Финансовая грамотность в трейдинге или как привыкнуть к своим деньгам? - Page 17 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

15 hours ago, Delo Boss said:

 Будут суммы свыше 10 000$, буду думать как их перераспределить, а пока какой смысл жить на 100$ в месяц, при этом далее пол года пересиживая в убытках теряя уже по тех же 100$ за каждый месяц, вместо того, что бы доложить данные деньги снова в оборот, а не сливать их?! 

Так а жить-то все равно бесплатно не получится. Коммуналка ,продукты -это все стоит прилично. Но даже не в этом дело. Хорошее самочуствие и настроение (а это важно для успеха в торговле,как и на любой работе)невозможны без отдыха и расслабления. А на это тоже нужны деньги.конечно ,некоторое время ,нарастающий капитал будет радовать своего хозяина,но постоянные переживанияза сохранность этого капитала и за его прирост никакому здоровью на пользу не пойдут.Плюс есть опасность свалиться в компанию скряг ,которые могут себе все позволить ,но носят обноски и питается всякой ерундой(зачем им деньги?). Баланс очень важен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность очень нужна. Без нее в наше время трудно выжить будет. Чем больше мы понимаем слово деньги, тем проще будет вам дальше жить. Лучше эту область нужно изучать. Сам по себе знаю, если больше понимать, лучше будет результат в области трейдинга и инвестиций. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Плюс есть опасность свалиться в компанию скряг ,которые могут себе все позволить ,но носят обноски и питается всякой ерундой(зачем им деньги?). Баланс очень важен. 

Не помню где и в какой теме, но я уже писал, у меня сейчас совсем другие взгляды на жизнь и на деньги, суть моей финансовой грамотности в том, что бы тратить то, что уже приносит плоды, а не в том, что еще плоды не давало. Для меня основная цель, это не посадить яблоню, а скорее из яблони посадить целый сад! Да из одного дерева сложно сделать сад, но по другому ни как, если человек привык рвать яблоки только с одного дерева, то и получать результаты он будет так же с одного дерева. Но я не спешу получать результаты, для меня важно взращивать сад, где одни деревья для меня будут с целью "пережить зиму", другие с целью основной жизни, третьи с целью отдыха и наслаждения в их тени. Часто люди, когда создают себе какой либо счет, часто за основу берут только один счет, один актив но дело даже не в этом. Основная проблема в том, что на этом деле, они не распределяют бюджеты. Если я и беру для себя деньги, то беру я их только из финансовой подушки, а не из прибыли по счету. Сумма прибыли по счету, полностью поступает на финансовую подушку, тем самым не меняя сумму актива, но при этом увеличивая сумму свободного кэша. Для меня важно получать прибыль не столько от счетов, как скорее от роста свободного кэша, независимой от рынков суммы. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Delo Boss said:

 Но я не спешу получать результаты, для меня важно взращивать сад, где одни деревья для меня будут с целью "пережить зиму", другие с целью основной жизни, третьи с целью отдыха и наслаждения в их тени.

Соблюдающий баланс и яблочек парочку скушает и сад вырастит(хоть на это й уйдет чуть больше времени) А скряга и сголоду загнется и как следствие - сад не вырастит.

13 hours ago, Delo Boss said:

 

. Если я и беру для себя деньги, то беру я их только из финансовой подушки, а не из прибыли по счету. 

Ну,так ключевое слово здесь - беру. Я ведь именно об этом - брать тоже придется,откладывать все не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 18:54, Delo Boss said:

 

 

On 02.08.2021 at 19:51, andrehol said:

Скорее ,так появится жадность и прижимистость ,а заодно пропадет желание рисковать с таким трудом накопленными средствами. Тогда уж лучше собирать капитал в самом криптомире. Щедрых дропов  хватает и в 2021-м году,да и кранов работает тьма.

