Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте! - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nico28

Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте!

Recommended Posts

23 hours ago, UNIQ_ said:

Пока что да, редкий, но такой вариант тоже нужно иметь ввиду. Сейчас многие пренебрегают дополнительными системами защиты типа антивирусных и антишпионских программ - это очень зря. От себя могу порекомендовать юзать премиум версию программы Malwarebytes! 

такого не знаю, да и на компе вроде как отключал купленный антивирус, он очень сильно грузил мне систему, я просто оставил себе родной антивирус, который встроен в комп и все хорошо, и систему не грузит и справляется со своими задачами

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, ChronicTalk said:

такого не знаю, да и на компе вроде как отключал купленный антивирус, он очень сильно грузил мне систему, я просто оставил себе родной антивирус, который встроен в комп и все хорошо, и систему не грузит и справляется со своими задачами

Ну если вы не оперируете крупными суммами, то в принципе можно обойтись и встроенными методами защиты, а вот когда человек работает уже с привлекательными для мошенников финансами, то нужно обязательно побеспокоиться о безопасности и не скупиться на платные подписки антивирусного софта. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотрите сейчас это фейк сайты, а так же есть типо софт, если вам какие то боты про трейдинг кидают, то скорее всего это скам. Также расширения в браузеры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

Ну если вы не оперируете крупными суммами, то в принципе можно обойтись и встроенными методами защиты, а вот когда человек работает уже с привлекательными для мошенников финансами, то нужно обязательно побеспокоиться о безопасности и не скупиться на платные подписки антивирусного софта. 

да а смысл какой от платных подписок антивируса? ну вот назовите мне хоть одну причину покупать антивирус, а не пользоваться встроенным? они абсолютно идентичные, а встроенный даже работает намного лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам пишет человек который предлогает купить криптовалюты по выгодной цене, то с большой вероятностью это мошенник 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что абсолютно от всего себя обезопасить невозможно,но действительно если следовать большинству советов,проверять несколько раз информацию,надёжные пароли и тд. ,это минимизирует шансы быть обманутым.Пусть даже некоторые думают что у вас паранойя 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы избежать фишинга не стоит переходить по ссылкам, отправленных вам от неизвестных людей. Лучше всего сохранить в закладках все официальные биржи, обменники и всегда использовать 2Fa/3Fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно просто никому не доверять в этом вот критпомире и надёжно охранять свой аккаунт. Никому не говорить о своём балансе и стараться раз в несколько месяцев менять пароль от кошелька. И не параноить)

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ChronicTalk said:

да а смысл какой от платных подписок антивируса? ну вот назовите мне хоть одну причину покупать антивирус, а не пользоваться встроенным? они абсолютно идентичные, а встроенный даже работает намного лучше

Встроенный антивирус вполне подходит для обычного домашнего использования, он защитит вас от распространенных, известных компьютерных вирусов. Это базовая защита! В то время как платные антивирусы предлагают более совершенную защиту и позволяют эффективнее обнаруживать неизвестные вредоносные программы и другие угрозы, которые могут быть применены против вас для кражи денежных средств.  


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Встроенный антивирус вполне подходит для обычного домашнего использования, он защитит вас от распространенных, известных компьютерных вирусов. Это базовая защита! В то время как платные антивирусы предлагают более совершенную защиту и позволяют эффективнее обнаруживать неизвестные вредоносные программы и другие угрозы, которые могут быть применены против вас для кражи денежных средств.  

ну платные антивирусы лучше только тем, что у них база данных включающих в себя вирусы намного больше, нежели  у стандартного ав, а стандартный ав обновляется намного реже, чем платный

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 15:00, ChronicTalk said:

такого не знаю, да и на компе вроде как отключал купленный антивирус, он очень сильно грузил мне систему, я просто оставил себе родной антивирус, который встроен в комп и все хорошо, и систему не грузит и справляется со своими задачами

Если опять будет грузить , то попробуйте  dr.Web , он один из единственных кто не пропускает майнера скрытые нового образца , остальные по типу avast, уже не выявляют )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 15:08, nico28 said:

Каждый из нас, сталкивался с такой проблемой, как риск быть обманутым с криптовалютой, несмотря и с случаями с другими финансовыми продуктами. Мы ответственны за то, что-бы не дать себя подвергнуть риску мошенничества, так-же фишенговых атак, цель которых заключается обмануть вас и заполучить доступ к вашим финансам. 

