Может ли по вашему мнению биткоин упасть до нуля? - Page 149 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
dmface

Может ли по вашему мнению биткоин упасть до нуля?

Recommended Posts

18 hours ago, kok90 said:

Ну криптозима это по сути затяжной медвежий рынок. И обычно после пика на битке, при перегреве рынка приходит это явление, биток сыпиться на 75 - 80 процентов и впадает в боковик на год или чуть больше.

Было всего две криптозимы в крипте.

С 2013 - 2015 год — на 427 дней, цена снизилась на 86%;

С 2017 - 2018 год — 395 дней и цена упала на 84.44%.

Причины криптозимы еще и цикличность - типа циклы битка по 4 года и основа взята на периодичность халвинга.  

Еще причина это отсутствие причин для роста.

По всем каконам в конце 2021 года должна была начаться криптозима - и она как по мне началась, просто более менее лайтовая без падения на 80 процентов) А с другой стороны - то ли еще будет...

Почему другие монеты не растут? Потому что доминация битка не дает им это делать. Биток это главная криптомонета, как сейчас бакс в мировой финансовой системе.

Ну учитывая что сейчас биток опять собрался на 50 000$ зима опять откладывается. И опять таки, те финты которые были в годы после халвинга тоже не сработали. И вот опять рост, а вот причин я в упор не вижу 

  • +3 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dark Sun said:

А почему именно в них? Биток я думаю будет стоить 100к тогда, когда уже большинство разочаруется в том, что он может столько стоить. Рынок частенько пытается застать всех врасплох.

Ну да, примерно так как это случилось сосем не давно, когда биткоин вырос рывком ликвидировав позиций на сотни миллионов долларов.  Но для многих круглые числа то психологические отметки. Что касается цены и сроков. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

Ну учитывая что сейчас биток опять собрался на 50 000$ зима опять откладывается. И опять таки, те финты которые были в годы после халвинга тоже не сработали. И вот опять рост, а вот причин я в упор не вижу 

Ну пока я роста не вижу - так обычные манипуляции. 

Почему не работали? Ценник растет. 69к пиковые разве это не явный признак роста ценника? 

Насчет причин, это нужно копаться в графиках. Если вам это интересно, вот хороший обзор битка от 25 числа. 100 подтверждение. Рекомендую смотреть этого автора, и подписать в телеге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Osmanoglu said:

Абсолютно тоже подобное не поддерживаю. Намного выгоднее сформировать свой начальный и первый портфель. Чем брать кредиты и остаться еще кому-то должным. Только свободные средства и при удачном входе.

Я то же такого мнения, я вообще противник брать кредиты и идти на такие риски и ещё постоянно платить банку ... да ещё отдавать с огромным процентом. Хороший вариант самой собирать и уже с этих средств наращивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LtcCrypto said:

На биткоине да сложно делать шорты, хотя вот сейчас он показал очень хороший рост за короткий период, и судя по всему будет расти дальше. Хотя думаю что продавать сейчас точно не стоит, потому-что дальше будет еще рост. 

Небольшой откат есть, намеревается рынок падать, но думаю так стремительно уже не должны рухнуть. Может по биктку еще рынок и просядет несколько. Но, хотелось бы, чтобы сейчас биток укрепил отметку в 50к. Тогда уже будет позитивный рост и динамика. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, xaker2ru said:

Я тоже себя считаю холдером, ставлю цель при покупке монеты, и жду когда она достигнет выгодной для меня цены. Трейдить пробовал пару раз, но не очень успешно, к сожалению, видимо это не мое. 

Ну холдеры это тоже спекулянты, только тайм фрейм другой))) трейдеры заходят в сделку и забирают движение, ну или не забирают))) а холдеры просто ждут длительное время, когда можно забрать прибыль)) вот и всё) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 22:50, Gandler said:

А считаю что на фоне текущих событий наоборот курс продолжит укрепляется по крайней мере до психологической отметки в 50к. Да и сейчас благоприятный новостной фон. Бинанс в ОАЭ, Джао в Сальвадоре. 

Ну, вероятно может быть и так будет. А может быть и жесткий откат будет к уровню около 50к. Посмотрим как будет. Все равно постоянно расти крипта не будет. Коррекция думаю скоро будет предсказуема все равно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Buglemen said:

Небольшой откат есть, намеревается рынок падать, но думаю так стремительно уже не должны рухнуть. Может по биктку еще рынок и просядет несколько. Но, хотелось бы, чтобы сейчас биток укрепил отметку в 50к. Тогда уже будет позитивный рост и динамика. 

