У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 529 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

On 20.05.2023 at 12:32, PavelDac said:

Так это вообще отлично, что так делаете. Так максимальную безопасность получаете.))

Это сложно. Я вот за себя говорю. Даже поверхностно, я не все понимаю.

Ну да, явно лучше чем хранить на биржах, которые могут счета блокировать и т.д

Да конечно не так просто, нужно постоянно в теме находится и понимать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, white said:

но они все равно куда-то прибыль свою вкладывают. может держат на банковских счетах, может акции какие покупают, казначейские облигации. могли бы купить немного битка, что-то их останавливает.

скорее всего руководство таких компаний это взрослые люди далеко за 60 лет , привыкшие что список ценных активов это то что выперечислили и крипта туда не входит, поэтому переубедить их сложно . 

других мотивов отказываться от крипты я не вижу

2 часов, klon68 said:

Ну вот я думаю что мульти подпись есть по любому, но по идеи должны быть и еще какие-то секреты, такой обьем денег только на мульти подпись они явно не будут оставлять. Хотелось бы хотя бы часть таких секретов хранения узнать.

кто же нам такое расскажет ? ) наоборот служба безопасности компании тщательно будет следить за тем что бы все механизмы доступа к их главным кошелькам оставались скрытми даже от других работников компании )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maks111 said:

скорее всего руководство таких компаний это взрослые люди далеко за 60 лет , привыкшие что список ценных активов это то что выперечислили и крипта туда не входит, поэтому переубедить их сложно . 

других мотивов отказываться от крипты я не вижу

Сэйлору самому уже под 60 лет, так что я бы не сказал, что именно возраст тут определяющий. разве что совсем возрастные инвесторы вроде Баффета и Сороса не могут принять биткоин.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 11:54, PavelDac said:

В такие времена. Тем не менее были свои плюсы и минусы, как в различных системах. Выиграли те, кто смог взять хорошее из Союза и Штатов. Китай например, но там тоже свои особенности.

У Сейлора надеюсь, что все будет хорошо, так как от этого и мы зависим в некотором роде.

Китай можно считать гибридом нескольких систем и там всегда было не всё прозрачно, ну да всё зависит от самой страны и менталитета. Плюсы можно найти во всем,даже в марксизме, но это уже другая тема. О самом количестве монет у конторы можно сказать, что это очень рискованная инвестиция, но без риска высот в бизнесе не достичь.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, white said:

Сэйлору самому уже под 60 лет, так что я бы не сказал, что именно возраст тут определяющий. разве что совсем возрастные инвесторы вроде Баффета и Сороса не могут принять биткоин.

хорошо , предложите свой вариант , почему технологичные компании не покупают биткин на холд , я лично других реальных причин не нахожу. с компаниями другого профиля мне более понятно , а вот по технологическим я не понимаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, maks111 said:

хорошо , предложите свой вариант , почему технологичные компании не покупают биткин на холд , я лично других реальных причин не нахожу. с компаниями другого профиля мне более понятно , а вот по технологическим я не понимаю. 

мне кажется, что они не хотят лишнего головняка с отчетностями по биткоину. получается, что каждый квартал нужно указывать либо убытки, либо прибыль по активам в битке. а так как чаще всего это будут минуса, то инвесторам не очень понравится.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, PavelDac said:

Есть , которые и у минус продают. Тут тоже смотря что люди холдят. Иногда проще и выгоднее оказывается всё-таки в минус продать. 
Я сам могу сказать, на своём примере, что без знаний торговля это путь к сливу своего депозита. Я уже год учусь и понимаю, что непочатый край ещё впереди.

в минус продавать выгодно только в одном случае , если купил шиткоин и понимаешь что обратно уже никогда не отрастет ) а вот на топовых монетах продавать в минус это всегда плохо. так делают только спекулянты торгующие в дневке , для которых простой это хуже чем временный минус по покупке )

под слив может попасть даже сверх опытный трейдер , главное не расстраиваться и думать как выйти из ситуации с минимальными потерями ) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/18/2023 at 12:12 PM, PavelDac said:

Я бы не сказал, что была конкретная задержка. Когда биткоин начал падать, то в новостных криптоканалах довольна быстро написали в чем может быть дело. Другое, что это фейк оказался.

Ну в том то и дело, он уже падал и все именно по этому начали искать, в чем же причина. А на вершине оказались те, кто сперва прочитал новость и продал, а потом уже цена пошла вниз

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, LtcCrypto said:

Ну да, явно лучше чем хранить на биржах, которые могут счета блокировать и т.д

Да конечно не так просто, нужно постоянно в теме находится и понимать. 

