Финансовая грамотность в трейдинге или как привыкнуть к своим деньгам? - Page 18 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

17 minutes ago, Rt2020 said:

Главное, чтобы у вас не было ощущения, что слишком

большой депозит- это что то не то и что нужно от него срочно избавиться:)))).  Увы, такое тоже бывает

Что вы конкретно имеете ввиду? Это слишком глупо если это был сарказм, мы здесь вроде как серьезные вещи обсуждаем, а не воду льем о том, что делать с лишними деньгами в кармане, которые жмут и выпирают на ружу. Где вы видели людей, кто бы хотел просто сорить деньгами, замечу которые им достались путем своего заработка, а не пришли легким путем. Может вы что-то другое имели ввиду, тогда жду более понятного объяснения мысли на этот счет, аргументируйте свои высказывания по этому делу. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Delo Boss said:

Что вы конкретно имеете ввиду? Это слишком глупо если это был сарказм, мы здесь вроде как серьезные вещи обсуждаем, а не воду льем о том, что делать с лишними деньгами в кармане, которые жмут и выпирают на ружу. Где вы видели людей, кто бы хотел просто сорить деньгами, замечу которые им достались путем своего заработка, а не пришли легким путем. Может вы что-то другое имели ввиду, тогда жду более понятного объяснения мысли на этот счет, аргументируйте свои высказывания по этому делу. 

Я имею ввиду бессознательное, скрытое стремление. Если человек не привык к большим суммам, он может их бояться, и ему будет казаться, что иметь такие средства- это как то неправильно. Но осознавать он этого не будет. Может быть ему родители в детстве внушили, что большие деньги - это плохо. И он будет, даже не понимая этого, сильнее рисковать и открывать убыточные сделки

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время, очень важно, быть финансово грамотным. Это позволит улучшить ваши доходы. Ьак как ты будешь больше в этом разбираться. Будешь понимать куда вложиться и как сделать прибыль больше. Для этого мы и учимся.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rt2020 said:

Я имею ввиду бессознательное, скрытое стремление. Если человек не привык к большим суммам, он может их бояться, и ему будет казаться, что иметь такие средства- это как то неправильно. Но осознавать он этого не будет. Может быть ему родители в детстве внушили, что большие деньги - это плохо. И он будет, даже не понимая этого, сильнее рисковать и открывать убыточные сделки

Вот с последним высказыванием и появляется какая-то неразбериха, от чего я как-то стал сомневаться в ваших словах, здесь если сумма большая и пришла она легким путем, вопрос в том, а будет ли человек хотеть торговать на большую сумму тем самым сливая ее? Это довольно сложный вопрос если в него углубиться. Быть может вы имели ввиду, что человек будет рисковать больше, а не намеренно сливать, но здесь уже немного по другому пути сама мысль идет. Т.к. в этом случае, уже риск идет не столько умышленно, как скорее с позиции того, что "у меня еще есть деньги, я отыграться успею", но это скорее неосознанное сливание денег, чем осознанное. Просто в вашем посте выше, вы описали это так, как будто это все же осознанное расставание с депозитом, мол денег много буду ими сорить. От чего я и подумал, что в ваших словах слишком много неясности. Если говорить про позицию неосознанного расставания с деньгами, то это уже другое, в этом случае как раз таки нет того самого привыкания к деньгам, о котором я часто говорил. Когда деньги приходят постепенно, у человека вырабатывается умение ими руководить по мере изменения как суммы, так и рисков, от чего уже приходит и сознания управления рисками на текущую сумму, т.е. умение рассчитывать объемность сделок, на сумму депозита. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2021 at 18:42, slehvoi334 said:

Финансовая грамотность должна быть не только в сфере трейдинга и инвестиций, это очень важный элемент без которого вы не сможете адекватно заниматься своим делом, лучше всего начать ее изучать со школы, пока есть время, а то потом не будет где взять копейку на покушать.

Без этой финансовой грамотности богатым никогда не стать, и без неё ничего не получится достичь, этого надо понимать с самого начала как решили заставляет денег на вас работать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я привык к свои деньгам, только после потери большей части из них. А потерял их я как раз из-за того, что не мог совладать с ними после хорошей прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Omar Never said:

Я привык к свои деньгам, только после потери большей части из них. А потерял их я как раз из-за того, что не мог совладать с ними после хорошей прибыли.

