Криптовалюта: хайп или ценный актив? - Page 42 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Криптовалюта: хайп или ценный актив?

Recommended Posts

On 27.09.2021 at 19:42, Santos2002 said:

Это первичная продажа. Просто можно купить монеты по фиксированной цене. Но для этого обычно нужен либо как-то токен, либо должен просто повезти. Поэтому такие сейлы обычно в плюс выходят.

А как часто вообще сейлы на Бинанс проходят, по определенным дням или как? Просто я заходил до этого днем несколько раз, но так и не увидел этого направления НФТ токенов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя однозначно сказать, что крипта эта актив. Сейчас она на нижней строчке активов, но если посмотреть, биткоин проходил много ступеней и в него постоянно вкладывают огромные средства. Так почему это хайп. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2021 at 19:52, Diana cyara said:

Поскольку я знаю об этой технологии, так как понимаю, что это ценные активы ... Я прошу всех глав государств, чтобы они легализовали ее и предоставили возможность людям своей нации для получения положительного результата, но сначала необходимо принять закон о продаже или покупке криптовалюты, потому что это также может способствовать отмыванию денег.

Ага, так они вас и послушали тут же, здесь каждый играет в то, что выгодно им, так что с этой позиции, может получиться что угодно. Сейчас крипта в слишком подвешенном состоянии, а все из-за выходок Китая, в чью сторону смотрит так же и правительство РФ. Многие рассматривают данное все же как хайп, но сказать определенно на этот счет ни чего не скажешь. Как по мне, то здесь есть свои интересы, даже с позиции хайпа, т.к. создать с нуля актив и раскрутить его, дело не из простых, да и любой проект каким бы он не был, всегда будет попахивать хайпом. Но все же с приходом бирж и разные p2p площадок, все же я считаю что данное уже давно стоит причислить к ряду все же ценных активов. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что нельзя рассуждать обо всех криптовалютах  вместе. Они очень разные. Есть действительно перспективные проекты, а есть щитки, где кроме хайпа нет ничего

Edited by Rt2020

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alexey0386 said:

А как часто вообще сейлы на Бинанс проходят, по определенным дням или как? Просто я заходил до этого днем несколько раз, но так и не увидел этого направления НФТ токенов.

Да по разному они проходят, там нет никакой определённой последовательности. А найти этот раздел вообще не сложно, даже не знаю, в чём у вас возникла проблема.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю, что на данный момент криптовалюту можно называть полноценным ценным активом, такая вот тавтология, так как она стала очень хорошо развиваться в мире, и это будет только продолжаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде за 10 лет уже понятно, что это актив, даже многие страны начинают идентифицировать крипту в качестве платежного средства...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на самом деле две стороны медали, все таки на ней многие зарабатывают колосальные деньги, с учетом ее роста и начался хайп, действительно ценный актив был 5 лет назад, когда ее можно было купить практически за копейки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, centralheart328 said:

Ну я думаю, что на данный момент криптовалюту можно называть полноценным ценным активом, такая вот тавтология, так как она стала очень хорошо развиваться в мире, и это будет только продолжаться

Привет!

Согласен с вами. Учитывая, какой интерес возник как у людей, так и у крупных компаний к миру криптовалют, ее можно назвать полноценным полным активом. Ведь цена на определеную криптовалюту, складывается в большинстве случаев, из-за веры людей в данный актив, конечно же, рынком можно манипулировать, но это происходит достаточно редко. И как я думаю, криптовалюта будет развиваться дальше, многие страны начнут с ней сотрудничать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что биткойн или криптовалюта сами по себе не являются финансовым активом, скорее это реальный актив, такой как программное обеспечение или сам Интернет. Как и любая валюта, криптовалюты приобретают свою ценность в зависимости от масштаба участия сообщества (например, спроса пользователей, дефицит или полезность монеты).