Они и счета ваши могут заблокировать и всю информацию о платежах, картах зачислений, количестве и какой крипты могут все передать. Мне это не надо. 
Ради повышения общего уровня можно на это время выделять.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, maks111 said:

кто же нам такое расскажет ? ) наоборот служба безопасности компании тщательно будет следить за тем что бы все механизмы доступа к их главным кошелькам оставались скрытми даже от других работников компании )

Да я всё прекрасно понимаю. Самая лучшая защита эта та, про которую ничего и никому неизвестно. Если будут знать что там и как работает, то и шансов на то, что взлом в итоге произойдёт и будет сильно удачным, вырастут в разы. Я всё это прекрасно понимаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, CHAXLIK said:

Китай можно считать гибридом нескольких систем и там всегда было не всё прозрачно, ну да всё зависит от самой страны и менталитета. Плюсы можно найти во всем,даже в марксизме, но это уже другая тема. О самом количестве монет у конторы можно сказать, что это очень рискованная инвестиция, но без риска высот в бизнесе не достичь.

Одним словом одна и та же система может на работать при разных внешних условиях. Это как физика с химией.)

Мне кажется, что Сейлор знает, что делает. Когда биток полетит, представьте сколько он сможет поднять ещё и на росте акций.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, PavelDac said:

Они и счета ваши могут заблокировать и всю информацию о платежах, картах зачислений, количестве и какой крипты могут все передать. Мне это не надо. 
Ради повышения общего уровня можно на это время выделять.)

Ну наверное РФ такое не может запросить, а вот власти США по любому могут любую информацию с того-же Бинанса без проблем получать. Так что анонимность реально падает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

в минус продавать выгодно только в одном случае , если купил шиткоин и понимаешь что обратно уже никогда не отрастет ) а вот на топовых монетах продавать в минус это всегда плохо. так делают только спекулянты торгующие в дневке , для которых простой это хуже чем временный минус по покупке )

под слив может попасть даже сверх опытный трейдер , главное не расстраиваться и думать как выйти из ситуации с минимальными потерями ) 

Либо выйти и зайти в другой проект, если он просто вызвал разочарование. Такое тоже возможно. Возможно. Как играют спекулянты я точно не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

Нормально. Но желательно все же в плюс работать, а не думать, как из минусов выходить.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, white said:

мне кажется, что они не хотят лишнего головняка с отчетностями по биткоину. получается, что каждый квартал нужно указывать либо убытки, либо прибыль по активам в битке. а так как чаще всего это будут минуса, то инвесторам не очень понравится.

другие активы сейчас тоже не могут похвастаться стабильным ростом , так что разница небольшая что акции что биткоин все в минусе ) хотя как версию можно принять . да и обьяснить что почему акции Форда в минусе наверно проще , чем почему Биткоин не растет 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, abobus said:

Ну в том то и дело, он уже падал и все именно по этому начали искать, в чем же причина. А на вершине оказались те, кто сперва прочитал новость и продал, а потом уже цена пошла вниз

Цена могла потом и резко отрасти. Тут о выигрыше и правильном решении легко говорить, когда это уже случилось, потом, но кому это нужно. А проблемы с фейками новостными это не только в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, klon68 said:

Да я всё прекрасно понимаю. Самая лучшая защита эта та, про которую ничего и никому неизвестно. Если будут знать что там и как работает, то и шансов на то, что взлом в итоге произойдёт и будет сильно удачным, вырастут в разы. Я всё это прекрасно понимаю. 

а конкретно Сейлору , как вы ранее правильно подмечали наверно больше стоит опасться , не грабителей или даже собственных работников , а государство , которое в любой момент может выписать ордер и прийти арестовывать активы. надеюсь у него и на этот случай все подготовлено )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, maks111 said:

другие активы сейчас тоже не могут похвастаться стабильным ростом , так что разница небольшая что акции что биткоин все в минусе ) хотя как версию можно принять . да и обьяснить что почему акции Форда в минусе наверно проще , чем почему Биткоин не растет 

но если они держат активы в тех же казначейских обязательствах или на счетах в банке, то такого головняка нет. вы же помните, как Сэйлор жаловался на эту отчетность? кому, как не ему знать все нюансы.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, white said:

но если они держат активы в тех же казначейских обязательствах или на счетах в банке, то такого головняка нет. вы же помните, как Сэйлор жаловался на эту отчетность? кому, как не ему знать все нюансы.