А вы тему сперва читали или просто написали то, что первое в голову пришло? Нет я не против высказывания своего мнения, но если бы вы почитали первый пост, то думаю поняли бы то, что тема вообще ни как не касается вашего высказывания. Как можно привыкнуть к своим деньгам, через потери? Вы хотите сказать что сперва нужно слить кучу денег и счетов, что бы научиться не терять деньги? Ну это полнейший бред который можно было только выдумать... Если понимания того, что есть деньги с позиции сохранности не появилось, то от куда оно появится в принципе? 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Standard said:

Я с основной работы от зарплаты не ввожу деньги в крипту это рискованно. Вес капитал на биржах которые в обороте все от дропов и баунти. А прибыль от профита вывожу 50на50. Для меня это подроботак.

Я вкладываю кое какие деньги и с основной работы, но чаще это даже меньше чем 5% от всего бюджета. Здесь так же важно, рисковать лишь на малую часть и это правильно, что вы вкладываете только бюджеты с дропов. Но вообще в оптимале, лучше даже их первое время задействовать при минимальных торговых рисках. Были времена, когда в обход так же шли только акционные средства, но стоило рисковать на таких моментах в умеренных количествах, иначе бы сейчас бюджет был бы больше.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и знаю, как стоит правильнее распоряжаться своими деньгами, но делаю это не всегда так, порой куча денег уходит на пассивы, а не на активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alexandra0307 said:

Я хоть и знаю, как стоит правильнее распоряжаться своими деньгами, но делаю это не всегда так, порой куча денег уходит на пассивы, а не на активы.

А причина здесь проста, вы сами скорее всего, себе создали больше пассивов, чем активов, стоит пересмотреть данный момент. Второй момент, вы рассматриваете саму торговлю, не как создание основного капитала, а скорее как возможность получения прибыли. Для многих новичков этот момент самый частый и самый актуальный. Многие смотрят на трейдинг, как на возможность получения прибыли в текущем положении, т.е. возможность перекрыть свои затраты сейчас, но не создание капитала в будущем. Сейчас я сильно начал пересматривать свои мысли на этот счет, для меня торговля стала скорее созданием капитала, чем просто торговлей, для меня сейчас важны конечные цели, а не промежуточные. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 12:23, Standard said:

Я с основной работы от зарплаты не ввожу деньги в крипту это рискованно. Вес капитал на биржах которые в обороте все от дропов и баунти. А прибыль от профита вывожу 50на50. Для меня это подроботак.

Это стандартный подход многих, вообще если те средства, которые ты увеличиваешь  и в них нет именно твоих, то соответственно было бы разумнее наращивать их. Есть основная работа заработок на который ты живёшь, а крипту лучше развивать тогда и на приличные суммы выйдешь быстрее. Конечно хочется что то зафиксировать, но это будет тормозить, к тому же особой необходимости в них скорее всего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Delo Boss said:

А причина здесь проста, вы сами скорее всего, себе создали больше пассивов, чем активов, стоит пересмотреть данный момент. Второй момент, вы рассматриваете саму торговлю, не как создание основного капитала, а скорее как возможность получения прибыли. Для многих новичков этот момент самый частый и самый актуальный. Многие смотрят на трейдинг, как на возможность получения прибыли в текущем положении, т.е. возможность перекрыть свои затраты сейчас, но не создание капитала в будущем. Сейчас я сильно начал пересматривать свои мысли на этот счет, для меня торговля стала скорее созданием капитала, чем просто торговлей, для меня сейчас важны конечные цели, а не промежуточные. 

В чем то вы правы. Я просто стараюсь себя чем либо порадовать в материальном плане, когда доходы растут, но в основном я стараюсь придерживаться увеличению своего капитала для реинвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда тратить деньги с прибыли?

 

123703_b0.jpg.c5ccc26e8e8c0cc70ebd5f3998b1b84f.jpg

 

Привет народ, довольно частая проблема относительно того, что делать с деньгами, как их тратить и главное когда уже можно будет потратить свои первые деньги с прибыли? Конечно все данное индивидуально и каждый вправе поступать так, как считает нужным. 

 

Но на мой взгляд, тратить первые деньги с прибыли, можно только в случае довольно внушительной суммы счета. Здесь самый простой момент относительно того, сколько тратить и когда тратить заключается скорее в самой сумме. Оптимальное конечно же распределять саму сумму, за пример получая 100$ прибыли в месяц, откладывать 50$ в финансовую подушку, а 25$ в рост счета, остальные 25$ выделять уже на личные нужды. Суть в том, что финансовая подушка, должна расти намного быстрее чем сам счет и по моей психологии, лично я считаю что деньги, необходимо брать так же, именно из финансовой подушки на момента ее подъема и роста, но ни в коем случае нельзя брать деньги, если вы понимаете, что ваши резервы из финансовой подушки, уходят чаще чем пополняются.