Я лично надеюсь что получиться взять отметку в 50 тысяч, и хотя бы закрепится на ней на какое-то время, тогда ситуация на рынке станет более понятной. Ну а сейчас реально может быть откат, пока цена не сильно выросла.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн сегодня преодолевал границу курса в 48 000$, что является максимумом в 2022 году! 🤑 Таким образом последние несколько дней главная криптовалюта пробивает сопротивление и прибавляет в росте. Посмотрим, не окажется ли кратковременной это манипуляцией. 

4.jpg


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Ну холдеры это тоже спекулянты, только тайм фрейм другой))) трейдеры заходят в сделку и забирают движение, ну или не забирают))) а холдеры просто ждут длительное время, когда можно забрать прибыль)) вот и всё) 

Ну в каком-то роде можно назвать и холдера трйдером, просто с очень длинным лоногом. Думаю что холд для большинства лучшая стратегия, потому-что трейдить сложно, и не всегда это получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 02:59, lera17 said:

Я то же такого мнения, я вообще противник брать кредиты и идти на такие риски и ещё постоянно платить банку ... да ещё отдавать с огромным процентом. Хороший вариант самой собирать и уже с этих средств наращивать.

Да это правильно. По сути эти услуги как-бы навязаны становятся крайней ситуацией, а банки в этих целях пользуются текущим положением людей. С этим не поспорить. проще всего собирать свой инвест портфель, но на это надо потратить все равно время. Как правило 2,3 года точно. На это у многих столько нет времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Osmanoglu said:

Да это правильно. По сути эти услуги как-бы навязаны становятся крайней ситуацией, а банки в этих целях пользуются текущим положением людей. С этим не поспорить. проще всего собирать свой инвест портфель, но на это надо потратить все равно время. Как правило 2,3 года точно. На это у многих столько нет времени.

Вы абсолютно правы и надо собирать свой баланс и стараться держать несколько монет. Конечно понадобиться время, а так лести в долги и под проценты ,огромный риск... Все равно даже не спеша можно увеличивать свои средства...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 17:54, UNIQ_ said:

Да, конечно дело в объемах. Даже при столь активно развивающемся криптовалютном секторе в последние пару лет, доминация Биткойна на рынке по-прежнему составляет 42-43%, поэтому он оказывает такое большое влияние. Litecoin, к слову, занимает совсем небольшой процент рынка. 

2.jpg

Странно что лайткоин утратил свою популярность. Войти в него проще, цены не кусаются. Причём он же первый форк битка, и считается криптосеребром. Разработчики на месте, подкидывают иногда новшества.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 15:41, LtcCrypto said:

Я лично надеюсь что получиться взять отметку в 50 тысяч, и хотя бы закрепится на ней на какое-то время, тогда ситуация на рынке станет более понятной. Ну а сейчас реально может быть откат, пока цена не сильно выросла.

Пока что сейчас вижу вообще неоднозначную ситуацию. 

Откат похоже к этому и идет. Но, я все же думаю, что действительно немного откатимся, но потолок в 50к возможно пробьем. А там и до нового рекорда немного останется.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Buglemen said:

Пока что сейчас вижу вообще неоднозначную ситуацию. 

Откат похоже к этому и идет. Но, я все же думаю, что действительно немного откатимся, но потолок в 50к возможно пробьем. А там и до нового рекорда немного останется.

На самом деле откат курса вниз может быть весьма существенным, я не исключаю вплоть до 30к и даже ниже, т.к. на такой манипуляции китам можно сейчас заработать - дали положительный сигнал, многие зашли в BTC, а на ложном паническом настроение посливают их. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 01:54, kok90 said:

Ну пока я роста не вижу - так обычные манипуляции. 

Почему не работали? Ценник растет. 69к пиковые разве это не явный признак роста ценника? 

Насчет причин, это нужно копаться в графиках. Если вам это интересно, вот хороший обзор битка от 25 числа. 100 подтверждение. Рекомендую смотреть этого автора, и подписать в телеге.

Спасибо за ссылку, любопытный и как мне показалось грамотный человек. Манипуляции - вещь так то тоже хорошая, если заниматься только спотовой торговлей 🙂

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, xaker2ru said:

Ну в каком-то роде можно назвать и холдера трйдером, просто с очень длинным лоногом. Думаю что холд для большинства лучшая стратегия, потому-что трейдить сложно, и не всегда это получается. 

