B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 54 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

Типа плати за крышу получается. Как всегда, наше правительство в первую очередь думает не о людях, а о собственной выгоде. В общем, все как всегда, даже не разобравшись, что и как оброк прикручен к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sem7s said:

Может быть и манипуляция была, я согласен с вами, это я уже сейчас это начал понимать, а вот тогда думал что Китай будет развиваться и принимать крипту. Но в России ещё не всё потеряно и власти могут принять крипту и сделать для неё хоть что-то полезное.

Ну вроде уже понятно, что никакого запрета не будет. Хотя изначально нагоняли жути, но в конечном итоге посчитали такой запрет абсурдным. Так что по пути Китая РФ думаю не пойдет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Just Relax said:

Ну вроде уже понятно, что никакого запрета не будет. Хотя изначально нагоняли жути, но в конечном итоге посчитали такой запрет абсурдным. Так что по пути Китая РФ думаю не пойдет.

Уже всё таки в России это поняли? Потому что вот с последних новостей я так и не понял ничего, вроде бы уже и собрались разрешать, а потом какой-то министр вновь выступил против крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sem7s said:

Уже всё таки в России это поняли? Потому что вот с последних новостей я так и не понял ничего, вроде бы уже и собрались разрешать, а потом какой-то министр вновь выступил против крипты.

Ну законодательно крипта еще разрешена, так что все нормально. Запрещена лишь возможность купить что-то за крипту, но у нас на это спрос вроде не такой большой, так что проблемы в этом не вижу)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Ну законодательно крипта еще разрешена, так что все нормально. Запрещена лишь возможность купить что-то за крипту, но у нас на это спрос вроде не такой большой, так что проблемы в этом не вижу)

Но лучше было бы если бы полностью разрешили криптовалюту, потому что очень странно что они часть запрещают, но вот всё равно хотят иметь из этого свои налоги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 18:40, Brakovannyi-- said:

Из страны итак население каждый год уезжает, так еще и те, кто занимался криптой в качестве работы - тоже будут вынуждены переехать, да и я в том числе

К счастью все обошлось и крипту признали иностранной валютой на ровне с долларом и евро. Теперь просто плати налог если выводишь больше 600к рублей в год и все. В целом ситуация сложилась более чем хорошо 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Manilong said:

К счастью все обошлось и крипту признали иностранной валютой на ровне с долларом и евро. Теперь просто плати налог если выводишь больше 600к рублей в год и все. В целом ситуация сложилась более чем хорошо 

Я конечно закинул учебу чуть больше месяца назад, но вроде как все далеко не так как вы сказали. Если не ошибаюсь, в ФЗ  о валютном урегулировании другая информация, крипта не признана иностранной валютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 00:45, Sem7s said:

Но лучше было бы если бы полностью разрешили криптовалюту, потому что очень странно что они часть запрещают, но вот всё равно хотят иметь из этого свои налоги.

Ну так с оплаты разве должны взиматься какие-либо налоги? Мне кажется, что это уже лишнее. С прибыли-то понятно, что налоги государство так и так будет брать. Поэтому собственно крипту решили легализовать.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Ну так с оплаты разве должны взиматься какие-либо налоги? Мне кажется, что это уже лишнее. С прибыли-то понятно, что налоги государство так и так будет брать. Поэтому собственно крипту решили легализовать.

Вообще слышал от многих, что они уже платили налог за крипту, не понимаю, я что-то пропустил или люди скажем так "преувеличивают". Вроде как еще нет такого, ну по крайне мерее в России не встречал такого, как и мои знакомые в крипте. Удачи).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налогообложение было просто дело времени. Я был уверен, что его введут, так как это финансы и у нас практически все облагается налогами. Жалко, но ничего не поделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, snegovichok said:

Налогообложение было просто дело времени. Я был уверен, что его введут, так как это финансы и у нас практически все облагается налогами. Жалко, но ничего не поделать. 

Для государства проще всего обложить налоги, все же есть сфера которая приносит средства, зачем же им искать какие либо альтернативные варианты, когда есть и так замечательный вариант как наполнить бюджет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kissfm11 said:

Для государства проще всего обложить налоги, все же есть сфера которая приносит средства, зачем же им искать какие либо альтернативные варианты, когда есть и так замечательный вариант как наполнить бюджет. 

