Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 10.04.2021 at 13:26, Destroyeroff98 said:

Я пока что по этому поводу даже не переживаю. Ведь ни одного моего знакомого налоговая ещё не трогала. Мне кажется, что они обращаются к бирже, только если там по 10к баксов ежедневно проходит, а иначе вряд ли. Банки всё таки предприятия и их заставляют за этим следить.

просто банкам для работы в стране нужно получить лицензию от центробанка, и для этого нужно выполнять определенные требования, в том числе и по мониторингу движения финансов на счетах клиентов, а с биржами все намного сложнее, так  как биржи работают в инете и воздействовать на них намного сложнее, особенно если они зареганы где то на островах, тем более что крипту и так контролировать сложно, даже крупные биржи по типу бинанса разрешают работать без верификации если не пользоваться фиатом, а два биткоина в день при нынешнем курсе, это более чем достаточно ) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю USDT храню в нем не много но уверен в том что это стабильный стейблкоин и проблем с ним ни каких не произойдет,да и курс его держится стабильно на одном месте полюс минус несколько процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При резком спаде цен я часто перевожу свои деньги в эти стейблы и после перезакупаю монеты. Они надежны и удобны 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю за этим они и были созданы. Цены на них стабильны и сохранить свой банк в них вполне реально. НА то они и стейблы

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ionshtorm said:

просто банкам для работы в стране нужно получить лицензию от центробанка, и для этого нужно выполнять определенные требования, в том числе и по мониторингу движения финансов на счетах клиентов, а с биржами все намного сложнее, так  как биржи работают в инете и воздействовать на них намного сложнее, особенно если они зареганы где то на островах, тем более что крипту и так контролировать сложно, даже крупные биржи по типу бинанса разрешают работать без верификации если не пользоваться фиатом, а два биткоина в день при нынешнем курсе, это более чем достаточно ) 

Если честно, меня всегда смешил лимит в 2 биткоина в сутки, если не проходить верификацию, а с верификацией целых 100. Мне кажется, что это было придумано разве что для Илон Маска, который может себе позволить так перегонять, но он ведь не будет использовать биржи.

А на биржи воздействовать вряд ли выйдет, учитывая факт, который вы озвучили об регистрации предприятия.

  • +2 2

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 12:32, cryptovich said:

вполне так от инфляции убежать можно я вот храню немного денег в таких токенах и с долларом курс равный плюс минус так что переживать не стоит

Вот относительно курса то в стейблкоинах и баксах удобно держать деньги тем, кто торгует именно в паре usd/usdt очень выгодно и в плане безопасности и в плане доходности. Легко бота выставлять в этой паре, курс в более менее в одной шкале.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню в перечисленных автором стейблах не более 10 процентов от своего портфеля и делаю это в основном из-за того что предпочитаю иногда по скальпить на них,а так конечно ни чего небезопасного в этих стейблах я не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, герой said:

Я хранил бы деньги всё же лучше в фиатных долларах, потому что у них точно светлое будущее. Они хоть и не дадут рост сильный особо, но уж падать точно не будет, поскольку это очень востребованная валюта во множестве мест мира. 

В сотый раз в этой теме повторю, у фиатных долларов США есть инфляция в районе 2% годовых и эти средства вы теряете, если не вкладываете свои доллары никуда. А вложение это точно такй же риск, так что нет никакой разницы с точки зрения сохранности капитала вкладываете ли вы фиатный доллар в акции или долларовый стейблкоин в стейкинг. И это мы еще не касались вопроса о том, что ЦБ РФ или власти РФ способны вообще запретить инвестиции в долларах в РФ.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

В сотый раз в этой теме повторю, у фиатных долларов США есть инфляция в районе 2% годовых и эти средства вы теряете, если не вкладываете свои доллары никуда. А вложение это точно такй же риск, так что нет никакой разницы с точки зрения сохранности капитала вкладываете ли вы фиатный доллар в акции или долларовый стейблкоин в стейкинг. И это мы еще не касались вопроса о том, что ЦБ РФ или власти РФ способны вообще запретить инвестиции в долларах в РФ.

Просто не все люди слышали о девальвации, мне тоже человек рассказывал, что доллар не обесценивается, а только дорожает. Это он просто имел в виду по отношению к нашей валюте и думал, что это показатель. А вот инвестировать нужно однозначно и лучше в долларах.

Вот я вижу у вас рекламу и 40 долларов дают за депозит на месяц, то есть эти DAI можно будет сразу же обменять на доллары и вывести всё вместе?

