Сетап - Двухфакторная аутентификация: AOS или Android??? - Мобильные Приложения - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Сетап - Двухфакторная аутентификация: AOS или Android???

AOS или Android  

53 members have voted

  1. 1. AOS или Android

    • IOS
      11
    • Android
      42


Recommended Posts

Добро пожаловать дорогой житель форума.

Двухфакторная аутентификация все прекрасно понимают, что это такое, но на всякий случай я повторю.

 

Двухфакторная аутентификация - Это расширенная аутентификация, метод для получения доступа будь оно компьютер, приложение, аккаунт на сайте и тд.
Вводя свои данные  необходимо предъявить больше одного доказательства помимо логина и пароля.

Так вот многие пользуются такой программой как - Authenticator или аутентификаторами: компаний, которые предоставляют вам сайты пользования, а так же биржи или приложения.

 

Так вот хотелось бы узнать, какую же систему лучше использовать для аутентификации:
IOS или Android?
Хотелось, чтобы по возможности, поделились опытом - пользования,

Что более устойчивое от взлома?
а так же проголосовали, кто на чем сидит, посмотрим на чем сколько нас...

 

 

 

 

 

Edited by Ilisimlio
  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сам сижу на Андроиде, но точно понимаю и знаю, что ios система надёжнее и безопаснее будет (раньше юзал). Она меньше подвергается взломам, засчет индивидуальности, нежели первая система, которую поломать, как два пальца. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 01:23, WilD_RusskY said:

Ну сам сижу на Андроиде, но точно понимаю и знаю, что ios система надёжнее и безопаснее будет (раньше юзал). Она меньше подвергается взломам, засчет индивидуальности, нежели первая система, которую поломать, как два пальца. 

Да именно из-за этого я перешел на IOS, да и если честно являюсь пользователем уже как 3 года, теперь мне андроид даже бесплатно не нужен.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же лучше использовать IOS систему, так как андройд часто взламывается, а Apple делает всё возможное для безопасности своих устройств.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Belich123 said:

Конечно же лучше использовать IOS систему, так как андройд часто взламывается, а Apple делает всё возможное для безопасности своих устройств.

Сложно с вами не согласиться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 22:23, WilD_RusskY said:

Ну сам сижу на Андроиде, но точно понимаю и знаю, что ios система надёжнее и безопаснее будет (раньше юзал). Она меньше подвергается взломам, засчет индивидуальности, нежели первая система, которую поломать, как два пальца. 

Видимо ваши знания очень малы если вы так говорите об Андроид и ios. IOS очень уязвима , просто надо знать как действовать. Андроид при необходимости можно доработать и сделать очень безопасный девайс ( чего в ios сделать не получится ). Учите матчасть уважаемый!)

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rippega said:

Видимо ваши знания очень малы если вы так говорите об Андроид и ios. IOS очень уязвима , просто надо знать как действовать. Андроид при необходимости можно доработать и сделать очень безопасный девайс ( чего в ios сделать не получится ). Учите матчасть уважаемый!)

Насколько я помню матчасть😜 Настройка прав администратора путем взлома операционки в Андроид называется рут, а в IOS джейлбрейк. 

Действительно это дает определенные возможности пользователям, но при этом очень просто накосячить в отношении безопасности.

Если у вас нет прав администрирования и стоят стандартные настройки, то и атаковать вас сложнее, тут мне кажется и IOS и Android приблизительно равны по безопасности. Может IOS чуть получше🌅

Edited by Job Anderson
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не доверяю свою безопасность яблока, с тех пор как была пора скандалов, что они даже на игры трубуют доступ к звонкам, смс, камере и местоположению. И до сих пор этот вопрос стоит для меня перед глазами и я их не доверяю. Андроид более лояльная ОС к пользователю и есть море кастомных прошивок которую можно подобрать под себя или хотя-бы от найти от авторитетного программиста сборку. 

  • +1 2
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне у обоих систем хорошие системы безопасности и развиваются с каждым годом все сильнее. Особенно бесят люди которые яростно унижают андроид, говоря якобы об слабой защите, при этом вспоминая об слабых телефонах и их слабых оболочках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пишут о безопасности с точки зрения взлома, а я скажу так: если вы лишились аккаунта (его украли, или попросту утерян доступ), iOS позволяет ПОЛНОСТЬЮ восстановить свою учетную запись на другом устройстве. Это супер-удобно, потому что с помощью только логина и пароля будут восстановлены все ваши данные, в частности приложения 

Edited by Donor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что у обеих операционных систем хорошая система защиты, андроиды отличаются лишь оболочками и уже качеством самой безопасностью, но крупные компании никогда не пренебрегают таким делом и ставят хорошую защиту для системы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы грустно не было, но безопасность андроида всё таки немного хромает в отличии от ios. Всё дело в самой система "дозволенности", так как многие вещи с системой в том же айос вам не позволят совершить, в отличии от андроида. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Rippega said:

Видимо ваши знания очень малы если вы так говорите об Андроид и ios. IOS очень уязвима , просто надо знать как действовать. Андроид при необходимости можно доработать и сделать очень безопасный девайс ( чего в ios сделать не получится ). Учите матчасть уважаемый!)