да , наверно . хотя при любых расскладах сам факт работы с криптой это даже не совсем экономическое решение . нужно решить компания готова шагать в ногу со временем или нет . и если готова то сколько и когда покупать вопрос второго плана 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, maks111 said:

да , наверно . хотя при любых расскладах сам факт работы с криптой это даже не совсем экономическое решение . нужно решить компания готова шагать в ногу со временем или нет . и если готова то сколько и когда покупать вопрос второго плана 

пока что именно неудобство работы с битком многих сдерживает. представляете, сколько компания могли бы в него зайти, если бы условия для работы были комфортные?

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, PavelDac said:

Либо выйти и зайти в другой проект, если он просто вызвал разочарование. Такое тоже возможно. Возможно. Как играют спекулянты я точно не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

Нормально. Но желательно все же в плюс работать, а не думать, как из минусов выходить.)

для спекулянта главное это оборот . тоесть они торгуют постоянно и безостановки , практически всегда с помощью ботов , поэтому им наличие ликвидности крайне важно. а заморозить активы означает остаться вне трейдинга, поэтому они предпочитают получить минус но продолжить трейдить надеясь быстро отбить потери.

это конечно , никто не хочет попадать в минусовую зону , но никто не застрахован , поэтому нужно быть готовым и к такому сценарию ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, LtcCrypto said:

Ну наверное РФ такое не может запросить, а вот власти США по любому могут любую информацию с того-же Бинанса без проблем получать. Так что анонимность реально падает. 

Я думаю, что и из России так же успешно могут запросить данные. Санкций в этом плане нет никаких. Абсолютно. Да и какая разница? Даже если только Штатам, то уже анонимности нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, maks111 said:

а конкретно Сейлору , как вы ранее правильно подмечали наверно больше стоит опасться , не грабителей или даже собственных работников , а государство , которое в любой момент может выписать ордер и прийти арестовывать активы. надеюсь у него и на этот случай все подготовлено )

Я бы на его месте просто хранил бы всё это там, где власти просто не смогут получить самостоятельно доступ к монетам. Скажем не на какой то бирже или в банке, который предоставляет услуги по хранению крипты, а на тех же холодных кошельках доступ к которым имел бы ограниченный круг людей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

для спекулянта главное это оборот . тоесть они торгуют постоянно и безостановки , практически всегда с помощью ботов , поэтому им наличие ликвидности крайне важно. а заморозить активы означает остаться вне трейдинга, поэтому они предпочитают получить минус но продолжить трейдить надеясь быстро отбить потери.

это конечно , никто не хочет попадать в минусовую зону , но никто не застрахован , поэтому нужно быть готовым и к такому сценарию ) 

Как же они настолько много проводят сделок, особенно когда рынок толком не движется? И что если все затянется или тренд начнётся, а они все против него с минусами будут играть?

Ну да. Я вот все не могу понять, как они зарабатывают. Я вот уже могу сказать, что за год вышло +2 с небольшим процента. Это даже инфляцию не перебило.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

Я думаю, что и из России так же успешно могут запросить данные. Санкций в этом плане нет никаких. Абсолютно. Да и какая разница? Даже если только Штатам, то уже анонимности нет.

По моему видел что телеграмм точно сливает данные, хотя они раньше были против. Возможно и биржи крипты так-же работают, что бы их например не блокировали. По моему еще никого не блокировали даже. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, white said:

пока что именно неудобство работы с битком многих сдерживает. представляете, сколько компания могли бы в него зайти, если бы условия для работы были комфортные?

если честно незнаю и не представляю в чем сложность и насколько она велика. мы это слышали только от Сейлора и что он именно понимает под сложностью остается загадкой. вон Маск для Теслы покпал в свое время и что от него жалоб не было. хотя они до сих пор часть битков хранят. 

1 час, klon68 said:

Я бы на его месте просто хранил бы всё это там, где власти просто не смогут получить самостоятельно доступ к монетам. Скажем не на какой то бирже или в банке, который предоставляет услуги по хранению крипты, а на тех же холодных кошельках доступ к которым имел бы ограниченный круг людей. 

согласен , тем более что Сейлор это краткосрочный трейдер , ему не нужны его битки каждую минуту. а решение о продаже бужет принято когда будет новый АТН , да и то не сразу наверно . так что требования по быстрой доступности к биткам нет, а значит реально можно хранить на холодном кошельке и вне США. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...