У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 525 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

39 minutes ago, klon68 said:

Вот меня всё это удивляет. Неужели они не понимают что это не приведет к увеличению поступлений в бюджет, Байден вроде цифру в 18 миллиардов назвал, а наоборот приведет к тому что компании занимающиеся криптой будут сворачивать свою деятельность и в итоге бюджет получит меньше. 

напрашивается вывод что поступления в бюджет стоят не на первом и не на втором месте касаемо крипты . деньги они всегда напечатают ( по мнению Байдена) . что конкретно послужило причиной ужестчения можно только гадать. думаю без банковского лобби тут не обошлось , хотя наверно есть и другие причины 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

давайте вспомним , пол года назад Биток стоил ниже 17к. недавно пробивал 30к . это 80% роста за пол года. это очень серьезная волатильность. и это еще считая что сейчас в целом не самая активная фаза у крипты. а после халвинга мы можем получить до 200% роста , а потом серьезное падение в конце цикла. 

так что Биткоин остается волатильным и в этом его плюс тоже )

а цены акций за неделю обваливались на 60% и более. так это фондовый рынок, казалось бы образец надежности и стабильности.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, PavelDac said:

Только половина из них заморожена и продавать условно золото или юани сейчас не лучший вариант. Короче посмотрим как будут выходить из данной ситуации.

Поглядим оправдается ли прогнозируемый сценарий. Для меня одно ясно, что где-то потолок точно будет.

сейчас гораздо интересней чем закончится суета вокруг потолка гос. долга США. Байден уже начал шантажировать республиканцев что в случае дефолта плохо будет всем. но республиканцы в эту игру тоже играли и сами были на мест демократов , когда им нужно было пднимать гос. долг. так что шатаж не пройдет , демократам придется идти на какие то уступки . а иначе дефолт действительно возможен ))

ну а главное даже если поднимут потолок - надо будет печатать деньи снова )

в теории потолок Битка можно будет обсуждать еще очень не скоро , ближайшие 5-6  циклов он будет расти точно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, PavelDac said:

Жалко, что эти возможности оказались упущены, хотя и неизвестно как бы мы ими смогли воспользоваться. 
Только большая часть так и осталась стоить копейки, даже еще больше вниз ушла.

У меня лично на тот момент вообще не было свободных денег, наверное мог только с каких-то кранов и дропов собирать. Ну тогда и с них нормально вышло.
Эта да, потом большая часть проектов падает или вообще перестает работать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, abobus said:

Ну не знаю, возможно правительству США как раз? Банки банкротятся, люди переливают деньги в крипту, что не так хорошо для их экономики. Может и мутят что-то поэтому

Эта одна из теорий что биткоин разработка США для уменьшения своего долга. Но мне кажется что они скорее борются с криптой, так что я в это вообще не верю, не может быть правдой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, white said:

а цены акций за неделю обваливались на 60% и более. так это фондовый рынок, казалось бы образец надежности и стабильности.

за неделю на 60% ? это когда было ? я видимо что то пропустил. естественно речь о s&p500 или насдак , а не о каких отдельных мелких нестабильных компаниях ? я таких обвалов не помню , честно говоря . даже в 2008 вроде меньше было 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maks111 said:

за неделю на 60% ? это когда было ? я видимо что то пропустил. естественно речь о s&p500 или насдак , а не о каких отдельных мелких нестабильных компаниях ? я таких обвалов не помню , честно говоря . даже в 2008 вроде меньше было 

Если честно я тоже не помню таки сильных дампов ,в крипте конечно такое возможно запросто а вот на рынке акций представить такое очень и очень сложно ,наверное перепутали что то вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, CHAXLIK said:

В аварию не хочу, даже при условии полной бесплатной медицины, ну и с паспортом, более-менее всё в порядке. Конторы, у которых такие финансы, всегда будут стараться не только предлагать своим сотрудникам страховку, но и достойную зарплату и всем, независимо от гражданства и местожительства и, считаю, это вполне справедливо.