Видимо ты не понимаешь сути моего поста, чувак). Мне без разницы, каким образом можно поломать операционку для апгрейдов того же андроида, если я говорю о базовых функциях защиты таким же не очень знающим юзерам. Что бы ты ни говорил, ios более защищенная ос, нежели андроид. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня самого android, но само собой IOS система куда надежнее, и устойчивее от взлома, но если знать как это работает, то даже IOS не выдержит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что у обеих систем хорошая безопасность и с каждым годом она прогрессирует, но мне все таки кажется, что у ios система безопасности будет лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении безопасности, я больше доверяю Apple, хотя и андроид меня еще ни разу не подводил в этом плане. Но это наверное потому что я не интересен злоумышленникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, WilD_RusskY said:

Видимо ты не понимаешь сути моего поста, чувак). Мне без разницы, каким образом можно поломать операционку для апгрейдов того же андроида, если я говорю о базовых функциях защиты таким же не очень знающим юзерам. Что бы ты ни говорил, ios более защищенная ос, нежели андроид. 

Я читал много отзывов по теме защищенности, если не дурковать, в IOS никто , никогда не залезет, я согласен с вами и топлю за IOS)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андроид удобнее. Нужна защита - с которой при потере доступа сам не сможешь получить доступ к своему же - IOS. Если надо удобное устройство с достаточным уровнем защиты, то это андроид. Я выбрал Андроид.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Lygon said:

Андроид удобнее. Нужна защита - с которой при потере доступа сам не сможешь получить доступ к своему же - IOS. Если надо удобное устройство с достаточным уровнем защиты, то это андроид. Я выбрал Андроид.

Чем вы пользовались из сегмента IOS и Android, что делаете такой вывод ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется особой какой-то роли вообще не играет через что вы будете это делать, тут уже дело вкуса, кому что удобнее и больше нравится

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично сам сижу на Androd, но защита как по мне всё же лучше на IOS, ну и для работы с подобными программами больше подходят яблочные устройства, нежели на Android'е.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, baffqqqq said:

Это же приложение а кукую ос использовать думаю выбирает каждый сам )

Ну мне все же ближе iOS она намного безопасней это легко можно понять по скамам на андроид их намного больше ибо приложение легко добавляют на плей маркет и там уже крутят коменты и оценки а в ап стор приложение не так легко добавить так что для меня это тоже некого рода показатель )

Да и яблочко работает стабильнее, я купил Iphone X  на старте продаж, до сих пор с ним хожу и не задумываюсь о покупке нового, а вот андройд, менял я каждый год, полтора, причем пользовался я топовыми)

Edited by Ilisimlio

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 21:23, WilD_RusskY said:

Ну сам сижу на Андроиде, но точно понимаю и знаю, что ios система надёжнее и безопаснее будет (раньше юзал). Она меньше подвергается взломам, засчет индивидуальности, нежели первая система, которую поломать, как два пальца. 

Полностью согласен с данным высказыванием, сам перешел с  ios на андроид и понял что в плане защиты это просто небо и земля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Вы действительно спорите что более безопасно? Да это же бред. Злоумышленникам удается взломать самые глобальные площадки в мире, а вы пытаетесь доказать что "вот мой ios лучше, там супер супер защита и вообще их не взламывают" вы давно новости в интернете читали? Там часто появляется про недочёты компании Apple что приводит к получению данных пользователей злоумышленниками. Или же с другой стороны " Android - самый защищённый, ведь он построен на Linux что довольно проблематично взломать" (аналогично первым). Хакерам удается взламывать банки на которых стоит защита по лучше любой компании по созданию телефонов. Так что защита зависит от самого пользователя, а не компании-производителя. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, marmeladoov124 said:

Я не понимаю почему пользователи платформы андроид хейтят айфоны , хотя платформа iOS работает стабильно и ничего не лагает, нет лишних кнопок, а на ведрах черт голову сломает. Ничего не понятно в этом ведре

У меня все больше и больше знакомых и друзей переходят на IOS, и все поголовно довольны, как вы сказали стабильностью и качеством устройств. А хейтят, потому что думают, что это тупо за бренд дерут такие деньги, да к сожалению нормальный IOS по цене того же Хонора не возьмешь.

6 hours ago, Baznes said:

Здравствуйте. Вы действительно спорите что более безопасно? Да это же бред. Злоумышленникам удается взломать самые глобальные площадки в мире, а вы пытаетесь доказать что "вот мой ios лучше, там супер супер защита и вообще их не взламывают" вы давно новости в интернете читали? Там часто появляется про недочёты компании Apple что приводит к получению данных пользователей злоумышленниками. Или же с другой стороны " Android - самый защищённый, ведь он построен на Linux что довольно проблематично взломать" (аналогично первым). Хакерам удается взламывать банки на которых стоит защита по лучше любой компании по созданию телефонов. Так что защита зависит от самого пользователя, а не компании-производителя. 

Доброй ночи. Да это понятное дело, ломается при желание все что угодно. Мне интересно, как люди отреагируют, как всполохнёт у владельцев устройств, и как они будут защищать свою платформу... Да если пользователь элементарно не знает, что нельзя - все подряд нажимает или устанавливает, он легко отдает свои данные. 
И я не спорю, а спрашиваю мнение...

Edited by Ilisimlio
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...