Крипта хорошая тема для заработка и даже с нуля, помимо кранов и дропов, ещё разного рода баунти и амбасадорские программы, ноды, тестнеты, всё это не требует особых вложений, главное учиться и иметь минимальную технику, ноутбука старенького но рабочего хватит. Ну а дальше уже учиться преумножать ваш криптокапитал. Я с дропов СМС когда-то набрал мелочи, даже ордер не поставить ни по одному дропу, ну и конвертировал всё в BNB, цена тогда была за монету в районе 36$. Набрал я таким образом чуть больше одной монеты, я не продал на самых хаях, но х10 получил со всех дропов. Вот так копейки принесли прибыль. 😉

On 03.08.2021 at 18:54, Delo Boss said:

А что мешает это делать? Я вот в последнее время словил себя на мысли, что в понятии финансовая грамотность есть два направления, это:

 

  • Умение собирать деньги
  • Умение приумножать деньги

Еще одним поворотом, были видео уроки Тараса Мартынюка - "Instarding", человека который с нуля в кармане, вышел на показатель капитала в 800 000$ за несколько лет. Этот человек хоть и так же имеет платные курсы и консультации, однако на его канале, собраны просто тонны, не полезной, а я бы сказал бесценной информации. Суть в том, что за свои 11 лет в попытках заработать в интернете, я повстречал кучу людей, кто если так можно сказать балаболы, кто много говорит, дает готовые решения, но не дает схему. 

Темченко смотрю, а про Тараса Мартынюка слышу впервые, спасибо, буду изучать.

Стратегия собирай и умножай то что нужно, начиная от самого первого дня начала инвестиций, до того момента когда уже получен статус, легенда инвестирования.

У самого сейчас, не считая крипты, три источника дохода, все небольшие, но когда их собираю в кучу, то это уже смотрится прилично, и на этом не собираюсь остонавливаться.😉lockquote виджет

Edited by Almaz1212
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Almaz1212 said:

 

Крипта хорошая тема для заработка и даже с нуля, помимо кранов и дропов, ещё разного рода баунти и амбасадорские программы, ноды, тестнеты, всё это не требует особых вложений, главное учиться и иметь минимальную технику, ноутбука старенького но рабочего хватит. Ну а дальше уже учиться преумножать ваш криптокапитал. Я с дропов СМС когда-то набрал мелочи, даже ордер не поставить ни по одному дропу, ну и конвертировал всё в BNB, цена тогда была за монету в районе 36$. Набрал я таким образом чуть больше одной монеты, я не продал на самых хаях, но х10 получил со всех дропов. Вот так копейки принесли прибыль. 😉

Темченко смотрю, а про Тараса Мартынюка слышу впервые, спасибо, буду изучать.

Стратегия собирай и умножай то что нужно, начиная от самого первого дня начала инвестиций, до того момента когда уже получен статус, легенда инвестирования.

У самого сейчас, не считая крипты, три источника дохода, все небольшие, но когда их собираю в кучу, то это уже смотрится прилично, и на этом не собираюсь остонавливаться.😉lockquote виджет

Ну у меня так же скромные капиталы и счета, в среднем что-то по 500$, но когда собираю в кучу, то так же набегает под 5К долларов. Сейчас много чего понял, чего вообще не знал ранее, это умение грамотно ставить цель и и дти к ней. Многие ставят цель и прр этом слаживают руки, это как устроиться на работу, но в тоже время не ходить на нее, а далее требовать зарплату. В криптовалютах, да и в инвестировании в целом, есть умение идти к цели и при этом что-то делать для этого. Если человек просто ждет, то чаще ни чего не получается.

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Almaz1212 said:

 

. Я с дропов СМС когда-то набрал мелочи, даже ордер не поставить ни по одному дропу, ну и конвертировал всё в BNB, цена тогда была за монету в районе 36$. Набрал я таким образом чуть больше одной монеты, я не продал на самых хаях, но х10 получил со всех дропов.

Отличная тема. Я так понял ,продали BNB? Я вот свои полторы монеты стейкаю и на колебания цены просто не обращаю внимания,так как применение у этой монеты широкое ,а значит  и до новых ценовых максимумов осталось ждать недолго.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sobolek249 said:

Наверно имеется в виду в теме, что привыкнуть торговать новой суммой денег, это бывшая сумма плюс новая сумма, такая же или больше, полученная с помощью торговли.

И торговать с новой суммой типа труднее так как она больше.

