Чистота речи, ясность мысли. - Page 34 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
IMETAHI

Чистота речи, ясность мысли.

Recommended Posts

On 14.05.2022 at 19:57, Esther.xxx said:

Тоже заметила это, может администрация решила проверить проверку и забанить таких пользователей. Стало даже приятнее читать комментарии. Про набор слов вы точно подметили, а ещё заметила это при ответах на мои комментарии другими пользователями, вроде читаешь одно предложение всё нормально, по теме, а второе уже куда-то уплыло не в то русло, для галочки написали. С одной стороны и по теме, а с другой и нет. Если люди просто набивают себе посты, то для приличия хотя бы могли прочитать тему, тогда и комментарий имели осмысленный вид. 

Сто процентов, причем в некоторых темах прям очевидно, что люди не читают саму тему - вот к примеру тема биржа или курхня - там люди на полном серьезе обсуждают что лучше трейдить или осваивать мастерство повара. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Jampjer said:

Сто процентов, причем в некоторых темах прям очевидно, что люди не читают саму тему - вот к примеру тема биржа или курхня - там люди на полном серьезе обсуждают что лучше трейдить или осваивать мастерство повара. 

ХАХАХА, да, встречала там такие посты. Когда впервые увидела тот топик тоже не поняла значение слова, но потрудилась почитать комментарии под темой и загуглить. Исходя из логики можно понять несостыковку, как можно сравнивать трейд с реальной кухней. 

Или когда в названии темы присутствует слово «крипта» и не важно что там далее) некоторые пишут какой это хороший заработок 👍

Или есть тема о выводе средств автор которой рассказывает как лучше выводить маленькие суммы с минимальной комиссией, при этом комментаторы, которые прочитали только название говорят, что это невозможно и нет способов вывода) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fastick said:

Все верно говорите, на форуме от части должен быть порядок и многие должны следить аз тем, что они пишут под постами и конечно же за всеми наблюдают  

Самое главное - чтобы пользователи не писали другим откровенно вредных советов, приводящих к потере средств, а также не рекламировали скам. А так, пусть каждый общается как умеет, это личное дело каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Makasi said:

Самое главное - чтобы пользователи не писали другим откровенно вредных советов, приводящих к потере средств, а также не рекламировали скам. А так, пусть каждый общается как умеет, это личное дело каждого.

Ну, свобода в общении это прекрасно. Но важно изьясняться так, чтобы тебя понимали, иначе в этом вовсе смысла нет. Зачем писать слова, которые даже в предложение собрать не выходит? На этом форуме такое встречается, к сожалению, но очень редко и это радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Makasi said:

Самое главное - чтобы пользователи не писали другим откровенно вредных советов, приводящих к потере средств, а также не рекламировали скам. А так, пусть каждый общается как умеет, это личное дело каждого.

Кстати тут такое есть. Так как приходят новички, которые думают, что все знают, и начинают свои выдумки выдавать за правду, в которую другие новички верят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 11:42, Delo Boss said:

Люди лезут в рынки когда от них можно что-то получить, от чего их интерес к криптовалютам думаю снижается точно так же, как и ежедневный курс биткоина. Запомните, люди любят халявные деньги, а сейчас больше речи идет о том, что нужно чего-то там ждать, нужно что-то там отдавать и не пойми когда, данное вообще окупится. Это наоборот отпугивает многих, а не приводит в рынки, от чего, такая ситуация с рынком и происходит, а это передается и на форум. Все лезли на форум, когда цена криптовалют, была в относительно  больших курсах, это была халява, некоторые писатели даже говорили о том, что они тут "зарабатывают", услышьте меня - "ЗАРАБАТЫВАЮТ", вот только что-то сейчас, я ни одного такого поста уже не вижу и этих деятелей так же! Работники блин, зарабатывают они, писатели с одной буквы... Вот так и происходит, что те кто хочет как-то развиваться, будет и дальше развивать свои знания и делиться уже полученным с других источников знаниями на форумах, а этих "зарабатывающих" гастарбайтеров, сам курс криптовалют скосит и глазом моргнуть не успеешь.  

Я вообще скептически отношусь к подобным видам заработка, потому что это с натяжкой можно назвать даже подработкой, также как и не понимаю тех, кто кричит что зарабатывает на кранах и аирдропах...это же не заработки в прямом смысле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Makasi said:

Самое главное - чтобы пользователи не писали другим откровенно вредных советов, приводящих к потере средств, а также не рекламировали скам. А так, пусть каждый общается как умеет, это личное дело каждого.

