Скоро крипта будет считаться имуществом. - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
greezgang

Скоро крипта будет считаться имуществом.

Recommended Posts

Как мне извесно имущество это что-то физическое, и не думаю что крипта когда-то ей станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что криптовалюта это уже давно итак имущество, просто она не узаконена, поэтому она не может являться как таковым имуществом в том понимании в котором мы ее хотим видеть, но я думаю что пару лет и всё будет уже официально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 10:10, DschinghisKhan said:

Это просто отмывание денег выделят на это бюджет они они положат деньги себе в карман. Криптовалюта не может быть имуществом по сути платить деньги за деньги.

С чего вы решили что крипта не может быть имуществом? И что значит, цитирую: "по сути платить деньги за деньги"?

Вы же платите налоги с банковских вкладов. Или торгуя на финансовых рынках. Это разве не "деньги за деньги"? Конечно же если признают крипту имуществом, это будет очень плохо, особенно для начинающих или торгующих малыми объемами, так как налоги будут выходить даже  выше чем прибыль. 

Так что будем надеяться, что в ближайшее время все останется так же, как и сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все так не хотим, чтобы нас лишний раз "обобрали", но это ещё не всё, дамы и господа. Как сегодня стало известно, в ближайшие 2-3 года снова начнут увеличивать налоговые сборы. А вы как хотели? Хватит расслабляться, пришло время отдать всё до копейки.

Вот такая новость сегодня вышла на Lenta.ru

-----------------

"Россиян предупредили об угрозе нового повышения налога на доходы.

Россиян предупредили об угрозе нового повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и роста налогообложения в ресурсных секторах экономики в ближайшие 2-3 года".

-----------------

Полную новость читайте по ссылке: https://lenta.ru/news/2021/01/13/bofa/

 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе это не плохо, хоть какая то легализация, проблема заключается лишь в том, что теперь все придется делать официально и о ваших сбережениях будет теперь знать и государство. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что принципиально изменится? Мне кажется, что кроме того, что можно будет официально ее продавать и наследовать, не поменяется ничего по сути. Но узнаем позже.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, tvoy888ded said:

Как мне извесно имущество это что-то физическое, и не думаю что крипта когда-то ей станет.

Многие фонды из США принимают крипту как имущество а другие как средство платежа или инвестирование. Тоже самое, что инвестиции в акции или облигации поэтому этот термин применяется по разному и где угодно 🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да думаю крипту все равно смогут отмывать через левые биржи или ещё как нибудь, никуда не денется чёрный рынок и обман, как и сами разводилы. Но думаю все же процент чёрной крипты будет уменьшаться с годами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имущество подпадает под налогообложение. Все потуги с законодательством и частичная легализация в стране криптовалюты, были однозначно направлены именно на достижение цели - конкретно подсадить криптоиндустрию на налогообложение.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, государство думает как же еще содрать с нас деньги. Я не удивлюсь если на криптовалюту сделают какие то налоги и тем самым будут забирать деньги у людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я уже считаю криптовалюту полноценным имуществом, и мне не нужно официальное подтверждение этого. Да и тем более, когда это признают официально, опять введут новые налоги на имущество.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так с нынешними законами российской федерации с января она и так примерно приравнивается к имуществу, так что это скоро уже наступило. Хотя как по мне глупо было так делать, лучше бы были первой страной официально легализовавшей биток.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ponchhik said:

 и уже кажется ввели налоги на неё

Ввели, но пока ни кто не знает, как это работают, и все ждут дальнейшего развития этой ситуации. Есть несколько знакомых, которые получают более 100.000  руб. в месяц с крипты, и пока что, они имеют только малейшее представление о том, как это в теории должно работать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И будет это все в нашей скрепной облагаться налогом таким, что не захочешь связываться. Плешивая крыса не упустит шанса обогатить своих миньонов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как они будут отсеивать и искать таких ? Бред полный ) Я без кус сижу на большинства биржах , насчет оборота не скажу точно , но как они собираются отслеживать пользователей без паспортных данных и тд? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Ponchhik said:

Я думаю у крипты есть будущее в РФ, но крипта будет полностью под контролем и уже кажется ввели налоги на неё

Налоги это не так страшно если честно, и теперь хотя бы можно будет заявить о краже крипты и так далее, по сути теперь это юридически защищенное имущество, а налоги можно и так обойти)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Furion233 said:

Что принципиально изменится? Мне кажется, что кроме того, что можно будет официально ее продавать и наследовать, не поменяется ничего по сути. Но узнаем позже.

Ну собственно сейчас она и стала имуществом у нас с этого года и действительно разницы почти нет, пока что изменений никаких нет, но мы будем их замечать когда люди будут получать первые штрафы за неуплату налогов, если они вообще будут, если нас смогут контролировать всё таки..

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MokenTi1 said:

да никто еще не ввел,они там чето обещали 1 января вроде сделать по итогу ничего не поменялось и никаких налогов как не было так и нет,мне кажется и не будут они ничего такого уже вводить большего для нас,это просто никому не нужно

Как это никому не нужно? Налоги - это часть системы. Оставлять какую-то потенциальную сферу без внимания, я думаю, что будет ошибкой. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, NESTER3NKO said:

Ну а как они будут отсеивать и искать таких ? Бред полный ) Я без кус сижу на большинства биржах , насчет оборота не скажу точно , но как они собираются отслеживать пользователей без паспортных данных и тд? 

Через провайдера) Элементарно, заходил на биржу, сидел там более получаса в день - идут проверять твои счета и приход денег. В наше время захотят - найдут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Konakovan said:

Мне кажется, если сделают имуществом, будет не так плохо, особенно для тех, кто действительно захочет легализовать свои деньги, ведь государство сможет обеспечить безопасность денег

Так легализовать их и до этого можно было, разве нет? Насколько я понимаю, этот закон нужен больше для того, чтобы защитить владельцев криптовалюты и было меньше мошенников.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже закон вышел, если на кошелек приходит больше 600-та т.р то доходы будут облагаться налогом. Так же криптовалюту можно будет передавать в наследство. Но пока что этот закон сырой поэтому можно найти способы его обхода 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлен что именно после принятия закона эта тема вылез ла в топ и стала популярной,  да она примерно сейчас расценивается как имущество, но а толку от этого, но хотя бы закрепили ее юредически и вообще не запретили так что этому надо радоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с этим согласен,потому что с этим рано или поздно придётся столкнуться. И я уверен что уже в данный момент разрабатываются специальные законы и программы,которые в скором времени будут внедряться.И примером тому может служить создание национальной цифровой валюты гривны в той же Украине. И насколько я слышал, то её можно будет непосредственно в биткоин е хранить на банковских счетах,то есть Bitcoin можно будет хранить в банке на обычном депозите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я думаю что у криптовалюты есть будущее в России. Даже сейчас мы можем видеть много изменений в России в плане криптовалюты. Хотят чоздать цифровой рубль, что довольно сильно повысит популярность крипты в России 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TingleDoodle said:

Ну лично я думаю что у криптовалюты есть будущее в России. Даже сейчас мы можем видеть много изменений в России в плане криптовалюты. Хотят чоздать цифровой рубль, что довольно сильно повысит популярность крипты в России 

Цифровой рубль (если конечно ,работы по нему ведутся ,а не только разговоры) никакого отношения к криптовалюте иметь не будет. Это будет оцифрованный фиат,выпускаемый и контролируемый государством. И уж его выход точно не повысит популярность крипто в России ,ведь он будет конкурентом децентрализованных криптовалют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...