Давайте уважаемый @Sobolek249 я вам все объясню на деле, не знаю раз вам так трудно почитать первый пост или по каким либо другим причинам, но все растолкую на пальцах, может реально я как-то не так мысль изложил. В чем-то вы правы, но не до конца, к примеру смотрите, сейчас я как-то подсчитывал на днях, у меня с нуля сумма за год получилась в 1 000$, ну примерно 900$ плюс минус, эту сумму я собирал ровно год и по сути практически с нуля и без вложений. Так вот, суть в том, что еще год назад я хотел себе ноутбук, к примеру самый дешевый макбук стоит около 1 000$ или 1 500$, хороший около 3 000$, еще год назад я бы наверное имея в кармане 1 000$, ее бы и отдал бы за ноутбук, а что дальше? Но сейчас уже когда прошел год, я вообще смотрю по другому на вещи, ну есть у меня эта 1 000$ ну и пусть себе валяется. Знаете такое чувство, что тебе все равно на деньги, у меня есть счет еще около 2 500$, плюс еще и эта 1 000$, но прибыль я порой в сутки беру только по 10-20$, бывает по 30-40$ не больше это уже для себя. Мне не интересно тупо брать большие деньги и тратить их на то, что не приносит мне еще больших денег. Со временем мы умудряемся научиться торговать так, что в итоге приходим к тому, что делаем с деньгами те действия, которые выгодны нам, т.е. со временем мы смотрим на деньги как на актив, а не как на кредит под проценты! Это и есть умение рассматривать деньги с позиции привыкания к ним.

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Отличная тема. Я так понял ,продали BNB? Я вот свои полторы монеты стейкаю и на колебания цены просто не обращаю внимания,так как применение у этой монеты широкое ,а значит  и до новых ценовых максимумов осталось ждать недолго.

Продал, немного жалею, но нужны были деньги. Чуть больше полугода без работы был, надо было документы оформлять, и моей подушкой безопасности стала крипта и BNB в частности. Это конечно не самый лучший бизнес план, но так сложились обстоятельства, тем более те собранные документы теперь приносят небольшую прибыль. Сейчас пытаюсь стратегию с денежными ручейками в дело применить, пособия, недвижимость, плюс крипта, в которой много направлений от торговли до НОД. Максимально эффективно накапливать капитал, собирать подушку безопасности уже не в крипте, а на карте, тот урок который я вынес из этого года. Буду умнее, чего поделаешь теперь. 

Конечно теперь приходиться сложнее, монеты которые принесли в прошлый раз Профит, уже такого не принесут, поэтому надо искать новые перспективные проекты. Ну и средства нужны для этого инвестирования, тоже собирать надо по крупицам. А ещё, что я вынес из своего прошлого опыта, надо записывать свои выводы с бирж, так как я не могу сказать до сих пор сколько я вывел, какова прибыль, так как потерял доступ к нескольким аккаунтам... 

А у вас какие ошибки были? Чему вы научились? Делитесь опытом и советом!

Edited by Almaz1212
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Almaz1212 said:

 

А у вас какие ошибки были? Чему вы научились? Делитесь опытом и советом!

Ошибка у меня одна ,но повторяющаяся. Я слишком рано выхожу из прибыльных проектов. Были  у меня 17 000 догов(для инвеста купил ) Началось подорожание ,я инвест закрыл и слил все по 18 центов ,сделав 3икса .Успех? А доги пошли дорожать дальше прям к 50 центам) Дальше Minex2. Дождался 3 иксов и слил ,а иксов могло быть 8. Не хватает выдержки при сделках. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, andrehol said:

Ошибка у меня одна ,но повторяющаяся. Я слишком рано выхожу из прибыльных проектов. Были  у меня 17 000 догов(для инвеста купил ) Началось подорожание ,я инвест закрыл и слил все по 18 центов ,сделав 3икса .Успех? А доги пошли дорожать дальше прям к 50 центам) Дальше Minex2. Дождался 3 иксов и слил ,а иксов могло быть 8. Не хватает выдержки при сделках. 

Вы умничка что фиксируете прибыль не возможно всегда забирать самые сливки. У меня на пример другая крайность часто пересиживаю в сделке и теряю тот профит который могла бы забрать, жадничаю.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз корзинка, два корзинка

или почему мы становясь умными, остаемся бедными?

