Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем? - Page 24 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Antonio95

Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем?

Recommended Posts

думаю не особо получится в таком случае, ведь как их можно будет найти в этом случае даже не понятно порой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я когда понимаю что попал на ловушку мошенников то сразу меняю пароли на всех своих криптокошельках. Ведь 1 пароль у меня почти везде используется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Nemo5 said:

Лично я когда понимаю что попал на ловушку мошенников то сразу меняю пароли на всех своих криптокошельках. Ведь 1 пароль у меня почти везде используется.

Очень большая ошибка что используете только один пароль.

Пароль должен быть разный и тяжёлый, так же как и почта, лучше иметь несколько.

Да и всегда проверяйте сайты перед входом, тогда будет большая вероятность не попасть к мошенникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nemo5 said:

Лично я когда понимаю что попал на ловушку мошенников то сразу меняю пароли на всех своих криптокошельках. Ведь 1 пароль у меня почти везде используется.

Но если вы попали в ловушку, скорее всего данные уже уплыли к мошеннику и все, тут уже ничего не сделаешь. Единственно, что можно сделать, перевести деньги на кошелек друзей или девушки, я сам всегда так делаю,когда какое то подозрение есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим ,это случилось , и если у вас нет опыта в этом деле , то вам уже больше ничем не помочь. Потому что это очень сложно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю не факт ,что получится ,так что надо бы вообще не попадаться в целом на них, так что доверять всем не стоит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Romaj said:

думаю не факт ,что получится ,так что надо бы вообще не попадаться в целом на них, так что доверять всем не стоит 

Ну тут вопрос был же совсем в другом, но если скажем что вы уже отправили свои средства то вернуть их не получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Viktor02 said:

Ну тут вопрос был же совсем в другом, но если скажем что вы уже отправили свои средства то вернуть их не получится 

Ну так да, если транзакция уже прошла, то ничего не сделаешь, уже поздно. Ведь крипта не регулируется и никто вам эти деньги не вернет конечно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на каком вы этапе. У меня было, что я ввел данные, но не отправил смс, когда понял, что это фишинговый сайт, тогда можно отменить и сменить карту в банке. Но если уже деньги ушли, то все увы, но никак не выйти победителем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже один раз попал на ловушку скамеров, то скорее всего в этой ситуации ты потеряешь свои средства, а дальше уже будешь работать максимально осторожно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто-то получил доступ к твоему кошельку и уже начал выводить твою крипту, ты ничего не сможешь сделать, это ведь криптовалюта, тут ты не сможешь отследить, вернуть свои средства, если они уходят, то с концом, я бы посоветовал иметь отдельный компьютер для работы, чтобы с него вы не качали никаких файлов, игр и тд, не посещали странные сайты)) все мы любим это делать, лично я именно скачав файл потерял более 1.5к долларов, просто вывели с мета маски)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что лучше всего понять, где вы ошиблись, изучить данную тему и двигаться дальше. Потому что найти или же как-то вернуть данные деньги в криптовалюте уже не будет возможным. Живите дальше! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2022 at 19:44, Frice Emil said:

Если попал то уже вряд-ли получится выбраться с этого ,а вообще главное чем отличаются скамеры от честных людей ,так это либо большой процент в инвесте либо же слишком хороший курс в обмене

Да, из лап скамеров выйти уже вряд ли получиться. Если это мошеннический проект, то средства с вероятностью 100% будут утеряны. Единственная возможность уберечь свои средства — внимательно анализировать риски и критически мыслить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда понимаешь что аккаунт уже не под твоим контролем, лучший способ сразу же написать об этом в тех поддержку, постараться сменить пароль, заморозить аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой ситуации чем раньше вы заподозрите неладное - тем лучше, обязательно смените пароли, можете написать в сапорт, а лучшее что можете сделать - извлечь из ситуации опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Foxtays said:

Конечно же можно выйти сухим из такой ситуации, даже некоторые умудряются выйти в плюсе, некоторым удается заскамить скамеров)

Ну такие случаи — скорее исключение, подтвержающее правило. Лучшая встреча со скамерами — это та, которой не было, как по мне, хотя бы из-за того, что правонарушение в блокчейне никак не расследовать и мошенников не вычислить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fermer Zo said:

Я видел какой-то сайт, который помогает тем, кого обманули. Но не знаю, как он сейчас работает. Можете попробовать погуглить и найти его. Но все же мне кажется, что попытки четны. 

Если такое не могут сделать государства, как то отследить того, кто у вас украл средства в крипте, то не думаю, что какой то сайт сможет это сделать за них, возможно зарабатывают на актуальной теме, но при этом не могут вам никак помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 12:43, Ekoldun said:

Ну как правило если у вас украли крипту, то тут уже ничего не поделаешь, разве что эта крипта застрянет на бирже и возможно сама биржа сможет вам помочь

Даже биржа в таком случаи навряд-ли поможет, потому что в таком случаи виноваты только вы, на следующий раз просто стоит не попасться на такое. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Kruasan said:

Мне кажется, что вообще сейчас даже очень сложно выйти из такой ситуации, если вас взломали, то уже вообще будет сложно вернуть себе все, так как у вас отнимут все 

Если взломали и вы сразу это заметили, так как много где сразу приходит письмо на почту, если откуда то зашли на ваш аккаунт, то можете еще успеть заблокировать свой аккаунт, так как в таких сообщениях есть ссылка для быстрой блокировки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Atomin said:

Ничего делать не придется если у вас даже знаний не было по данному типу , к тому же если вы являетесь новичком 

Просто не стоит горевать по этому поводу, потому что ошибки человека делают на много раз сильнее, так что просто стоит стараться из-за всех сил, потом у вас все будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Allenjunior said:

Канал очень хороший, так как я только что посмотрел несколько видео. Эта базовая информация очень хороша, но все становится сложнее, когда вы пытаетесь получить хорошую прибыль от криптовалюты, а также очень сложно поддерживать постоянство этой прибыли.

Ничего сложного, просто тебе видимо лень. Почему так сложно запомнить одно простое правило: продавай на повышении, покупай на понижении?)) что тут сложного? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Syltan09 said:

Ничего сложного, просто тебе видимо лень. Почему так сложно запомнить одно простое правило: продавай на повышении, покупай на понижении?)) что тут сложного? 

Ага и скупишь ты на повышении и заметишь как валюта резко начинает падать ещё больше) Вот тебе и работа на повышении) Это надо аккуратно смотреть, мало ли ты не туда будешь делать ставки) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше перейти в другое приложение и заблокировать аккаунт предварительно вывести все свои средства на другой кошелек либо важные данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовать брать с этого хоть какой-то урок, потом уже просто постараться, чтобы на такое больше не наступить, такому в принципе реально научится. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты уже попался на крючок то никакие действия не помогут, единственное что ты можешь это изучить принципы работы спамов и больше никогда не попадаться на них

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...