У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 527 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

Just now, maks111 said:

а это уже наверно банальное отсутствие законов сказывается. по логике пострадавшие площадки должны требовать эти Биткоины обратно , но видимо не могут , либо требуют но правохранители ничего не отдают , указывая на осутствие закона. двуличный подход )

Так не только же площадки страдали, но и пользователи данных площадок и что-то ни кто ни кому ничего не возвращает. Я бы на месте микростратегии, да и других компаний, как то подстраховался бы от такого потенциального захвата.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, maks111 said:

без США ( если большая часть крипто проектов уйдет ) то все равно вырастет , пусть вместо 7-8 триллионов будет 6-7. потому что американские инвесторы все равно в крипте будут , просто вкаладывать будут в других юрисдикциях. а правительство США сейчас похоже на игрока в покер который затеял блеф и надеется что крипто проекты не рискнут уходить 

они будут вкладывать, если за такие действия им не будут грозить серьезные последствия в США. хотя вероятность таких проблем мне кажется не очень большой. как минимум, с битком в США должны разрешить работать спокойно.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, klon68 said:

Так не только же площадки страдали, но и пользователи данных площадок и что-то ни кто ни кому ничего не возвращает. Я бы на месте микростратегии, да и других компаний, как то подстраховался бы от такого потенциального захвата.

пользователи могут претензии только самой площадке выдвигать. напрямую от правохранителей они ничего требовать не могут "мы у вас ничего не брали" будет ответ )

видимо пока крупные компании такой угрозы не чуствуют. да и Сейлор в политику не лезет, в отличии от того же Маккафи

7 часов, white said:

они будут вкладывать, если за такие действия им не будут грозить серьезные последствия в США. хотя вероятность таких проблем мне кажется не очень большой. как минимум, с битком в США должны разрешить работать спокойно.

да какие последствия ? мы же уже говорили на эту тему. сейчас куча американцев работает с хедж-фондами по всему миру. чем фонд занимается амреканское правительство не интересует , главное что гражданин США платил налоги от работы с этим фондом )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2023 at 22:57, abobus said:

Пока что очень сомнительно. Хотя если банковский кризис всерьез разыграется, и многие инвесторы начнут публично заявлять о том, что инвестируют в биток, то большой рост возможен. Но вероятность такого сценария не очень велика

О таких инвестициях мы узнаем не сразу это точно потому что большие деньги лучше будут закупать биткоин подешевле чем покупать его вместе с остальными когда его цена будет снова на хаях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/12/2023 at 5:23 PM, LtcCrypto said:

Эта одна из теорий что биткоин разработка США для уменьшения своего долга. Но мне кажется что они скорее борются с криптой, так что я в это вообще не верю, не может быть правдой. 

США от крипты вообще мало пользы, она реально забирает большую часть денежных потоков, которые могли бы идти в акции их компаний, в банки и тд.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, maks111 said:

да какие последствия ? мы же уже говорили на эту тему. сейчас куча американцев работает с хедж-фондами по всему миру. чем фонд занимается амреканское правительство не интересует , главное что гражданин США платил налоги от работы с этим фондом )

то есть, если фонд инвестирует в торговлю оружием и наркотиками, то правительство это не заинтересует? ) хотя надеюсь, что криптовалюту не приравняют к оружию и наркотикам.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, PavelDac said:

То есть. Допустим с такими расчётами можно сказать, что сейчас покупать для будущего цикла уже опасно? Если в учёт берём, что человек рассчитывает на прибыль в этом цикле, так как может быть , что 32к с небольшим пределом стать, пусть этот сценарий и не самую большую вероятность имеет.

И откуда столько ликвидности для 100к, 200к за биток брать?

 

нет , опасности нет. 32к в будущем цикле , это как 16к в нынешнем , тоесть дно для Биткоина . предположить что в следущем цикле сразу после халвинга Биткоин будет на дне и пробудет там весь цикл мы не можем. просто небыло ни разу такого случая. наоборот после халивнга мы всегда наблюдали значительный рост. и только в середине цикла когда наступит медвежий рынок цена придет к 32к. в худшем случае ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, LtcCrypto said:

Ну сейчас время не простое, как и обычно в принципе. Наоборот иногда приходится крипту сливать по низким ценам, что бы купить что-то нужное. Но в целом стараюсь копить. 