 

scale_1200.jpg.75af6440afdb8e5018e51e0b879b1088.jpg

 

Привет друзья, на днях смотрел одно видео, где один человек, показывал свои счета, мне так сильно понравилось данное видео и посыл в нем, что так же решил поделиться некоторыми мыслями с вами. Вообще идея не новая, я уже давно планировал о том, что стоит создать какой-то отдельный счет к примеру:

 

  • Счет для инвестирования (долгосрочный)
  • Счет для получения постоянной прибыли (краткосрочный)
  • Счет для непредвиденных расходов (ремонты, здоровье)
  • Счет для мечты (путешествия, обновления быт. техники)

Вообще данный список можно было бы продолжать и дальше, но я как-то не сильно хочу на данном заострять внимание. Но самое главное, что когда человек показал свою "шкатулку" с деньгами, я подумал, "а почему до сих пор, я оттягиваю данное дело"? Суть в том, что мы часто храним деньги в криптовалютах! Очень важно  то, что многие из нас, получая прибыль, получают ее только за счет инвестирования в криптовалюты, а значит деньги на непредвиденные расходы, деньги на мечту, деньги на пополнение своих счетов и покупку новых монет, чаще всего мы берем снова из криптовалюты! Вопрос в том, правильно это ли все же нет? 

 

Если подумать, то мы должны учиться собирать именно фиатные деньги, т.е. к примеру откладывать по 5-10, по 20-50 или даже по 100$, ежемесячно или как уж получается, на то, что бы собирать их в фиате, а потом уже распределять по разным "корзинкам". Мы не должны учиться думать так, что "вот я вложусь в эту монету, заработаю на ней, а потом продам все и тогда уже поеду отдыхать на море". Суть в том, что мы должны учиться собирать деньги на какие либо цели, уже выводя прибыль и откладывая ее в свою копилку в фиатных деньгах. Иными словами у нас должен быть двигатель, который поставляет нам данные деньги, тот момент, который дает нам движение, а уже за счет выхлопа данного двигателя, распределять выходной капитал по каким либо "корзинкам", но ни как не наоборот, это намного безопаснее и как я понял с позиции инвестирования, т.е. правильного инвестирования, намного важнее, чем полное погружение только в крипто-активы. А что вы думаете по данному поводу?

 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrehol said:

Ошибка у меня одна ,но повторяющаяся. Я слишком рано выхожу из прибыльных проектов. Были  у меня 17 000 догов(для инвеста купил ) Началось подорожание ,я инвест закрыл и слил все по 18 центов ,сделав 3икса .Успех? А доги пошли дорожать дальше прям к 50 центам) Дальше Minex2. Дождался 3 иксов и слил ,а иксов могло быть 8. Не хватает выдержки при сделках. 

Фиксируйтесь частями, допустим 3х сделало, две трети фиксации, это тело вытащили, плюс 100%, и остались бесплатные доги. Есть стратегия 50/20, это когда на 50% цена вверх пошла, 20% зафиксировали. Я стараюсь делать просто максимально, при росте часть зафиксировал, чтоб не было моих вложенных средств, дальше спокойно смотрю на график и частями фиксируюсь. 

Ну а вообще, чего вы жалуетесь, у вас иксы! Лучше маленькие иксы чем большие минусы 😉😁 в трейдинге главное не потерять!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему время - это 100% от профита?

 

1499165645595b73cd2742b5.88006733.thumb.jpg.8a5973aa0272485da69566a787b8d598.jpg

 

Сколько вы уже в рынках, день, неделю, месяц, год или годы? Какие результаты вы добились за все это время? Смогли ли вы найти те самые стратегии, которые реально бы смогли бы вам давать постоянные положительные показатели или быть может ваш путь, усеян шипами вместо роз? Может вы уже давно мечтаете о том, что бы сменить работу, но по прежнему терпите свое существование в той компании, делая ту работу, которая вам не интересна? Быть может вы хотите начать инвестировать куда большие суммы, но постоянно ждете момента, когда станете зарабатывать чуточку больше чем сейчас или сперва выплатив кредит?

 

Знаете я проходил ваш путь, да я не ставлю себя выше всех, я такой же быть может в чем-то новичок, который быть может мало что понимает или понимает быть может лучше вас, а может и на равне с вами... Но во всем есть одно маленькое "но", о котором все забывают. Оборачиваясь назад, всегда понимаешь что есть вещи, которые бы стоило сделать по другому, тогда что мешает эти вещи начать делать прямо сейчас?

