Скам в криптовалюте - Page 17 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Gricha1009

Скам в криптовалюте

Recommended Posts

Редко когда сталкиваюсь со скамом в криптовалюте. Чаще всего, этот скам заметен при участии в разных аир дропах, пока больше нигде не сталкивался со скамом, возможно я просто слишком не опытен еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 03:33, Jol said:

Обман с помощью аирдропов сейчас обычное дело, и никому из них нельзя доверять. За исключением тех, о которых сообщают доверенные платформы Как только любой аирдроп запрашивает деньги в обмен на отправку монет на ваш кошелек, я понимаю, что это мошенничество и бесполезно.

Ну если не переводить за токены кроме как копеечной комиссии, то это не скам, а возможность в будущем заработать, а если наперед просят по крупному, то конечно сразу стороной, хотя скама в дропах сейчас полно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любой момент можно наткнутся на скам, просто надо быть предельно осторожным, ведь только вы в ответе за ваши средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же скам в криптовалютах это не редкое являние. Особенно для любителей аирдропов и всех возможных видах заработка без вложений или же минимальными вложениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нечестно конечно, но довольно прибыльно, это же логино, на этом можно реально много заработать, но этим самым вы обманываете людей(

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GangsteR22802 said:

нечестно конечно, но довольно прибыльно, это же логино, на этом можно реально много заработать, но этим самым вы обманываете людей(

Есть много прибыльных способов заработка , а те кто занимаются скамом , просто мошенники и рано или поздно их поймают .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я такими уловками не пользовался, но о мошенничестве в криптовалюте слышал много, поэтому советую научиться определять фишинговые сайты и вообще никому не доверять в плане ссылок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После появления децентрализованных платформ Начали появляться многие проекты и выпускать в них большую часть валют, И большинство аирдропов поддельные, Они обещают выставить свои монеты на unisawp по отличным ценам и украсть деньги людей при первоначальной продаже, а затем полностью исчезнуть, В настоящее время я вижу, что воздушные капли - пустая трата времени и бесполезны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать, что если бы и купил то ничего бы все равно не пришло скорее всего. На раздачах очень часто кидают. Удивляет больше когда реально получается заработать, в большинстве случаев сплошной скам, даже описывать не буду, процентов 90 проектов в которых я участвовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 16:59, Zohacs said:

Помню давным-давно обменивался с одним пареньком(достаточно хорошо его знал, раньше играли в одну игру вместе) а потом он решил купить у меня криптовалюту, ну а я же наивный был, первым ему скинул на кошелёк ETH около 0.08 , а деньги он мне так и не кинул.

А в реальной жизни вы его поймать не смогли ведь он же знакомый ? просто 0,8 эфира это очень не плохие деньги на сегодняшний день и за них можно было спросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же скам в криптовалютах это не редкое явление. Так как там где есть много денег - там есть и много мошенников, которые хотят получить и забрать у других людей эти деньги, а чем больше - тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сталкивался со скамом криптовалюты ну и слава богу но кроме крипты много где меня скамили и я терял не малую сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скама в мире криптовалют вообще много, стоит опасаться всего этого, а как раз таки только потом стоит начать работать в мире криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня как то в телеге пытались заскамить, предлагая удвоить мой баланс, даже давали какие то гарантии на то, что средства вернут, если не получится, но я не поверил им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sofftik_Merrivels said:

Конечно же скам в криптовалютах это не редкое явление. Так как там где есть много денег - там есть и много мошенников, которые хотят получить и забрать у других людей эти деньги, а чем больше - тем лучше.

Я попадался только в скам IDO. Помню недавно было IDO ntb и  я попал в вайтлист. Разрабы забрали 230бнб и скрылись. Было очень обидно. После этого в IDO я не участвую..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остерегайтесь всяких раздач, которые рекламируют себя через отправку спам сообщений. Такие дропы зачастую просят оплатить комиссию, но в ответ вам нечего не перешлют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень обидно, что люди могут любую сферу превратить просто в машину для воровства, как происходит и с криптовалютой сейчас. Надеюсь, что скоро это будут наказывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на сегодняшний день скам существует во всех сферах деятельности. В криптовалютном мире так же много скама, много фишинговых сайтов, попадя на которые вы потеряете свою сид фразу и кошелек.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам особенно часто бывает в новых проектах которые заранее для себя решили заработать на обмане людей. Поэтому инвестировать в новые проекты нужно с предварительным детальным анализом и предельной осторожностю

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риски возникновения скама существуют во всех вариантах инвестирования, но криптовалютная сфера подвержена им больше всего, так как в большинстве стран не регулируется на законодательном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество с криптовалютой заняло большое место, потому что у мошенников нет возможности подать в суд или обнаружить их из-за того, что мошенники используют фальшивую внешность и людей, потому что в мире криптовалют не реализована полная проверка KYC.


Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/28/2021 at 11:59 PM, slavchenko said:

Но скам и мошенничеством криптовалюте и ясчитаю что это одно и то же. И чтобы максимально от этого уберечься нужно всё очень тщательно изучать особенно историю того ресурса который предлагает такой лакомый кусочек.

Единственный способ - не доверять никому или платформе, которая не проверена правительством, потому что любой может внезапно стать мошенником из-за жадности.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас это обыкновенный опыт в сфере аирдропов. Их используют чтобы нажиться на хомяках, да и просто получить огромную аудиторию почти бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2021 at 10:00 PM, chezmikhotwar said:

Скама очень много даже вот на бирже yobit майнеры виртуальные добавили, которые как пирамида работают!

Но я не думаю, что виртуальный майнинг принадлежит бирже Yobit, но есть люди, которые интегрируют этот проект в биржу Yobit и управляют им как пирамидой.

  • +5 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в принципе тут и нечего говорить ,скам был везде и даже на это не стоит уделять какое либо время .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...