заложена и главная проблема таких стейлов, если курс заложенной крипты падает то и обеспечение проседает существенно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrSatoshi said:

По мне все-таки вина за такие токены лежит на покупателях, которые не могут уделить 30 секунд на изучения контракта. Биржи даже пишут предупреждения, что не несут ответственности за эти токены, но людей это не тормозит. 

Как бы да, виновны и покупатели, но нельзя же просто атк таких вот создателей оставлять безнаказанными. Пока есть аткоц механизм создания токенов, им будут пользоваться в плохо целях. 

6 hours ago, vady76 said:

Пару месяцев назад была информация о том что компания тизер планирует выпустить стейблкоины обеспеченные драгоценными металлами. Неужели им мало денег с одного стейбла который самый популярный на рынке.

Видимо мало, думают нажиться на тех, кто будет его покупать. Интересно, что будет, если эти драгоценные металлы, которые в обеспечении упадут в цене? 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2023 at 19:40, Destroyeroff98 said:

Не понятное дело, что никто не хотел войну, но сейчас вышло так, что обе страны во время 2 мировой воевали вместе, а сегодня Россия напала на Украину и сама себя выставляет фашистом, хотя когда-то с этим боролись. Недвижимость в ценности будет всегда, как и участки, но вот с криптовалютой всё не так однозначно.

Люди даже в семьях не всегда находят общий язык, так что же говорить о разных странах? Мне интересно почему вы считаете, что с криптой не всё так однозначно. Стейблы привязаны к зеленому, а эо и есть показатель стабильности. Конечно же, мне привычнее хранить именно в бумаге, но можно и в электоронном виде. Единственное, я не вижу в этом никаких плюсов и именно потому выбираю либо то, что может выстрелить, либо фиат.

On 16.01.2023 at 22:06, viik30 said:

Да зачастую  скам проекты оформлены очень не плохо! Раздувают видимость бурной деятельности, проводят масштабные пиар компании . И тут уж как повезёт!

Что касается масштабных кампаний, то на кошельках многих пользователей, в результате подобного, оседают монетки, которые и поменять не получается. Выбирать между чем-то виртуаьным и осязаемым можно и даже нужно, ну а мои предпочтения известны.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

То что обеспечение идет криптой это означает, что централизации в нем нет, только тут же заложена и главная проблема таких стейлов, если курс заложенной крипты падает то и обеспечение проседает существенно. 

В общем говоря, я пока вообще не являюсь обладателем какого-то значимого количества стейблкоинов, но зато часто использую их в повседневной активности, штука как не крути удобная. 😎 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...