Как найти мотивацию если потерял все в крипте? - Page 73 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Как найти мотивацию если потерял все в крипте?

Recommended Posts

6 hours ago, Serg8667 said:

Да, инструменты не простые. Бывает сложно их так сразу изучить. Нужно много времени, что бы стать успешным тут. Главное желания и при падении, не опускать руки. Нужно понимать, успех, сразу не приходит. Вообще, в любом деле, можно стать успешным. Нужно свои навыки отточить. 

Согласен с вами. Конечно есть люди, у которых всё получается с первой попытки и без особого обучения, но это можно назвать исключением из правил. В любом случаи придётся потратить время на изучение материала, ведь это позволит стать человеку лучше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jannatii said:

Я тоже столкнулся с такой ситуацией, но нашел мотивацию, внушив себе, что надо пахать и учиться, развиваться!)

Это не есть мотивация, а как вы и сказали - внушение. Мотивация это то, ради чего вы все это делаете, но вы не сказали, что вы делаете это для какой то своей цели, значит просто вбили в голову. А если вы понимаете, что это делаете ради достижения чего либо, ради своих целей и мечт, то это мотивация.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В­о­з­м­о­ж­н­о­ ­н­у­ж­н­о­ ­п­е­р­е­с­м­о­т­р­е­т­ь­ ­н­у­ж­н­о­ ­л­и­ ­о­н­о­ ­в­а­м­,­ ­в­о­з­м­о­ж­н­о­ ­э­т­о­ ­п­р­о­с­т­о­ ­н­е­ ­т­в­о­ё­,­ ­и­ ­н­у­ж­н­о­ ­и­д­т­и­ ­п­р­о­б­о­в­а­т­ь­ ­ч­т­о­ ­т­о­ ­д­р­у­г­о­е­.⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Н­у­ж­н­о­ ­в­ы­д­е­р­ж­а­т­ь­ ­п­а­у­з­у­ ­в­ ­п­а­р­у­ ­д­н­е­й­,­ ­а­ ­м­о­ж­е­т­ ­и­ ­н­е­д­е­л­ь­ ­и­ ­н­е­ ­ч­е­г­о­ ­н­е­ ­п­р­е­д­п­р­и­н­и­м­а­т­ь­ ­э­т­о­ ­в­р­е­м­я­.­ ­И­ ­т­о­л­ь­к­о­ ­п­о­с­л­е­ ­в­о­з­в­р­а­щ­а­е­т­с­я­ ­с­ ­х­о­л­о­д­н­о­й­ ­г­о­л­о­в­о­й­ ­и­ ­с­т­о­р­а­т­ь­с­я­ ­н­е­ ­п­о­в­т­о­р­я­т­ь­ ­о­ш­и­б­о­к­.­ ­У­ ­м­е­н­я­ ­с­е­й­ч­а­с­ ­т­а­к­а­я­ ­с­и­т­у­а­ц­и­я­ ­и­ ­я­ ­д­е­р­ж­у­ ­с­е­б­я­ ­о­т­ ­н­е­о­б­д­у­м­а­н­н­ы­х­ ­ш­а­г­о­в­.­ ­В­с­е­м­ ­у­д­а­ч­и­ ­и­ ­л­а­й­к­о­в­!⠀

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую оченредь нужно попытаться смерится, а потом настоить сея на то что через это проходят все, и потом будет все намного круче

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sameeek said:

В­о­з­м­о­ж­н­о­ ­н­у­ж­н­о­ ­п­е­р­е­с­м­о­т­р­е­т­ь­ ­н­у­ж­н­о­ ­л­и­ ­о­н­о­ ­в­а­м­,­ ­в­о­з­м­о­ж­н­о­ ­э­т­о­ ­п­р­о­с­т­о­ ­н­е­ ­т­в­о­ё­,­ ­и­ ­н­у­ж­н­о­ ­и­д­т­и­ ­п­р­о­б­о­в­а­т­ь­ ­ч­т­о­ ­т­о­ ­д­р­у­г­о­е­.⠀