Да⁠⁠, про⁠⁠ ска⁠⁠м я по⁠⁠лно⁠⁠стью со⁠⁠гла⁠⁠се⁠н, по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ все⁠ мы ту⁠⁠т со⁠⁠бра⁠⁠ли⁠сь с це⁠лью у⁠⁠лу⁠⁠чши⁠ть сво⁠⁠е⁠ фи⁠на⁠⁠нсо⁠⁠во⁠⁠е⁠ со⁠⁠сто⁠⁠яни⁠е⁠ и⁠ е⁠сли⁠ ка⁠⁠ждый бу⁠⁠де⁠т про⁠⁠дви⁠га⁠⁠ть мо⁠⁠ше⁠нни⁠че⁠ски⁠е⁠ про⁠⁠е⁠кты, то⁠⁠ люди⁠ со⁠⁠ вре⁠ме⁠не⁠м ра⁠⁠зо⁠⁠ча⁠⁠ру⁠⁠ются в фо⁠⁠ру⁠⁠ме⁠.

Edited by Jampjer

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле чистота речи в лучшем случае сможет дать вам хорошую должность , ну а в наилучшем сделать их вас ,большого человека 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Valjin said:

Я вообще скептически отношусь к подобным видам заработка, потому что это с натяжкой можно назвать даже подработкой, также как и не понимаю тех, кто кричит что зарабатывает на кранах и аирдропах...это же не заработки в прямом смысле.

Так про что я и говорю, не стоит путать одно с другим и уж тем более, не стоит говорить о том, что это можно назвать каким-то там заработком. Люди слишком наивны и я не первый день на форумах и в рынках, так же далеко не один год, что бы уже научиться понимать то, кто чего тут стоит. Порой заходишь на форум, пообщаешься два, три предложения и уже понимаешь, что даже у человека в голове и даже более, уровень их знаний. Часто вообще сразу данное бросается в глаза, здесь же уровень знаний прям наружу прет, хотя признаться, порой и сам в некоторых моментах туплю, криптовалюты для меня так же, довольно-таки новое понятие, хотя в трейдинге кучу лет. Но вот излагать свои мысли помогли способы заработка еще за счет копирайтинга, это дело реально помогает, при чем очень сильно. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, romayk said:

На самом деле чистота речи в лучшем случае сможет дать вам хорошую должность , ну а в наилучшем сделать их вас ,большого человека 

Не думаю, что чистота речи может сделать из вас большого человека. Все-таки это слишком громкие слова, на мой взгляд. Как по мне, это просто небольшое преимущество, не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Delo Boss said:

Так про что я и говорю, не стоит путать одно с другим и уж тем более, не стоит говорить о том, что это можно назвать каким-то там заработком. Люди слишком наивны и я не первый день на форумах и в рынках, так же далеко не один год, что бы уже научиться понимать то, кто чего тут стоит. Порой заходишь на форум, пообщаешься два, три предложения и уже понимаешь, что даже у человека в голове и даже более, уровень их знаний. Часто вообще сразу данное бросается в глаза, здесь же уровень знаний прям наружу прет, хотя признаться, порой и сам в некоторых моментах туплю, криптовалюты для меня так же, довольно-таки новое понятие, хотя в трейдинге кучу лет. Но вот излагать свои мысли помогли способы заработка еще за счет копирайтинга, это дело реально помогает, при чем очень сильно. 

Однако не все мы тут изписательских кругов и далеко не все имеют навыки грамотно излагать свои мысли, поэтому если человек пишет годную мысль, но выражает ее сумбурно или с ошибками, то я не буду его осуждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование оскорбительных или непонятных слов в сообщениях на форуме не очень хорошо, потому что он считается образовательным форумом, и темы в нем не должны быть плохими с лингвистической точки зрения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы умел вою мысль хорошо объяснить, а смотреть на грамматические ошибки для меня это ни так критично 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maxsad said:

Главное чтобы умел вою мысль хорошо объяснить, а смотреть на грамматические ошибки для меня это ни так критично 

Всегда нужно правильно высказывать свою мысль, какой бы она странной не было, нужно всегда принимать свои мысли правильно, чтобы вы могли рассказать людям то что вас гложет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dim360 said:

Всегда нужно правильно высказывать свою мысль, какой бы она странной не было, нужно всегда принимать свои мысли правильно, чтобы вы могли рассказать людям то что вас гложет 