Я сумел последние год-два вообще не продавать, когда это вижу нецелесообразным. И вижу в этом хороший плюс.) Даже продолжаю покупать, несмотря на сложности.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, maks111 said:

пользователи могут претензии только самой площадке выдвигать. напрямую от правохранителей они ничего требовать не могут "мы у вас ничего не брали" будет ответ )

видимо пока крупные компании такой угрозы не чуствуют. да и Сейлор в политику не лезет, в отличии от того же Маккафи

Даже если ты в политику не лезешь то всё равно могут изъять активы, типа в целях национальной безопасности. Мне вообще было бы интересно узнать как микро стратегия вообще свои запасы битка хранит. На холодных кошельках или может акаунтах бирж каких то, типа коинбаза. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, maks111 said:

нет , опасности нет. 32к в будущем цикле , это как 16к в нынешнем , тоесть дно для Биткоина . предположить что в следущем цикле сразу после халвинга Биткоин будет на дне и пробудет там весь цикл мы не можем. просто небыло ни разу такого случая. наоборот после халивнга мы всегда наблюдали значительный рост. и только в середине цикла когда наступит медвежий рынок цена придет к 32к. в худшем случае ) 

Если по аналогии судить, то рост тогда может быть где-то в 4 раза максимальный от 32к . То есть пик в районе 128к можем увидеть и то это амбициозная цифра.

Тогда нужно сейчас покупать, но почему нет сильного движения?

Edited by PavelDac
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

Я сумел последние год-два вообще не продавать, когда это вижу нецелесообразным. И вижу в этом хороший плюс.) Даже продолжаю покупать, несмотря на сложности.

Это везет если реально за это время удается даже подкопить побольше, потом конечно прибыль порадует. Я в целом хотя бы баланс пытаюсь соблюдать, что бы в минус не выходить сильно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, white said:

то есть, если фонд инвестирует в торговлю оружием и наркотиками, то правительство это не заинтересует? ) хотя надеюсь, что криптовалюту не приравняют к оружию и наркотикам.

мы уже в дебри уходим ) оружием -наркотой занимаются совсем другие (не финансовые) гос. структуры , там другие обвинения и другие наказания. а крипта даже при ужесточении вариантов работы с ней , криминальным активом не станет )

 

54 minutes ago, klon68 said:

Даже если ты в политику не лезешь то всё равно могут изъять активы, типа в целях национальной безопасности. Мне вообще было бы интересно узнать как микро стратегия вообще свои запасы битка хранит. На холодных кошельках или может акаунтах бирж каких то, типа коинбаза. 

я сильно сомневаюсь , чт отакое количество Битков кто-то рискнет хранить на бирже , даже такой как Коинбейз. тем более Микростратеджи солидная контора , у неё своя служба безопасности есть и наверняка они все хранят у себя. это кстати тоже метод защиты , от рейдорского захвата со сторы государства. приедут в офис , а там ничего нет ) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

мы уже в дебри уходим ) оружием -наркотой занимаются совсем другие (не финансовые) гос. структуры , там другие обвинения и другие наказания. а крипта даже при ужесточении вариантов работы с ней , криминальным активом не станет )

но сейчас же ей еще пытаются приписать все грехи, в том числе отмывание денег теми же торговцами оружием и наркотой ) какой-то неадекват может ее приравнять к такой нелегальной деятельности.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/13/2023 at 9:49 AM, PavelDac said:

Да подхватили информация как обычно, но  никто толком не проверял, даже информационные каналы. Лишь бы новость вбросить, которую обсуждать будут и все.

Так обычно и происходит. Причем у нас все кинулись уже когда просадка произошла, а потом начали искать, в чем же может быть причина. Как всегда, задержка инфы колоссальная

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, white said:

но сейчас же ей еще пытаются приписать все грехи, в том числе отмывание денег теми же торговцами оружием и наркотой ) какой-то неадекват может ее приравнять к такой нелегальной деятельности.

если вы о Генслере , то его давно пора гнать в шею с поста ) но если серьезно , то полного запрета на работу с криптой и приравнивания её к каким то криминальным активам я не жду. американцы не полностью же сошли с ума )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maks111 said:

если вы о Генслере , то его давно пора гнать в шею с поста ) но если серьезно , то полного запрета на работу с криптой и приравнивания её к каким то криминальным активам я не жду. американцы не полностью же сошли с ума )

но все равно хочется официального признания того, что криптовалюта и биткоин используются гораздо меньше, чем обычные деньги. возможно, это подтолкнет пользователей и компании более активно работать с криптой?

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2023 at 23:59, benzotrav said:

Ну я просто пример навел того что вы не правы, что бесплатная медицина во всех труднодоступных для получения визы или возможности иммиграции странах где у вас есть то или иное резидентство. На своем же примере показал что такое вот видите есть, и сеть и платная страховка в частных клиниках если хочется где все будет на голову выше. 

