🤡 В России появится киберполиция - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

21 hours ago, cachexx said:

Конкретно к изъятию оборудования для майнинга и у меня вопросов очень много. Так как основания я читал полностью и очевидно бредовые для любого человека "в теме". Но это не полиция резвилась, а СБУ.

Да и просто это же не только в Украине процветает, у нас у злоумышленников задержанных обнаружили на счетах криптовалюты и просто вычеркнули их из дела. Как вы думаете какая их судьба застала, вряд ли обратно мошенникам добровольно вернули)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Andrei65432 said:

Да и просто это же не только в Украине процветает, у нас у злоумышленников задержанных обнаружили на счетах криптовалюты и просто вычеркнули их из дела. Как вы думаете какая их судьба застала, вряд ли обратно мошенникам добровольно вернули)))

Я не слышал, но вполне верю, что за такой тудноотслеживаемый откуп и дела уголовные терялись. Но насчет вычеркнутых из дела - они ж вообще не считались за деньги или активы до принятия закона. Вот честно - вообще не хочу быть адвокатом полиции, но юридически это было бы как записывать в дело пыль :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vetalk85 said:

Да так и есть, сейчас в лапы мошенников попадают, люди любого возраста, так в одно время после регистрации в одном из банков, моих пожилых родственников различные мошенники просто атаковали, через мобильный то типа платёж поступил, то карточка скомпрометирована, хотя карточку открывали по неким социальным нуждам и там денег было всего ничего, меньше чем пол доллара если в фиате. Меня самого ан почтах "атакуют" спамеры о том что я выиграл то пол биткоина то еще что-то тоже самоё и в дискорд, и по сути пожаловаться некуда, так что кибер полиция уже не то что нужна, она жизненно необходимо, что бы не было ситуация как тут писал один человек, его обманули с криптой он пошел в полицию и получил ответ "из серии а что такое биткоин". 

Такой ответ будет во всех отделениях даже в центральных городах) молчу уже о провинциальных городишках. Именно поэтому так важна роль введения подобного отделения, но при условии его эффективной работы. Очередные оборотни в погонах стране не нужны, а вот помощники и защитники к которым можно обратиться в экстренных случаях за помощью нам действительно просто необходимы

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, luckygirl2019 said:

Такой ответ будет во всех отделениях даже в центральных городах) молчу уже о провинциальных городишках. Именно поэтому так важна роль введения подобного отделения, но при условии его эффективной работы. Очередные оборотни в погонах стране не нужны, а вот помощники и защитники к которым можно обратиться в экстренных случаях за помощью нам действительно просто необходимы

Да ну или даже знаете может было и удобнее раньше говорить полицейскому о том сто он как бы ничего не понимает о криптовалюте и тп, даже не принимая заявления, где-то даже читал что один правоохранитель в каком-то городе типа сказал меньше нужно в онлайн игры играть решив что криптовалюта этот типа как валюта игры как в настольных играл и что она толк о в игровой среде ценится. Теперь придётся с открытием отдела уже начинать принимать меры, отвертеться будет уже на порядок сложнее так сказать.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GreenApple123 said:

Киберполиция возможно очень поможет бороться с мошенниками в интернете и это было бы здорово. Люди, а точнее новички, смогли бы более безопасно зарабатывать в интернете.

Да это хорошо, но я думаю они не смогут это реализовать для этого надо совсем другое, чтобы люди которые думают о мошенничестве было меньше а чтобы это исправить это надо целый спектр правил.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Barvihapolice17 said:

Это с другой стороны и печально, хотелось бы чтобы они действительно старались работать и отлавливать всех мошенников, ведь сейчас их очень много развелось

Здесь все зависит от профессионализма и уровня образования киберполиции. Ведь для данной полиции важна не физическая форма сотрудников, а их знания и профессионализм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

А я думаю, что государство это вряд ли одобрит. Да и заморочек довольно много. Деньги ведь тоже где-то нужно брать на то, чтобы оплачивать на расходы на людей.

Тут уж надо выбирать, что в приоритете: потратиться на безопасность или отдать деньги мошенникам.

 

11 hours ago, Bestiya said:

Ну частная не частная, но у любого банка и какой то большой корпорации есть собственная служба безопасности. И уж наверняка они сторят защиту данных, пресекают попытки взлома--ну в общем ведут кибербезопасность для кампании. И наверняка зарплаты там будут гораздо интереснее, чем в государственной структуре. А значит и специалисты в основном все будут там. Тем более при такой слабой конкуренции тут наоборот за них будут бороться между собой все, кому нужна спокойная работа в интернете))

В любом случае государство не сможет перебить зарплаты от частников, поэтому только частная киберполиция сможет эффективно бороться с преступностью

  • +1 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и задумка достаточно интересна,но все мы знаем что в России что-то подобное быстро придет к очередному мему в интернете. Я надеюсь что это не просто шутка и все же из этой затеи выйдет что-то интересное.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, ilovebadweather said:

В любом случае государство не сможет перебить зарплаты от частников, поэтому только частная киберполиция сможет эффективно бороться с преступностью

К большому сожалению, частная киберполиция будет бороться только в интересах своего благодетеля, но не в пользу государства. 

