У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 477 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

11 minutes ago, maks111 said:

это было бы интересно , потому что до этого ни один из кандидатов никогда о крипте не вспоминал ( в хорошем смысле) . незнаю дошли уже до этого власти , потому что из уст что Трампа , что Байдена слушать о том какой Биткоин хороший и как он упростит трейдинг достаточно смешно ))

мы знаем возраст Трампа и Байдена, поэтому услышать от них что-то хорошее о крипте вряд ли удастся. нужно ожидать прихода более молодых политиков и кто реально хочет пробиться наверх, те уже могут задумываться о голосах сторонников криптовалют.

  • +3 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LtcCrypto said:

Наверное то, что он может и начинается пару лет вообще. Просто привыкли что биток работает по своим циклам, и должен хотя бы перед халвингом хорошо расти в цене. Вот это не понятно, наверное каждый раз новые активы искать. 

А вы про это. Согласен. Просто до халвинга именно прогрев, новые высоты ему покорялись всегда после этого процесса пересчёта сложности и уменьшения награды за блок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

А вы про это. Согласен. Просто до халвинга именно прогрев, новые высоты ему покорялись всегда после этого процесса пересчёта сложности и уменьшения награды за блок.

Перерасчет сложности чаще происходит, и на цену не особо влияет. А вот снижение награды конечно хороший знак для всех, как минимум хайп возникает из-за этого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

да , это стандартный случай. заманили к себе производителя хорошми условиями, а теперь начинают выжимать соки . такое и для обычных , фиатных производств подходит ) я все же надеюсь что казахи не будут слишком жадничать и найдут сбалансированный подход )

Согласен. Такие примеры часто можно видеть. 
Там очередные поправки сделали. Как я понял майнить теперь можно только на излишках электроэнергии. Лицензию получать надо. Еще что-то, забыл)

Смотря какие цели они преследуют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Ни теорию, ни практику никто не отменяет, они имеют место быть. Но в первую очередь нужна ясная и светлая голова. А то у нас многие привыкли ждать готовых рецептов, как ничего не делая, не шевеля извилинами иметь много денег.)

А - это правда) Вспомнила историю, которая случилась тут, в моем районе 🤣

В общем, один человек в полном расцвете сил (лет 38, кажется), остался без работы. Спросил у знакомого - может что-то есть? Тот говорит - да. Знакомым в стройбригаду нужен старший куда пошлют)) Смеси строительные подносить, мусор убирать и так далее. Оплата - фиксированная в день. Тот начал считать.. что если пешком на 9 этаж носить мешки по 25 кг, то в день его зпл не устраивает - пусть платят за каждый этаж 🤣 При этом посчитал, что очень хорошо тогда заработает)) В общем - не пошел он туда. А без работы до сих пор. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Miacaso said:

А - это правда) Вспомнила историю, которая случилась тут, в моем районе 🤣

В общем, один человек в полном расцвете сил (лет 38, кажется), остался без работы. Спросил у знакомого - может что-то есть? Тот говорит - да. Знакомым в стройбригаду нужен старший куда пошлют)) Смеси строительные подносить, мусор убирать и так далее. Оплата - фиксированная в день. Тот начал считать.. что если пешком на 9 этаж носить мешки по 25 кг, то в день его зпл не устраивает - пусть платят за каждый этаж 🤣 При этом посчитал, что очень хорошо тогда заработает)) В общем - не пошел он туда. А без работы до сих пор. 

Ну то такое, если есть чутка жировой запас и есть еще варианты работы, оно можно и покобениться. А если реально припрет, и на девятый побежишь, аж бегом.) А так то я согласен, на совсем уж скотские условия идти конечно не стоит.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

мы знаем возраст Трампа и Байдена, поэтому услышать от них что-то хорошее о крипте вряд ли удастся. нужно ожидать прихода более молодых политиков и кто реально хочет пробиться наверх, те уже могут задумываться о голосах сторонников криптовалют.

вот только проблема в том что обычные граждане совершенно не доверяют этим молодым. последние выборы это отчетливо показали у республиканцев на праймериз Трамп мощно обошел всех молодых однопартийцев и примерно тоже самое было с Байденом. а вообще я хотел бы что интересы крипты защищали крупные частные инвесторы , а н политики, для которых это ситууативно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

вот только проблема в том что обычные граждане совершенно не доверяют этим молодым. последние выборы это отчетливо показали у республиканцев на праймериз Трамп мощно обошел всех молодых однопартийцев и примерно тоже самое было с Байденом. а вообще я хотел бы что интересы крипты защищали крупные частные инвесторы , а н политики, для которых это ситууативно

вряд ли стоит ожидать одномоментных перемен. это процесс постепенный, может даже на десятилетия растянется. хотя хочется, чтобы побыстрее было.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Согласен. Такие примеры часто можно видеть. 
Там очередные поправки сделали. Как я понял майнить теперь можно только на излишках электроэнергии. Лицензию получать надо. Еще что-то, забыл)

Смотря какие цели они преследуют.