 

Конечно же все это сложно и ни кто не говорил о том, что будет легко, но самое главное это так, что бы распределять сам бюджет по разным активам. Самому пока что в этом вопросе так же, дико сложно, т.к. пока что на текущий момент, моя прибыль хочет желать лучшего, так что распределение средств, чаще идет на первые источники увеличения прибыли. Но все же в этом деле, стараюсь создавать себе отдельные счета, которые бы могли наращивать сами капиталы, которые в будущем можно было бы пустить и на свои потребности.   


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Krosh2020 said:

Тут ͏момент ͏умения ͏ими ͏пользоваться. ͏Вот ͏по ͏себе ͏знаю ͏. ͏Что ͏на ͏обычной ͏работе ͏зарабатывал ͏20 ͏тысяч ͏не ͏хватало ͏что ͏50.. ͏ ͏так ͏что ͏тут ͏на ͏словах ͏легко ͏на ͏деле ͏очень ͏сложно)⠀

Кстати есть такое дело, помню когда получал мало, то денег как бы хватало, стал получать больше, так еще кредит взял на авто, в конечном итоге пришел к мнению, что лучше бы ездил на старом. Короче говоря, "новая" машина на ремонты вытянула порядка под 700-800$ только в первый год, но вот привычки собирать деньги, таки остались, что очень важно. Так уж сложилось, что взял привычку откладывать деньги со всего, примерно последние три года, данной привычке не изменяю. Это в какой-то степени позволяет создавать капиталы, даже на фоне растущих пассивов по расходам, что так же важно.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность же тоже очень важная часть в мире криптовалют, без него же вы будете терять свои средства, одна из самых важных частей, стоит про это помнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем мне помогла финансовая грамотность?

 

Screenshot_4.thumb.png.d9e08d60541d0838288c352ac104a877.png

 

Screenshot_5.thumb.png.0f9efd5f988953495d1c36bcac0bfbf2.png

 

Решил сделать парочку скриншотов, т.к. знаю что многие любят цифры, а когда дело касается цифр, то люди сильнее начинают думать о том, что есть важность самого процесса, под названием "финансовая грамотность". Не думаю, что все бросятся тут же изучать данное значение, но все же быть может призадумаются после данного многие и то, это уже будет хорошо. Вообще финансовая грамотность, вещь довольно обширная, которую стоит изучать отдельно от всего, порой даже отдельно от торговли. Данная вещь, не приходит с опытом, не приходит с позиции протирания до дыр, монитора своего компьютера и не передается по наследству. Финансовая грамотность - это умение работать с деньгами и управлять ими, а значит данному нужно учиться и делать свои выводы на этот счет. Выше я предоставил отчет, одного из своих счетов, счет реальный, сделки так же реальные, быть может кому-то станет интересно то, каких успехов я достиг через свою торговлю, так что можете лицезреть выше... 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Delo Boss said:

Чем мне помогла финансовая грамотность?

 

Screenshot_4.thumb.png.d9e08d60541d0838288c352ac104a877.png

 

Screenshot_5.thumb.png.0f9efd5f988953495d1c36bcac0bfbf2.png

 

Решил сделать парочку скриншотов, т.к. знаю что многие любят цифры, а когда дело касается цифр, то люди сильнее начинают думать о том, что есть важность самого процесса, под названием "финансовая грамотность". Не думаю, что все бросятся тут же изучать данное значение, но все же быть может призадумаются после данного многие и то, это уже будет хорошо. Вообще финансовая грамотность, вещь довольно обширная, которую стоит изучать отдельно от всего, порой даже отдельно от торговли. Данная вещь, не приходит с опытом, не приходит с позиции протирания до дыр, монитора своего компьютера и не передается по наследству. Финансовая грамотность - это умение работать с деньгами и управлять ими, а значит данному нужно учиться и делать свои выводы на этот счет. Выше я предоставил отчет, одного из своих счетов, счет реальный, сделки так же реальные, быть может кому-то станет интересно то, каких успехов я достиг через свою торговлю, так что можете лицезреть выше... 

Я хоть и гуманитарий, но понимаю о чём вы говорите. Финансовая грамотность сама по себе не приходит, этому тоже нужно учиться, вы правильно подметили. И она не только в торговле нужна, даже в обычной жизни, чтобы бюджет планировать. Если посчитать. сколько каждый из нас сливает денег на ветер за месяц, то ужаснуться можно, а потом жалуемся, что бедные. А 16 тысяч это у вас за месяц профит получился?

