Криптовалюта в наследство! - Page 35 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

On 22.11.2020 at 20:40, -sapoi said:

Да думаю это работало бы как и с передачей всех альтернативных крипте активов. Не думаю, что богатый криптоинвестор доверит пароли от своих кошельков нотариусу) Скорее он оставит где-нибудь или записку, или сам посмертно скажет, но никак иначе. 

Вот и я так думаю Большиснвто людей в приницпе не пишут завещаний, так что ваш вариант будет намного лучше, потому что кто знает этих нотариусов, лучше перестраховаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная идея ! Но мне кажется такое уже используют, только не показывают на общее обозрение. Возможно, такое без труда можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется на данный момент никаких офицальных законов на этот счет нет, все таки крипта никак не регулируется государством

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TheStrayAngel said:

Нотариусу не идёт ни какого процента от наследства , во всяком случае в Украине . Я оформлял завещание и своё и тёщу возил она на мою дочку оформляла завещание , там идёт стандартная цена за заверение завещания и всё . 

В РФ во время оформления процент то ему не идёт, тут скорее всего речь шла, когда человек вступает в наследство, что бы его получить, он же идёт к нотариусу, а там уже у каждого свой процент. Он не такой большой, но если имущества на большую сумму, то она явно почувствуется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, hellyhenson9 said:

Скорее всего это станет актуально, ведь свои сбережения всегда передавали из поколения в поколения ,а пароль от кошелька или биржи и логин будут вписывать куда-нибудь в завещание и передавать своим преемникам.

А зачем вписывать его в завещание тем самым показывая его как минимум нотариусу и его помощнику ? И Вы что не меняете пароль от биржи ? И при каждой замене переоформлять завещание ? Не проще просто , чтоб тот кому Вы решили оставить крипту , знал где хранится пароль и ключи доступа к кошельку или бирже ? 

Завещание позволит гарантировать передачу наследнику фиат, недвижимость и так далее , то есть то что сможет государство отобрать у одного и передать другому . А с криптой ведь так не проканает . Если ключи в завещании указанные не подойдут к кошельку то никто не сможет передать крипту наследнику . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Molo4nik said:

В РФ во время оформления процент то ему не идёт, тут скорее всего речь шла, когда человек вступает в наследство, что бы его получить, он же идёт к нотариусу, а там уже у каждого свой процент. Он не такой большой, но если имущества на большую сумму, то она явно почувствуется.

Когда Вы вступаете в наследство то вы нотариусу опять же не платите процента ни какого . Вы платите налог ( гос пошлину ) государству при вступлении в наследство на услуги нотариуса цена фиксирована , да она у каждого своя но фиксирована и не зависит от стоимости наследства . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dolka said:

А если там допустим крупная сумма, то наследнику придется объяснять, откуда он получил эти средства, поэтому если человек работает в белую и не скрывает свои активы, то передать их нужно также по белому.

Так Вы отчитываетесь перед государством за фиат . И с полученного фиата платиться налог . А откуда фиат у Вас объяснение есть , с крипты 😉 Вывели и уплатили налог и всё , я это так понимаю . Хотя с другой стороны Вы возможно и правы . Но в завещании если наследник один . К примеру как я составлял . То там не перечислялось всё чем я владею . А указано что всё чем я буду владеть на момент смерти переходит в собственность моей дочери . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так Вы отчитываетесь перед государством за фиат . И с полученного фиата платиться налог . А откуда фиат у Вас объяснение есть , с крипты 😉 Вывели и уплатили налог и всё , я это так понимаю . Хотя с другой стороны Вы возможно и правы . Но в завещании если наследник один . К примеру как я составлял . То там не перечислялось всё чем я владею . А указано что всё чем я буду владеть на момент смерти переходит в собственность моей дочери . 

Вообщем, сложно всё это. Но мне не совсем понятно, как они вообще смогут переместить криптовалюту с вашего кошелька на кошелёк того, кому вы завещали свои монетки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не слышал о таком, не думаю, что в крипте сейчас много "официального", слишком молодая сфера, но если развитие продолжиться с таким ростом, который наблюдается в последние полтора года, то в любом случае это все станет обыденностью и будет введено и наследство и налоги ( они уже введены, но за этим сложно уследить в данный момент ) а пока, я думаю не для кого не проблема просто передавать пароли от кошельков, крипта же не принадлежит какому-то человеку, она  не присваивается, поэтому заполучив пароли от кошелька, ты становишься новым владельцем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это интересно звучит, мне кажется это уже используется где нибудь, потому что криптовалюта это то же имущество что и деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в официальном наледственном завещании крипту не нужно включать, поэтому лучше оставить ключ от кошелька или заранее предоставить досту доверенному человеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Santos2002 said:

Вообщем, сложно всё это. Но мне не совсем понятно, как они вообще смогут переместить криптовалюту с вашего кошелька на кошелёк того, кому вы завещали свои монетки.

Так вот об этом я собственно и пишу . Что смысла вносить в завещание крипту нет , необходима передача ключей , логинов и паролей с сид фразами , а в некоторых случаях и симку мобильного . Без всего этого указание в завещании криптовалюты не имеет ни какого смысла . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну передача случается с помощью передачи данных от собственных кошельков. Я хочу в потом отдать всё собственной семье, если у меня остается что-то в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Meteor said:

Ну смерть это конечно дело такое, которое может придти к любому человеку и вообще внезапно. Стоит конечно всегда тогда записывать свои данные, чтобы хоть что-то можно было оставить в наследство своим детям/внукам которые эти данные смогут реализовать. 

