Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 487 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 24.03.2022 at 17:42, edsuvorov said:

Это верно, от частой такой популяризации люди начнут задумываться что что-то там не так и не не будут покупать по его сигналам, а возможно что и наоборот на зло ему будут всё делать наоборот. 

Я не думаю что у людей хватит сил что-то делать на зло Илону Маску, но а вот что они никак не будут реагировать на это и он не сможет зарабатывать больше, то такое вполне может быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sem7s said:

Я не думаю что у людей хватит сил что-то делать на зло Илону Маску, но а вот что они никак не будут реагировать на это и он не сможет зарабатывать больше, то такое вполне может быть.

Вряд ли такое случится что от ИЛона Маска отвернутся большая часть его фанатов, половина еще вполне может быть. Да, потом бизнес будет приносить не такие огромные деньги, из - за хейта который будет выливаться в его сторону

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 19:25, macartem said:

Я думаю что это такой же обман, как и тот, что некоторые люди говорят что Илон Маск это и есть тот самый заветный Сатоши Накамото. Просто всё это слухи, которые кто-то непонятно зачем распускает. 

Это вообще бред, ладно что он собственник доги, это ещё можно понять. Потому что он доги сейчас всячески пампит, пытается сделать монетой для расчета. Но к битку он точно никакого дела не имеет. Он наверное ещё в помине не знал что это такое, когда его создали. 

Из-за таких слухов, люди и бегают за ним как стадо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Navy said:

Тот, кто только начинает заниматься разработками смартфонов не сможет составить конкуренцию известным брендам, если не придумает что-то принципиально новое. Если у Маска таких разработок нет, то мне кажется лучше не начинать.

Вот именно, да и сами представьте - зачем выпускать Теслафон? Что бы в нем был встроенный майнинг, это единственная причина, майнинг на телефоне это - быстрый разряд аккумулятора, постоянный нагрев смартфона, врядли это то что интересует мобильных пользователей, разве что облачный майнинг..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 19:25, macartem said:

Я думаю что это такой же обман, как и тот, что некоторые люди говорят что Илон Маск это и есть тот самый заветный Сатоши Накамото. Просто всё это слухи, которые кто-то непонятно зачем распускает. 

О криптовалюте нужно говорить. Это все пиар, правда не каждая новость позитивная, насчет тех кто эти слухи распускает про Сатоши Накамото так это люди с развитой фантазией, наверное, да и странно что у такой большой монеты неизвестен разработчик.

Edited by Clave

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Да ни кто не знает его мыслей. Доги на сайте теслы все же принимают не за все подряд, а только за небольшую часть продукции. Посмотрим что он еще сделает для хайпа догов, а то инетерс к ним снижается. 

Скорее всего Маск достаточно серьёзно занялся Догами и может подобное было у него в планах ещё пару лет назад, когда он совершил достаточно большой закуп в них. И на данный момент может являться одним из крупнейших китов собачек

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, geobel said:

Ну не знаю, мне кажется не на все он смотри через призму материальности, а преследует цели гораздо выше чем просто тупо заработать денег. Конечно вы правы в том, что денег много не бывает и это видно по тому как в Илона растет капитал, но ему то эти деньги нужны на очень масштабные проекты в целях пользы всему человечеству. 

А какие он может ещё преследовать цены? Потому что у него уже и так всё есть и если он хотя бы часть своих денег выделит на свои проекты то у него вы получится. Но он чего-то не хочет свои деньги вкладывать в развитие?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CryptoZ said:

Скорее всего Маск достаточно серьёзно занялся Догами и может подобное было у него в планах ещё пару лет назад, когда он совершил достаточно большой закуп в них. И на данный момент может являться одним из крупнейших китов собачек

А откуда вы знаете что он раньше закупал догикоины в больших объемах? Вот хоть убейте, не пойму почему именно догикоины, столько хороших монет, а тут казалось бы вполне себе серая, неприметная монета.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 22:43, verunchik792 said:

Может, потому что Илон Маск любит прикалываться? И идея продвигать мем-коины ему пришла под воздействием весёлой травки? Ну а что, он миллионер, и может себе такое позволить - пампить шуточные догкоины, радуя их инвесторов. Хотя знаю, что догкоины многие любят и вполне серьёзно к ним относились ещё до времён твитов Илона Маска.