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, centralheart328 said:

Ну я думаю, что на данный момент криптовалюту можно называть полноценным ценным активом, такая вот тавтология, так как она стала очень хорошо развиваться в мире, и это будет только продолжаться

Согласен, тоже могу назвать ее полноценным ценным активом, уже на протяжении двух лет биткоин это демонстрирует, свою мощь и потенциал, может спокойно равняется на капитализацию крупных компаний.

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В современном мире криптовалюта является очень ценным активом, точно так же, как золото считалось самым ценным активом в прошлом, криптовалюта - это новое изобретение, которое оказалось хорошим активом для тех, кто его использует ..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sophia Juli said:

Вроде за 10 лет уже понятно, что это актив, даже многие страны начинают идентифицировать крипту в качестве платежного средства...

Ну многие - это все равно не все. Не думаю, что таких стран в будущем будет еще больше. Все-таки крипта мало подходит для оплаты чего-либо, и большинство ее покупают вовсе не для этого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты- безусловно ценный актив. Но это ценный актив, вокруг которого есть ещё и хайп

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ManManHi said:

Даже на сегодняшний год , я не видел людей ,которые бы топили ,что криптовалюта это исключительно ценный актив и не более того. Сейчас же все утверждают , что это и то и другое. Тут все логично 

Да крипта явно будет жить, и никуда не денется. Сейчас это нечто большее, чем просто хайп. Но и до реального применения все же достаточно далеко. Но определенный путь уже проделан.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то, и другое. В какие то моменты это хайп и монета просто переоценена, но если в последствии собирается много людей на одном активе, то это уже ценность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас криптовалюта это все ,что выше перечисленно. И сказать , что это не так, практически невозможно в этом то и есть сила криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное криптовалюты, это ни то ни другое, но вообще сама цена формируется именно с позиции хайпа и здесь нет смысла говорить о том, сколько на самом деле должна стоить та или иная монета. Здесь она может скатиться с позиции в 10 000, на позицию в 1 000$, не по тому что монета не перспективна, а скорее по тому, что нет спроса на покупки сей монеты. Так что, любой крипторынок, в какой-то степени все же хайп, но данный хайп строится с позиции именно спроса, это как сезонность в товаре, либо она есть или ее нет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хайп все так же будет актуален в любой момент , и сравнивать хайп даже с активом ,вообще не стоит. Потому что это разные вещи, да и сейчас для криптовалюты это не то не другое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Artem Tarasov said:

В одно время он был очень хорошим хайпом для заработка, но после того как он держит планку несколько лет, то он уже считается ценным активом. 

А разве это не до сих пор является обычным хайпом для заработка? Как бы крипту все равно в основном используют как способ заработка, так как этим может заниматься практически каждый человек ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, killuah said:

А разве это не до сих пор является обычным хайпом для заработка? Как бы крипту все равно в основном используют как способ заработка, так как этим может заниматься практически каждый человек ?

Так и есть, видел о том, что создатель догов точно тоже самое сказал, что всем этим рынком лишь манипулируют, а это делают уже киты, которые хотят выкачать как можно больше денег с нее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю можно ее считать как Хайпом так и ценным активом, хайпом можно считать потому что быстро возросла популярность, и допустим биткоин это очень ценный актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Daddyy said:

На данный это ценный актив, вызванный и созданный хайпом. На данный момент мир может существовать и БЕЗ крипты, но раз она позволяет заработать - народ ей и занимается. 90% мира живет без крипты и прекрасно себя чувствует.

да вы правы, на данный момент это уже ценный актив, в крипте многие уже зарабатывают неплохие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vavan said:

Криптовалюты это уже точно не пузырь,их сотни раз хоронили и не верили,но стабильненько на протяжении годов идёт рост,и обладатели монет выводят неплохие деньги.

Да, но есть ли у них какое-то применение в реальном мире? Быть может крипта и никогда не умрет, но пока она не имеет применения в реальном секторе экономики, как ценные бумаги, у меня есть некоторые сомнения на счет будущего крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютный хайп будет только расти и расти , и если даже у меня и получится выявить, что это из двух такое. То все равно на данный момент большая часть ответить так и будет права - это и то и то 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...