Спортсмены хотят получать зарплату в крипте? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Спортсмены хотят получать зарплату в крипте?

Recommended Posts

Я думаю что им это не так интересно будет,я считаю что лучше получить простыми деньгами,а если захотят вложиться в криптовалюту,то они это сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверно если какая-то монета будет рекламировать за счет популярных спортсменов, то и зарплату наверно получат в крипте, что выгодно кстати. А так я думаю еще не скоро все будут так зарплату получать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У иностранных спортсменов и так много денег, зачем им получать деньги в крипте. Моя зависть начала гореть. Но на самом деле это большой плюс в распространении крипты. По моему мнению это всего лишь начало криптомира

Share this post


Link to post
Share on other sites

Футболист Рассел Окунг, станет первым игроком, в американском футболе, который будет получать зарплату в биткоинах. Вот это очень здорово, что послужит популизированию криптовалюты биткоин. Очень интересный топик. На данный момент, только Рассел претендует на биткоин получения, в дальнейшем ожидают зарплату получения, баскетболисты «Бруклина» и бейсболисты МЛБ. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ такого еще не читал и не слышал они и так получают очень много они будут их лучше покупать чтобы сделать больше денег а получать вместо зарплаты они не будут так как не кто не хочет получать крипты когда зарплата большая 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если крипта допустим сильно упадёт,то и получат они с гулькин нос,это пока на рынке все в порядке,биток в шоколаде,вот они все и обращают внимание,если будет иначе,они тут же подменяют своё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уже футбол участвует , и киберспорт в сфере крипты , тот же бинанс листит лаунчпад от псж , OG и подобные , скоро будут сотрудничать с биржами , я уверен

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mitogarasu said:

Интересная новость! Но лично я, на данный момент, не вижу смысла в этом. Ведь получая свою зарплату в фиате, спортсмен в любой момент сможет за него купить любую криптовалюту. А вот если он будет получать заработную плату криптой, то ему придется выводить часть средств в фиат, так как не все товары можно купить за криптовалюту. 

К тому же у них явно нет ни времени, ни желания следить за курсами криптовалют. Зачастую они зациклены на своей работе. В этом могут быть заинтересованы те, кто не связывает своё будущее со спортом после завершения карьеры, поэтому ищет куда можно вложиться для спортивной пенсии


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю скоро такая тенденция перейдет в киберспорт, в особенности того, что многие организации там не заложники крупных клубов, которые диктуют свои правила

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KatfonKit said:

Знаменитые медийные личности все чаще и охотнее говорят о биткоина и прочей крипте. Это и понятно, всегда можно получить дополнительный пиар.

Но некоторые не просто говорят о нем, но и получают зарплату в крипте. 

Кто же эти прогрессивные спортсмены?

речь пойдёт об футболисте Расселе Окунг и баскетболист Спенсер Динвидди.

Рассел уже давненько мечтал получать зарплату в крипте, но ему отказали ссылаясь на невозможность проведения таких операций. Но теперь, половину своей заплаты он получил в биткоине! Правда не напрямую, а через фирму посредника, который помог футбольному клубу провернуть это. Но это все детали.

А вот Спенсер поступил интересней и сложнее. Его ход - перевести свой контракт в 90 токенов, продать их инвесторам и получать с них проценты до 2023 года. Очень многоходовая схема, потому что там есть ещё заморочки с тем, что начнётся торговля этими токенами только через год (пока они будут заморожены), но из-за таких сложностей баскетболисту отказали и он смог реализовать свою идею только с 8 токенами и продать только часть своего контракта.

Однако начало положено. Не секрет что спортсмены всегда на виду, поэтому уверена что их инициативу подхватят и другие спортсмены, а эти первопроходцы внесут дополнительный вклад в популяризацию криптовалют.

А что вы думаете по этому поводу? Мы стали на шаг ближе к переходу на криптозарплаты? Или никто не захочет связываться с криптой из спортсменов?

2D6EF086-5B72-4497-BAED-407D84E4D7E1.jpeg

2 человека это разве все спортсмены? Конечно же нет. А что им собственно может помешать просто перевести свой фиат на биржи да и заниматься криптой там? Мне кажется, что ничего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Demix33 said:

А что им мешает просто, на свою фиатную зарплату купить крипты, любой, на любые суммы?

Ради пиара трубить все любят в принципе..

А собственно зачем делать , что-то просто так ? Когда можно извлечь выгоду из пиара? + если клуб сам согласиться этим заняться , ему не прийдёться думать где и как что обменивать , этим займёться клуб.

 

19 hours ago, KatfonKit said:

А вот Спенсер поступил интересней и сложнее. Его ход - перевести свой контракт в 90 токенов, продать их инвесторам и получать с них проценты до 2023 года.