 

Есть ли у вас мечта? Думаю что есть, иначе зачем вы вообще здесь, как не ради своей мечты и ее исполнения? Но почему-то наши мечты, так и остаются мечтами, а знаете почему? Да потому что мы, просто всегда чего-то ждем, лучшего времени, лучшего момента, большего заработка, смены работы, выплаты кредита, улучшения жилищных условий и пр. Нам привычно оттягивать наши планы, цели и даже мечты, порой это не они убегают от нас, это мы убегаем от своей мечты. 

 

Когда-то мне так же казалось, что откладывать от зарплаты только 1-3% это глупо, а есть люди кто реально думает что откладывать от ЗП стоит не менее чем 10% и каждый раз оправдывает себя тем, что непременно начнет данное делать чуть позже, но только не сейчас. Есть люди, кто постоянно не постоянен в своих инвестициях, они занимаются перекидыванием денег из одного актива в другой, в попытке на каждом изменении курсов, получать куда больший профит. Но проходит время и понимают, что имея деньги в одном каком либо постоянном активе, они смогли бы сделать куда больше денег, чем попытками заработка перебежками от одного актива к другому. Время - это то, что учит нас чаще лучше любого наставника, но порой именно время, заставляет нас сожалеть о чем-то еще большем, чем просто встать с колен и начать делать что-то большее с той позиции данного ресурса, которое еще осталось в нашем запасе до конца жизни...

 

 

Edited by Delo Boss
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 14:41, irana said:

Вы умничка что фиксируете прибыль не возможно всегда забирать самые сливки. У меня на пример другая крайность часто пересиживаю в сделке и теряю тот профит который могла бы забрать, жадничаю.

Спасибо за похвалу ) Но мне кажется что если бы я повторял вашу ошибку ,то был бы богаче)Вот не слил бы я догов по 18 центов,а пожадничал бы еще неделю ,дождался потолка и цена начала отскок к 30  центам. Даже проворонив потолок ,и слив при цене в 30 центов ,я бы заработал почти вдвое больше. Да ,определенно надо быть поприжиместее)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Almaz1212 said:

Фиксируйтесь частями, допустим 3х сделало, две трети фиксации, это тело вытащили, плюс 100%, и остались бесплатные доги. Есть стратегия 50/20, это когда на 50% цена вверх пошла, 20% зафиксировали. Я стараюсь делать просто максимально, при росте часть зафиксировал, чтоб не было моих вложенных средств, дальше спокойно смотрю на график и частями фиксируюсь. 

Ну а вообще, чего вы жалуетесь, у вас иксы! Лучше маленькие иксы чем большие минусы 😉😁 в трейдинге главное не потерять!

Теоретически ,да. А на практике я за час в тот день поднял 1500$. Если бы продавал по частям ,то заработок 1000$ и сомнения )А если бы был отскок цены?Но я реально не жалуюсь ,а лишь пытаюсь делать все с каждым разом лучше и собираю советы -информацию .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, andrehol said:

Теоретически ,да. А на практике я за час в тот день поднял 1500$. Если бы продавал по частям ,то заработок 1000$ и сомнения )А если бы был отскок цены?Но я реально не жалуюсь ,а лишь пытаюсь делать все с каждым разом лучше и собираю советы -информацию .

Вы посмотрите что вы написали, ваш текст полон эмоций. Если не смотреть ни на что, а только придерживаться стратегии, то не будет нервов, поставил ордер на условиях стратегии и забыл до момента когда он сработает. Сами доги манипулятивный инструмент. Там может никакая стратегия работать😁

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Almaz1212 said:

Вы посмотрите что вы написали, ваш текст полон эмоций. Если не смотреть ни на что, а только придерживаться стратегии, то не будет нервов, поставил ордер на условиях стратегии и забыл до момента когда он сработает. Сами доги манипулятивный инструмент. Там может никакая стратегия работать😁

Так а я и не надеялся ни на какие иксы с догами ,оттого никаких ордеров и не ставил. Я купил догов для инвеста под1% в день и надеялся за пару недель (пока инвест будет рабочим)прирастить 15%. Но на 5 день обнаружил что могу профукать иксы(доги стремительно подорожали в три раза). Какая тут могла быть стратегия?Надо действовать. Я закрыл инвест и все слил.Целый вечер счастья)))Если бы я ожидал чего-нибудь подобного от догов ,то возможно(не факт) подошел бы к торговле более спокойно,но ситуация развивалась стремительно .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, andrehol said:

