Чистота речи, ясность мысли. - Page 38 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
IMETAHI

Чистота речи, ясность мысли.

Recommended Posts

19 hours ago, Maonlos said:

На форуме, действительно, никто не позволяет себе оскорбления и маты. Это прекрасно, честно, везде люди агрессивно ведут себя и хамят. Но наш форум - это оплот порядочности просто. 

Я уверен, что чем чаще человек испоьзует нецензурные слова в своей речи, тем ниже его уровень образования и жизни вообще. Не хочу никого обидеть, я и сам иногда грешу этим, но мы ж должны стремиться к лучшему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 22:14, 77Mikomal77 said:

Верно. Но это уже выбор каждого человека. Лично я после прочтения книги "Пиши, сокращай" стал в разы меньше внимания уделять красивым словам и лозунгам - всегда роль играют только факты и реальные дела.

Это ильяхов, если не ошибаюсь. Да, наслышан об этой книге, и более того, различные копирайтеры просто обязаны прочитать его, так как там очень много полезного описывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Borya Borya said:

Такое тоже бывает вот мне на форуме нравятся те кто с помощью пару предложений могут все так что объяснять 

Мне кажется, что каждый может прийти к такому уровню. Если будет читать и обладать необходимыми зананиями и навыком письма. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 13:12, Maonlos said:

Важно донести мысль, что перед тем, как отправить комментарий, желательно его прочитать и понять, все ли нормально изложено или надо подправить мысль.

Согласен, если просто орфографически писать белиберду, то вас никто не поймёт, а если вы будете излагать мысль правильно, но с некоторыми орфографическими ошибками, вас хоть кто-то поймёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 12:31, Velikiu said:

Почему не становится лучше? Если эта тема будет выходить в топ - о ней будут больше и больше знать и понимать, что не чистота мысли - важнее чем орфография.

Все важно, не стоит одно отбрасывать от другого, потому что все взаимосвязано, поэтому необходимо больше читать книжек, чтобы ваша речь была богатой и чистой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2022 at 12:06 PM, Velikiu said:

Это ильяхов, если не ошибаюсь. Да, наслышан об этой книге, и более того, различные копирайтеры просто обязаны прочитать его, так как там очень много полезного описывается.

А я считаю, что наша речь - это оружие, поэтому не стал бы отказываться от витиеватых фраз. Как ни крути а пара умных фразчек могут сделать даже из глупой фразы сделать умное высказывание. Как в этом моем комментарии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, IndianaJ said:

Чистота речи никогда не будет максимально популярной , потому что многие из пользователей на это забиюват

Поэтому наша задача - популяризировать это и доказывать, почему важно писать понятно и желательно без ошибок. Учиться никогда не поздно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zikkes said:

А я считаю, что наша речь - это оружие, поэтому не стал бы отказываться от витиеватых фраз. Как ни крути а пара умных фразчек могут сделать даже из глупой фразы сделать умное высказывание. Как в этом моем комментарии. 

Поймите то, что зная парочку умных фразочек - лицо вам не сделает на долгосрок. Я не имею в виду то, что нужно быть тривиальным и тд, но все же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 13:59, Borya Borya said:

Такое тоже бывает вот мне на форуме нравятся те кто с помощью пару предложений могут все так что объяснять 

Обычно профессионалы, кстати говоря, могут самым простым языком объяснить самую сложную вещь для новичков, не углубляясь в термины. Очень уважаю людей, кто так может сделать, а то некоторые такую чушь пишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 13:06, Velikiu said:

Это ильяхов, если не ошибаюсь. Да, наслышан об этой книге, и более того, различные копирайтеры просто обязаны прочитать его, так как там очень много полезного описывается.

Да, он самый. Вообще согласен полностью, для любого человека, который хочет красиво и по делу говоритьи писать, надо эту книгу прочитать, а уж особенно некоторым комментаторам здесь, расписывающим не пойми что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное предложение' ведь ясность мысли это очень важно при общении на разные темы" тем более выразить свою точку зрения в той или иной ситуации и отстоять ее..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, 77Mikomal77 said:

Да, он самый. Вообще согласен полностью, для любого человека, который хочет красиво и по делу говоритьи писать, надо эту книгу прочитать, а уж особенно некоторым комментаторам здесь, расписывающим не пойми что.

