Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 480 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

Cегодня утром видел твит от Маска ,с отправлением Babydog  на луну в этом году. Посмотрел вечером курс и не понял - Маска уже больше никто не слушает?Роста-то у этой монеты нет (

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 14:12, Antip2019 said:

Почему все прогорели? Кто-то же покупал по 10 центов или по 30, потом продавал по 50, так что не все, многие заработали, а кто брал на хаях те да ушли в минус и причём большой минус.

Да, я неправильно выразился, те кто купил на хаях - прогорел, а многие кто пошел скупаться после его постов потеряли свои средства, так как не успели попасть в первый вагон и закупились по завешенным ценам. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, dkombatov said:

Всегда есть смысл всё просчитывать наперёд, потому что хайпы в криптовалюте часто проходят, и Илон Маск просто решил больше на себя взять и того так часто пиарил выбранные криптовалюты.

Хайпы всегда использовали крипту, вот это очень удобно было, тем боле транзакции не стоит пояснять откуда и куда. Вот только доля платежей там все равно была меньше, больше использовало все те же эпс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Clave said:

Ну какой он вклад сделал, он же не поднял биткоин с нуля, все что он сделал это запампил догикоины, у них маленькая капитализация была и это было не так уж и трудно сделать, тем более что его аудитория слушала его указания.

Да, он отлично мог манипулировать курсом, но биток он тогда уронил знатно, все прям обьединились против Маска, после он уже не стал так часто делать твиты, да они уже не так стали срабатывать как первое время

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, San4ok said:

Это верно. Основные важные вещи всегда происходят без нашего ведома, наша жизнь иллюзия самообманов и марионеточной лихорадки. Нужно просто принять этот мир и смотреть по сторонам

Совершенно верно. И чем больше человек себя обманывает и тешит иллюзиями тем больнее воспринимает реальность. 

3 hours ago, adbitc0in said:

Типа думая что биткоин тоже как бы не понятно что? 🙂 А перевернулось все наоборот. Я вот не могу понять одно, у них вообще есть офис или типа такого? Сотрудники там, или такой человек который ответственен? А то большинсто считают что Doge - это криптовалюта Илона Маска. У меня если честно достижимое знакомые стравливаются про криптовалюту Илона Маска. 

Маска стали ассоциировать с Догами совсем недавно. А так то доги коин был создан ещё в декабре 2013 года, программистом из Портланда Билли Маркусом и инженером-программистом Adobe Джексоном Палмером. И сайт у них есть свой dogecoin.com . Маск в их судьбе появился только в 2020 или 2021 когда благодаря его твитам случился на волне хайпа грандиозный памп.

1 hour ago, Cavern1k said:

Всё верно всегда сначала подумать а потом делать а если это касается денег то вдвойне Маск конечно умеет заводить людей и толпа бежит сама на край пропасти но это их проблема и не стоит им подражать в итоге.

По сути заводит даже не Маск. Просто из его шутки толпа может раздуть грандиозный хайп. Выдумывая какие то свои версии. Мне кажется сам Маск видя всё это офигевает от происходящего))

  • +4 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Kharlamov said:

Да, он отлично мог манипулировать курсом, но биток он тогда уронил знатно, все прям обьединились против Маска, после он уже не стал так часто делать твиты, да они уже не так стали срабатывать как первое время

Всё верно. В последнее время на его твиты уже мало кто стал обращать внимание, так как он стал уже клоуном типа Джона Макафи, хоть и рангом повыше. Его мнение было интересным только вначале, когда он вошёл на крипторынок и объявил о своей крупной покупке биткоинов. Люди подумали, ну если даже такой миллионер поверил в биткоин и купил его, то чем мы хуже? Но поддержка им мем-коинов испортила его репутацию как серьёзного инвестора. Стало ясно, что человек просто развлекается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, andrehol said:

Cегодня утром видел твит от Маска ,с отправлением Babydog  на луну в этом году. Посмотрел вечером курс и не понял - Маска уже больше никто не слушает?Роста-то у этой монеты нет (

