В ГосДуму внесён законопроект, обязывающий граждан отчитываться об использовании иностранных электронных кошельков. - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Desktop84

В ГосДуму внесён законопроект, обязывающий граждан отчитываться об использовании иностранных электронных кошельков.

Recommended Posts

Это все может иметь непредсказуемые последствия. Если примут закон отчитываться кто каким воздухом дышит, разве это не повлияет на настроение народа. Криптовалюта- это прогресс человечества и никто не в праве это ограничивать! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх все душат и душат, скоро будем отчитываться во сколько из дома вышли и куда ходили, а вообще зная наше государство, ничего удивительного, и верно вы подметили что большинство наших чиновников держат свои активы зарубежом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, даже если этот законопроект примут то смысла от него не будет никакого. Это нереально контролировать. Да и кому это нужно. Просто ерундой сидят занимаются там они

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 21:26, MCSGlegend said:

Так сумма же огромная, обходить все равно будет, одно дело если бы они сделали так чтобы верификацию только по своим данным можно было пройти, а так чисто пшик .

Даже верфикация некотрых людей не останавливает ак что это нужно что то безумно сложное. Но это не обязательно так как исключений из правила еденицы. И это просто не выгодно будет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень забавляет тот факт что мы должны отчитываться перед властью, просто предоставлять всю информацию о том что мы делаем и как живем, никакой свободы и личного пространства скоро не останется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 20:25, Desktop84 said:

Что самое интересное,этот закон будут принимать депутаты,у которых  у самих незадекларированные счета за границей  и во всяких оффшорах.

Они полетели туда, денег сняли, и обратно прилетели, а кто их будет проверять что они там везут, ни кто конечно. Ну 600 тысяч нужно ещё заработать за год, что бы их вывести и потом отчитываться. А если этими кошельками расплачиваться онлайн без перевода к себе на карту, ни кто же не заметит что у тебя большой оборот. Технологии вроде сейчас позволяют расплачиваться во многих местах такими электронными кошельками.

  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/6/2020 at 3:25 PM, Desktop84 said:

Баста карапузики,кончилися танцы ! Краткое содержание закона: От россиян потребуют отчитаться об использовании иностранных электронных кошельков.Владельцу такого кошелька придется рассказать о нем Налоговой службе, если общий годовой объем операций превышает эквивалент 600 тыс. руб. В противном случае гражданина ждет штраф от 20% до 40% от суммы этих операций.

Это делается в том числе для борьбы с коррупцией, для борьбы со всевозможными сомнительными операциями, незаконными операциями.

Этому правилу следуют многие страны», — подчеркнул Анатолий Аксаков.                                                                                                                                                                       Что самое интересное,этот закон будут принимать депутаты,у которых  у самих незадекларированные счета за границей  и во всяких оффшорах.

Этот налог осложняет ситуацию. Тем более что эта борьба идет за борьбу с терроризмом и сделки, которые проводятся под наблюдением. Государство стремится сохранить безопасность России и считается первым. «Каждый волен иметь дело со своими деньгами, будет хаос», - сказал он.

  • +1 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно смотреть как много людей удивлены подобному законопроекту. Серьёзно? Во всех странах пытаются как-то ограничить крипту, Россия тут не является одним жандармом. Вы думаете, что она (крипта) вся такая децентрализованная нужна правительству? Как бы не так. Это довольно ожидаемый шаг, что они введут подобную слежку за кошельками, да и за криптосредствами в целом, потому что государство хочет иметь выгоду с любых прибыльных дел своих граждан. А вот про борьбу с преступностью и коррупцией я вообще промолчу

Edited by Cossingov
Неточность в изложении

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/6/2020 at 17:54, Palindrom said:

Ну payoneer они заблокировали ещё в марте. А такой удобный сервис и карта были. Конечно для борьбы с коррупцией. Просто хотят заглянуть в наши кошельки поглубже. 