А вот это действительно интересная и уникальная идея , это как с тем парнем что сделал из себя токен , только тут интересней . Интеренсо , как будет карьера влиять на рост токена ( понятно каким образом , но интересно на сколько координально ) и будут ли каждые мелочи давать рост или падения .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен, именно так и есть - спортсмены мечтают о том, чтобы получать хотя бы часть  зарплаты в криптовалюте. Ведь она анонимна
Достаточно вспомнить сколько дел было заведено, например, против футболистов в Испании (по поводу неуплаты налогов) - среди них и Роналду, и Месси, и Неймар. В некоторых странах Европы налог прогрессивный (чем выше заработок, тем выше и процент по налогу), в других (например Франция) он может сразу быть установлен в районе 50% 😦

Вполне естественно, что спортсмены не хотят отдавать «набеганное» государству, ведь ради таких высот они немало страдали.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Donor said:

Я уверен, именно так и есть - спортсмены мечтают о том, чтобы получать хотя бы часть  зарплаты в криптовалюте. Ведь она анонимна
Достаточно вспомнить сколько дел было заведено, например, против футболистов в Испании (по поводу неуплаты налогов) - среди них и Роналду, и Месси, и Неймар. В некоторых странах Европы налог прогрессивный (чем выше заработок, тем выше и процент по налогу), в других (например Франция) он может сразу быть установлен в районе 50% 😦

Вполне естественно, что спортсмены не хотят отдавать «набеганное» государству, ведь ради таких высот они немало страдали.

Тем более на фоне роста, только и будут просить чтобы укрываться от платы налогов, но все равно такие суммы проворачивать, думаю все это будет так же под колпаком, по крайней мере эти спортсмены, все таки даже топы попадают в скандалы от сокрытия прибыли, а здесь будут просить чтобы клубы давали информацию.

  • +4 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Liliriko said:

Тем более на фоне роста, только и будут просить чтобы укрываться от платы налогов, но все равно такие суммы проворачивать, думаю все это будет так же под колпаком, по крайней мере эти спортсмены, все таки даже топы попадают в скандалы от сокрытия прибыли, а здесь будут просить чтобы клубы давали информацию.

Вот если клубы при переходе игроков будут расплачиваться в криптовалюте - это уже совсем другое дело.. Это прямое нарушение финансового фейр-плэй, за такое можно словить и трансферный бан на несколько сезонов, а то и исключение из еврокубков. С другой стороны, клуб может выпустить свой централизованный токен, транзакции которого можно будет отслеживать (он не будет анонимным)

Так и ЗП игрокам можно начислять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Donor said:

Я уверен, именно так и есть - спортсмены мечтают о том, чтобы получать хотя бы часть  зарплаты в криптовалюте. Ведь она анонимна
Достаточно вспомнить сколько дел было заведено, например, против футболистов в Испании (по поводу неуплаты налогов) - среди них и Роналду, и Месси, и Неймар. В некоторых странах Европы налог прогрессивный (чем выше заработок, тем выше и процент по налогу), в других (например Франция) он может сразу быть установлен в районе 50% 😦

Вполне естественно, что спортсмены не хотят отдавать «набеганное» государству, ведь ради таких высот они немало страдали.

Ну, тут палка о двух концах. Выше очень хорошо подметили о том, что комиссия съест больше чем налог. 

Но! Если крипта вырастит, она окупит все затраты.

да и налогообложение крипты дело ближайшего времени.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mr. Djhon said:

Ну вот знаете, говорить о биткоине или криптовалюте, увлекаясь ей и получать зарплату это разные вещи, к примеру где они будут ее тратить? Процентов 10 на данный момент уйдет на комиссии, из-за этого пока нет оффлайн-магазинов с приемом крипты, просто глупо получать ей ЗП. 

Плюс нестабильность также не всем нравится. Сегодня биткоин стоит 28 тысяч, завтра по 20. Думаю, что им также не понравится это. Они наврное один раз слышали, что можно заработать на крипте, но не понимали что есть риски

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Donor said:

Вот если клубы при переходе игроков будут расплачиваться в криптовалюте - это уже совсем другое дело.. Это прямое нарушение финансового фейр-плэй, за такое можно словить и трансферный бан на несколько сезонов, а то и исключение из еврокубков. С другой стороны, клуб может выпустить свой централизованный токен, транзакции которого можно будет отслеживать (он не будет анонимным)

Так и ЗП игрокам можно начислять 

Но дело в том, что не каждый спортсмен хочет получать зарплату в крипте. Более того, многие вообще не знают, что это такое. Да и фиат им ближе к телу, так как его волатильность практически равна нулю, а это значит, что со временем он не обесценится. Спортсменам нужна стабильность, это мы привыкли смотреть курс и играть с ним в свое удовольствие, а у них на это времени нет. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как связаны спортсмены с криптой? Разве что у них больше денег и "власти" чтоб провернуть такое от своих агентов. А так видел много людей с форума, которые бы хотели получать зарплату криптой, но некто из работодателей просто не станет этим заморачиваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,интересная и неплохая затея,так как это как будто какое-то нововведение.