Так а я и не надеялся ни на какие иксы с догами ,оттого никаких ордеров и не ставил. Я купил догов для инвеста под1% в день и надеялся за пару недель (пока инвест будет рабочим)прирастить 15%. Но на 5 день обнаружил что могу профукать иксы(доги стремительно подорожали в три раза). Какая тут могла быть стратегия?Надо действовать. Я закрыл инвест и все слил.Целый вечер счастья)))Если бы я ожидал чего-нибудь подобного от догов ,то возможно(не факт) подошел бы к торговле более спокойно,но ситуация развивалась стремительно .

Что мы тут обсуждаем? Как вы могли больше заработать? Да ну, в первую очередь не потеряли, во вторую, очень хорошо заработали. Ну не вышло больше заработать, ну и ладно! И так ведь, "целый вечер счасть", потом ещё и покупки на эти деньги, тоже радость, вот это главное👍

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто обвалил цену Биткоин?

 

Screenshot_2.thumb.png.6febbaeb6c433e09b3e28e665113a45f.png

 

Привет друзья, в этой теме я не сильно люблю обсуждать какие либо моменты по рынку, но все же считаю своим долгом немного поговорить про такие вот вещи, как резкое падение цены какого либо актива или его взлеты. Вообще не смотря на то, что многие боятся таких моментов, я их обожаю, не скажу почему, умный поймут, а те кому немного туго, что ж, постарайтесь разобраться сами. 

 

Так вот, суть подобных вещей конечно же зависит от новостей, но есть наверное две категории людей, одни готовятся к подобным вещам, другие их игнорируют, тем самым думая о том, что может пронесет или есил что-то и начнется, то не сейчас. А вы думали, почему тот или иной актив, взлетает или сильно падает в цене? На мой взгляд многое связано не только с новостями, как это часто принято считать, но и с самим спросом. Суть в том, что на данном примере, это может быть ни что иное, как выход из рынка крупного игрока. Человек, а вероятнее всего фонд или инвестиционная компания, просто решили зафиксировать прибыль, а продать большое количество биткоина, при этом найти на это количество еще и покупателя, дело не из простых. Но все мы знаем, когда огромное количество актива продается, оно всегда вызывает спад в цене, от чего в рынках и происходят подобные вещи. 

 

Нужно ли быть готовыми к таким вот поворотам событий? Еще как нужно, всегда запасайтесь нормальным размеренным по средствам депозитом, опять же думайте о рисках, думайте о суммах на которые вы готовы торговать и рисковать своими деньгами. Всегда создавайте себе финансовую подушку, что бы выдержать такие вот изменения по цене и в случае чего, покупать актив или пересиживать подобные убытки, а не сидеть в глубоком минусе по средствам. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 20:54, andrehol said:

Спасибо за похвалу ) Но мне кажется что если бы я повторял вашу ошибку ,то был бы богаче)Вот не слил бы я догов по 18 центов,а пожадничал бы еще неделю ,дождался потолка и цена начала отскок к 30  центам. Даже проворонив потолок ,и слив при цене в 30 центов ,я бы заработал почти вдвое больше. Да ,определенно надо быть поприжиместее)

Вы знаете здесь многое зависит от инструмента на котором вы зарабатываете и важное значение имеет тренд на рынке и точка входа. Если все сделать по наилучшему сценарию, то со временем будете иметь только увеличение прибыли. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я миллионер - у меня свой пакет есть!"

 

1f44817c044813b523fd3f5c5a45f735.thumb.jpg.92bd7aab084a5e1eccb3098f3964c55d.jpg

 

Вспомнился один смешной случай, который "подсмотрел" на Ютуб:

 

Приходит миллионер в магазин, купил продукты, стоит и рассчитывается на кассе:

Кассир: 

- Здравствуйте, вам может пакет нужен?

Миллионер:

- Да нет, ну что вы, у меня свой есть!