Ну государство естессвенно будет контролировать  данный сектор, тут денег в обороте очень много что может принести в казну много дохода от процентов с налогов, вот и хотят ввести налоги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так, всем же известно, что перед законом все равны, но кто то равнее. Так что стремитесь стать депутатом или олигархом, и такие законы не будут вас заботить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тотальный контроль за доходами и расходами в этой стране пытаются установить уже давно, там правительство всегда отличалось тоталитарностью 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне очередной ничего не меняющий закон. трейдеры у которых оборот выше 600 тысяч рублей наверняка знают обходные пути. и как не попасться налоговой инспекции. так что вряд ли бюджет пополнится за счет данного закона 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счёту под предлогом таких законов просто напросто хотят порыться в кошельках своих граждан.А те кто выводил в обшоры и получал взятки так и будут продолжать делать свои дела

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти деньги ещё нужно заработать за год что бы перед ними отчитываться и отчитывать придётся если вы спалитесь переводя на карту сумму в 600К рублей в год. Можно найти способы обналичивать анонимно что бы оборот за вами не закрепился. И вообще не только об электронных кошельках нужно будет говорить. Этот закон на всё распространяется и на доход с крипты и других способов. Если ты ютубер и оборот денег у тебя 600К в год, тоже пойдёшь отчитываться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин я не понимаю, зачем это, почему они так сильно хотят нас контролировать это поможет им вычеслить мошенников и отмывальщиков денег?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахах, так забавно. Те люди, которые больше всего тырят, извините, говорят о борьбе с коррупцией, ага. А будешь отчитываться, поймут, что надо налоги выставлять новые или повышать старые, и все. Найс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так новые законы, заметил особо не отличаются, там то же самое, нужно отчитываться од 600 тысяч рублей, даже на своих так сказать кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

многим здесь думаю повезло потому что вряд ли кто то получает больше 50k в месяц ну а если получают всё таки то тут уже им плохо правительство решило подтянуть гайки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как по мне обычная ситуация, так сказать, карман почти пуст, нужно больше золото, также вы указали забавный, что у этих людей тоже находятся средства за рубежом, но перед налоговой они отчитываться не будут, я думаю, это и так всем понятно, что ж, будет надеется, что реализация данного закона будет такая же, как и с телегой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то совсем ерунда какая-то.. Мне кажется, что скоро нужно будет отчитываться за какое-нибудь произнесенное тобой иностранное слово, если уж на то пошло..абсурд.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько уже можно составлять эти бессмысленные законы, направленные на ущемление криптовалюты, не думаю, что таким образом у них получится контролировать все транзакции жителей РФ, они делают себе только этим хуже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну возможно это правильно что так сделали. Потому что уже скоро должны ввести налог на доходы с криптовалют и ты должен будешь за это отчитываться перед властями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 17:25, Desktop84 said:

Баста карапузики,кончилися танцы ! Краткое содержание закона: От россиян потребуют отчитаться об использовании иностранных электронных кошельков.Владельцу такого кошелька придется рассказать о нем Налоговой службе, если общий годовой объем операций превышает эквивалент 600 тыс. руб. В противном случае гражданина ждет штраф от 20% до 40% от суммы этих операций.

Это делается в том числе для борьбы с коррупцией, для борьбы со всевозможными сомнительными операциями, незаконными операциями.

Этому правилу следуют многие страны», — подчеркнул Анатолий Аксаков.                                                                                                                                                                       Что самое интересное,этот закон будут принимать депутаты,у которых  у самих незадекларированные счета за границей  и во всяких оффшорах.

Очередной бредовый закон от депутатов РФ,вопрос только в том а каким образом они узнают использую ли я иностранный кошелёк или нет,думаю и с этим законом мы справимся и сможем его обойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бредовый закон, как по мне. Государство как будто находится в постоянном поиске наживы и способов еще содрать немного денег с граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что в ближайшем будущем проект будет исправно работать и выполнять свой функционал безупречно, нлв полное реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...