Как легко выучить сид фразу. Лайфхак - Page 3 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Как легко выучить сид фразу. Лайфхак

Recommended Posts

Легкость и быстрота запоминания текста не зависит от языка текста, ведь человек с хорошей памятью запомнит слова и на английском языке, я в таком случае делаю скриншот seed и отправляют себе на почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за лайфхак. Лично я когда регистрирую кошелек, то скриню слова. Либо же записываю их в тетрадку. Думаю, что запомнить слова будет трудно, но для некоторых этот лайфхак подходит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто сохраняю Сид фразы в каком нибудь аккаунте в соц сетях а также записываю в блокнот на всякий аварийный случай, и проблем никогда ещё не было с этим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в разных переводчиках перевод может отличится от того какой нужен). Надежнее записать в блокнот или сохранить скриншот с всемиданными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, arsen_ra said:

Сейчас есть мульти кошельки. Нет необходимости создавать под каждую криптовалюту свой кошелек. Исключение новые криптовалюты, которого еще не добавили на кошелек

Часто бывает ситуация когда на мутивалютном кошельке нет нужного актива и приходится качать отдельный. Снова тогда сид-фразу для него учить? Держу пари что большинство не будут так делать, а по старинке сохранят всё в текстовый документ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, finansistmama said:

Я тут новичок и нету и меня никакого кошелька. Собралась его завести и знакомлюсь с темами в разделе. Узнала, что надо  какие то страшные фразы из 24 слов, да еще на иностранном языке,  заучивать или записывать чтобы войти в свой кошелек. Ужас! А есть какой - нибудь кошелек попроще? Посоветуйте.

Я еще ни разу не встречал кошельки с 24 словами. Я всегда получаю всего 12 слов при создании кошелька. Есть кошелек траст валлет и атомик валлет. Они попроще


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно интересная, но что делать, если у вас 4-5 активных кошельков? Рано или поздно все эти фразы смешаются в голове. Есть же более простые способы, та же ручка и листочек, написать и приклеить к стене, записать в блокнот в телефоне или можно, к примеру, написать самому себе в вк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Drobstrel said:

Я просто сохраняю Сид фразы в каком нибудь аккаунте в соц сетях а также записываю в блокнот на всякий аварийный случай, и проблем никогда ещё не было с этим

Лучше не хранить сид фразы в аккаунтах социальный сетей. Если в будущем к нему получат доступ, то увидят все твои пароли


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению ваш лайфак не зайдет никому, по мере поступления новой информации память тоже имеет свойство теряться, можно просто и не вспомнить эти слова. Куда легче сохранить в нескольких вариантах, письменном и электронном, но без доступа к сети.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю лучше всё таки записать для надёжности, но например записать вашим способом чтобы даже если кто-то увидит не понял что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... А зачем? Зачем вообще выучить сид фразу, во первых это очень сложно, во вторых тратиться на это много времени, во вторых не надёжно доверять лишь своему моозгу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что легче уж учить на английском языке. Так тебе нужно будет еще вспоминать перевод, а гугл может дать разные слова и ты ошибешься. Или же записать их где-то

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не видел человека который бы наизусть знал свою Seed-фразу  , потому что тратить на это свое время думаю не захочет никто  , даже используя такой способ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой на самом деле вариант перевести на русский все и так пытаться запомнить, но посудите сами, разве возможно ее запомнить на долгое время? Ведь каждый день мы воспринимаем так много информации, в голове все смешивается, я лично не могу долго помнить все в уме, поэтому стараюсь в блокнот себе записывать вот такие важные моменты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайфхак на уровне идеи отличный, но если мыслить по сути, то просто-напросто он не пригодится. Помнить всю информацию которая проходит через наш мозг в течение хотя бы одного дня уже тяжело, а тут вы говорите про долговременную память о том, какой же у вас сид.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Inkognito said:

Лайфхак на уровне идеи отличный, но если мыслить по сути, то просто-напросто он не пригодится. Помнить всю информацию которая проходит через наш мозг в течение хотя бы одного дня уже тяжело, а тут вы говорите про долговременную память о том, какой же у вас сид.

Ну когда на кошельке лежит пару битков, то эту сид фразу сам захочешь выучить наизусть. И держать её только в своей голове, чтобы не потерять свои деньги


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё гениальное просто, спасибо за лайфхак. Устала записывать эти шифры, да и теряла пару раз доступ к кошелькам, хорошо, что суммы на балансе были небольшие. Теперь буду учить стихи и записывать их в блокнот, желательно в нескольких местах и копиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Djidjo said:

никогда не видел человека который бы наизусть знал свою Seed-фразу  , потому что тратить на это свое время думаю не захочет никто  , даже используя такой способ

Перевод со временем может в голове потеряться, из-за потока другой информации. Думаю, все же, блокнот в этом плане нам помощник и друг. Только записывать нужно не в один источник, а в несколько, на случай утери.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересный лайфхак, но не думаю что человек, который хранит криптовалюту не сможет уследить за каким нибудь блокнотом где все записано

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!
Зачем запоминать, если можно их записать в текстовый документ, и все само выучится, ну лайфхак тоже хороший автору респект!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший лайфхак, но правда на практике им пользоваться навряд ли получится, лично я не доверяю своей памяти, привык все пароли записывать в блокнот. Да и 12 слов подряд даже на русском непросто запомнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не стоит забывать, что одно русское слово может иметь несколько вариантов перевода, да, можно, конечно, перебрать, но а если там все такие слова, которые имеют несколько переводов? Проще специальный блокнотик завести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛЯ, может много чего произойти 

Я считаю лучше записать н в блокнот и положить его в укромное место, так сделал я

На всякий случай

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ViktorB said:

ЛЯ, может много чего произойти 

Я считаю лучше записать н в блокнот и положить его в укромное место, так сделал я

На всякий случай

Ну да, я тоже считаю что лучше всего ничего не запоминать, а записать просто напросто в блокнот и желательно в двух экземплярах, ведь мало кому удастся запомнить фразу из 12 слов, да и тем более это вообще не к чему делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не написали как запомнить 12 слов на русском, так ещё и в правильном порядке?) К сожалению я не могу настолько доверять своему мозгу, чтобы положиться на него. Так что мне приходится всё записывать и мне кажется это гораздо надёжнее, чем проклинать потом себя за то что не можешь ввести правильную сид фразу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...