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал статью в которой говорилось что стейблкоины это хороший способ для фиксации прибыли на бирже, если пока не хотите переводить а фиат. Ну и мне не совсем понятно почему не рекомендуют оставлять в Тезере даже на ночь, у него намного меньше шансов просесть за ночь чем у того же биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем хранить деньги в стейблах, с этим и доллар прекрасно справляется, конечно если хранить часть своего портефеля в стейблах в случае падения рынка, чтобы в моменте докупиться, тогда это правильно, но целенаправленно перенаправлять доллары в стейблы - глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Просто не все люди слышали о девальвации, мне тоже человек рассказывал, что доллар не обесценивается, а только дорожает. Это он просто имел в виду по отношению к нашей валюте и думал, что это показатель. А вот инвестировать нужно однозначно и лучше в долларах.

Вот я вижу у вас рекламу и 40 долларов дают за депозит на месяц, то есть эти DAI можно будет сразу же обменять на доллары и вывести всё вместе?

DAI это стейблкоин равный 1 доллару, как только бонус через 30 суток разблокируется его можно будет вывести на любой адрес кошелька на эфире или на биржу, где он торгуется https://coinmarketcap.com/ru/currencies/multi-collateral-dai/markets/   , например на Бинанс или оставить в Celsius и получать 10,51% годовых на них) Каждую криптовалюту в ЦельсиусНетворк можно выводить отдельно и что хорошо, что Цельсиус сам платит за газ. Подробнее можно обсудить тут Celsius Network - зарабатывай проценты на свои криптовалюты и да, можно вывести и все вместе. Только нужно при регистрации ввести реферальный код, потом пройти KYC, я проходил по национальным правам в течении 5 минут и только потом уже делать перевод одной транзакцией. Будут вопрос спрашивайте хоть в теме, хоть в лику.

 

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, IvanVetrov said:

DAI это стейблкоин равный 1 доллару, как только бонус через 30 суток разблокируется его можно будет вывести на любой адрес кошелька на эфире или на биржу, где он торгуется https://coinmarketcap.com/ru/currencies/multi-collateral-dai/markets/   , например на Бинанс или оставить в Celsius и получать 10,51% годовых на них) Каждую криптовалюту в ЦельсиусНетворк можно выводить отдельно и что хорошо, что Цельсиус сам платит за газ. Подробнее можно обсудить тут Celsius Network - зарабатывай проценты на свои криптовалюты и да, можно вывести и все вместе. Только нужно при регистрации ввести реферальный код, потом пройти KYC, я проходил по национальным правам в течении 5 минут и только потом уже делать перевод одной транзакцией. Будут вопрос спрашивайте хоть в теме, хоть в лику.

 

Спасибо за информацию, всё понятно. Хотелось спросить за верификацию, но вы ответили сами. А вот эти проценты на депозит начисляются ежедневно или один раз в месяц?

Думаю туда закинуть 400 баксов на месяц, получить нормальный процент и 40 бонусных да и вывести просто.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 03:58, anatolydo90 said:

Согласен. Сейчас в DeFi можно получать другие токены, просто храня на ликвидности USDT. Ну и другие валюты тоже. Стейблы очень удобны для хранения и стабильности, так как курс стабилен и фиксирован с фиатом. Странно, что до сих пор нет криптовалютного аналога рубля. 

Есть, на бирже вавес свой стейл рубля выпустили, можете зайти и приобрести, торгуется только там но фишка в том, что по нему инвест неплохой. Я все же долларовые стейлы предпочитаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Спасибо за информацию, всё понятно. Хотелось спросить за верификацию, но вы ответили сами. А вот эти проценты на депозит начисляются ежедневно или один раз в месяц?

Думаю туда закинуть 400 баксов на месяц, получить нормальный процент и 40 бонусных да и вывести просто.

Проценты начисляются ЕЖЕДНЕВНО, так как указанные ставки уже с учетом сложного годового процента APY, но прибавляются только 1 раз в неделю. Расчет идет с пятницы по пятницу по британскому времени, а на аккаунте они появляются в понедельник.

  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2021 at 11:32, IvanVetrov said:

В принципе Вы правы, проблема только в том, что "хранение в наличном долларе" постоянно уменьшает ваши накопления из-за инфляции и не дает деньгам работать. В случае же инвестирования наличного доллара появляются риски, как и при инвестировании в стейблкоины, но инвестирование в стейблкоины при соблюдении элементарных правил безопасности может принести намного большую прибыль, чем при инвестировании наличных долларов.

Ну опять же палка о двух концах. Смотря куда и как вкладываться. Можно и в акции компании вложить, которая в итоге очень хороший рост покажет, ну и прибыль естественно. Вопрос только в том, что здесь гораздо больше надо знать и уметь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Yriyst said:

Ну опять же палка о двух концах. Смотря куда и как вкладываться. Можно и в акции компании вложить, которая в итоге очень хороший рост покажет, ну и прибыль естественно. Вопрос только в том, что здесь гораздо больше надо знать и уметь. 