Каждый из нас зарегистрирован на определенном ресурсе, пусть эта биржа, или определенный криптовалютный кошелек. Самое главное - это настройте 2FA в своей учетной записи, и держать подальше свои логины и пароли ( не передовая сторонним лицам )

Мошенники, проявляют себя по разному - Часть методов наиболее распространенных, на которые нужно обратить внимание; 

1- За частую, мошенники пытаются законным способом связаться с вами ( от биржи, крипто кошелька, другого ресурса ) и добыть сведения о ваших данных. Запомните, биржа, кошельки и тд, никогда не будет просить, вашу информацию по регистрации. На крайней случай, всегда можно открыть тикет поддержки на вашем ресурсе и уточнить интересующие вопросы. Чтобы уточнить подлинность запроса. 

2 - Сайты или фишинговые email письма - Нужно быть более внимательным, когда получаешь email письма, которые вы не запрашивали. Если в письме есть намек на то, чтобы перейти на веб сайт, или сменить, сбросить пароль, не нужно этого делать, если вы сами этого не запрашивали на своем ресурсе.  Такие типы мошенничества приводит к одному, что третья сторона записывает ваши контакты для входа в кабинет и похищает ваши деньги. 

3- Денежные переводы, снятие средств, депозиты - Так же нужно быть осторожным, не делать денежные переводы от имени стороннего лица, также не давать свои данные для входа. Это явное нарушение отмывание денег, или спонсирование в незаконные деятельности, также подвергаете опасности свои средства, если даете доступ к своему личному кабинету. 
 
Пишите сои методы, и способы которые знаете -  как обезопасить себя от подобных случаев мошенничества.

Хорошая статья.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно автор описал, и никогда не стоит обращать внимания на письма типо от админов биржи или кошельков и стоит аккуратно переходить на кошелек потому что существует много фишинговых сайтов популярных кошельков

  • -3 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 19:51, ChronicTalk said:

ну платные антивирусы лучше только тем, что у них база данных включающих в себя вирусы намного больше, нежели  у стандартного ав, а стандартный ав обновляется намного реже, чем платный

Дело даже не только в более широкой базе вирусов, хотя и это тоже плюс платного софта, но и самих применяемых технологиях. Качественные платные антивирусы эффективнее защищают, т.к. они более "умные" и используют, например, поведенческий фактор для предотвращения угроз. 

  • Useful or interesting 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну первое -  проверяйте доменное имя сайта (адрем сайта в адресной строке браузера). Мошенники не редно делают фейковые сайты с похожим дизайном и доменным именем, с отличающимя на одну букву оригинала. Например, может бить такое: вместо yobit.net использовать yobil.net. Так,буквы l и t немного похожи и такая замена вполне может не броситься в глаза. Особенно если используетсься длинное доменное имя. 

 

Второе - не стоит хранить пароли от бирж, кошельков в автозаполнении браузера. Их могут похитить.

 

Третье - никому не давайте свои логины, пароли, пин-коды карт. Техподдержка не может просить таких данных.

 

Ну и не помещает иметь хороший антивирус с нормальным брандмаузером.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UNIQ_ said:

Дело даже не только в более широкой базе вирусов, хотя и это тоже плюс платного софта, но и самих применяемых технологиях. Качественные платные антивирусы эффективнее защищают, т.к. они более "умные" и используют, например, поведенческий фактор для предотвращения угроз. 

а вот так я уже не думаю, все равно эти касперские, ноды, они же сотрудничают как то с видновс, они вместе решают проблемы, иначе это уже можно считать вмешательством в операционную систему, чего то научились у самого видновс, чему то они у них научились

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё что описал автор в статье  стоит принять для использывания.Лично я при регистрации на кошельке или бирже стараюсь сразу записать ссылку на сайт и переходить только по ней.Конечно стоит избегать перехода по сылкам от незнакомых людей по имейлу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 15:08, nico28 said:

Каждый из нас, сталкивался с такой проблемой, как риск быть обманутым с криптовалютой, несмотря и с случаями с другими финансовыми продуктами. Мы ответственны за то, что-бы не дать себя подвергнуть риску мошенничества, так-же фишенговых атак, цель которых заключается обмануть вас и заполучить доступ к вашим финансам. 

Каждый из нас зарегистрирован на определенном ресурсе, пусть эта биржа, или определенный криптовалютный кошелек. Самое главное - это настройте 2FA в своей учетной записи, и держать подальше свои логины и пароли ( не передовая сторонним лицам )

Мошенники, проявляют себя по разному - Часть методов наиболее распространенных, на которые нужно обратить внимание; 

1- За частую, мошенники пытаются законным способом связаться с вами ( от биржи, крипто кошелька, другого ресурса ) и добыть сведения о ваших данных. Запомните, биржа, кошельки и тд, никогда не будет просить, вашу информацию по регистрации. На крайней случай, всегда можно открыть тикет поддержки на вашем ресурсе и уточнить интересующие вопросы. Чтобы уточнить подлинность запроса. 