Ну это хорошо что так, значит подождать курс когда ещё просядет и прикупить этих самых Babydog а к концу года а возможно через несколько месяцев минимум раз в 5 вырастет в цене. Маску думаю не к чему такие пустые обещания делать а так он себе прикупит за несколько месяцев по душману и пропампит и денег нормально сделает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Kharlamov said:

Да, он отлично мог манипулировать курсом, но биток он тогда уронил знатно, все прям обьединились против Маска, после он уже не стал так часто делать твиты, да они уже не так стали срабатывать как первое время

Ну поэтому он и перешел на догикоины, нельзя просто так брать и проливать такую крупную монету, сами понимаете в неё вложились крупные инвесторы, компании типо микростратеджик а он просто по приколу курс дергает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lastly said:

Я считаю что смысл зарыт куда глубже, такой серьезный человек врядли будет играться с такой криптой как доге, он просто знает что у этой монеты очень большое комьюнити и этим твитом просто хотел набить себе побольше подписчиков. 

Так он до догикоинов биткоином манипулировал, очень сильно цену проливал и в итоге против него сплотились люди и ему пришлось прекратить это, а насчет догикоинов ему никто ниче не скажет.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Отец_BTC said:

по 100 и 120 чего боюсь спросить , центов ?) копеек , долларов и т.д?) просто пик догов был на 0.73 бакса , это 73 цента , не как не 120 ,   в рублях тоже не складывается , в каком  эквиваленте вы говорите про продажу догов ?) 

Тут скорее всего говорилось об сатошах где Доги торговались не только в фиатной паре, но Битковой как и других альт. Где по Битку цена доходила до 100-120 сатох ещё в самом начале роста Догов, а так как помню пик был в 1200 или 1300 сатох 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал больше слушать Илона Маска, все пампы он делал для собственной же наживы, и все это стали понимать. Он что-то сказал, что у него в криптовалюте есть его доллары, никто больше не ведется на его твиты. Потерял он свою репутацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, San4ok said:

Возможность скупить крипту за дёшево на понижении курса. Слушай, да я не кит, это и так понятно, киты на форумах не сидят. Но ты ведь понимаешь что киты не будут все хором одинаково говорить?) 

Киты не будут отличаться в советах\комментариях, потому что у них примерно одинаковое понимание рынка и понимание перспектив. Почему киты на форумах не сидят? Если человек богатый - это не значит что он не будет сидеть и общаться с людьми)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, zabron3213 said:

Так не должно быть. Ты хочешь сказать, что никогда не сможешь стать водителем, если ни разу не попал в аварию во время обучения? Вот что я думаю; Есть люди, которые должны пройти нелегкий путь обучения, но это просто чье-то поведение, не у всех так.

Смогу стать водителем, но в случае аварии я запаникую и скорее всего приму неправильное решение в экстренной ситуации, я думаю вы поняли о чем я говорю, можно и трейдить, и все что угодно, но пока человек сам не столкнется с допустим мисскликом на бирже так и не поймет, каково это.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 01:29, zabron3213 said:

Я всегда говорю, что самые умные учатся на чужих ошибках, а не на своих. Поэтому я надеюсь, что мой опыт поможет другим людям научиться на моей ошибке.

Это очень хорошо, если вы делитесь своим опытом с другими, так как зачастую, люди очень жадные и предпочитают оставлять всё себе. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, babywalker said:

Я бы не стал больше слушать Илона Маска, все пампы он делал для собственной же наживы, и все это стали понимать. Он что-то сказал, что у него в криптовалюте есть его доллары, никто больше не ведется на его твиты. Потерял он свою репутацию

Ну по факту он уже свое заработал , что ему терять у него миллионы не счетах , он своего уже достиг, у него еще акции от компании есть , так можно жить себе и ни в чем не отказывать себе .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Brakovannyi-- said:

Киты не будут отличаться в советах\комментариях, потому что у них примерно одинаковое понимание рынка и понимание перспектив. Почему киты на форумах не сидят? Если человек богатый - это не значит что он не будет сидеть и общаться с людьми)

Если они и будут сидеть на форуме, то уж точно у них своя площадка есть. А вот чтобы использовать форум повсеместный, то я как-то не верю во все это, у них свои интересы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kissfm11 said:

Если они и будут сидеть на форуме, то уж точно у них своя площадка есть. А вот чтобы использовать форум повсеместный, то я как-то не верю во все это, у них свои интересы. 