 

Довольно забавная история, которая больше похожа на анекдот, но многие из нас не задумываются о том, сколько раз мы выбрасываем деньги на какие либо пассивы, но при этом совершенно не создаем активы. Я как-то наверное уже рассказывал о том, что поспорил с женой, что за этот год соберу сумму в 1 000$, откладывая по 10-30$ в месяц, иногда чуть больше. Жена мне не поверила, т.к. говорила о том, что для того что бы заработать за год 1 000$, нужно откладывать как минимум по 100$ или близкое к данному значение. Но у меня на этот счет было свое "видение", я люблю откладывать деньги и делаю это постоянно, но вместо того, что бы просто откладывать деньги, я постоянно создаю себе подобные копилки, в каких либо активах. Итак за год данный актив может выстрелить на 30, на 50 и даже на 100%!!! 

 

Но очень часто мы не думает о том, что те же деньги скажем в сумме на 10, 20 или 30$, мы с тем же успехом можем спустить на те вещи, которые нам вообще не нужны. Ну за пример незапланированный поход в кино, ежедневный кофе в кофейне, а не дома. Так же, сюда можно отнести какие либо перекусы в кафешках, кстати я даже в последнее время в кафешках начал покупать акционные предложения, заметил что там так же огромная разница. Если бы я покупал все то, по отдельности, то переплата местами доходила бы до 5-ти долларов на таком перекусе. Иногда кажется мелочь, мол что такое 5-10$, а-а-а нет, вот на таких вот 5-10$ откладываниях, я ведь как то за год сделал 1 000$, что совсем не мало!!! 

 

Edited by Delo Boss

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создай себя сам!

 

recharge-energies-freedom.thumb.jpg.8223c6604ba63c83ff7f2da5c1bb9fc7.jpg

 

 

Привет друзья, в последнее время я все больше понимаю, что у нас нет времени на то, что бы что-то ждать, есть только один день и стоит его прожить с пользой для себя. Каждый день мы должны учиться делать некий вклад, делать то, что будет продвигать нас в трейдинге, давать нам результаты, а значит увеличивать наши заработки в сети. Проблема многих людей в том, что они хотят всего быстро, часто забегаю на перед своих возможностей. Как уже говорил, дерево не приносит плоды в первый год своей жизни, а часто и во второй год и иногда даже в третий. Но через 3-4 года, на молодом деревце могут появиться первые плоды, но стоит понимать, что их, будет всегда мало, если сравнивать с большим или старым деревом. Проходит время, а часто годы, молодое дерево превращается в более крепкое деревце, оно дает молодые побеги, те в свою очередь дают новые ветви, а новые ветви дают с каждым годом все большее количество плода. 

 

В нашей жизни, особенно в жизни трейдера, происходит что-то подобное, мы должны учиться взращивать свои капиталы, но при этом самое главное, это понимать то, что у нас есть только одна жизнь и только один шанс чего либо добиться. Мы должны учиться создавать себя сами, как личность, мы не можем посмотреть видео на Ютуб и в миг стать богатыми или миллионерами, нам так же нужно время. Порой мы так же, можем приносить малые плоды, относительно своих инвестиций, нам может казаться, что наши счета в 100-500 или в 1 000$, это мало для того, что бы реально что-то ощущать, но стоит понять что по другому быть не может. Мы не должны пытаться из молодого дерева, собирать урожай как с большого дерева, иначе если данное произошло бы в природе, то часто бывают случаи, когда молодые деревья просто обламывают ветки, под тяжестью груза плодов. Точно так же и в инвестировании, если мы пытаемся взять на свои "ветви" больший груз, чем можем унести, то мы обломаемся, вместе со своим счетом. Создавать себя нужно последовательно, изучая и развиваясь, накапливая опыт и постоянно смотря на то, что уже удалось сделать, а так же на то, что еще можно сделать в будущем. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 18:18, GodziAQ said:

Надо почаще делать маленькие ордера. Они должны получаться. Они должны приносить проценты. Потом увеличивать ордера и постепенно придешь к ордерау сделанному на все. И так привыкнешь.

Финансовая грамотность должна быть не только в сфере трейдинга и инвестиций, это очень важный элемент без которого вы не сможете адекватно заниматься своим делом, лучше всего начать ее изучать со школы, пока есть время, а то потом не будет где взять копейку на покушать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы у вас не было ощущения, что слишком

большой депозит- это что то не то и что нужно от него срочно избавиться:)))).  Увы, такое тоже бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...