Вот когда дело доходит до разговоров о проблемах - сложнее всего структурировать свои мысли и выразить их в речевой форме. Особенно, если это все происходит на эмоциях. Только единицы смогут сохранить самоконтроль в такие моменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 18:28, ivahaev said:

Чистота речи никогда не должна вас подводить , и как бы это не казалось сложным изначально, вы должны ее прокачивать 

Согласен, это умение необходимо всячески прокачивать, так как это довольно полезный навык, который очень поможет вам в донесении своих мыслей, да и в целом по жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Палермо said:

Согласен, это умение необходимо всячески прокачивать, так как это довольно полезный навык, который очень поможет вам в донесении своих мыслей, да и в целом по жизни

Соглашусь, по сути, если человек еще часто общается с людьми, будь то в реале, будь то в интернете, приятнее общаться именно с теми, которые сразу доносят свою мысль, а не с теми, у которых нужно еще будет переспрашивать практически все, чтобы понять, о чем он вообще говорит. К сожалению, на форуме вторых так же достаточно, но, надеюсь, они тут научатся этому и проблем после таких не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 14:07, Miguel54 said:

Использование оскорбительных или непонятных слов в сообщениях на форуме не очень хорошо, потому что он считается образовательным форумом, и темы в нем не должны быть плохими с лингвистической точки зрения. 

А я считаю что форум в первую очередь заточен под общение, и уже в результате общения люди делятся опытом и "образовываются", поэтому материться конечно же нельзя, но и указывать на синтаксические ошибки не уместно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 15:05, Maxsad said:

Главное чтобы умел вою мысль хорошо объяснить, а смотреть на грамматические ошибки для меня это ни так критично 

Поддерживаю. Некоторые пишут грамотно, но их посыл - такая безграмотная муть, которую даже от новичков сложно услышать. Поэтому пусть доносит мысль как угодно, если она сама по себе стоящая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Fizz3000 said:

Соглашусь, по сути, если человек еще часто общается с людьми, будь то в реале, будь то в интернете, приятнее общаться именно с теми, которые сразу доносят свою мысль, а не с теми, у которых нужно еще будет переспрашивать практически все, чтобы понять, о чем он вообще говорит. К сожалению, на форуме вторых так же достаточно, но, надеюсь, они тут научатся этому и проблем после таких не будет.

Ну все приходит с опытом, хотя такие люди действительно немножко нервируют. Вот вроде мысль понятна, но не всегда она доносится нормальным и доступным языком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 02:12, Shynin said:

Вот когда дело доходит до разговоров о проблемах - сложнее всего структурировать свои мысли и выразить их в речевой форме. Особенно, если это все происходит на эмоциях. Только единицы смогут сохранить самоконтроль в такие моменты.

А мне наоборот в этом плане на форуме гораздо легче общаться, потому что в общении с глазу на глаз хочешь не хочешь начинаешь нервничать, а тут ты не видишь собеседника и у тебя меньше поводов злиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Reterr said:

А мне наоборот в этом плане на форуме гораздо легче общаться, потому что в общении с глазу на глаз хочешь не хочешь начинаешь нервничать, а тут ты не видишь собеседника и у тебя меньше поводов злиться. 

Естественно когда общаешься с глазу на глаз начинаешь нервничать. Я вообще по своей сути боюсь людей, потому что они подлые существа, лучше тихо в интернете пообщаться с ними 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ругаться, а уж тем более оскорблять человека точно не стоит, потому что из-за этого вы можете свое здоровье же угробить, а такое я думаю вам точно не надо будет. 

Edited by Bmetsin

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bmetsin said:

Ругаться, а уж тем более оскорблять человека точно не стоит, потому что из-за этого вы можете свое здоровье же угробить, а такое я думаю вам точно не надо будет. 

Вы правы, в жизни так и будет, а на форуме вас попросту забанят, и всё. Ну или отключат вам возможность комментирования на некоторое время. Нужно уважать других пользователей, и уважению надо учить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kamiop said:

Естественно когда общаешься с глазу на глаз начинаешь нервничать. Я вообще по своей сути боюсь людей, потому что они подлые существа, лучше тихо в интернете пообщаться с ними 

Я хоть и не отношусь к подобному типу интровертов, но есть какие то определенные моменты, которые гораздо проще обсуждать дистанционно с незнакомыми людьми и конфликтов меньше и стеснения тоже меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...