хмм . что значит "излишки электроенергии" в их понимании ? тоесть в этом месяце они есть и можно майнить, а в следующем нет , значит майнеры желают перерыв ? я что то не понимаю как это работает .

с лицензией все понятно , а вот с излишками - как то странно звучит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CHAXLIK said:

Конечно же, во всеми забытых, да и не только, городках, деревеньках, где один магазин на улицу, если не на всё поселение, ни о какой крипте речь идти не будет. Так же, как и об инвестициях в чем-то виртуальном и неосязаемом. Магазинчик как торговал спичками и недорогой выпивкой, так и будет продолжать. Чтобы посметь купить крипту, нужна и реклама и осознание того, что за ней будущее.

Ну это еще от уровня развития той или иной нации зависит и это да и все рано или поздно к этому придут, что есть селекция в мире нашем, ибо условно жители Афганистана (не расист и не дискриминирую никого) с криптой редко занимаются по очевидным религиозным и экономическим причинам, и если у них завтра все чики-пуки станет это не значит что там появляться свои Хамахи)) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2023 at 08:25, PavelDac said:

Это вы очень точно и верно сказали. Меня потом больше всего бесит, как миллион рублей с миру по нитке на больных детей собирают....

А еще лучше торговать информацией или быть приближенным. Все равно это уже нечестный труд по сути.

Удивляет? Только и всего? Меня это бесит. Да, телевизор я смотрю очень редко, всё болше площадку, на которой ильмы без рекламы и еще одну, но там с рекламой. Огромные каналы, ворочающие огромными деньгами, собирают деньги на лечение для конкретных людей. Спрашивается, а существует ли государство? Для чего оно? Или же рядовым гражданам, как и фирмам, закупающим крипту, надо самим выкручиваться?

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

вряд ли стоит ожидать одномоментных перемен. это процесс постепенный, может даже на десятилетия растянется. хотя хочется, чтобы побыстрее было.

ну да , сначаа введут общий закон который будет направлен на работу копоративного сектора , а потом годами будет идти бой что бы учли интересы и обычных граждан ) впрочем это не новость , такое и без крипты случается постоянно 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2023 at 09:11, Efferalgan said:

Люди должны понимать, что их в любой момент могут выставить на улицу по причине банкротства или ещё чего. Ну вот к примеру Тесла инвестировала часть своих резервов в биткоин, другие компании пока не спешат делать тоже самое, но придёт и их черёд, хотя им наверное нужно разрешение регулирующих органов, но я думаю такое разрешение дадут... 

Тесла, как и любая другая компания, вправе инвестировать часть прибыли хоть в крипту хоть в производство черно-белых телевизоров. Дело не в этом. Замахиваясь на лидерство в производстве электрокаров, надо, как минимум, делать их так, чтобы руль, не отваливался, тем более во время движения. Да, интересно было почитать. Скорей всего это лишь пиар, а на самом деле тесла ничем не выделяется да и звёзд с неба не хватает.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, maks111 said:

ну да , сначаа введут общий закон который будет направлен на работу копоративного сектора , а потом годами будет идти бой что бы учли интересы и обычных граждан ) впрочем это не новость , такое и без крипты случается постоянно 

многое еще будет зависеть от того, каким станет криптовалютный рынок по капитализации. если вырастет еще в несколько раз, тогда законы могут начать принимать скорее.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

многое еще будет зависеть от того, каким станет криптовалютный рынок по капитализации. если вырастет еще в несколько раз, тогда законы могут начать принимать скорее.

вырастет , тут сомнений практически нет , а вот по законам я опасаюсь что наоборот их будут лишь ужесточать с ростом капитализации. и если сейчас в начале , зашита граждан не будет обеспечена , то потом к этому вопросу вообще не вернуттся 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2023 at 20:26, bulgakowa2009 said:

Ну это действительно глупо вкладываться в такие акции если можно было вложиться в обыкновенное золото. Ну либо Как вариант непосредственно в Bitcoin. Это было бы куда прибыльнее. Понятно что диверсификация штука полезная, но нужно ведь правильно выбирать во что именно. Смысл накупать всяких щитков За копейки и верить в чудо что оно вырастет до сотни долларов а то и миллионов

Ну это нам с вами идея кажется глупой, а тем, кто инвестирует в фондовый на фоне успеха крипты, эта идея казалась прекрасной, чем напрягаться и изучать новое, можно купить вполне понятное и знакомое, при этом стать участником успеха битка...  И вы правы, диверсификация полезна, но только в том случае, если уже добился успеха.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LtcCrypto said:

Перерасчет сложности чаще происходит, и на цену не особо влияет. А вот снижение награды конечно хороший знак для всех, как минимум хайп возникает из-за этого. 

