Криптовалюта в наследство! - Page 94 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

On 10.11.2021 at 18:14, Zaxar Sanya30 said:

Мне бы для майнинга хотя бы сначала получить практические знания ,а там уже постепенно можно усовершенствовать свою ферму ,лишь бы крипта не падала больше ,а то и майнить не выгодно будет и торговать не интересно )

Ну вот я немного занимаюсь майнингом и у меня доход около 100 баксов в месяц получается с этого дела, то есть я сильно не увлекаюсь майнингом. Если ферму постепенно улучшать, то это действительно принесёт потом доход и можно сделать бизнес.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вот я немного занимаюсь майнингом и у меня доход около 100 баксов в месяц получается с этого дела, то есть я сильно не увлекаюсь майнингом. Если ферму постепенно улучшать, то это действительно принесёт потом доход и можно сделать бизнес.

100 долларов тоже деньги ,а сколько вы вкладывали в железо для майнинга ? И как долго оно у вас окупалось ? У меня были мысли пойти в майнеры но пока я все ни как не могу на это решиться ...смелости что ли не хватает.

Edited by Zaxar Sanya30
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Tanchik777 said:

В налоговую. А по поводу хранения криптовалюты, так почему вы думаете , что аппаратный кошелек не безопасен, мне кажется как раз таки он имеет много преимуществ по сравнению с крипто счетом в банке

Пока да, аппаратный кошелек самый безопасный способ хранения криптовалютных активов и для передачи кому либо, например детям. А также просто можно через бумажный кошелек передать как подарок либо наследство. 

  • +2 2

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, anatolydo90 said:

Пока да, аппаратный кошелек самый безопасный способ хранения криптовалютных активов и для передачи кому либо, например детям. А также просто можно через бумажный кошелек передать как подарок либо наследство. 

Да если честно то не особо хочется об этом думать , хоть и иногда думаешь и понимаешь что произойти всё что угодно может , кирпич на голову может прилететь и каюк , думаю просто надо побольше иметь доверия к своим близким и вводить их в курс дела , чтобы они знали где лежать у вас деньги .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolydo90 said:

Пока да, аппаратный кошелек самый безопасный способ хранения криптовалютных активов и для передачи кому либо, например детям. А также просто можно через бумажный кошелек передать как подарок либо наследство. 

Бумажный кошелек можно потерять и потом его фиг восстановишь, ну в прочем как и аппаратный если что). Но все таки аппаратный более функционален и практичен как по мне

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tanchik777 said:

Бумажный кошелек можно потерять и потом его фиг восстановишь, ну в прочем как и аппаратный если что). Но все таки аппаратный более функционален и практичен как по мне

Это верно, бумажные документы уже не такие актуальные как это было раньше, тем более бывает что со временем и краска выцветает или сырость, влага будет в том месте и вообще потеряется всяческий доступ. Того лучше хранить в нескольких местах, чтобы потом передать наследникам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Egsdirnov said:

Это верно, бумажные документы уже не такие актуальные как это было раньше, тем более бывает что со временем и краска выцветает или сырость, влага будет в том месте и вообще потеряется всяческий доступ. Того лучше хранить в нескольких местах, чтобы потом передать наследникам.

Ну вы можете фото сделать и ничего у вас не выцветет, только вот фото и в телефоне и на компьютере хранить не безопасно, только на флешке и то ее надо будет периодически на вирусы проверять , ну или не пользоваться на всяких сомнительных компах

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tanchik777 said:

Ну вы можете фото сделать и ничего у вас не выцветет, только вот фото и в телефоне и на компьютере хранить не безопасно, только на флешке и то ее надо будет периодически на вирусы проверять , ну или не пользоваться на всяких сомнительных компах

Ну а зачем так всё усложнять если можно сразу файл на флешку скопировать да и всё. А то делать эти фото, потом вдруг телефон сломается и фото пропадёт или ещё что-то может произойти, понимаете?

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Egsdirnov said:

Ну а зачем так всё усложнять если можно сразу файл на флешку скопировать да и всё. А то делать эти фото, потом вдруг телефон сломается и фото пропадёт или ещё что-то может произойти, понимаете?

