Как вы думаете, возможно что в ближайшем будущем можно будет покупать автомобили за крипту? - Page 79 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
smadois

Как вы думаете, возможно что в ближайшем будущем можно будет покупать автомобили за крипту?

Recommended Posts

В целом я думаю что в будущем можно спокойно приобрести автомобиль за криптовалюту, но там необходимо будет подписывать дополнительно бумаги, которых будет довольно много. Но пока что криптовалюта не является платёжным средством, из-за чего в целом невозможно приобрести машину за криптовалюту в РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в ближайшее будущем можно будет за криптавалюту купить любую материальную вещь, по моему мнению, это реально и правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2021 at 02:24, Czar95 said:

думаю что возможно будет такое сделать,да и даже здесь на форуме писал человек что он купил себе машину за счет крипты,правда не помню менял ли он криптувалюту или просто перевел на кошелек,в будущем можна будет покупать за криптовалюту не только автомобиль но все остальное.

Все это возможно будет в той стране, которая признает криптовалюту официальным платежным средством. Пока что к таким странам относятся экономически слабые страны, где у людей проблемы с выживанием, а не с покупкой авто.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 20:24, postboxlo said:

Я могу сказать вам, что такое уже точно возможно в какой-то части нашего земного шара, я вот просто уверен в том, что в Китае уже можно приобрести тачку за биток

Если вспомнить о том, что криптовалюта в Китае запрещена, то ваши выводы не верны. Новый автомобиль сейчас купить наверное не получится ни где, а подержанный вполне возможно, по обоюдной договоренности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, потому, что сейчас криптовалюты достигают явного успеха.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще года три назад натыкался я на группу в телеге, которая по сути своей являлась неким агрегатором торгов за криптовалюту. В общем там выдавались объявления о продаже люксовых автомобилей и недвижимости. При чем недвижимость и жилая и коммерческая, и по всему шарику. По документам я думаю там фигурирует покупка за наличку, а фактически оплата производится криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, foomitox said:

Еще года три назад натыкался я на группу в телеге, которая по сути своей являлась неким агрегатором торгов за криптовалюту. В общем там выдавались объявления о продаже люксовых автомобилей и недвижимости. При чем недвижимость и жилая и коммерческая, и по всему шарику. По документам я думаю там фигурирует покупка за наличку, а фактически оплата производится криптовалютой.

Лично я таким объявлениям не доверяю. Вполне возможно, что этим занимаются мошенники и дело до оформления документов не дойдет. Лучше приобретать авто за фиат, привычным способом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже было слышно, что в зарубежных странах такое продолжают экспериментировать, все же я надеюсь, что дойдет до нас, потому что в нашей стране тоже достаточно быстро продолжает расти криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Navy said:

Лично я таким объявлениям не доверяю. Вполне возможно, что этим занимаются мошенники и дело до оформления документов не дойдет. Лучше приобретать авто за фиат, привычным способом.

Да вполне возможно. Там, где сделка происходит "мимо кассы", всегда есть риск потерять свои деньги. Зачем вообще так рисковать, когда можно просто купить что-либо за фиат? Никогда этого не понимал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Just Relax said:

Да вполне возможно. Там, где сделка происходит "мимо кассы", всегда есть риск потерять свои деньги. Зачем вообще так рисковать, когда можно просто купить что-либо за фиат? Никогда этого не понимал.

Я тоже не понимаю какой интерес покупать автомобиль, да и все остальное за криптовалюту. Выведи ее в фиат и спокойно покупай, что хочется, на законных основаниях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, greenboss1337 said:

Я тоже не понимаю какой интерес покупать автомобиль, да и все остальное за криптовалюту. Выведи ее в фиат и спокойно покупай, что хочется, на законных основаниях.

Поверьте что найдутся и такие люди которые продадут или купят автомобиля за криптовалюту.

Если бы мне кто то приложил крипту за автомобиль то я бы согласился,но если разобраться то конечно же в фиате проще это сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Navy said:

Лично я таким объявлениям не доверяю. Вполне возможно, что этим занимаются мошенники и дело до оформления документов не дойдет. Лучше приобретать авто за фиат, привычным способом.

А как дело не дойдет? Вот например есть дом, и человек хочет его продать и вложиться в крипту. Ему нафиг фиат не нужен, тратить на комиссиях, светить лишние деньги и тд. И есть продавец. Также условия сделки отражаются на бумаге, нотариально заверяются и тд. Такая же по сути сделка , как и с фиатом, только с криптовалютой 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня покупали автомобиль за криптовалюту то я бы ее продал,а покупать наверное бы не стал)такой парадокс.

Но мне кажется что найдутся люди которым будет это выгодно и будут покупать и продавать за криптовалюту,но фиатом куда проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшем будущем как вариант можно будет купить автомобиль за криптовалюту , в этом как минимум я буду уверен на 100 процентов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что да чем нет,  я уже представил это у себя в голове как они договорились  с суммой и просто перекидывают другому на кошелек  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 18:48, Gnev1 said:

Если бы у меня покупали автомобиль за криптовалюту то я бы ее продал,а покупать наверное бы не стал)такой парадокс.

Но мне кажется что найдутся люди которым будет это выгодно и будут покупать и продавать за криптовалюту,но фиатом куда проще.

На криптовалюте надо зарабатывать, а покупать лучше всего за фиат. Я бы тоже не стал покупать авто за крипту, это не выгодно, да и противозаконно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За криптовалюту в будущем конечно же возможно будет прикупить себе автомобиль , и мне кажется автомобиль это еще базовый набор 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что через несколько лет можно будет купить все за криптовалюту, в связи с большим количеством в ней инвесторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень на это надеюсь, но не думаю что это произойдет в ближайшее время думаю лет так через 50 такая функция будет доступна 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 17:19, Alixdga1 said:

За криптовалюту в будущем конечно же возможно будет прикупить себе автомобиль , и мне кажется автомобиль это еще базовый набор 

Такое будет возможно только в тех странах, где криптовалютой можно будет расплатиться официально. Уже сейчас такие страны имеются, но зачем расплачиваться криптовалютой, если на ней лучше всего зарабатывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже на данный момент очень многие люди продолжают покупать автомобили за криптовалюты, вот как раз таки на данно форуме мне удалось прочитать пару статей на эту тему. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если покупать машину самой криптовалютой, то будет ли это выгодно продавцу? Ему ведь тоже нужно кушать, а комиссию за перевод в рубль платить никто не хочет).

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Revenant said:

Такое время мы уже прошли, но пока что еще никто не решился принимать оплату в Биткоинах за свои машины, и это только сделала Тесла, которая уже прекратили платежи по данным монетам

буквально сегодня смотрел , свистки выложили в продажу , 300 doge , каадрациклы от tesla , тоже в doge  , вообщем биток возможно и не вернут в оплату , а вот doge Илон качает очень не плохо , и цены хорошие

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напрямую через крипту вряд ли пока что можно будет покупать, только если на бу рынке и у криптоэнтузиаста, возможно теслу скоро можно будет купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 00:16, pumpkin said:

Напрямую через крипту вряд ли пока что можно будет покупать, только если на бу рынке и у криптоэнтузиаста, возможно теслу скоро можно будет купить.

Это так. В России купить новый автомобиль не получится, так как запрещает Закон. Но мне кажется, что и сами бы дилеры на это не пошли, даже если бы это было можно сделать законно. Слишком большие риски остаться в минусе отпугнут их от таких продаж.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...