Если заработки на криптовалюте не интересны в принципе, а есть другая альтернатива, то наверное стоит их оставить. Но если все по другому, а вас преследуют неудачи, то надо заниматься анализом своих ошибок и начинать снова.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 22:04, Sameeek said:

К­о­н­е­ч­н­о­ ­р­у­к­и­ ­о­п­у­с­т­я­т­с­я­ ­у­ ­к­а­ж­д­о­г­о­,­ ­с­а­м­о­е­ ­о­б­и­д­н­о­е­ ­ч­т­о­ ­э­т­о­ ­б­ы­в­а­е­т­ ­н­е­ ­т­о­л­ь­к­о­ ­о­т­ ­н­е­х­в­а­т­к­и­ ­о­п­ы­т­а­,­ ­а­ ­и­ ­о­т­ ­н­е­в­е­з­е­н­и­я­.­ ­Ч­е­л­о­в­е­к­ ­д­о­л­ж­е­н­ ­б­ы­т­ь­ ­с­р­а­з­у­ ­п­о­д­г­о­т­о­в­л­е­н­ ­к­ ­н­е­у­д­а­ч­а­м­,­ ­о­с­о­б­е­н­н­о­ ­с­ ­к­р­и­п­т­о­в­а­л­ю­т­о­й­,­ ­в­е­д­ь­ ­в­ы­ ­п­о­л­у­ч­а­е­т­е­ ­к­а­к­о­й­-­т­о­ ­о­п­ы­т­ ­к­а­к­ ­н­е­ ­н­а­д­о­ ­д­е­л­а­т­ь­ ­и­ ­у­ч­и­т­е­с­ь­ ­н­а­ ­э­т­и­х­ ­о­ш­и­б­к­а­х­.­ ­А­ ­л­у­ч­ш­е­ ­в­с­е­г­о­ ­н­е­ ­с­л­и­в­а­т­ь­ ­в­с­е­ ­с­р­а­з­у­,­ ­п­о­т­о­м­у­ ­ч­т­о­ ­о­т­ ­п­о­т­е­р­и­ ­в­с­е­г­о­ ­б­а­л­а­н­с­а­ ­и­ ­н­а­ч­и­н­а­е­т­с­я­ ­т­а­к­о­е­.⠀

А почему вы решили, что дело в невезении? Ведь если подумать, то невезение, это  либо неумение ждать или просто не умение распоряжаться с деньгами. Даже если актив упал в цене, это не значит что уже не получится отбить вложенные средства, даже на том же талке, люди умудряются путем усреднения восстановить суммы, но последующие вложения, уже часто должны быть в 3-4 раза больше первых. Но все же, восстановить сумму, все же вполне себе реально. Если рассматривать с позиции опыта, то здесь соглашусь, но вот ни кто ни кому не запрещает просто подготовиться к данному делу, подойти со всей ответственностью. Вообще, стоит рассматривать любой рынок сперва отдельно, подходит вам или нет, как себя ведет валютная пара, какая у нее средняя просадка и пр. Если вы понимаете что просадка в среднем от 30 до 40%, то лучше опять же, входить на моментах падения, а это хотя бы раз в год но случается, да это долго, но оно того стоит. В остальном, стоит уже просто делать выводы, сам не раз терял деньги, но еще до крипты, спасало то, что просто старался отвлечься и сделать на этом всем, какие либо свои выводы, почему так произошло и демо счета помогали, так же сильно. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bych1 said:

Согласен с вами. Конечно есть люди, у которых всё получается с первой попытки и без особого обучения, но это можно назвать исключением из правил. В любом случаи придётся потратить время на изучение материала, ведь это позволит стать человеку лучше.

