Сталкивались ли вы со скамом? - Page 46 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

On 27.08.2021 at 11:04, ilias96 said:

с одной стороны поступили плохо мягко говоря но очень красивая афера которая требует вложений и терпения.

У этих людей нету никакого сострадания, да и сделали они это исключительно для своей выгоды. Не думаю что стоит романтизировать скам что он красивый и прочее - это плохо и всегда будет плохим. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, MarryJane said:

У этих людей нету никакого сострадания, да и сделали они это исключительно для своей выгоды. Не думаю что стоит романтизировать скам что он красивый и прочее - это плохо и всегда будет плохим. 

Но тут и сказать нельзя, есть ли сострадание, может потом они винят и корят себя, но вообще, если так, то для чего они вообще это делают?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много раз сталкивался со скамом, так как на момент написания этого поста, в криптовалюте просто необычайно большое количество скама, в Украине уже стали что-то делать, чтобы уменьшить его количество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко ходить не надо, вчера закрыли сайт где мы вложились с друзьями в скам проект. Хорошо что понемногу кинули, но все ровно чувствовать себя обманутой очень неприятно. Я теперь больше не собираюсь вкладываться в непроверенные в проекты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого времени я пытаюсь получить больше опыта и информации, необходимой мне для участия в торговых или инвестиционных операциях, поэтому я еще не подвергался мошенничеству и стараюсь избегать этих вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой-то момент каждый стал жертвой мошенничества, особенно если он был связан с биткойнами в течение длительного периода. Я встречался три или четыре раза, но потерял деньги только в одном из них. Это была афера, несмотря на то, что проект ранее был оплачен, поэтому доверие к нему было, но, как видите, даже доверие можно обмануть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я никогда не был жертвой мошенничества. Однако я считаю, что каждый упал с криптовалютным мошенничеством. В настоящее время есть много мошенничества в Интернете, и вы должны защитить себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока с мошенничеством не сталкивался, потому что еще не работал на биржах и крупных инвестициях, и я все еще новичок на форуме, но я всегда должен быть осторожен, чтобы не пройти через мошенничество, так как их очень много в мире криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vika2007Loseva said:

Далеко ходить не надо, вчера закрыли сайт где мы вложились с друзьями в скам проект. Хорошо что понемногу кинули, но все ровно чувствовать себя обманутой очень неприятно. Я теперь больше не собираюсь вкладываться в непроверенные в проекты. 

Но это ваша проблема, так как могли сами понять, что это скам, тк прежде чем вкладывать, нужно всегда проверять сам проект, а не бездумно вкладывать и ждать профит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bella789 said:

Лично со скамом не сталкивался но очень много про это читал и смотрел на Ютубе. Из этого понял что во всяких экономических играх без рефералов делать нечего 

Смотря еще какие игры. Как бы сейчас много игр на нфт карточках, где даже рефы не нужны для того, чтобы достаточно хорошо зарабатывать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Papa_jones said:

Я думаю 90% активных пользователей интернета сталкивались со скамом, то бишь с обманом в интернете. Особенно это актуально в сфере криптовалют, различные буксы, краны часто скамятся. 

Да, всё верно. Я тоже один из тех активных пользователей, кто сталкивался со скамом. Бывало даже и меня обманывали в различных хайп проектах, которые заскамились к тому времени. Но хорошо, что я совсем немного вкладывал и те суммы, которые мне было не так уж и жалко потерять. Так что не советую рисковать заметными суммами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

зайди в телеграм и поймешь что телеграм это и есть скам площадка,2 процента честных людей в телеграмме,а то и меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 15:57, Nikolas1 said:

Сталкивались ли вы со скамом? И что вы делали в этой ситуации? У меня однажды была ситуация, но она не связана с криптовалютой, что меня заскамили на 3к рублей.