Edited by hsi007
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, hsi007 said:

Я хоть и гуманитарий, но понимаю о чём вы говорите. Финансовая грамотность сама по себе не приходит, этому тоже нужно учиться, вы правильно подметили. И она не только в торговле нужна, даже в обычной жизни, чтобы бюджет планировать. Если посчитать. сколько каждый из нас сливает денег на ветер за месяц, то ужаснуться можно, а потом жалуемся, что бедные. А 16 тысяч это у вас за месяц профит получился?

Нет не за месяц, вообще нужна сумма в 30 000 руб. или даже в 50 000 руб., так что буду догонять данную цель, но в целом я даже не знаю. Вообще история данного счета сама по себе уникальна, на счету было порядка около 160 000 рублей это изначально, далее дела пошли плохо, да и торговал больше на других рынках в основном на валютных парах. Короче говоря, в последующем там "наторговался", что чуть было не слил весь счет. На счету если не ошибаюсь была сумма вовсе в 90 000 рублей, как вы можете видеть, сейчас счет уже 190 000 рублей, а ведь был всего 90 000. Короче, таким образом, шаг за шагом, я решил наплевать на все свои азартные поведения, на риски которые хотели вырваться на ружу, на убеждения о том, что стоит непременно рисковать, что бы быстрее вылезти из этих "долгов" по счету. Таким образом я просто начал торговать и ждать, это было трудно, сложно, нудно, порой приходилось по пол года сидеть в минусах примерно по 30-40% от депозита, но я ждал. Теперь счет восстановился с суммы в 90 000 до 190 000, что считаю вполне себе не плохим результатом за текущий год. Относительно прибыли я как-то не задумывался, т.к. как уже сказал, восстанавливал основную просадку, еще нужно восстановить около 30 000 рублей в общей сумме, т.е. еще +15 000 рублей. Только когда я это сделаю, то счет будет полностью восстановлен и сумма баланса должна будет составить полный объем в 225 000 рублей, каким он и должен быть на самом деле. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность не обходима для человека, тем более в наше время. Сейчас время не простое и нужно изучать все, что связанно с деньгами. Если все грамотно распределять, то можно увидеть свои результаты. В будущем вас это будет кормить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему я отказался от пенсии?!

 

145.thumb.jpg.d229da9f66f07617403784502ec13b18.jpg

 

 

Привет друзья, вы любите считать? Честно признаться я нет, но только до того момента, когда дело не доходит до денег, вот тут-то все меняется, о-да, в этом случае я сильно люблю считать и хочу поделиться некоторыми мыслями с вами на этот счет. Ну что ж, готовы немного отвлечься и чуть-чуть подсчитать, увы не математические решения, а как всегда деньги! 😁

 

Но сперва давайте подумаем о том, что есть средний возраст выхода человека на свой собственный заработок, иногда для кого-то это 12 лет, относительно какой либо подработки на стройке в качестве подсобника, для других это возраст в 16 лет, когда приходит первая стипендия, а для третьих это возраст от 20 до 23 лет. Я как-то заглянул в то, средний показатель отчислений в пенсионный фонд идет с позиции суммы около 6-8$, что не так уж и много, если судить с положения оплаты только 1 раз в месяц. Верно говорю? Но средний показатель работоспособности человека, показывает уровень в целых 45 лет, т.е. 45 РАБотского труда!!! 

 

Но что если пойти дальше и представить то, что вы каждый месяц, сумму в 6-8$ вкладываете в какие либо акции, криптовалюты, золото, рыночные фонды и пр., что может случиться с вашими деньгами через 45 лет? Что ж, давайте посчитаем! Что ж, за первый год вы бы сделали около 100$, ну не плохая сумма согласитесь, но не такая уж и большая, если говорить о сроках в 1 год, но с учетом процентов в следующем году ваша сумма уже составит 150$ и исходить мы будет от нее, от чего уже через год, сумма будет 250$ т.е. + 100$ за новый год. Что ж, под конец начал даже брать не 50% годовых, а вовсе около 30% годовых, ну это после того, когда суммы превысили 800 000$ и самое забавное, что вышла сумма под 16 млн. долларов и это только за 30 лет!!! Подсчеты могут быть немного не верные, приблизительные, но я старался так что с вас лайк! 😊

 

Screenshot_1.png.ad48906341462bc50e2417c90db404b2.png

 

Но люди по прежнему остаются быть бедными, т.к. они живут тем, что думают их кто-то будет обеспечивать, люди не привыкли откладывать деньги, они привыкли работать, что бы тратить. Но забавно, что откладывая всю свою РАБочую жизнь сумму среднего пенсионного взноса, на пенсии вы можете выкупить пол мира, а не продавать кабачки у магазина... 