Да, книга его - это учебник для каждого, кому по работе приходится много писать. И если хочется, чтобы тебя понимали и реагировали напослания, точно надо читать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, 77Mikomal77 said:

Да, он самый. Вообще согласен полностью, для любого человека, который хочет красиво и по делу говоритьи писать, надо эту книгу прочитать, а уж особенно некоторым комментаторам здесь, расписывающим не пойми что.

Ну знаете, после прочтения этой книги можно дальше продолжать писать несвязно и непонятно) Тут важно осознание того, что ты изучаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально лучше всего конечно же нужно научиться решать любые проблемы словами, потому что ругаясь же, человек же самому только и делает хуже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, blagoslav4ik said:

Чистота речи и то , что она из себя представляет , конечно же это в первую очередь всегда стоит понимать 

Ну да, типа без чистоты речи ты будешь звучать не постоянно, и  тебя скорее всего никто не поймёт, и из-за этого будут большие проблемы, абсолютно везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Velikiu said:

Ну знаете, после прочтения этой книги можно дальше продолжать писать несвязно и непонятно) Тут важно осознание того, что ты изучаешь.

Правильно, прочтение или просмотр чего-то никогда не даст человеку нужных умений. Искусство правильной, красивой и лаконичной речи доступно только после усердной и долгой практики, никак иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, anastasialebedeva said:

Изначально лучше всего конечно же нужно научиться решать любые проблемы словами, потому что ругаясь же, человек же самому только и делает хуже. 

Так тут не про это речь идет совсем, а про правильное формирование предложения и правильное изложение своей мысли так, чтобы другие собеседники могли вас спокойно понимать и не нужно было им переспрашивать, уточнять и додумывать что либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 19:28, Donters said:

Обычно профессионалы, кстати говоря, могут самым простым языком объяснить самую сложную вещь для новичков, не углубляясь в термины. Очень уважаю людей, кто так может сделать, а то некоторые такую чушь пишут.

Это между прочем очень редкий талант. Я когда начал изучать криптовалютный мир, то каждое второе видео которое смотрел было для меня как на иностранном языке. Еще помню парень говорил что на бирже нужен кус (верификация) я думаю про себя какой еще кусь.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hashirama Senju said:

Не думай то что все это особо смотрит на ваши орфографические ошибки главное то что вы могли донести свою мысль, и то что вы хотели сказать

Да, согласен. Орфографические ошибки - это зачастую просто опечатки и не более. Куда важнее мысль, которую удается высказать понятно для окружающих. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю то, что если у человека орфографические ошибки, но правильно выраженная мысль, то это лучше, чем, человек пишет без единой ошибки, но несёт какую-то дичь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Smolyi said:

Я считаю то, что если у человека орфографические ошибки, но правильно выраженная мысль, то это лучше, чем, человек пишет без единой ошибки, но несёт какую-то дичь.

Поддерживаю. Тем более, человек мог просто опечатку сделать. Просто сил уже нету продираться сквозб набор слов в комментариях, которые можно встретить через один нормальный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 17:19, Velikiu said:

Ну знаете, после прочтения этой книги можно дальше продолжать писать несвязно и непонятно) Тут важно осознание того, что ты изучаешь.

Вот вот. Прочитать это лишь часть работы, нужно еще осознать прочитанное и научиться применять полученнаяе знания на практике. А вот с этим чаще всего возникают проблемки, потому что в одно ухо влетело, а дальше сами знаете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 19:53, Nezabudka777 said:

Я вот считаю что можно было бы использовать не такие сложные слова а простые, так как на форме очень много новичков и нам было бы легче всего понять

Я тоже вот так считаю, что реально было бы лучше использовать более простые слова и термины, так как на форуме прям  очень много новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nezabudka777 said:

Главное чтобы не нарушали каких-либо правил, пока что не видел чтобы на данном форуме кто-то кого-то за что-то оскорблял, все довольно-таки хорошо друг другу обращаются

Оскорблений и правда нет. Но много комментариев, которые невозможно разобрать: просто набор слов, который только засоряет ветки.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти качества очень важны в жизни любого человека, потому что всегда приятно слушать, когда кто-то грамотно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...