Как лучше обслуживать майнинг фермы чтобы видеокарты не пострадали? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
TheRetroHome

Как лучше обслуживать майнинг фермы чтобы видеокарты не пострадали?

Recommended Posts

Нужно содержать это место в полной чистоте и придумать систему охлаждения. Возможно купить много вентиляторов. Ну и быть уверенным в проводке, чтобы не возникло короткого замыкания и пожара.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну естественно вам нужно следить за чистотой помещения и самой фермы. Также будет очень хорошо если вы будете поддерживать определённую температуру в помещении, так как ферма выделяет много тепла, из-за чего некоторые комплектующие могут выйти из строя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того что бы видеокарты прослужили долгое время, то нужно смотреть что бы они не перегревались, должно быть хорошое охлаждения и не забывайте время от времени чистить их от пыли и грязи! Я считаю что это одни из самых важных моментов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в ютубе много роликов на тему обслуживания своих ригов, но самое главное - чистить все от пыли и обслуживать сами карточки примерно каждый месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну  в любом случае будет износ а так желательно всегда делать влажную уборку от пыли, и чтоб был какой либо кондиционер ведь в хорошим нагревание идёт большой износ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, мне лучше попробовать очистить ферму от пыли, и попробовать купить специальное охлаждающее устройство для системы, чтобы не перегревать устройство для майнинга, а постоянный мониторинг фермы очень важен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего иметь хорошее помещение, чистить его от пыли раз в неделю. Еще у вас должно быть хорошее охлаждение видеокарты, потому что она постоянно нагружена на 100%. Нужно еще часто менять термопасту на видеокарте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, лучше всего обслуживать свои майнинг фермы раз в пару месяцев. Также обязательно менять термопасту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да банально необходимо их просто не перегревать и следить чтобы не было пыли. Лучше всего ее убирать мягкой кисточкой или же сдувать чем либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смазывай вентиляторы маслом, чисть их от пыли, не допускай перенагрева. В общем просто следи за ними хорошо и проживут они на много дольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производить уборку в квартире, чистить сами видеокарты с последующим нанесением новой термопасты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты только начинаешь как-то стартовать в майнинг сфере то я бы тебе на самом деле советовал это закончить в самом начале из-за того что денег у тебя уйдёт немерено

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, gufgod1 said:

Если ты только начинаешь как-то стартовать в майнинг сфере то я бы тебе на самом деле советовал это закончить в самом начале из-за того что денег у тебя уйдёт немерено

Безосновательный совет. Я видел своими глазами, как человек в 2020 году получал неплохой пассивный доход с майнинга. Все зависит от вашего желания в первую очередь 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кается, что тут необходим тотальный контроль просто за всеми картами, потому что они могут выйти из строя в самый неподходящий момент. Лучше всего будет, если у вас есть знакомый, который поможет в починке.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

помещение в котором ты находишься уберать там пыль и мусор  из-за того что если долго туда не приходите  и ничего не чистить всё зарастёт пылью и карты начнут лишний раз перегреваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо сохранить железо не получится, если оно будет у тебя постоянно работать. Но нужно выполнять хотя бы минимальные действия: постоянно поддерживать требуемую температуру в помещении и убирать пыль, этого должно быть достаточно 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулярно чистите свой компьютер от пыли и постоянно следите за температурой вашей видеокарты, меняйте термопасту при возможности.

Edited by Semenkud1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг фермы нужно следить за температурой видео карт, и обязательно смотреть вертушки в блоке питания и на видео картах. Вертушки главный инструмент охлаждать, если в блоке питания высохнет механизм вертушки, и вертушка остановиться то блок питания будет минус один, если на видео карте то будет заметно как повысится температура на мониторинге MSI Afterburner. А на блок питания нужно частенько посматривать не падают ли обороты на вертушке, либо нужно каждый год в механизм добавлять капельку масла.

 

MSI Afterburner самый лучший инструмент мониторинга температуры видеокарт.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

основное правило не нагружать видеокарты на максимум своих возможностей. да это даст небольшой буст в заработке, но ресурс видеокарт будет неимоверно расти вниз. вообще посмотри специализированные видео на эту тему, я думаю, там больше расскажут

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 20:36, Gelbyu said:

Самое главное, чтобы ваша ферма не перегревалась, от этого и идут почти все поломки. Выставите изначально предел выше которого видеокарте нагружаться не стоит, чтобы поддерживать приемлимую температуру. И самое главное как уже описали выше - чистота, даже легкое запыление радиаторов заметно уменьшают их рассеивающую способность

Ну да тут солидарен полностью с вами, это проблема возникает чаще всего. Даже не в майнинге, а просто в любом пк. Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что самым главным является это то, что стоит держать помещение в котором расположена ферма в чистоте, с нормальным уровнем влажности и к тому же основные проблемы обычно возникают из-за перегревов, так что нужно позаботиться о охлаждении, а так же не стоит забывать о периодической замене термопасты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется главное это поддерживать чистоту помещения, так же чтобы и не сыро было, а то мало ли что, ещё желательно регулярно менять термопасту, а также иметь хорошее охлаждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам часто задавался подобным вопросом, но руки не доходили для серфа в интернете. Спасибо автору за вопрос и всем ребятам, которые ответили по существу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно что бы помещение максимально проветривалось ,а лучше ещё дополнительно в комнате установить пару вентеляторов или же кондиционеров 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,не думаю,что от чистки им станет отлично,компьютеры хорошо работают и при чистке раз в пол года,просто следи за температурой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...