Ну я просто пример навел того что вы не правы, что бесплатная медицина во всех труднодоступных для получения визы или возможности иммиграции странах где у вас есть то или иное резидентство. На своем же примере показал что такое вот видите есть, и сеть и платная страховка в частных клиниках если хочется где все будет на голову выше. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, maks111 said:

за неделю на 60% ? это когда было ? я видимо что то пропустил. естественно речь о s&p500 или насдак , а не о каких отдельных мелких нестабильных компаниях ? я таких обвалов не помню , честно говоря . даже в 2008 вроде меньше было 

это акции некоторых банков в США. конечно, не весь индекс обвалился, все-таки не глобальный кризис сейчас ) но все равно, казалось бы банки должны быть образцом надежности, а оно вон как выходит.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, white said:

это акции некоторых банков в США. конечно, не весь индекс обвалился, все-таки не глобальный кризис сейчас ) но все равно, казалось бы банки должны быть образцом надежности, а оно вон как выходит.

это последствия самоубиственной стратегии ФРС . и ситуация пока даже не исправилась , если правительство Байдена доведет ситуацию до дефолта , то еще куча банков станет банкротами . ноэто опять таки частный случай связанный с форс-мажором в отрасли. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PavelDac said:

Типичная манипуляция и не более того. Последние дни это все идёт на регулярной основе. Даже месяцы последние. Уже во всех каналах новостных отписали, что это утка.

Тут самое важное, что на рынок это оказало сильное влияние. По крайней мере видел много панических постов от людей в связи с этим слухом. Вот так вот рынок может себя вести в панике

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, LtcCrypto said:

У меня лично на тот момент вообще не было свободных денег, наверное мог только с каких-то кранов и дропов собирать. Ну тогда и с них нормально вышло.
Эта да, потом большая часть проектов падает или вообще перестает работать. 

У меня были деньги свободные, да если что родственникам мог предложить.) Может они бы согласились, но время уже ушло.

Мне по последним интересно, как себя суи поведёт.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maks111 said:

напрашивается вывод что поступления в бюджет стоят не на первом и не на втором месте касаемо крипты . деньги они всегда напечатают ( по мнению Байдена) . что конкретно послужило причиной ужестчения можно только гадать. думаю без банковского лобби тут не обошлось , хотя наверно есть и другие причины 

А поступления в бюджет это типа просто отмазка для всех почему планируют ужесточение? Вполне может быть и так, но этим они потеряют больше-возможность контроля над криптой. Еще бы свои запасы битка бы они слили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, abobus said:

Тут самое важное, что на рынок это оказало сильное влияние. По крайней мере видел много панических постов от людей в связи с этим слухом. Вот так вот рынок может себя вести в панике

Да подхватили информация как обычно, но  никто толком не проверял, даже информационные каналы. Лишь бы новость вбросить, которую обсуждать будут и все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, PavelDac said:

У меня были деньги свободные, да если что родственникам мог предложить.) Может они бы согласились, но время уже ушло.

Мне по последним интересно, как себя суи поведёт.

Я как-то никогда не хотел людей в крипту затягивать, все-таки много может случиться и потом будешь виноват что люди на деньги попали. Да нормально вроде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, maks111 said:

сейчас гораздо интересней чем закончится суета вокруг потолка гос. долга США. Байден уже начал шантажировать республиканцев что в случае дефолта плохо будет всем. но республиканцы в эту игру тоже играли и сами были на мест демократов , когда им нужно было пднимать гос. долг. так что шатаж не пройдет , демократам придется идти на какие то уступки . а иначе дефолт действительно возможен ))

ну а главное даже если поднимут потолок - надо будет печатать деньи снова )

в теории потолок Битка можно будет обсуждать еще очень не скоро , ближайшие 5-6  циклов он будет расти точно. 

Я вот думаю, что это просто шумиха и так пытаются угрожать рынку. На самом деле в очередной раз, как это уже десятилетиями делают обходят запреты  и все.

тогда вопрос насколько и как сильно атн будет перебивать. Допустим может только на 20-30 процентов. 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, klon68 said:

А поступления в бюджет это типа просто отмазка для всех почему планируют ужесточение? Вполне может быть и так, но этим они потеряют больше-возможность контроля над криптой. Еще бы свои запасы битка бы они слили.

видимо поняли что того контроля который они хотят получить не удастся чисто технически , предпочли вообще крипту выпихнуть из США. да вроде как раз последний дамп связан с тем что продают. правда это сложно назвать запасами , насколько я знаю правительство само никогда битков не покупало , это все конфискат с различных бирж или частных лиц которых обвинили в каких либо преступлениях. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, maks111 said:

это последствия самоубиственной стратегии ФРС . и ситуация пока даже не исправилась , если правительство Байдена доведет ситуацию до дефолта , то еще куча банков станет банкротами . ноэто опять таки частный случай связанный с форс-мажором в отрасли. 