 

3 hours ago, veranika1975 said:

Здесь все зависит от профессионализма и уровня образования киберполиции. Ведь для данной полиции важна не физическая форма сотрудников, а их знания и профессионализм.

Вот с этим порой у нас проблемы. И возникают они уже на уровне учебных заведений, куда берут не по уровню знаний, а от количества зелёных банкнот в кошельке. И придя на работу, такие вот "защитники" просто протирают штаны, а те, кто действительно что-то понимает в этом, перерождаются в хакеров. Как думаете, кто в таком случае победит? 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vetalk85 said:

Да ну или даже знаете может было и удобнее раньше говорить полицейскому о том сто он как бы ничего не понимает о криптовалюте и тп, даже не принимая заявления, где-то даже читал что один правоохранитель в каком-то городе типа сказал меньше нужно в онлайн игры играть решив что криптовалюта этот типа как валюта игры как в настольных играл и что она толк о в игровой среде ценится. Теперь придётся с открытием отдела уже начинать принимать меры, отвертеться будет уже на порядок сложнее так сказать.

Да тут по обычному делу чаще всего принимать заявления не хотят чтоб лишний раз попу от стула не поднимать, а тут ещё прийдется что-то дополнительно искать и читать чтоб хотя б понимать о чём речь. Нет, обычная полиция такое на себя точно не возьмёт, так что вся надежда на такое новое отделение. Может хоть там будут рассматривать наши заявления. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Да тут по обычному делу чаще всего принимать заявления не хотят чтоб лишний раз попу от стула не поднимать, а тут ещё прийдется что-то дополнительно искать и читать чтоб хотя б понимать о чём речь. Нет, обычная полиция такое на себя точно не возьмёт, так что вся надежда на такое новое отделение. Может хоть там будут рассматривать наши заявления. 

По идее теперь такие заявления будут приниматься и передаваться в новый отдел. И идея сама по себе нормальная - обычный полицейский не "заточен" на сетевые преступления, тут спецы нужны. Если реализуют нормально, то толк будет. А если дополнительно начнут искать кто где не так "лайк" поставил, то беда.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

конечно, именно поэтому их и стоило бы привлекать к работе в таких отделениях. И уж тем более они могли бы делиться своим опытом в виде мастер-классов с другими работниками этого отделения. Ведь самый лучший преподаватель тот, кто сам на практике этим занимался

Верно, но даже если не хотят их допускать к работе, то вполне могли бы консультироваться у них, так как в специфических аспектах куда лучше узнать об этом у специалиста, чем тратить десятки часов на выяснение информации по профилю, по которому сотрудник ранее не работал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, luckygirl2019 said:

Да тут по обычному делу чаще всего принимать заявления не хотят чтоб лишний раз попу от стула не поднимать, а тут ещё прийдется что-то дополнительно искать и читать чтоб хотя б понимать о чём речь. Нет, обычная полиция такое на себя точно не возьмёт, так что вся надежда на такое новое отделение. Может хоть там будут рассматривать наши заявления. 

Да а так раньше так вообще можно было сказать мы в этом не компетентны что-то в таком духе, теперь же наверно будут или в кибер отдел направлять если в городе он есть, ну или же принимать и потом туда отправлять лично. В любом случае мне кажется еще силовые структуры возможно испытают некий шок когда поймут что кибер отдел нужно расширять и в интернете уже очень много мошенников, даже в крипто индустрии их уже к сожалению внушительное число. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jackhitchkock said:

Не думаю что в ближайшее время они займутся криптовалютой, так как она еще не легализирована и по сути он не имеют права туда лезть 

Почему же не легализована, очень даже, с января 21 года принят закон о легализации криптовалюты. Ее статус определен как имущество, так что вполне законно можно покупать продавать и даже завещать крипотвалюту. Правда средством платежа ее так и не признали. А киберполиция наверно будет заниматься преступлениями в интернете, вернее их раскрытием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 01.02.2021 at 18:12, Kertig said:

ну я тоже слышал что то есть такое, что мол в вк вымогателей и мошенников ловили, вооот когда тема была синий кит этот, но я не знаю точно что за отдел киберполиция или еще что то 

да этим вообще занимается милиция у нас, и когда с карточек деньги воруют, а был случай что чел какой то девчонке писал и писал пытался дозвониться, она игнорила, а он начал угрожать, оскорблять, мол он влюбился , а она такая ... ну короче чела как то выследили и очень не плохо наказали, штраф и даже вроде в плечи

Поэтому я думаю нам нужна киберполиция, пусть милиция занимается своими делами

Edited by black777

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, evrizko said:

Согласен с вами. То, что появилась киберполиция, это ещё не означает, что всё начнут регулировать и станет меньше мошенников и прочего. Вы же сами понимаете, как всё делается у нас в стране. 