Ну вы не совсем понимаете да? Как работает и как делается бумажный кошелек? Либо не внимательно прочли диалог. Это бумажный кошелек, и создается он и печатается на бумаге, от чего и такое название. Вы не можете его перенести на какой-то носитель

  • -5 1
  • +4 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Tanchik777 said:

Ну вы не совсем понимаете да? Как работает и как делается бумажный кошелек? Либо не внимательно прочли диалог. Это бумажный кошелек, и создается он и печатается на бумаге, от чего и такое название. Вы не можете его перенести на какой-то носитель

Я знаю как работает бумажный кошелёк, но вот вы же файл печатаете, который можно не распечатать, а сохранить просто на несколько флешек и всё будет в сохранности. Он же не на факсе или печатной машинке печатается, а просто с компьютера:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати это хороший вопрос, ведь криптовалютный кошелек ни к чему не привязан, поэтому получить его в наследство можно только если знаешь пароль

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, AynurToreh said:

Да если честно то не особо хочется об этом думать , хоть и иногда думаешь и понимаешь что произойти всё что угодно может , кирпич на голову может прилететь и каюк , думаю просто надо побольше иметь доверия к своим близким и вводить их в курс дела , чтобы они знали где лежать у вас деньги .

Я об этом думал год назад, и пришёл к выводу, что если что случится, то мои активы просто так будут лежать. Поэтому приобрел два кошелька и записал сид фразы. В случае чего мои дети могут с этими сид фразами уже войти в кошелек. И это записано в моем дневнике, и пока ни кто его не прочитал. 

  • +1 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tanchik777 said:

Бумажный кошелек можно потерять и потом его фиг восстановишь, ну в прочем как и аппаратный если что). Но все таки аппаратный более функционален и практичен как по мне

В бумажном виде можно хранить в нескольких экземплярах. Крипту нужно хранить для долгосрочной перспективы, и желательно выбрать современный и надёжный кошелек. Ещё от софта зависит надёжность и безопасность. А в плане наследства, у меня была идея похоронить холодный кошелек в капсуле времени на 50 лет. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, anatolydo90 said:

Я об этом думал год назад, и пришёл к выводу, что если что случится, то мои активы просто так будут лежать. Поэтому приобрел два кошелька и записал сид фразы. В случае чего мои дети могут с этими сид фразами уже войти в кошелек. И это записано в моем дневнике, и пока ни кто его не прочитал. 

Я об этом так же думал не раз , но я пока не холдер и у меня всё крутится и вертится , в скором времени планирую собирать портфель то может потом и куплю кошель а пока всё на баржах .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

100 долларов тоже деньги ,а сколько вы вкладывали в железо для майнинга ? И как долго оно у вас окупалось ? У меня были мысли пойти в майнеры но пока я все ни как не могу на это решиться ...смелости что ли не хватает.

Ну у меня вложения были около 20к гривен в видеокарту и она окупилась примерно за 8 месяцев. Ну вообще это достаточно рискованное дело и нужно всё время следить за оборудованием и поддерживать его.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AynurToreh said:

Я об этом так же думал не раз , но я пока не холдер и у меня всё крутится и вертится , в скором времени планирую собирать портфель то может потом и куплю кошель а пока всё на баржах .

Мой вам совет. Все что не в действии, нужно выводить с бирж и других проектов на кошелек. Это самый безопасный способ их сохранить. Пусть и не большая сумма, но зато будет в безопасности от лишних глаз и ваших действий. Я к такому выводу пришёл после того, как начал сливать заработанные путём торговли и инвестиций баланс. Если бы во время выводил, то бы и не трогал. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну у меня вложения были около 20к гривен в видеокарту и она окупилась примерно за 8 месяцев. Ну вообще это достаточно рискованное дело и нужно всё время следить за оборудованием и поддерживать его.