Вот именно поэтому у меня составлено завещание стандартное без перечисления всего , а скопом всё чем владел на момент смерти переходит моей дочери . Так же и супруга и дочка в курсе где у меня хранятся все пароли и ключи и как на бирже продать крипту как вывести с холодного кошелька и превратить в фиат . И в случае чего , они смогут этим всем воспользоваться . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Meteor said:

Какие вообще у вас суммы в криптовалюте имеются? Может быть там незначительные суммы и не стоило ради них настолько сильно заморачиваться чтобы учить всех, писать завещание и всему этому подобное. У меня в криптовалюте имеется 130$ и с такой суммой я бы не стал заморачиваться как вы. 

Вряд ли вам ответят на такой вопрос) Но если брать сумму, то конечно со 130 баксов это глупо, там оформит всё, выйдет больше. Но если к примеру порядка 5к долларов и выше то почему нет, да и там сумма то может и скакать, сегодня к примеру вы держите монеты на 100 долларов, а через 10 лет они будут 100 000.

Share this post


Link to post
Share on other sites

таким образом правительство в целом еще никак не ориентировалось вплоть до окончания равно как также то что выплачивать в криптовалюте, допустим налог

Edited by Pavliano
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 20:40, Meteor said:

Какие вообще у вас суммы в криптовалюте имеются? Может быть там незначительные суммы и не стоило ради них настолько сильно заморачиваться чтобы учить всех, писать завещание и всему этому подобное. У меня в криптовалюте имеется 130$ и с такой суммой я бы не стал заморачиваться как вы. 

Отвечу так : На мой взгляд сумма достаточна для того чтоб так заморачиваться 😉 . С криптой я познакомился ещё в 10 году , затем до 14 забросил её и в 17 начал плотно интересоваться торговлей и майнингом . Торгую только в паре с битком в фиат не выхожу вовсе . Ни копейки с фиата не завёл в крипту , даже те 2 асика что жужат у меня были не куплены а это так скажем благодарность за услугу . Первый раз продал часть крипты имеющейся у меня когда цена достигла 52 куска , до этого только собирал . Вторая продажа намечена на цену в 100 кусков , даже если она будет через 3-5 лет 😉  Заработка в фиате моей семье полностью хватает на жизнь . 

И согласен с Вами что со 130 баксами смысла задумываться нет об этом . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pavliano said:

так государство вообще еще не разобралось до конца как и что оплачивать на криптовалюте, ну налоги эти, вы слышали уже, что они вообще теперь решили учитывать оборот торговли, а не доход?)

Оборот торговли это реальный бред, ведь тогда вообще никто не захочет платить налог. Ушёл в плюс или в минус, а налог ещё нужно оплатить.Если и брать налог, то от дохода, я считаю.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Отвечу так : На мой взгляд сумма достаточна для того чтоб так заморачиваться 😉 . С криптой я познакомился ещё в 10 году , затем до 14 забросил её и в 17 начал плотно интересоваться торговлей и майнингом . Торгую только в паре с битком в фиат не выхожу вовсе . Ни копейки с фиата не завёл в крипту , даже те 2 асика что жужат у меня были не куплены а это так скажем благодарность за услугу . Первый раз продал часть крипты имеющейся у меня когда цена достигла 52 куска , до этого только собирал . Вторая продажа намечена на цену в 100 кусков , даже если она будет через 3-5 лет 😉  Заработка в фиате моей семье полностью хватает на жизнь . 

И согласен с Вами что со 130 баксами смысла задумываться нет об этом . 

Да же сейчас увеличиваете торгуете именно в паре с битком? Если не секрет какие монеты используете, это топы или низкосортная альта)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как никаких законов относительно криптовалют ещё нет, то и передача по наследству никак официально оформлена вряд ли может быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Aezakmigta said:

Но деньги ты можешь потрогать, а криптовалюту как сделать если она цифровая? Пока криптовалюта точно не имущество, потому что не признана государствами, возможно в будущем все изменится

Не думаю что в будущем что-либо изменится, как мне кажется что скорее её признают как цифровую валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Оборот торговли это реальный бред, ведь тогда вообще никто не захочет платить налог. Ушёл в плюс или в минус, а налог ещё нужно оплатить.Если и брать налог, то от дохода, я считаю.

Именно из-за этого думаю многие и будут стараться обойти всё, так как сама система толком не работает так как нужно, даже придумали закон и то кривоватый.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Egorious said:

Именно из-за этого думаю многие и будут стараться обойти всё, так как сама система толком не работает так как нужно, даже придумали закон и то кривоватый.

Ну какой просто могут придумать у нас закон, если мы просто не сможем отследить транзакции, разве что обязательная верификация и отчётность бирж перед налоговой может помочь.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы знаем криптовалюта появилась недавно и в наследство смогут оставить только так люди которые занимались криптовалютой то есть трейдеры я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы от такого наследства не отказалась, да и своим детям с удовольствием оставила бы😉 Ну а почему бы и нет, если крипта уже признана ценным активом, в неё инвестируют миллионы, то и по наследству скоро можно будет официально передать. А не официально хоть сейчас оставляй, просто родным своим ключи да пароли отдай, пусть решают, что с этим добром дальше делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...