Самое лучший результат, это когда мы обучаемся, хоть иногда. Это позволяет поезду вечно двигаться. С какой скоростью, будет зависеть, только от нас. Просто многие думают так. Сейчас я попробую и все сделаю. Если не получится, не буду тогда этим заниматься. Я про торговлю и инвестиции. К сожалению, так не работает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serg8667 said:

Самое лучший результат, это когда мы обучаемся, хоть иногда. Это позволяет поезду вечно двигаться. С какой скоростью, будет зависеть, только от нас. Просто многие думают так. Сейчас я попробую и все сделаю. Если не получится, не буду тогда этим заниматься. Я про торговлю и инвестиции. К сожалению, так не работает. 

Да и в любом сфере также, без знаний, только на практике вряд-ли получится чего-либо добиться. Но в любом случаи, если всё уходит из жизни, как в финансовом плане, так и в психологическом, нужно уметь это переживать, ведь всё, что нас не убивает делает только сильнее.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bych1 said:

Да и в любом сфере также, без знаний, только на практике вряд-ли получится чего-либо добиться. Но в любом случаи, если всё уходит из жизни, как в финансовом плане, так и в психологическом, нужно уметь это переживать, ведь всё, что нас не убивает делает только сильнее.

Все верно сказано, а еще когда хочешь поменять свой уровень жизни. Меня в крипту скажем не привел, но заинтересовал знакомый, который сейчас не работает, а живет за счет того что заработал на крипте, купил 2 квартиры и за счет аренды даже при худшем раскладе может работать где захочет, ведь фин подушка уже есть. Вот это меня очень мотивирует, чтобы не работать до конца жизни, а жить в свое удовольствие и не переживать что может быть инфляция, катаклизмы, массовые увольнения и прочее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 16:58, Atomin said:

Мотивацию порой так тяжело найти , что она в буквальном смысле прячется в нас с вами , ее бы только надо нам самим же разбудить и дальше будет все намного проще 

Нужно уметь всегда работать без мотивации,ибо её можно и не дождаться,а работать нужно же над своими целями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bych1 said:

Да и в любом сфере также, без знаний, только на практике вряд-ли получится чего-либо добиться. Но в любом случаи, если всё уходит из жизни, как в финансовом плане, так и в психологическом, нужно уметь это переживать, ведь всё, что нас не убивает делает только сильнее.

Да хорошее выражения у вас, про силу. Если теряешь свой депозит, не очень хочется потом продолжать, свой вид деятельности. У меня было так несколько раз, я помню эти ощущения. Все хотелось опустить и все. Это не выход, нужно себя готовить к таким ситуациям. В будущем, таких ситуаций будет меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я советую всем не рисковать сразу всеми своими деньгами и всегда помнить о возможности проигрыша, но при этом человек не должен отчаиваться от проигрыша, а лучше извлекать уроки из этого, чтобы не проиграть снова в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TronNord said:

Все верно сказано, а еще когда хочешь поменять свой уровень жизни. Меня в крипту скажем не привел, но заинтересовал знакомый, который сейчас не работает, а живет за счет того что заработал на крипте, купил 2 квартиры и за счет аренды даже при худшем раскладе может работать где захочет, ведь фин подушка уже есть. Вот это меня очень мотивирует, чтобы не работать до конца жизни, а жить в свое удовольствие и не переживать что может быть инфляция, катаклизмы, массовые увольнения и прочее.

Да в любом случаи, даже если и в мире криптовалют ничего не получается, это не повод для грусти, ведь в наше время есть огромное множество способов заработать деньги, достаточно просто потратить время и поискать их, так сказать, найти своё ремесло.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 17:25, PashaLi said:

Вас никто не заставляет так что, все в ваших же интересах просто вспомните для чего вы вообще занялись этим делом и сами для себя все решите 

Если зарабатывать на криптовалюте не интересно, то лучше оставить это занятие и найти что-то другое, может быть вполне традиционное. Не стоит себя насиловать, все равно ничего не получится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 17:08, artyr.del said:

Мотивацию найти можно уже если достаточно потерял , ведь надо просто осознать, что вы не потеряли все ,что у вас есть или было в тот момент 

Осознать, что еще есть куда падать?))) Не уверен, что это лучший способ мотивации. Для меня мотивация в цели. Когда есть цель и ты понимаешь ее ценность, то совершенно не важно сколько раз ты сделаешь ошибку, все равно будешь продолжать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/6/2022 at 9:06 AM, Cryptorovens said:

Заряд этих видео быстро угасает, там первые дни как-то хочется делать, потом всё, это всё изнутри должно идти, если там не горит, то ничего не будет.

Кому как, а лично мне помогает. Я часто смотрю видео с мотивацией, но так же часто меняю эти видео и не смотрю все время одного автора

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я торгую только тогда, когда есть большие скачки, поэтому я реагирую на долгосрочные инвестиции, я думаю, ваш друг торопился или ему не повезло, но если бы я был на его месте, я бы попробовал еще раз и вернул то, что я потерял

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 02:52, 7_71 said:

Нужно уметь всегда работать без мотивации,ибо её можно и не дождаться,а работать нужно же над своими целями.

А разве не цель является мотивацией. Если она для вас важна, то вы будете к ней идти не смотря ни на что. Никакие неудачи вас не остановят и не отобьют желание.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивацию на самом деле можно найти где угодно, даже хоть в фильмах, или в книгах, кто что любит на самом деле, кто-то вовсе его и не ищет, мотивация есть в нем всегда. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 03:25, PashaLi said:

Вас никто не заставляет так что, все в ваших же интересах просто вспомните для чего вы вообще занялись этим делом и сами для себя все решите 

Хорошо сказал. Искать мотивацию не надо если знаешь зачем тебе это делать и зачем вообще начинал. Будешь работать круглосуточно если увидишь что твое дело движется и приносит деньги именно тебе а не хозяину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 17:46, Bych1 said:

Да в любом случаи, даже если и в мире криптовалют ничего не получается, это не повод для грусти, ведь в наше время есть огромное множество способов заработать деньги, достаточно просто потратить время и поискать их, так сказать, найти своё ремесло.

На данный момент мир криптовалют это лучшая возможность которую нужно использовать. Даже если не торговать а просто купить топовую крипту, уже заработаешь в перспективе, что может быть лучше, даже при минимальных знаниях. 

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2022 at 13:57, greenboss1337 said:

Если зарабатывать на криптовалюте не интересно, то лучше оставить это занятие и найти что-то другое, может быть вполне традиционное. Не стоит себя насиловать, все равно ничего не получится.

Я тоже считаю, что криптовалюта подходит не всем. Как минимум к ее волатильности еще надо привыкнуть, а новички зачастую боятся потерять даже 5-10% от своего депозита, что является в крипте обыденной ситуацией.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, невозможно, на мой взгляд, пережить потерю, поэтому приходится принимать правду. Вы можете выбраться из этого и вернуться, и жизнь будет интересной, поэтому я советую вам, мой друг, не сдаваться, поэтому начните со своим временем и не торопитесь. Так что сохраняйте самообладание, не нервничайте и не нервничайте. От всего сердца желаю тебе успехов и счастья и желаю, чтобы удача и добрые люди всегда были рядом с тобой, чтобы ты выигрывал много денег и никогда не проигрывал.

Edited by khaderevth

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 11:40, Zhonovich said:

Найти мотивацию на самом деле вроде бы и легко по советам людей , а именно это посмотреть видеоролики на ютюбе , но все равно это не то , каждый человек сам себя должен мотивировать ,а если не получается, то просто делать 

Вот кстати согласен, что нужно именно самому найти эту мотивацию в себе, поставить себе какую то цель, найти стимул работать, а вот видеоролики мне как то не особо помогают мотивироваться, хотя я знаю людей которым помогает это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...