В ГосДуму внесён законопроект, обязывающий граждан отчитываться об использовании иностранных электронных кошельков. - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Desktop84

В ГосДуму внесён законопроект, обязывающий граждан отчитываться об использовании иностранных электронных кошельков.

Recommended Posts

Телодвижения всех этих чиновников, далеких от реалий нашей жизни, совершенно понятны, они на своём месте постоянно должны имитировать активную деятельность, иначе лишатся своего тёплого места. Надеюсь, что кто-нибудь из них догадается предложить увеличить сумму с 600К до 2-3 млн

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему про вот это все я узнаю на форуме, а не от государства, вот скажите много здесь кто знал о том, что при использовании пэпал вы должны рассказать об этом?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я удивляюсь тому, как сейчас прессуют людей, которые криптовалютой занимаются, ну либо чем-то подобным, потому что как мне кажется, они ничего плохого не делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, как они собираются отслеживать наличие этих кошельков за границей. Вряд ли кто-то будет предоставлять такую информацию гос органам другого государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 05:11, Maurendo said:

Пока что выглядит очень бредово, ведь можно себя зарегистрировать как ИП и при довольно большом доходе платить всего 6%, вместо других указанных.

ну тут надо обращаться к юристам, всегда можно найти дыру в налогах и платить меньше, вот только если у тебя получается - плати налоги, слил - тоже плати.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, у нас так и норовят какой-нибудь запрет ввести. Ну чтож, пока у меня нет дохода в 600тыс. руб., так что пока для меня такая проблема неактуальна. В любом случае мне кажется, что всё же найдутся те, кому на этот закон будет всё равно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что ничего страшного не будет от того, если люди будут отчитываться, так что мне кажется, что все будет нормально, может быть даже поможет в каком-то плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну там скорее нужно именно депутатов об этом просить в первую очередь, потому что доходов как таковых у рядовых граждан практически нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 08:39, adv1df said:

Ну возможно это правильно что так сделали. Потому что уже скоро должны ввести налог на доходы с криптовалют и ты должен будешь за это отчитываться перед властями.

да уже ввели и уже надо отчитываться, просто платить придется только через год где то, пока можно выдохнуть спокойно, но и расслабляться нельзя) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С появлением криптовалюты у государства очень и очень сильно ужесточился интерес к криптовалютам, потому что именно сейчас люди стали зарабатывать "в тайне".

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Yokotaari said:

Я думаю, что такое в первую очередь обязаны делать чиновники, так как у них очень много таких монеток с криптовалюты.

Я думаю, что эти депутаты, то они про себя точно не забудут, про свои интересы они не забудут. Только посмотрите что они давно все свои средства перевели в офшор, а теперь требуют, чтобы обычные граждане все декларировали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже хорошо с одной стороны, с другой стороны ведь не понятно каким образом это всё устроено, нету инструкций.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не просто отчитываться наверно,  еще платить за это определенный налог. Я так понимаю, что пользователям ТрастВаллет и так далее тоже придется это делать? Или мимо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафы, предусмотренные из-за неуплаты или сокрытие переводов иностранных электронных кошельков. Вот сам закон: "Обязывающий граждан, отчитываться о перемещении денег, по зарубежным электронным кошелькам". 

1556774729_(7).png.88fbe2f7aa0cd21737de758021e9602d.png

https://partnerkin.com/blog/novosti/za_sokrytie_perevodov_cherez_y

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Видать у наших депутатов мало денег в кармане, занялись нашими последними кровными, по этому многие уходят в криптовалюту, что бы сохранить последние кровные. Хотя у самих же лежат деньги на иностранных кошельках

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 19:08, klaraixx said:

Телодвижения всех этих чиновников, далеких от реалий нашей жизни, совершенно понятны, они на своём месте постоянно должны имитировать активную деятельность, иначе лишатся своего тёплого места. Надеюсь, что кто-нибудь из них догадается предложить увеличить сумму с 600К до 2-3 млн

Не важно какие чиновники, Закон уже существует и его придётся либо исполнять, либо обходить. Пока есть возможность для обхода ( из за низкой пороговой суммы в 600к. ), но если её уменьшат, то всё. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Samurai21 said:

Не важно какие чиновники, Закон уже существует и его придётся либо исполнять, либо обходить. Пока есть возможность для обхода ( из за низкой пороговой суммы в 600к. ), но если её уменьшат, то всё. 

Не думаю, что эту сумму уменьшат, чиновники не считают её большой, для них полтинник в месяц - такой суммы даже на мороженое не хватит. А закон сегодня один, а завтра поправочка появилась

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, к сожалению, уже не просто законопроект, а полноценный закон. Но я думаю вряд ли он кого-то коснётся, так как вряд ли тут много много людей, которые стабильно 50к в месяц с крипты делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bliznec said:

Штрафы, предусмотренные из-за неуплаты или сокрытие переводов иностранных электронных кошельков. Вот сам закон: "Обязывающий граждан, отчитываться о перемещении денег, по зарубежным электронным кошелькам". 

1556774729_(7).png.88fbe2f7aa0cd21737de758021e9602d.png

https://partnerkin.com/blog/novosti/za_sokrytie_perevodov_cherez_y

Даже для юридических лиц какая то маленькая сумма(относительно других штрафов), удивительно, походу пока что не трогают закон, чувствую, что потом начнут ломить суммы)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klaraixx said:

Не думаю, что эту сумму уменьшат, чиновники не считают её большой, для них полтинник в месяц - такой суммы даже на мороженое не хватит. А закон сегодня один, а завтра поправочка появилась

Ну если подумать, то сумма реально не очень большая, тем более уплачивать один раз в год только, так что проблем доставить не должно) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Ну если подумать, то сумма реально не очень большая, тем более уплачивать один раз в год только, так что проблем доставить не должно) 

По крайней мере, как начальный вариант всей этой тягомотины пока пойдёт, дальше будет видно. Пройдут выборы, возможно, настроение у кого-то улучшится, может, и в этой теме что-то посветлеет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ForReal said:

Даже для юридических лиц какая то маленькая сумма(относительно других штрафов), удивительно, походу пока что не трогают закон, чувствую, что потом начнут ломить суммы)))

По мере роста курса биткоина, могут рассмотреть поправки, но нам это не нужно. Соблюдать налог, тем самым отчитываться-вот основное правило. Это не очень хорошо, если начнут поднимать суммы выплат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коррупционеры делают законопроекты для борьбы с коррупцией) Это даже звучит смешно.

Они такие наивные, думают что сделают подобный закон, а потом будут все к ним идти сами и сдаваться, чтобы платить их налоги.

Пока они не будут контролировать всё крайне жёстко, то всем плевать будет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 14:30, klaraixx said:

По крайней мере, как начальный вариант всей этой тягомотины пока пойдёт, дальше будет видно. Пройдут выборы, возможно, настроение у кого-то улучшится, может, и в этой теме что-то посветлеет

Выборы чего? я что то не знаю? да и блин, мне кажется какие бы тут не были выборы, они не улучшат ситуацию, а наоборот могут только ухудшить ее...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 15:25, bliznec said:

По мере роста курса биткоина, могут рассмотреть поправки, но нам это не нужно. Соблюдать налог, тем самым отчитываться-вот основное правило. Это не очень хорошо, если начнут поднимать суммы выплат. 

могут оставить сам процент и прикрутить что то типа еще и с стоимости ваших активов вычитать, где то я такое слышал, но звучит это как полный абсурд 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...