Бесплатная медицина совсем не значит, что она хуже платной, если вы пользуетесь привилегиями достойной страховки. Владелец табачного ларька, надо признать, никогда не сможет,либо не захочет оформлять своим сотрудникам такую же страховку, которую может себе позволить крупная фирма.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, PavelDac said:

Если по аналогии судить, то рост тогда может быть где-то в 4 раза максимальный от 32к . То есть пик в районе 128к можем увидеть и то это амбициозная цифра.

Тогда нужно сейчас покупать, но почему нет сильного движения?

обычно самый большой приток ликвидности генерируют спекулянты-краткосрочники. быстро вкинули , быстро разогнали цену , быстро продали ( тоесть месяц-два на всю сделку) . а покупать сейчас это значит морозить средства минмум на год , ведь халвинг только через год. а это не их концепция. а те кто покупает в долгую обычно меньше средств имеет. вот поэтому сейчас покупок меньше чем могло бы быть )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, LtcCrypto said:

Это везет если реально за это время удается даже подкопить побольше, потом конечно прибыль порадует. Я в целом хотя бы баланс пытаюсь соблюдать, что бы в минус не выходить сильно. 

А с чего вы в минус выходить можете, вы что активно торгуете? Вроде по нашим разговорам не замечал, что вы этим занимаетесь.) А так просто копи крипту, которая тебе симпатизирует и все.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maks111 said:

я сильно сомневаюсь , чт отакое количество Битков кто-то рискнет хранить на бирже , даже такой как Коинбейз. тем более Микростратеджи солидная контора , у неё своя служба безопасности есть и наверняка они все хранят у себя. это кстати тоже метод защиты , от рейдорского захвата со сторы государства. приедут в офис , а там ничего нет ) 

Ну я не знаю как они хранят, мне это как раз и интересно. Там явно должна быть серьезная степень защиты, плюс уверен что мульти подпись подключена для операций, что бы кто-то один не смог все вывести на свои кошельки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, PavelDac said:

А с чего вы в минус выходить можете, вы что активно торгуете? Вроде по нашим разговорам не замечал, что вы этим занимаетесь.) А так просто копи крипту, которая тебе симпатизирует и все.)

Ну например на пары тысяч рублей продал, и вывел себе на карту, это уже минус. Веры все-равно меньше становится когда так долго происходит падение, но сейчас хоть какой-то позитив. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

обычно самый большой приток ликвидности генерируют спекулянты-краткосрочники. быстро вкинули , быстро разогнали цену , быстро продали ( тоесть месяц-два на всю сделку) . а покупать сейчас это значит морозить средства минмум на год , ведь халвинг только через год. а это не их концепция. а те кто покупает в долгую обычно меньше средств имеет. вот поэтому сейчас покупок меньше чем могло бы быть )

Так эти спекулянты , про которых вы говорите, их когда вообще стоит ожидать? Что реально только после халвинга?

Ну вообще, когда хорошие цены были почему бы и в долгосрок не купить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, white said:

но все равно хочется официального признания того, что криптовалюта и биткоин используются гораздо меньше, чем обычные деньги. возможно, это подтолкнет пользователей и компании более активно работать с криптой?

а у кого то есть в этом сомнения ? даже самые крипто-оптимисты не скажут что крипта используется больше чем фиат. или вы что-то другое имели ввиду ? я не совсем  понял ваш пост 

1 час назад, klon68 said:

Ну я не знаю как они хранят, мне это как раз и интересно. Там явно должна быть серьезная степень защиты, плюс уверен что мульти подпись подключена для операций, что бы кто-то один не смог все вывести на свои кошельки.

совершенно верно. причем там даже не опасность того что Сейлор утащит битки и скроется, а скорее страховка от того что Сейлора похитят/заставят это сделать. престпуники будут знать что похищение Сейлора не имеет смысла. уверен что и у других крупных компаний и бирж такая же система безопасности 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, abobus said:

Так обычно и происходит. Причем у нас все кинулись уже когда просадка произошла, а потом начали искать, в чем же может быть причина. Как всегда, задержка инфы колоссальная

Я бы не сказал, что была конкретная задержка. Когда биткоин начал падать, то в новостных криптоканалах довольна быстро написали в чем может быть дело. Другое, что это фейк оказался.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, maks111 said:

а у кого то есть в этом сомнения ? даже самые крипто-оптимисты не скажут что крипта используется больше чем фиат. или вы что-то другое имели ввиду ? я не совсем  понял ваш пост 

думаю, что есть, иначе бы внедрение биткоина шло гораздо быстрее. вы же видите, что из крупных компаний практически никто не покупает его, Майкростратеджи только активничает.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...