Стейкинг долларов стейблкоинов намного стабильнее, чем инвестиции в акции любых компаний. Безусловно акции могут принести намного более высокую прибыль, но риски и волатильность акций не сравнима со стейкингом стейблов на том же Бинансе или Нексо или ЦельсиусНетворк. При этом не забываем, что в случае с акциями от уплаты налогов не отвертеться.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IvanVetrov said:

Стейкинг долларов стейблкоинов намного стабильнее, чем инвестиции в акции любых компаний. Безусловно акции могут принести намного более высокую прибыль, но риски и волатильность акций не сравнима со стейкингом стейблов на том же Бинансе или Нексо или ЦельсиусНетворк. При этом не забываем, что в случае с акциями от уплаты налогов не отвертеться.

Ну если работать в этом честно, то налоги и там, и там надо платить. А насчёт рисков, то безусловно акции более рискованные. Опять же за риск и прибыль потенциальная больше. Тут уже самому надо выбирать, что для тебя лучше. Вашу мысль понял.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, WillemGack said:

Во первых, для чего вы входите в крипту, если держите только стейбл, во вторых, это стейбл, для этого его и создали, что он полностью стабилен и безопасен, нет смысла еще по чем то раскидывать деньги 

Почитайте выше. Стейблы помогают заработать проценты со стейкинга, что относительно безопасно. Торговать не каждый сможет, точнее каждый, но не каждый с прибылью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maior99 said:

Есть, на бирже вавес свой стейл рубля выпустили, можете зайти и приобрести, торгуется только там но фишка в том, что по нему инвест неплохой. Я все же долларовые стейлы предпочитаю.

Напрягает, что стейбл рубля. Стейбл того, что только падает все время. Занятно, конечно. А какие проценты примерно дают, с ходу не скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, IvanVetrov said:

Проценты начисляются ЕЖЕДНЕВНО, так как указанные ставки уже с учетом сложного годового процента APY, но прибавляются только 1 раз в неделю. Расчет идет с пятницы по пятницу по британскому времени, а на аккаунте они появляются в понедельник.

Я вот думаю, что это указана просто процентная ставка, а это уже с учётом капитализации. Ну на самом деле и так довольно таки приличная процентная ставка. Ну то есть сам баланс пополняется раз в неделю с начисленных процентов за эту самую неделю?😄

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что безопасно так как сам храню и знакомые мои хранили в них деньги прошлым летом когда рубль упал ещё сильнее по отношению к доллару и вроде никого не заскамили

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Я вот думаю, что это указана просто процентная ставка, а это уже с учётом капитализации. Ну на самом деле и так довольно таки приличная процентная ставка. Ну то есть сам баланс пополняется раз в неделю с начисленных процентов за эту самую неделю?😄

Маркетинг, да, все криптолендинги указывают не APR простой процент. а ставки APY - с учетом сложного процента.

 

Допустим Вы перечислили свои BUSD на свой аккаунт CelsiusNetwork 31 марта в среду, тогда в понедельник 5 апреля Вы уже увидите на своем аккаунте начисления с четверга по пятницу, то есть за два дня. Если же Вы перечислили средства 3 апреля в субботу, то первые начисления на своем аккаунте увидите только 12 апреля в следующий понедельник, но проценты будут начислены за все дни начиная с 3 апреля. Надеюсь понятно объяснил.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, IvanVetrov said:

Маркетинг, да, все криптолендинги указывают не APR простой процент. а ставки APY - с учетом сложного процента.

 

Допустим Вы перечислили свои BUSD на свой аккаунт CelsiusNetwork 31 марта в среду, тогда в понедельник 5 апреля Вы уже увидите на своем аккаунте начисления с четверга по пятницу, то есть за два дня. Если же Вы перечислили средства 3 апреля в субботу, то первые начисления на своем аккаунте увидите только 12 апреля в следующий понедельник, но проценты будут начислены за все дни начиная с 3 апреля. Надеюсь понятно объяснил.

Да, всё понятно. Привык видеть просто процент, а потом считать, сколько будет с учётом капитализации. Наверное, попробую закинуть 400 долларов, думаю, всё пройдёт отлично.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Напрягает, что стейбл рубля. Стейбл того, что только падает все время. Занятно, конечно. А какие проценты примерно дают, с ходу не скажете?

Точно не скажу, там у них помимо рубля есть стейлы евро, юаня и других монет и на каждый свой процент, примерно в диапозоне 10-20%, на бирже можете точнее посмотреть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
×
×
  • Create New...