На мой взгляд тут дело не в простоте, а в самом принципе взимания подоходного налога и не важно крипта это или что-то иное. Так уж повелось с давних пор.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ferleygrift998 said:

Ну так понятно, что криптовалюты стали облагаться налогами, потому что теперь это имущество, которое в последствии человек переносит на носитель, т.е карту, и должен за это заплатить определенный налог

А если я игру или слова переношу это тоже имущество? Так можно налог на воздух очень быстро придумать и самому в это уверовать. Не все так просто с признанием крипты именно имуществом. Вообще не понятно что это. Одни говорят имущество, другие что деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 07:54, Just Relax said:

Ну так с оплаты разве должны взиматься какие-либо налоги? Мне кажется, что это уже лишнее. С прибыли-то понятно, что налоги государство так и так будет брать. Поэтому собственно крипту решили легализовать.

Так я думаю что всё равно налоги они будут хотеть получать, если не с покупателей то с продавцов, и для этого им нужен будет жёсткий контроль чтобы те не могли куда-то в другое место переводить деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Так я думаю что всё равно налоги они будут хотеть получать, если не с покупателей то с продавцов, и для этого им нужен будет жёсткий контроль чтобы те не могли куда-то в другое место переводить деньги.

Ну с продавцов да, но те скорее всего все будут фиксировать в фиат, так что для них ничего не изменится. Я думал, вы имеете ввиду именно покупателей. Такая мера только сделает крипту еще более непопулярной для оплаты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 11:13, Just Relax said:

Ну с продавцов да, но те скорее всего все будут фиксировать в фиат, так что для них ничего не изменится. Я думал, вы имеете ввиду именно покупателей. Такая мера только сделает крипту еще более непопулярной для оплаты.

Изменится, потому что если фиксировать в фиат, то им же придётся сразу выводить или ждать какой-то нужный курс, а долго они не смогут ждать потому что нужно будет закупать новый товар и тогда возможно придётся продавать в минус себе крипту чтобы пополнить товар в магазине.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sem7s said:

Изменится, потому что если фиксировать в фиат, то им же придётся сразу выводить или ждать какой-то нужный курс, а долго они не смогут ждать потому что нужно будет закупать новый товар и тогда возможно придётся продавать в минус себе крипту чтобы пополнить товар в магазине.

Ну я более чем уверен, что продавать полученную крипту они будут сразу. Я бы на их месте не видел смысла холдить ее, чтобы заработать на этом больше. Лучше уж продать эту крипту здесь и сейчас, и сразу вложить в дело.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 19:06, Leha Doospen said:

Как я понял они будут рассчитывать на сознательность самих трейдеров и отслеживать переводы не смогут. тогда это совершенно не имеет значения.  опытные трейдеры давно умеют обходить налоговую и уходить от уплаты налогов 

Так вы же не будете лишь в крипте всегда и все держать, вы всегда по чуть чуть будете выводить или когда то все выведете, а значит и у налоговой будет об этом информация, а значит с этой суммы так же будете платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще странно, что я об этом слышал не много, у меня, моих друзей, знакомых, ни каких налогов не было. Многие писали, что они уже платили и тд, но как?, еще же вроде как не дошло до этого, может я не прав, поправьте. Удачи).

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

Ну я более чем уверен, что продавать полученную крипту они будут сразу. Я бы на их месте не видел смысла холдить ее, чтобы заработать на этом больше. Лучше уж продать эту крипту здесь и сейчас, и сразу вложить в дело.

Но тогда они могут потерять деньги на комиссиях и вообще на разнице курсов, на продажу то он всегда ниже. То может им и проще сразу работать с фиатом чтобы не создавать себе таких проблем?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sem7s said:

Но тогда они могут потерять деньги на комиссиях и вообще на разнице курсов, на продажу то он всегда ниже. То может им и проще сразу работать с фиатом чтобы не создавать себе таких проблем?

Естественно для них лучше фиат, но просто они видят весь этот хайп по крипте, поэтому и к оплате в крипте у них тоже появляется интерес. Ведь это упущенная прибыль для них. Но популярнее фиата все равно ничего нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Естественно для них лучше фиат, но просто они видят весь этот хайп по крипте, поэтому и к оплате в крипте у них тоже появляется интерес. Ведь это упущенная прибыль для них. Но популярнее фиата все равно ничего нет.