2 - Сайты или фишинговые email письма - Нужно быть более внимательным, когда получаешь email письма, которые вы не запрашивали. Если в письме есть намек на то, чтобы перейти на веб сайт, или сменить, сбросить пароль, не нужно этого делать, если вы сами этого не запрашивали на своем ресурсе.  Такие типы мошенничества приводит к одному, что третья сторона записывает ваши контакты для входа в кабинет и похищает ваши деньги. 

3- Денежные переводы, снятие средств, депозиты - Так же нужно быть осторожным, не делать денежные переводы от имени стороннего лица, также не давать свои данные для входа. Это явное нарушение отмывание денег, или спонсирование в незаконные деятельности, также подвергаете опасности свои средства, если даете доступ к своему личному кабинету. 
 
Пишите сои методы, и способы которые знаете -  как обезопасить себя от подобных случаев мошенничества.

Наверно самые распространённые и самые верные методы. Если новички бы следовали им, то случаев с мошенничеством было бы куда меньше.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 19:00, ChronicTalk said:

а вот так я уже не думаю, все равно эти касперские, ноды, они же сотрудничают как то с видновс, они вместе решают проблемы, иначе это уже можно считать вмешательством в операционную систему, чего то научились у самого видновс, чему то они у них научились

Нет, не думаю, что они вместе решают какие-то проблемы, и это конечно не является никаким вмешательством в операционную систему) За установленный на ваш ПК софт отвечаете вы, а не Windows. 😎 В том и дело, что Microsoft огромнейшая корпорация со множеством проектов, а антивирусные компании - нацелены на одну конкретную цели и поэтому гораздо эффективнее в этом. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Нет, не думаю, что они вместе решают какие-то проблемы, и это конечно не является никаким вмешательством в операционную систему) За установленный на ваш ПК софт отвечаете вы, а не Windows. 😎 В том и дело, что Microsoft огромнейшая корпорация со множеством проектов, а антивирусные компании - нацелены на одну конкретную цели и поэтому гораздо эффективнее в этом. 

что у антивирусных компаний, что у виндовс есть свои отделы по борьбе с вирусами на пк так сказать, поэтому думаю, что ни одна друг от друга не отстает в плане развития

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 17:17, Gromm36 said:

Всё что описал автор в статье  стоит принять для использывания.Лично я при регистрации на кошельке или бирже стараюсь сразу записать ссылку на сайт и переходить только по ней.Конечно стоит избегать перехода по сылкам от незнакомых людей по имейлу

Бывает так, что глаз замыливается, и когда тебе приходит письмо со ссылкой, а в ней изменена одна буква, то и не заметишь сразу. В принципе если по этой ссылке перейти, максимум что отразится у мошенников-твой ip, инфа о браузере и версии ОС. Если не вводить там никаких данных, то мошенники останутся ни с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 01:08, arsen_ra said:

Чтобы не попасть на фальшивый сайт, нужно добавить официальный сайт в закладку биржи. Не паниковать когда придет письмо, будто что-то случилось с вашими деньгами. Нужно зайти на биржу и узнать, деньги на месте или нет. Если на месте, значит это мошенники написали, чтобы украсть ваши деньги

Привет!

Также неплохо может работать Яндекс браузер, в нем после названия сайта галачка(проверенный)или огонёк(популярный). Яндекс уже много раз спас меня от скама на фальшивых сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 20:00, kriptobaby said:

На фишинг сложно попасть, если хоть чуть-чуть разбираться в виде ссылок и не переходить на все подряд на почте. Везде вас спасёт ваша внимательность.

Внимательность и предусмотрительность. В браузере лучше пароли не сохранять, в компьютере тоже лучше их не хранить, нужные сайты где требуется ввод пароля держать в закладках. И все будет хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 04:09, ChronicTalk said:

ну фишинга избежать легко, просто нужно немного разбираться в виде ссылок, мошенническая ссылка выглядит не так, как другие, нормальные. тем более вы должны знать ссылку сайта, на который вы допустим часто заходите

Это ведь очевидно, в ссылки может быть всё что угодно и чаще всего эти ссылки можно легко заметить, тем более в письмах которые приходят на почту.  Я вообще стараюсь не заходить на сайты с которыми я ранее не знакома. Сначала узнаю информацию о ресурсах которые указаны в ссылке и если всё отлично, то всё равно не перехожу по ссылке а просто вручную вбиваю в адресной строке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избежать этого очень трудно, особенно если вы пытаетесь зарабатывать в сети, и просматриваете много сайтов, которые могут оказаться потенциально опасными. Но здесь, я думаю, главное- очень внимательно присматриваться ка всем новым сайтам, и если увидели что то подозрительное-туды его в качель этот сайт.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
    • Отличный обменник, потому-что средства пришли на адрес очень быстро, спасибо. Очень удобно, а главное безопасность в обслуживании, что очень важно. 
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
×
×
  • Create New...