дефолт вряд ли будет, такая ситуация уже была несколько раз, когда откладывали поднятие потолка до последнего. зато биткоин может выиграть от этого и часть инвесторов предпочтут его, а не доллар.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, white said:

дефолт вряд ли будет, такая ситуация уже была несколько раз, когда откладывали поднятие потолка до последнего. зато биткоин может выиграть от этого и часть инвесторов предпочтут его, а не доллар.

да , причем обе партии оказывались по обе стороны ситуации . всего раз затянули почти до последнего дня , но даже тогда рейтинговые аналитику успели понизить уровень США с ААА+ , до ААА . так что лучше не доводить. просто этот раз какое то сверх ильное напряжение между партиями .

дефолт однозначо будет на руку Битку причем сильно . можно ожидать рост на 50% и выше. да и сейчас чем дальше тянут тем лучше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maks111 said:

да , причем обе партии оказывались по обе стороны ситуации . всего раз затянули почти до последнего дня , но даже тогда рейтинговые аналитику успели понизить уровень США с ААА+ , до ААА . так что лучше не доводить. просто этот раз какое то сверх ильное напряжение между партиями .

дефолт однозначо будет на руку Битку причем сильно . можно ожидать рост на 50% и выше. да и сейчас чем дальше тянут тем лучше

до дефолта дело вряд ли дойдет, но если будут тянуть до последнего, то еще в мае биткоин может какое-то более менее приличное ралли показать.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

до дефолта дело вряд ли дойдет, но если будут тянуть до последнего, то еще в мае биткоин может какое-то более менее приличное ралли показать.

я тоже думаю что все таки договорятся . хотя и переговоры будут жесткими. мне даже интересно что требуют республиканцы такого важного что демократы до сих пор не согласились в обмен на их голоса для увеличения бюджета. наверно что то принципиальное. в любом случае для Битка это в плюс .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, maks111 said:

я тоже думаю что все таки договорятся . хотя и переговоры будут жесткими. мне даже интересно что требуют республиканцы такого важного что демократы до сих пор не согласились в обмен на их голоса для увеличения бюджета. наверно что то принципиальное. в любом случае для Битка это в плюс .

что-то выторгуют для себя, ничего не обычного. такие ситуации сейчас и в будущем будут идти на пользу биткоину, потому что люди увидят, что в этом случае не нужно зависеть от договоренностей политиков.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, PavelDac said:

Я вот думаю, что это просто шумиха и так пытаются угрожать рынку. На самом деле в очередной раз, как это уже десятилетиями делают обходят запреты  и все.

тогда вопрос насколько и как сильно атн будет перебивать. Допустим может только на 20-30 процентов. 

 

не , не обходят , все делается совершенно законно . просто той партии которая в оппозици идут на уступки в каком то вопросе и они тоже голосуют за увеличение планки гос. долга. так действительно делали уже много раз ) просто торги за эти уступки иногда быстро заканчиваются , а иногда длятся почти до последнего дня )

сама механика предпологает ровно 100%. потому награда сокращается ровно в два раза , но тут еще в игру вступают другие факторы , в частности стоимость добычи 1 Биткоина. а так как цена энергоносителей растет постоянно , то и рост в ближайшие циклы будет более 100% 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, LtcCrypto said:

Я как-то никогда не хотел людей в крипту затягивать, все-таки много может случиться и потом будешь виноват что люди на деньги попали. Да нормально вроде. 

Я просто все сразу бы объяснил, что всякое может быть и никаких гарантий я вообще не даю. Есть хороший шанс заработать, но с рисками.)

Вот Сейлор реально верит в это и уже миллиарды вложил.)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2023 at 00:32, abobus said:

Ну если бы я имел большую сумму денег, то инвестировал бы их таким образом, чтобы получить источники пассивного дохода и не пришлось тратить время на работу, а там бы уже дальше думал, чем заниматься

Это мечта всех людей и, как минимум, моя тоже. Все стремятся получать больше и дело совсем не в жадности, а в желании обеспечить и себе спокойную жизнь и своим родным тоже. Казалось бы, купил домик на Комо и можно отдохнуть, но после первого миллиона всегда захочется следующий, и после миллиарда,, кстати, тоже. Потому-то фирмы, которыми, разумеется управляют люди, никогда не остановятся на достигнутом и будут продолжать инвестировать и дальше.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...