Разве что только в крипте и будут продавать те товары которые застоялись на полочках и их никто не покупает уже долгое время, то тогда можно будет таким образом на хайпе заработать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Sem7s said:

Разве что только в крипте и будут продавать те товары которые застоялись на полочках и их никто не покупает уже долгое время, то тогда можно будет таким образом на хайпе заработать.

Сейчас кстати очень много кто так делает, именно хайпятся на крипте, просто говоря, что они там что-то имеют зарабатывают, это я про некоторых медийных людей, думаю это всё не более чем хайп. Удачи).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Разве что только в крипте и будут продавать те товары которые застоялись на полочках и их никто не покупает уже долгое время, то тогда можно будет таким образом на хайпе заработать.

Хз, но определенно все сразу купить за крипту возможным не будет. Там ведь тот же Илон сделал возможным купить за Doge далеко не все, а в основном всякую мелочь, вроде сувениров и пр.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MeykeRTT59 said:

Сейчас кстати очень много кто так делает, именно хайпятся на крипте, просто говоря, что они там что-то имеют зарабатывают, это я про некоторых медийных людей, думаю это всё не более чем хайп. Удачи).

Может и в правду что-то зарабатывают) но когда начинают толкать свои какие-то курсы и прочие услуги, то тут конечно лучше задуматься, действительно ли так оно и есть) а не просто главное впарить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! Принимаем заявки по выгодным курсам.   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • Уважаемые клиенты!   Мы рады сообщить вам о новой выгодной возможности! Теперь при оплате наших услуг криптовалютой вы получите бонус в размере 10% от суммы счета!   ✨ Ваши преимущества:    • +10% к сумме оплаты: Используйте бонус для оплаты новых услуг или продления уже активных.  • Удобство и скорость: Быстрая обработка платежей без лишних комиссий.  • Безопасность: Обеспечьте свои транзакции надежной криптографической защитой.   Не упустите свой шанс сэкономить и получить дополнительные привилегии! Ваши бонусы уже ждут вас.   С уважением, Команда Proxy5.
    • Пресейл токена AIR            Aircoin — хайповый мемкоин на блокчейне Solana. Проект готов наводить ажиотаж, а Blum и Pixelverse запустили маркетинговую компанию в своих апках. Старт пресейла: сегодня в 18:00. Hardcap: 111,111 SOL. Лимиты на аккаунт: 0.1 — 200 SOL. Следить за предпродажей можно здесь, начало очень скоро. Выглядит неплохо, посмотрим, что из этого получится. Следим за проектом: Website | Twitter | Telegram   Но я бы посоветовал с этим проектом быть повнимательней и все хорошо анализировать.....
    • Курс BTC упал до $62 250, обновив локальный минимум. Альткоины из ТОП-20 в среднем просели на 10%. На фоне падения рынка индекс страха и жадности за последнюю неделю обвалился на 20 пунктов и сейчас находится на отметке 51 (нейтрально). Зафиксировать позиции можно с помощью сервиса обмена криптовалют cryptonet.pro
    • 🔝Bernstein о перспективах биткоина🔝 Эксперты Bernstein пересмотрели прогноз стоимости bitcoin, ожидая увеличения до $200 тысяч к завершению следующего года и до $1 миллиона через десять лет. Основной причиной будет увеличение востребованности bitcoin-ETF. Специалисты сообщают, что вложения в биткоин-ETF к следующему году достигнут $190 млрд. Bernstein также прогнозирует, что капитализация криптовалют утроится и составит $7,5 триллионов. Они ожидают, что биткоин достигнет капитализации $3 трлн, Ethereum — $1,8 трлн, а суммарная стоимость Solana и Avax — $1,4 трлн. Этот рост будет вызван институциональным внедрением и развитием экосистем.
    • Дорогие клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный - Обмен Tether BEP20 USDT на Альфа-Банк RUB. Готовы сделать быстрые обмены для Вас!   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Приветствуем!Для Вашей выгоды снижена комиссия на направление Bitcoin на Альфа банк Cash-in.Ждем Вас у нас на сервисе обмена криптовалют Imperial.exchange.Рады сделать обмен для Вас в любом другом направлении.Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • 26.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович. Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
×
×
  • Create New...