 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно все таки как можно раньше научиться к финансовой грамотности, потому что только так ты будешь добиваться стабильности в этой сфере криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин по 50 000$, реально ли падение?!

 

Привет друзья, я вот тут смотрел некоторые данные по биткоину и пришел к мнению, что цена биткоина может не пробить уровень в 65 000, точнее пробить то она его пробила, но при этом вопрос в том, сможет ли цена закрепиться и пойти выше? По этой причине я решил высказать несколько мыслей на этот счет. Многие трейдеры, могут быть слишком спешны в своих выводах, от чего здесь часто бывает так, что как только цена актива начинает расти, многие могут начать докупать данный актив, на отдельных уровнях, уже имея сделки до этого. Вот и получается, что не смотря на то, что некоторые сделки уже открыты и как бы могут "страховать" последующие сделки, все равно, есть большая вероятность того, что можно попасть в просадку, уже на последующей сделке. В этом случае получается, что вторая сделка, может портить всю ситуацию по первой сделке, а порой и вовсе из-за малого шага, так и вовсе, оказаться так, что цена данного актива, угробит и всю ситуацию по основному балансу. Так что, всегда рассчитывайте основной баланс и сделки так, что бы при оптимальном шаге цены, это не вызвало падение средств на слишком значительные показатели по свободным средствам. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Массовое сокращение штатов?!

Дубай уволит 5 000 продавцов магазинов?!

 

pnpvXlp2yb8.jpg.3af7a1b78fa34d58063552aab793bcfb.jpg

 

Привет друзья, не так давно зашел в Instagram и там в ленте попало видео, о том, как девушка засняла наверное первый бесконтактный магазин в Дубае, в котором нет ни одного сотрудника. Вы совершаете покупки, набиваете ими свою торговую корзину, подходите просто с пакетом к кассе и даже не вылаживая товар на ленту, касса считывает то, на какую сумму вы набрали покупок. Это все конечно интересно, но меня посетила другая мысль, не значит ли это, что тот, кто сейчас не стремиться к самообразованию, рискует остаться без работы? Все те люди которые живут только тем, что бы получить образование, получить достойную работу или просто закончить школу, лишь бы получить диплом, но при этом люди, которые не думают о своем будущем, просто рискуют остаться на улице. Это я к тому, что миру скоро быть может не станут нужны кассиры, рабочие заводов, грузчики, какие либо разнорабочие и пр., возможно им нужны будут программисты и то, только самые лучшие. Баба Зина которая всю жизнь просидела на кассе, продавая пиво детям до 16, а так же сигареты Беломор Канал, тупо может оказаться на улице, только по тому, что она не занималась своим самообразованием. А что вы думаете по таким Ноу-Хау как в Дубае и о том, чем данное может обернуться у нас в стране?

 

 

 

 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь я точно стану миллионером!

А хочешь знать почему?

 

3c2ab02793d226339a079a57f6209d44.thumb.jpg.ea2f741c1e9c5603f06a97973117958f.jpg

 

Привет друзья, немного оброс я "жирком" с позиции получения профитов, понятное дело я не снимаю миллионы со своих счетов, а так же не получаю даже по 500-1000$ чистого дохода с крипты или с инвестиций, но речь не про это... Бывало ли у вас такое чувство, что вы вроде как работаете, долго, упорно, усердно, стараетесь грамотно вложиться в криптовалюты, в счета, видите рост той или иной монеты, а так же актива, но по итогу это вам ни чего не дает. Бывают ли такие моменты, когда вы активно занимаетесь трейдингом, но через время оказывается так, что все данное время, вы просто работали на дырявый карман, вам это знакомо?

 

Что же в этом случае не так? Что вы сделали такого, что не дало вам результата? Что было причиной того, что вы только подержали прибыль в руках, но она ушла в них как песок, сквозь пальцы? Что знают другие, чего не знаем мы, ведь вроде мы все приходим в рынок, делаем те же вещи которых нас учат далеко не глупые люди, но эффекта в жизни, данное нам так и не дает? Почему?! Кажется я нашел ответ этой проблемы и готов им поделиться в этой статье. 