Мне честно не важно, что там лучше для большинства, мне главное норм, вот к примеру пару тройку месяцев назад зашёл на байбит и купил токен биржи и ещё один щиток, не заходил в аккаунт с того времени, вчера зашёл, позиция в минусе и это нормально)))) вернусь назад ещё через пару месяцев, посмотреть как дела) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Efferalgan said:

Мне честно не важно, что там лучше для большинства, мне главное норм, вот к примеру пару тройку месяцев назад зашёл на байбит и купил токен биржи и ещё один щиток, не заходил в аккаунт с того времени, вчера зашёл, позиция в минусе и это нормально)))) вернусь назад ещё через пару месяцев, посмотреть как дела) 

Ну да, я тоже иногда инвестирую таким образом на пару месяцев как минимум, главное потом вообще не забывать что покупал там какие-то активы, а то и такое иногда бывает, что потом обидно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 02:46, Gandler said:

Ну да, примерно так как это случилось сосем не давно, когда биткоин вырос рывком ликвидировав позиций на сотни миллионов долларов.  Но для многих круглые числа то психологические отметки. Что касается цены и сроков. 

Да, так и было. Просто несколько лет дампили рынок, и возили туда-сюда биток, чтобы вытрясти как можно больше всех тех, кто еще не распродал свои битки. Результатом и стала цена в 60к+, которая для многих была неожиданностью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 18:22, Buglemen said:

Определенного и правильного мнения тут нет на самом деле я думаю. Просто стоит от ситуации и случая к случаю совмещать оба вида приумножения своих средств. Холд также бывает не всегда оправдан, шорт также. Надо грамотно воспринимать рынок. 

Можно и совмещать, да. Согласен, что это все зависит от опыта. Но если нет опыта, то с кучей денег во все это дело все-таки лучше не лезть. Многие ведь как думают: если пару раз повезло, и получилось заработать, то и в следующие разы будет тоже самое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 13:02, lera17 said:

Вы абсолютно правы и надо собирать свой баланс и стараться держать несколько монет. Конечно понадобиться время, а так лести в долги и под проценты ,огромный риск... Все равно даже не спеша можно увеличивать свои средства...

Да, с криптой все равно быстрой прибыли не получится сделать, как бы ты не умел профессионально шортить. Но, на какие-то ценные блага все равно сложно достичь с помощью одной крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Buglemen said:

Пока что сейчас вижу вообще неоднозначную ситуацию. 

Откат похоже к этому и идет. Но, я все же думаю, что действительно немного откатимся, но потолок в 50к возможно пробьем. А там и до нового рекорда немного останется.

Да, пока ситуация не особо понятная, откат более вероятный кажется, даже. Хотя всегда хочется что бы биткоин только продолжал рост, по идее мы уже долго были на дне, если можно так сказать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Osmanoglu said:

Да, с криптой все равно быстрой прибыли не получится сделать, как бы ты не умел профессионально шортить. Но, на какие-то ценные блага все равно сложно достичь с помощью одной крипты.

Кто умный был и не выводил крипту то и балансы имеют не маленькие, я постоянно выводила и боялась что могут взломать и украсть средства ( тому были причины и не одна) . А сейчас наторговать и даже может наиграть не получается как раньше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 19:13, UNIQ_ said:

На самом деле откат курса вниз может быть весьма существенным, я не исключаю вплоть до 30к и даже ниже, т.к. на такой манипуляции китам можно сейчас заработать - дали положительный сигнал, многие зашли в BTC, а на ложном паническом настроение посливают их. 

В любом случае также считаю ,что откат весьма может быть импульсивен. Но, для этого думаю, что надо все равно какое-то событие. Которое было бы спровоцированно паникой. Я думаю в ближайшее время удастся урегулировать волну паники, но возможно биток к 30 может вполне рухнуть. Может к 35. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KatfonKit said:

Спасибо за ссылку, любопытный и как мне показалось грамотный человек. Манипуляции - вещь так то тоже хорошая, если заниматься только спотовой торговлей 🙂

Не за что, это хороший аналитик, я у него многому научился, и продолжаю учится. 

Да, манипуляции в крипте это уже обычное явление, регуляторов то в крипте нет - вот и раздолье. Сейчас биток на коррекции - но падать можно до 44к, ниже это уже будет продолжительное падение. В целом жду весной как минимум 50к - и камнем вниз до 36к в начале лета)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...