У меня тоже были ситуации, которые не были связаны с криптой. Угнали как то раз стим аккаунт, на тот момент было очень обидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас куча Скам проектов,особенно кранов в телеге.Вроде некоторый с самого старта платят,а через недельку вывод не оплачивается 🙂 Да и с дропами такая же ситуация,чем больше популярность набирает крипта,тем больше скам проектов появляется.Я участвовал в нескольких якобы многообещающих проектах,благо на этапе где надо было что купить я не вкладывал деньги.Поэтому не потерял ничего,кроме времени потраченного на задания

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не раз сталкивался со скамом и потеряя крупную сумму могу сказать, что в наше время нарваться на мошенников намного проще чем когда-либо, и не стоит лазить по странным форумам и доверять людям которые обещают вам "золотые горы".

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vaitex said:

Нет, я сам не сталкивался, потому что всегда отношусь ко всему с большой бдительностью, много раз избегал фишинг сайтов и прочих мошеннических штук.

Везет , вообще если вас захотят заскамить именно целенаправленно,  то избежать практически невозможно,  начнется максимальное количество разных атак , по почте , серверу и т д , я наблюдал такое в YouTube  , если человек к такому не готов  то его  легко заскамят )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, и очень сильно рад этому. Всегда с опаской все проверяю, поэтому пока не попадался на такие уловки мошенников. Да и те ссылки которые проверены, я храню в закладках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто имел честь столкнуться со скамом, так как на данный момент с ним не столкнуться просто невозможно, так как его стало просто чрезвычайно много по всему миру, и надеюсь, что когда-нибудь это прекратится

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pipetka7007 said:

Да сейчас куча Скам проектов,особенно кранов в телеге.Вроде некоторый с самого старта платят,а через недельку вывод не оплачивается 🙂 Да и с дропами такая же ситуация,чем больше популярность набирает крипта,тем больше скам проектов появляется.Я участвовал в нескольких якобы многообещающих проектах,благо на этапе где надо было что купить я не вкладывал деньги.Поэтому не потерял ничего,кроме времени потраченного на задания

Это еще мягко сказать не скам, здесь кроме времени ничего не теряете, другое дело когда инвестирует и проект закрывается, а вывести уже нельзя, вот это печаль.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 довелось а так наглядно примеры были у меня щас на кошельке 2 ляма липреконов которые заскамили и все на этом, ну и вот тема по новостям у людей резко пропала крипта которую они купили в больших объемах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время появилось очень много скама и с ним мне кажется сталкивался каждый человек на земле. Я тоже несколько раз сталкнулся с ним и это было связанно не крипто валютой. Первый раз я потерял на одном сайте около 300 рублей. Потом было еще несколько случаев в которых я потерял около 2 тыс рублей.  И в последний раз  где-то месяц назад потерял 500 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, yoyfightboy said:

Но если вдруг такое началось, самое лучшее - написать в поддержку и заморозить все действия ваших аккаунтов, а после уже вернуть к ним доступ 

 ну замечательно , а кому писать если ты уже потерял доступ к своей почте например . т.к это самое уязвимое место на вашем ПК через него на 90%  заходят мошенники и скамеры . пока напишешь в поддержку почты . ха считанные минуты у вас уже уведут и пароли с банков и т.д 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же сталкивался но вот только меня так и ни разу не обманули ,были попытки ,причём не мало их было на самом деле ,но все они были безуспешны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Mister Happy said:

Конечно же сталкивался но вот только меня так и ни разу не обманули ,были попытки ,причём не мало их было на самом деле ,но все они были безуспешны.

Попытка не пытка, вдруг они будут ещё, вам стоит подготовиться заранее, вдруг вы сможете попасться на уловки и потеряете многое из-за своей ошибки, именно в таких случаях и нужна двойная верификация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Rewsterri93 said:

Попытка не пытка, вдруг они будут ещё, вам стоит подготовиться заранее, вдруг вы сможете попасться на уловки и потеряете многое из-за своей ошибки, именно в таких случаях и нужна двойная верификация.

Согласен, тоже считаю, что у каждого она должна быть. Это пусть и не защитит полностью от мошенников, но сильно усложнит им работу, если они вдруг попытаются вас взломать. Поэтому по возможности я всегда ставлю двухфакторку, где держу деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...