 

Не так давно я задавался вопросом, что есть прибыль? Что лучше, качество или количество? Если я куплю много монет самой дешевой монеты, то если, ЕСЛИ она выстрелит, я могу стать миллионером!!! А что если нет? А как быть в том случае, если я уже купил какую-то монету и она более того, уже дала мне прибыль? Продать? Но если продать, то получается теряю деньги, а что если она пойдет еще выше? Докупать? Вроде так же не плохо, но что делать если она начнет падать? Если покупать дешевые монеты, то какое количество, а самое главное сколько ждать, год или два, пять лет, десять? А что делать если в этот момент, прибыль набегает пусть и очень маленькая, но все же набегает, как волна на песочный берег, снова стремясь от него в бушующее море? Как половить тот момент, когда будет штром и подловить его так, что бы продать в этот момент не крупицу от своего актива, а довольно большой кусок лакомого пирога?

 

Что ж, я решил эту задачу и я решил ее просто. Теперь, от каждого своего вложения, вывода, пополнения, заработка, покупки, обмена в выгодную мне сторону, я буду брать 10% и откладывать их в фиатный баланс!!! Если биткоин принес мне 10$, то 9$ я буду забирать, на финансовую подушку или на новый закуп других монет, на просадки, на диверсификацию рисков, на что угодно, но вот 1$ из этих 10-ти, забирать и откладывать в фиат!!! Если я захочу купить новую монету и внесу на депозит сумму от 10-20$, то эти деньги пойдут на закуп новой монеты, только в размере в 9-19$, где остальные 1$ или 2$, снова пополнят ту же самую, финансовую подушку, о которой я сказал немного ранее. Наверное это и есть секрет на пути к богатству, инвестиции должны работать, но мы должны сперва заплатить себе и не важно, почему кто-то сказал, что это стоит делать только с основной зарплаты и почему только в случае вывода, а как же на счет внесения счета на биржу?  

Edited by Delo Boss

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел, что бы умереть?

Или что есть смысл жизни?

 

maxresdefault.thumb.jpg.a68589583820ea39196055608676a688.jpg

 

Привет друзья, каждый из нас знает, что рано или поздно придется уйти и уйти навсегда, да мы не очень любим говорить на эти вещи, но сегодня я решил немного подумать, именно над этой, самой пожалуй не любимой темой. Что есть смысл жизни? Мы приходим на эту землю зачем, с какой целью и главное что мы оставим после себя? Разве мы приходим только для того, что бы быть тем, кто уйдя за собой оставит только свое наследство: это детей и только? Да в детях радость жизни, но что ждет их, а затем наших внуков, правнуков и внуков наших детей, будут ли они, вспоминать нас теплым словом, в объятиях своих любимых, укрывшись теплым пледом, распивая горячий чай, возле зажженного камина? Или вместо этого, мы увидим ссоры, ругань, постоянную брань и попытку скинуть вину на кого-то другого, но только не себя?

 

Я не философ, но я иногда люблю писать, быть может мое оружие это слово? Слово которое на долго внедряется в умы людей и может посеять там свое семя, которое в будущем, прорастет во что-то великое, способное укрыть своей листвой в знойный день? Что мы оставим после себя, след, вздох, пыль? А что если вовсе ни чего? 

 

Я не хочу быть просто "поэтом" или "мудрецом", но и пешкой жизни я так же быть не собираюсь. Становиться ферзем рано, а быть пешкой слишком скучно, ведь пешка не умеет ходить назад, а ее путь это просто попытка дойти до конца доски и стать чем-то большим. Но что если пешка, это всего лишь фигура, которая должна быть съедена на шахматной доске, фигура которая не имеет своего мнения, фигура которая под властью случая, постоянно передвигается только вперед, не вправо, ни в лево, а только по намеченному и заранее прорисованному сценарию?

 

Порой в жизни мы всего лишь пешки, которые идем тупо прямым путем, который не дает нам ни чего если подумать, ни какой перспективы, а иногда мы просто доверяем воле случая, слагая свою голову под более могучей фигурой, продолжая ей подчиняться, всю нашу сознательную жизнь. Но без боя пешке не стать ферзем, без движения вперед, ей не достигнуть второй полосы шахматного поля, не знаю как вы, но я не хочу быть просто дымом в этой жизни, не дав ни себе, ни тем более своим детям ни какого шанса на успех и пусть мой след в истории будет уж слишком мал, но лучше пусть это будет след, чем просто запах...   

Edited by Delo Boss

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
×
×
  • Create New...