Это давно вы покупали ферму ? Просто при Януковиче 20К гривен это было больше двух тысяч долларов,а сейчас 20к это не такие уж и большие деньги,средняя зарплата в Киеве наверное уже на много больше этой цифры.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что о криптовалюте в наследство еще рано говорить. У нас мало кто криптовалютой пользуется что бы даже ее дарить как подарок, уже не говоря о наследстве

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, anatolydo90 said:

Мой вам совет. Все что не в действии, нужно выводить с бирж и других проектов на кошелек. Это самый безопасный способ их сохранить. Пусть и не большая сумма, но зато будет в безопасности от лишних глаз и ваших действий. Я к такому выводу пришёл после того, как начал сливать заработанные путём торговли и инвестиций баланс. Если бы во время выводил, то бы и не трогал. 

Спасибо за совет , но я это прекрасно знаю , я выше написал что сейчас нет этих лишних и каждая копейка в действии и работает на увеличении котлеты , я бы даже сказал бы что мне ещё их и не хватает а не то чтобы что то выводить .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 11:43, anatolydo90 said:

В каком смысле налог за подарок? Если я например хочу подарить свой автомобиль своему другу, то я должен ещё и налоги платить? 

Если другу дарите машину то друг должен будет уплатить налог на прибыль , ведь подарок это же прибыль 😉 Подарки не облагаются налогом только если даритель и принимающий дар в первой степени родства находятся , если не ошибаюсь . Тоесть если вы дарите автомобиль сыну то он налог не платит . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то если написать данные в завещании то смело можно и сейчас оставить крипту в наследство , думаю в будущем этот процес сделают официальным, и все смогут этим воспользоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheStrayAngel said:

Если другу дарите машину то друг должен будет уплатить налог на прибыль , ведь подарок это же прибыль 😉 Подарки не облагаются налогом только если даритель и принимающий дар в первой степени родства находятся , если не ошибаюсь . Тоесть если вы дарите автомобиль сыну то он налог не платит . 

Ну это уже слишком. Просто какой то ДАНЬ. По сути и так только ДАНЬ и платим. Вот и интересуются криптовалютным рынком, как отсюда можно на халяву обаготиться, в связи с масштабами. 

 

Сейчас хранить крипту достаточно рискованно, а вот КИТЫ и у кого более 1000 BTC где хранят? На каком устройстве? Или сервисе? 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю просто в наследство отдают условный жетский диск\флэшка. А на ней биткоины, вот так и получается, передают наследство криптой. Другой вопрос, что не очень это надежно, но есть как есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2021 at 14:15, AynurToreh said:

Спасибо за совет , но я это прекрасно знаю , я выше написал что сейчас нет этих лишних и каждая копейка в действии и работает на увеличении котлеты , я бы даже сказал бы что мне ещё их и не хватает а не то чтобы что то выводить .

Согласен, у многих так. У меня на бирже тоже все в работе. А так основную часть которую ещё покупал летом, я перевел сразу на кошельек. Чтобы как говорится спать спокойно. А так я не активный торговец, поэтому большой депозит мне не нужен. У меня в фиате есть для торговли, так что пока все норм. А вы где торгуете? 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nick89892 said:

Я думаю просто в наследство отдают условный жетский диск\флэшка. А на ней биткоины, вот так и получается, передают наследство криптой. Другой вопрос, что не очень это надежно, но есть как есть

Можно и смарт контрактом. Например чует кто скоро кирдык ) а крипту продавать не хочет и пишет наследнику ,что на такой то адрес будет переведено столько то и через какое время( можно и 100 лет сделать)...

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
    • Hola, si buscas un proyecto de minería con o sin inversión, te recomiendo Crypto MotorSports, un simulador de minería con muchas opciones para ganar doge, tiene que llenar encuestas, puedes ganar doge cada hora con solo presionar un botón. y aparte de esto la minería no lo piensas más, ahora mismo para mi uno de los mejores 4 proyectos que existen en el mercado, te lo recomiendo. 
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 637.99 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 644.75 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 665.33 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 641.91 RUB
    • Индекс страха и жадности сейчас на значении «30» (Страх) – минимум за 18 месяцев. На рынках преобладают медвежьи настроения. Зафиксировать свои позиции вы можете в нашем обменнике saint.exchange
×
×
  • Create New...