1 час назад, Sebast99 said:

Кто из спортсменов рубит фишку в крипте, тот наверно желает чтобы ему давали бабки в крипте и еще мутит схемы с набором процентов. Но не надо забывать что таких спортсменов еденицы. У них нет тяги к обучению чего то трудного, они все силы тратят на спорт.

Не думаю,что можно как-то самому это выбирать,скорее организации выбирают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, thereckless3 said:

А как связаны спортсмены с криптой? Разве что у них больше денег и "власти" чтоб провернуть такое от своих агентов. А так видел много людей с форума, которые бы хотели получать зарплату криптой, но некто из работодателей просто не станет этим заморачиваться. 

не удобно это будет мне кажется потому что переведут тебе зарплату скажем а тебе придётся с биржи выводить с комиссией да и курс не стабилен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, plyxa said:

не удобно это будет мне кажется потому что переведут тебе зарплату скажем а тебе придётся с биржи выводить с комиссией да и курс не стабилен 

Ну это конечно не для всех, тем кто с головой погружен в крипто биржи им принципе норм будет, наоборот не потеряют на комиссии при пополнении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Donor said:

Я уверен, именно так и есть - спортсмены мечтают о том, чтобы получать хотя бы часть  зарплаты в криптовалюте. Ведь она анонимна
Достаточно вспомнить сколько дел было заведено, например, против футболистов в Испании (по поводу неуплаты налогов) - среди них и Роналду, и Месси, и Неймар. В некоторых странах Европы налог прогрессивный (чем выше заработок, тем выше и процент по налогу), в других (например Франция) он может сразу быть установлен в районе 50% 😦

Вполне естественно, что спортсмены не хотят отдавать «набеганное» государству, ведь ради таких высот они немало страдали.

Да вот только отчитывается не футболист, отчитывается клуб, сколько он выплатил своим игрокам, получается если будут скрывать криптовалютные доходы, то клуб может понести наказание в первую очередь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это смогли реализовать другие спортсмены, то за ними точно пойдут и еще новые. Крипта уже начинает внедряться и в это направление, но проблем как сказанно выше со 2-ым спортсменом будет много 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sebast99 said:

Кто из спортсменов рубит фишку в крипте, тот наверно желает чтобы ему давали бабки в крипте и еще мутит схемы с набором процентов. Но не надо забывать что таких спортсменов еденицы. У них нет тяги к обучению чего то трудного, они все силы тратят на спорт.

Если вы хоть чуть чуть знакомы с большим спортом, вы прекрасно понимаете, что времени рубить фишку у них просто нет, за них все делает личный секретарь или представитель

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, thereckless3 said:

Ну это конечно не для всех, тем кто с головой погружен в крипто биржи им принципе норм будет, наоборот не потеряют на комиссии при пополнении.

Да не будут они даже пытаться обналить через биржи, наймут человека, и тот все реализует, в конце концов купят себе что-то за криптовалюту, не о россии же речь, запрета не будет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По прогнозам аналитиков, цена биткоина может достигнуть $100 000 во второй половине 2024 года с вероятностью 63%. Также есть вероятность того, что цена превысит $150 000 в первой половине 2025 года, оцененная в 42%, и достигнет 70% при рассмотрении всего 2025 года. Предсказания основаны на исторических данных и факторах рынка.
    • И всё из-за сбоев при минте их НФТ да и не ожидали, что проект будет раздавать ограниченное количество своих нфт, хотя чувствовал что-то подонок у 100 к и сам зашёл в самом конце и скорее всего будет жалеть в будущем, что не привёл рефов. А с форумом думаю нет, здесь можно ещё поактивничать в этом разделе, уходить я не собираюсь, просто снизил активность.
    • в принципе, у них не такие большие объемы биткоина, чтобы поспешно продавать. хотя может они ждут какой-то отметки для продажи и ею может стать 100к.
    • может в качестве какого-то сувенира такой сатоши и пойдет, но наверное должно пройти какое-то время, чтобы пришло понимание его ценности.  
    • наверное дело касается крупных сумм, а небольшим пользователям вряд ли стоит беспокоиться. их никто трогать не будет.
    • в принципе, как все увидели, сильного падения не случилось. биткоин достаточно неплохо держится. все-таки спотовые ЕТФ оказывают ему хорошую поддержку.
    • ✨ Добро пожаловать на Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменов без лишней верификации! 🚀 Автоматические, мгновенные обмены без лишних хлопот операторов! 💳   #Bitrezerv #CryptoExchange  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
×
×
  • Create New...