Кривая роста вашего портфеля - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Boogie

Кривая роста вашего портфеля

Recommended Posts

Давно хотел пригласить к дискуссии коллег по трейдинго-инвесторскому делу. Вы как-то отслеживаете кривую баланса вашего портфеля? Обычно на этот вопрос следует примерно следующий ответ: "Я проверяю баланс в Blokfolio (или подобных приложениях)"

   В чём-то Blokfolio действительно удобен. Он позволяет посмотреть общий баланс в фиате (на выбор), в биткойне и Эфире. В принципе, даже там есть и графическое представление баланса, но, как по мне, очень кривое. Туда зашита какая-то непонятная лично мне логика.

   По-моему, лучше делать гораздо более надёжным способом. Считать баланс ежемесячно или ежеквартально или ежегодно (по любой понравившейся вам дате), а потом заносить данные в таблицу. По табличным данным в Экселе можно строить красивые диаграммы и это довольно несложно. Кроме того, баланс портфеля можно посчитать одновременно не только в баксах, битках и Эфирах, но и, к примеру, в Рипплах (xrp), что многим бывает актуально. Или в любом другом топовом альте. 

 Давайте обсудим как методы отображения кривой вашего портфеля, так и, может быть, если вы захотите, характер этой кривой за последнее время.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже использую таблицу, выбираю какую нибудь дату и записываю баланс. На биржах часто его пересчитывают в долларах или биткоинах, что иногда не удобно, ведь влияет курс на ваш баланс, поэтому советую заводить несколько бирж, где будете торговать одной основной парой. У меня на Бинансе, например, такая биток, где то через тезер торгую в основном

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кривую своего портфеля ещё не строил, но приблизительно представляю её форму. 

1. Резкий рост с 2016-го по конец 2017-го.

2. Умеренно сильное падение в 2018-м году. 

3. Достижение минимума в апреле 2019-го и после этого медленный подъём вверх. 

Я думаю, у многих криптанов было так.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Volodimir1524 said:

Я лично не использую данные инструменты, так как почти все это держу в голове. Если есть хорошая прибыль это чувствуется и не забываешь когда и сколько заработал. А если сливаешь, то запоминаешь еще лучше.

Доброго времени суток. Ну в чём то ты прав но все же я считаю что нужно составлять кривую просто потому что все не запомнить а проследить за ростом и падением не только полезно а и интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что у моего портфеля была кривая не роста а снижения, поскольку это были внутренние монеты yobit, с которыми происходит сами знаете что

 

Edited by Rt2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше exel все-таки ничего наверное пока и нет, так как не все только в битках или фиате считают. В этом я согласен с автором, а если ты трейдер, то уже точно не запомнишь все свои сделки. Их в день может быть -10-20-30 (у кого как). И запомнить все просто физически не возможно! Поэтому делаем графики сами и кстати в итоге видим и свои ошибки и просчеты, которые в дальнейшем можно постараться избежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/14/2020 at 20:38, Volodimir1524 said:

Я лично не использую данные инструменты, так как почти все это держу в голове. Если есть хорошая прибыль это чувствуется и не забываешь когда и сколько заработал. А если сливаешь, то запоминаешь еще лучше.

Лучше вести график своих доходов. Так намного проще и ты всегда знаешь из чего ты получил самый большой свой доход и совершенствовать этот способ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю сделки в специальный блокнот расчерченный. Дата, когда и что взял, цена продажи, итог(+/-). Ну и на неких отрезках смотрю итоги - как правило за месяц. Причем именно по торговле. Посовременне будет в екселе таблицу вести, но мне стыдно признаться, что в возрасте за 30 так и не научился им пользоваться...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда приходиться заходить в специальную вкладку на самой бирже YOBit под названием Dash и там тоже имеется график. Иногда удобно глянуть так сказать достижения своей работы за нный промежуток времени.

майнинг.jpg

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я просто всё записываю в толстую тетрадь. Оставлять всё  на компе, это не серьёзно, насмотрелась, как выходят жёсткие диски из строя. с не возвратом ценных записей. Думаю пол часика в день, можно найти времени, что бы всё записать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я отслеживаю свой криптопортфель через приложение blockfolio, только он мне не очень нравится, очень часто лагает. Да и портфель мой не растет особо, так как сижу в альткоинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 20:23, Boogie said:

Я кривую своего портфеля ещё не строил, но приблизительно представляю её форму. 

1. Резкий рост с 2016-го по конец 2017-го.

2. Умеренно сильное падение в 2018-м году. 

3. Достижение минимума в апреле 2019-го и после этого медленный подъём вверх. 

Я думаю, у многих криптанов было так.

Да....

Как уж было плохо в 2018 , особенно мне, который закупился на пике в 2017 -м🗿

Share this post


Link to post
Share on other sites

поскольку основная часть моего портфеля отдана под BTC то отслеживать мне его рост достаточно просто нужно только смотреть на график биткоина. Сейчас на протяжении последних трех месяцев идёт хороший подъём .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно мой портфель состоит из монет и стейблов на 1000 долларов,как только в нем становится больше я тут же вывожу эту часть в фиат,но поскольку сейчас идёт альт сезон то я почти все монеты уже распродал и теперь жду коррекцию чтоб перезакупиться ,а прибыль вывести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да заносить данные в таблицу будет намного лучше чем просто смотреть общий баланс. Потому что так ты наглядно сможешь всегда увидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то раньше я делал пометки у себя в тетради, но потом постоянно забывалось всё это, из-за того, что у меня очень мало времени, но я привык всё запоминать уже сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне удобнее всего было бы записывать все свои инвестиции в таблицу и там так же отмечать проценты которые вы зарабатываете или теряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, эта кривая по большей части идёт вниз, поскольку собираю внутренние монеты биржи Yobit, а они большей частью растут вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...