Уверен, что на КТТ есть небедные люди и не один человек, а на БТТ тем более таких в разы больше должно быть. Да и смотря кого вы считаете Китами. Площадки сомневаюсь что у них свои есть, разве что беседы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 14:29, Alexey0386 said:

Да я вам скажу люди, которые скупали фантики созвучные с породами его собак думаю недалекие в этом люди, набрали мешки шлака и сидят не знают куда его деть. А про Доги он писал уже, но курс особо не изменился.

Осталась одна надежда на телефоны. Но очень сомневаюсь что они смогут раскачать курс или повысить интерес к собачкам. Вряд ли кто то будет покупать гору собачек что бы купить телефон (если будет такой вариант оплаты), если его можно будет купить и за фиат. Вот если он будет продавать телефон от Тесла только за доги!


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Отец_BTC said:

по 100 и 120 чего боюсь спросить , центов ?) копеек , долларов и т.д?) просто пик догов был на 0.73 бакса , это 73 цента , не как не 120 ,   в рублях тоже не складывается , в каком  эквиваленте вы говорите про продажу догов ?) 

Ну тут можно и догадаться конечно же по 120 чего,  не рублей естественно и не центов, вы меня иногда удивляете или думаете что я глупый что бы писать 120 центов!? 120 сатош! Покупал по 18-25, чтобы по 50 продавать, слил огромную сумму конечно,  ну главное что иксы есть!

  • +2 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Так и должно быть, потому что такие серьёзные люди то в первую очередь только о своих интересах думают, а потом уже вместе с ними могут другие заработать.

Илон Маск и будет больше думать только о себе, потому что он хочет зарабатывать деньги на всём что есть, а в криптовалюте ему очень легко зарабатывать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Brakovannyi-- said:

Да, я неправильно выразился, те кто купил на хаях - прогорел, а многие кто пошел скупаться после его постов потеряли свои средства, так как не успели попасть в первый вагон и закупились по завешенным ценам. 

Ну вот именно что те кто покупал на хаях и прогорели по факту, а после его постов опять таки вы не правильно говорите, люди так же зарабатывали. Так как когда он начинал писать, цена была ниже 10 центов!

  • +1 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, edsuvorov said:

Илон Маск и будет больше думать только о себе, потому что он хочет зарабатывать деньги на всём что есть, а в криптовалюте ему очень легко зарабатывать. 

Конечно, он может здесь за пару минут несколько миллионов заработать, того вот и Илон Маск это прекрасно понимает и не будет упускать какие-то моменты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Sem7s said:

Конечно, он может здесь за пару минут несколько миллионов заработать, того вот и Илон Маск это прекрасно понимает и не будет упускать какие-то моменты.

Ну подумать логично он уже и так долларовый миллионер чтобы жизнь прожить ему станет , хотя может делать инвенстицию в свой автомобильный завод и делать лучшее  тачки , как говориться лишние деньги не помешают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 18:33, Gogolev Anatoly said:

В посоедний раз когда была новость с макдак. Но быстро упал. А до этого случай с мерчем. По видимому Маск так и хотел, чтобы курс был стабильным чем раньше, чтобы испольщовать как средство для оплаты в своем магазине. 

Ну тогда надо было сразу выбрать какой-нибудь стейблкоин на дешевом и быстром блокчейне. Не понимаю, зачем использовать для этого волатильную крипту. Доги в любом случае никогда не станет стабильным в цене.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Predator said:

Ну это хорошо что так, значит подождать курс когда ещё просядет и прикупить этих самых Babydog а к концу года а возможно через несколько месяцев минимум раз в 5 вырастет в цене. Маску думаю не к чему такие пустые обещания делать а так он себе прикупит за несколько месяцев по душману и пропампит и денег нормально сделает

Х/з . Если в первый день пампа никто на твит самого Маска не отреагировал ,то кто вспомнит об этом через неделю,месяц ? Я посмотрел ,этих Babydog аж 5 вариантов.И не один не подорожал . Какой из них упоминал Маск?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...