Да. Я что-то кислое с пресным перемешал.  Конечно основной упор делаться будет на халвинг. А вот со временем это событие будет меньше влиять на курс мне кажется, если он только не будет и по миллиону стоить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Да. Я что-то кислое с пресным перемешал.  Конечно основной упор делаться будет на халвинг. А вот со временем это событие будет меньше влиять на курс мне кажется, если он только не будет и по миллиону стоить.

Ну это наверное зависит от того какой спрос на биток будет, киты уже не очень охотно продают, а когда цена будет больше, то тем более только майнеры будут поставлять новые монеты на рынок, скорее всего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, LtcCrypto said:

Ну это наверное зависит от того какой спрос на биток будет, киты уже не очень охотно продают, а когда цена будет больше, то тем более только майнеры будут поставлять новые монеты на рынок, скорее всего.

Много китов, которые закупились и ждут, когда начнётся разгон роста. Пока январь для них был неплох. Рост 50 процентов в пике что ли был. Может больше. Сейчас небольшой откат.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, PavelDac said:

Много китов, которые закупились и ждут, когда начнётся разгон роста. Пока январь для них был неплох. Рост 50 процентов в пике что ли был. Может больше. Сейчас небольшой откат.

Насколько видел по статистике даже на самом пике они не сливают все монеты, только какую-то часть. Ну похоже что большая часть понимает перспективы битка, и продолжает его копить всегда. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LtcCrypto said:

Насколько видел по статистике даже на самом пике они не сливают все монеты, только какую-то часть. Ну похоже что большая часть понимает перспективы битка, и продолжает его копить всегда. 

Ну да. Количество монет на их

кошельках со временем только увеличивается. Интересно это все от того, что продают по высоким и покупают по низким ценам или они продолжают на свои средства дальше закупать? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, PavelDac said:

Ну да. Количество монет на их

кошельках со временем только увеличивается. Интересно это все от того, что продают по высоким и покупают по низким ценам или они продолжают на свои средства дальше закупать? 

Вот это тоже сложно понять, получается у всех уже есть по паре миллионов долларов где-то в стейблах? Или это просто все богатые люди, которые не на крипте поднялись изначально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

хмм . что значит "излишки электроенергии" в их понимании ? тоесть в этом месяце они есть и можно майнить, а в следующем нет , значит майнеры желают перерыв ? я что то не понимаю как это работает .

с лицензией все понятно , а вот с излишками - как то странно звучит 

Согласен. Звучит довольно размыто. Но мне кажется , что такой проблемы не будет. Ведь энергетические компании это тоже бизнес, значит они будут специально производить излишки, которые майнеры будут потреблять.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2023 at 14:27, mdv said:

Деньги - ничто, ресурсы - все. Крипта криптой, но она по своей сути эквивалент все тех же денег, только хитрый очень, а деньги в свою очередь эквивалент товаров и ресурсов. Если самые мрачные сценарии будут осуществлены, переоценка ценностей произойдет моментально.)

Ресурсы, конечно же, нужны, но если говорить о прибыли, то в одной только Кремниевой долине денег зарабатывается больше, нежели в какой-то шахте, пусть и с нужжным металлом. Зарабатывают даже не на самих платах, а на их начинке. Если бы контора, которую мы обсуждаем, занималась, например, рыболовецким промыслом, то с криптой она вряд-ли бы связалась. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Удивляет? Только и всего? Меня это бесит. Да, телевизор я смотрю очень редко, всё болше площадку, на которой ильмы без рекламы и еще одну, но там с рекламой. Огромные каналы, ворочающие огромными деньгами, собирают деньги на лечение для конкретных людей. Спрашивается, а существует ли государство? Для чего оно? Или же рядовым гражданам, как и фирмам, закупающим крипту, надо самим выкручиваться?

А похоже на то. Впрочем ничего нового. Я поэтому и не понимаю, когда они в этом направлении какие-то требования пытаются устанавливать. С чего бы, если помощи все равно никакой не будет. Больше похоже на паразитизм.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...