ну будем верить в лучшее, если она появится, люди будут знать куда целенаправленно идти за помощью, а если все начнут обращаться с разными вопросами и давить на закон, то у них и выбора не будет как работать, и все же будем надеяться на добросовестную работу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим что они смогут сделать. У нас преступность и даркнет в России невероятно развиты. В этом деле мы мировые лидеры))
Российская Hydra вообще в этом сегменте на первом месте - сейчас контролирует 60% наркотического рынка в даркнете - а по обороту крипты они могут соперничать даже с некоторыми биржами (обошли Kraken, OKEx, Poloniex),  заниматься и решать этот вопрос как раз эти киберполицаи и должны будут. Хватит ли у них квалификации такой маркетплейс закрыть? RAMP (Russian Anonimous Market Place) кто-то в свое время прикрыл, как и SilkRoad, но почему-то слабо вериться что это наши поработали.
исслелование Chainanalysis

 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Aks133 said:

Она вроде бы уже давно есть и была)) Сколько хакеров посадили. А если именно касаемо криптовалюты то тогда ок вроде прикольно.

Сейчас существует подразделение "К" а теперь им в помощь создадут ещё и кибер полицию. Так что переловят в интернете всех недовольных и за одно наверное и тех кто торгует крипто валютами. Так что Вы правы наверное будет это очень прикольно когда Вас потащат в обезьянник. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это хороший шаг для нашей страны. В любом виде заработка должна быть полиция). Но я не представляю как она будет работать и, что вообще делать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

К большому сожалению, частная киберполиция будет бороться только в интересах своего благодетеля, но не в пользу государства. 

 

Вот с этим порой у нас проблемы. И возникают они уже на уровне учебных заведений, куда берут не по уровню знаний, а от количества зелёных банкнот в кошельке. И придя на работу, такие вот "защитники" просто протирают штаны, а те, кто действительно что-то понимает в этом, перерождаются в хакеров. Как думаете, кто в таком случае победит? 

Это логично, но они же будут расследовать те преступления, которые их попросят частные компании или может даже отдельные физические лица. Разумеется, что работать они будут за серьёзную оплату, но делать всё будут качественно. Можно даже сравнить это из частными и государственными клиниками.

  • +4 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adv1df said:

Ну это хороший шаг для нашей страны. В любом виде заработка должна быть полиция). Но я не представляю как она будет работать и, что вообще делать)

Я думаю, что такая полиция будет заниматься раскрытием преступлений в сфере высоких технологий, в том числе и в сфере криптовалют. Только должно пройти какое то время, что бы уровень квалификации полицейских был выше чем у мошенников, которые наживаются на кражах криптовалют путем взломов личных данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планировать создать, не значит создать. Однако, учитывая что сейчас творится с мошенничеством в киберсфере, создание такого подразделения давно созрело и стало жизненно необходимым мероприятием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, H14LL said:

Посмотрим что они смогут сделать. У нас преступность и даркнет в России невероятно развиты. В этом деле мы мировые лидеры))
Российская Hydra вообще в этом сегменте на первом месте - сейчас контролирует 60% наркотического рынка в даркнете - а по обороту крипты они могут соперничать даже с некоторыми биржами (обошли Kraken, OKEx, Poloniex),  заниматься и решать этот вопрос как раз эти киберполицаи и должны будут. Хватит ли у них квалификации такой маркетплейс закрыть? RAMP (Russian Anonimous Market Place) кто-то в свое время прикрыл, как и SilkRoad, но почему-то слабо вериться что это наши поработали.
исслелование Chainanalysis

 

Хоть в чем-то Россия на первом месте, аж гордость пробирает за страну! Да не хватит у них сил, а если и начнут бороться, то для вида. Кураторы в наркоторговле, это бывшие, либо действующие мусора. Я по своему городу точно знаю, что у нас все эти нарко потоки, тесно взаимосвязаны с мусорами и фсб. Думаю по всей стране такая же картина! 

  • +5 2

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ukrainskyboss said:

Я сам из Украины и мне казалось что она у вас очень уже давно есть, ведь ваша страна намного развитей от нашей и у нас только недавно она появилась.

Да, я тоже с Украины. И довольно давно у нас есть киберполиция. Мне кажется, что от неё даже есть какой-то толк. Постоянно говорят про то, что кого-то поймали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ilovebadweather said:

Это логично, но они же будут расследовать те преступления, которые их попросят частные компании или может даже отдельные физические лица. Разумеется, что работать они будут за серьёзную оплату, но делать всё будут качественно. Можно даже сравнить это из частными и государственными клиниками.

Качественно - это верно, но только за деньги. А представьте, сколько останется нераскрытых преступлений в кибер-пространстве, так как обворованным просто нечем заплатить за такую работу. Опять же, что мы получим: орган надзора, который работает избирательно и только в выгоду себе, а это не есть хорошо. Представьте, если бы наша родная милиция или у кого как она называется, работала же по такому принципу. Украли у богатого - расследование началось, украли у работяги - хм, нет денег, нет расследования. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...