😄Про травку не скажу, не знаю, но мне тоже кажется, что он такой любитель пошатать основы (в определенных пределах). Менеджер, пиарщик, маркетолог, и в этих качествах он видит в крипте такой хайповый потенциал пиара, подкидывать в топку интереса к себе и своей деятельности дровишки. И немало тщеславный, видимо )))

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, yo51zgjyfvfn said:

😄Про травку не скажу, не знаю, но мне тоже кажется, что он такой любитель пошатать основы (в определенных пределах). Менеджер, пиарщик, маркетолог, и в этих качествах он видит в крипте такой хайповый потенциал пиара, подкидывать в топку интереса к себе и своей деятельности дровишки. И немало тщеславный, видимо )))

Ну это дело такое, великие люди некоторые любят баловаться подобным, что бы отвлечься от своих гениальных мыслей или наоборот придумать что то новое, насчет того что он пиарщик - очень хорошо выбран термин, крипту он знатно хайпит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LtcCrypto said:

Мое мнение заключается в том что большая часть его проекта создается для маркетинга, конечно хорошо что у него такие глобальные планы, но пока он добился глобальных успехов в большей части своих проектов. 

Не зря же говорят что успешный человек успешный во всём, вот и Маск заработал огромные деньги, да ещё и людям даёт заработать немного пиаря криптовалюту, ведь после его твиттов она начинает расти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, geobel said:

Ну не знаю, мне кажется не на все он смотри через призму материальности, а преследует цели гораздо выше чем просто тупо заработать денег. Конечно вы правы в том, что денег много не бывает и это видно по тому как в Илона растет капитал, но ему то эти деньги нужны на очень масштабные проекты в целях пользы всему человечеству. 

Очень сомневаюсь в том, что Маск заботится о благополучии людей. Он работает на НАСА и делает то, что нужно американскому правительству, а оно как известно о людях думает в последнюю очередь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Люди реагируют на разное и это нормально. То что Илон является очень яркой фигурой, успех которого несомненен, то это конечно привлекает к нему всеобщее внимание. Да только его влияние на курсы криптовалют очень сильно преувеличены и были вкинуты людям в головы, чтобы биржевые киты могли удобно этим манипулировать. Вот вам свежий пример в подтверждение: 

Еще как мне кажется, что к Илону прислушиваются. Так как просто так, не станешь таким успешным человеком. Возможно поэтому его твиты часто срабатывают. Это конечно мое видение, сколько людей, столько и мнений, главное результат. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Serg8667 said:

Еще как мне кажется, что к Илону прислушиваются. Так как просто так, не станешь таким успешным человеком. Возможно поэтому его твиты часто срабатывают. Это конечно мое видение, сколько людей, столько и мнений, главное результат. 

Ещё как прислушиваются и в ежедневном режиме мониторят его соц. сети на наличие новых постов. Он не только крипту пиарит, но и проект Starlink. Не так давно он рассказывал, что не окупается данное "детище" и требуется более масштабное распространение интернета по всему земному шару.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, greenboss1337 said:

Очень сомневаюсь в том, что Маск заботится о благополучии людей. Он работает на НАСА и делает то, что нужно американскому правительству, а оно как известно о людях думает в последнюю очередь.

Если подумать логично это его

репутация,его же машины не покупают только в америке а в целом свете, и это поднимает економику каждой страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Для себя всё это воспринимаю как урок. Как руководство к тому как не надо поступать. Видно что из таких ситуаций можно извлекать прибыль но не нужно при этом жадничать. Видишь намечается ажиотаж можно войти если это только начало, но получив определённую прибыль нужно выходить и не ждать чудес.

Правильно но некоторые именно этим и занимаются имею ввиду жадничают и ждут до последнего тот кто торговал знает такое когда монета растет и видишь и понимаешь вот она вершина но что то внутри говорит давай подождем может прорвёт и если остаешься и поддаешься этому позыву то в большинстве случаев остаешься на руках с монетой а продашь получишь прибыль но как всегда монета попрёт выше. И вот именно с Маском и его призывами многие ждут но в итоге остаётся с дорогой монетой на руках а могли продать и получить прибыль.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Просто когда ты один из самых богатых людей мира, то у тебя навряд ли стоит вопрос "лишние или не лишние деньги", ты о них можешь вообще не думать, т.к. ты обеспечил на всю жизнь кроме себе еще на несколько поколений вперед своих детей и внуков. 😎 Другое дело, что деньги нужны для реализации глобальных проектов, например, экспедиции на Марс, но навряд ли для этого Илон ориентируется на свой твиттер и Dogecoin. 

Этот человек в глубине души своей бизнесмен до мозга костей. Его сущность уже не исправить. Да и зачем такое делать? Когда Маск видит потенциальную возможность заработать, получить прибыль от инвестиций, то он использует её на всю "мощность"🏋️‍♂️📈💲

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Ещё как прислушиваются и в ежедневном режиме мониторят его соц. сети на наличие новых постов. Он не только крипту пиарит, но и проект Starlink. Не так давно он рассказывал, что не окупается данное "детище" и требуется более масштабное распространение интернета по всему земному шару.

Думаю сейчас новый интернет, весьма кстати. Не знаю, как это будет работать в России. Учитывая новые ситуации в стране. Возможно у нас не будет это работать, может санкции будут наложены. В общем посмотрим, как все разработает и запустит проект. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, escapist said:

Насколько мне известно, догикоины изначально делались для пожертвований, как по мне сейчас у них неплохое применение - это краткосрочный заработок, но лучше бы Илон Маск с Джастином Саном договорились и вывели трон на топовый уровень.

Сан сейчас к трону никакого отношения не имеет. Доги делались тупо как прикол и на их создание потратили всего пару часов, так что глубокого смысла у них нет, по этому выбор Маска и удивляет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Думаю сейчас новый интернет, весьма кстати. Не знаю, как это будет работать в России. Учитывая новые ситуации в стране. Возможно у нас не будет это работать, может санкции будут наложены. В общем посмотрим, как все разработает и запустит проект. 

В РФ пока не поставляются данные комплекты подключения. Ещё до всей этой войны компанией было принято такое решение. Причина такого не называется. Странно, конечно, такое осознавать, но это дело Маска. Я лично не в праве его осуждать за подобное.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Citrate448 said:

Так так это выгодно для всех темболее большая аудитория у маска которая пользуются и инвестирует в монеты дог, возможна он планирует расчет криптой на красной планете это будет новый уровень развития крипты не просто он так ей заинтересован.

Ох ну и предположения у вас конечно, если это сбудется, то наверное в очень далеком будущем, мы с вами этот момент уже не застанем, ну а что, интересно выходит, только избранных на планету и все по новому, вот будущее наступит))


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Не зря же говорят что успешный человек успешный во всём, вот и Маск заработал огромные деньги, да ещё и людям даёт заработать немного пиаря криптовалюту, ведь после его твиттов она начинает расти.

Ну да, это можно в каком-то роде назвать успехом, хотя у меня о нем не однозначное мнение, как по мне он больше специалист именно в пиаре себя, и своих брендов, а в других аспектах не очень успешен. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Не зря же говорят что успешный человек успешный во всём, вот и Маск заработал огромные деньги, да ещё и людям даёт заработать немного пиаря криптовалюту, ведь после его твиттов она начинает расти.

Т.е. по вашему он такой благодетель? Да на его постах можно заработать и даже надо это делать ,но надо понимать что в первую очередь он делает  это преследуя свои цели, а не что бы другие зарабатывали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, LtcCrypto said:

Ну да, это можно в каком-то роде назвать успехом, хотя у меня о нем не однозначное мнение, как по мне он больше специалист именно в пиаре себя, и своих брендов, а в других аспектах не очень успешен. 

Маск успешно этим пользуется. Что то мне подсказывает если бы какой нибудь миллиардер начал пиарить криптовалюту. то и за ним бы толпа следовала, как скажем поднялся биткоин после твитта Джека Дорси что он интегрирует его к себе в соц. сеть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Serg8667 said:

Не знаю, на сколько долго будут играть люди в его игру. Может со временем, не будут реагировать на его твиты. Что хочет создать свой интернет, если цены будут доступными и хорошая скорость интернета. Возможно все будет позитивно. Я думаю, что в этом есть будущее. 

Похоже Маск наигрался с догекоинами потому что долго уже ничего не пишет про них, да и его представитель которого он делегировал в команду по поднятию имиджа догов ничего для этого не делает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...