Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте! - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nico28

Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте!

Recommended Posts

On 30.10.2020 at 15:08, nico28 said:

Каждый из нас, сталкивался с такой проблемой, как риск быть обманутым с криптовалютой, несмотря и с случаями с другими финансовыми продуктами. Мы ответственны за то, что-бы не дать себя подвергнуть риску мошенничества, так-же фишенговых атак, цель которых заключается обмануть вас и заполучить доступ к вашим финансам. 

Каждый из нас зарегистрирован на определенном ресурсе, пусть эта биржа, или определенный криптовалютный кошелек. Самое главное - это настройте 2FA в своей учетной записи, и держать подальше свои логины и пароли ( не передовая сторонним лицам )

Мошенники, проявляют себя по разному - Часть методов наиболее распространенных, на которые нужно обратить внимание; 

1- За частую, мошенники пытаются законным способом связаться с вами ( от биржи, крипто кошелька, другого ресурса ) и добыть сведения о ваших данных. Запомните, биржа, кошельки и тд, никогда не будет просить, вашу информацию по регистрации. На крайней случай, всегда можно открыть тикет поддержки на вашем ресурсе и уточнить интересующие вопросы. Чтобы уточнить подлинность запроса. 

2 - Сайты или фишинговые email письма - Нужно быть более внимательным, когда получаешь email письма, которые вы не запрашивали. Если в письме есть намек на то, чтобы перейти на веб сайт, или сменить, сбросить пароль, не нужно этого делать, если вы сами этого не запрашивали на своем ресурсе.  Такие типы мошенничества приводит к одному, что третья сторона записывает ваши контакты для входа в кабинет и похищает ваши деньги. 

3- Денежные переводы, снятие средств, депозиты - Так же нужно быть осторожным, не делать денежные переводы от имени стороннего лица, также не давать свои данные для входа. Это явное нарушение отмывание денег, или спонсирование в незаконные деятельности, также подвергаете опасности свои средства, если даете доступ к своему личному кабинету. 
 
Пишите сои методы, и способы которые знаете -  как обезопасить себя от подобных случаев мошенничества.

Полезная статья, особенно для новичков. К прочтению обязательно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не веститсь на халявы так называемые,также не проверять ссылки на которые переходишь,не скачивать ничего с неизвестных ссылок.Всегда хранить в хорошем месте пароли и ключи от кошельков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно придерживаться банальных прав безопасности в интернете:

1)Не переходить на незнакомые ссылки;

2)Не кликать куда-попало читая сообщение от постороннего(ссылку можно сделать в виде картинки,кликнув на которую,вы перейдете на вирусный сайт);

3)Проверять отзывы о том или ином проекте в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом деле самое главное - быть очень бдительным, не вестись на сообщения по типу: «ваш аккаунт в опасности...» и т.д. Всегда смотреть на саму ссылку сайта, поддельная ссылка всегда отличается от оригинальной, поэтому надо внимательно смотреть откуда поступают сообщения, лучше всего сохранить или закрепить оригинальный сайт биржи и т.д. , чтобы в дальнейшем не перепутать его с подделкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ChronicTalk said:

что у антивирусных компаний, что у виндовс есть свои отделы по борьбе с вирусами на пк так сказать, поэтому думаю, что ни одна друг от друга не отстает в плане развития

Так или иначе, свою точку зрения я постарался по максимальному обосновать. 😎 

Напоследок декларирую вывод: если вы плотно занялись криптовалютными операциями, торгуете и инвестируете, у вас на счетах имеются суммы, которые вам очень жалко будет потерять - то настоятельно рекомендую не поскупиться и пользоваться платным антивирусным софтом, например, Malwarebytes. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fithunt said:

Бывает так, что глаз замыливается, и когда тебе приходит письмо со ссылкой, а в ней изменена одна буква, то и не заметишь сразу. В принципе если по этой ссылке перейти, максимум что отразится у мошенников-твой ip, инфа о браузере и версии ОС. Если не вводить там никаких данных, то мошенники останутся ни с чем.

Ну по болшому счёту да,но я в любом случае стараюсь не переходить по сылкам.Но есть люди которые заходят на кошельки и биржи через поисковик что может быть чревато ведь никогда не знаешь на что можна попасть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, outcast123 said:

На самом деле, в этом разобраться не так сложно, многие уже в ссылках видят фишинг. Особенно если раз попасться на такое, потом везде будешь видеть мошенников.

Да все верно но ведь это тоже не так всегда легко работает а значит вполне реально что у людей могут просто возникать какие то дополнительные проблемы при таких обманах,это надо контролировать и фиксировать

  • +2 2

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

Так или иначе, свою точку зрения я постарался по максимальному обосновать. 😎 

Напоследок декларирую вывод: если вы плотно занялись криптовалютными операциями, торгуете и инвестируете, у вас на счетах имеются суммы, которые вам очень жалко будет потерять - то настоятельно рекомендую не поскупиться и пользоваться платным антивирусным софтом, например, Malwarebytes. 

впервые о таком антивирусе слышу, да и останусь при мнении, что они практически не помогают, разве что только в крайнем случае, у меня стоит обычный антивирус и все, меня устраивает, я просто ничего лишнего не качаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего фишинговые сайты попадаются в электронных письмах, по предлогом официальных, но я был внимателен и увидел различие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда нужно смотреть отличается ли домен сайта от реального, и никогда не использовать приложения которые не являются официальными, поскольку ваши данные через него можно легко украсть. Ну и конечно стандартная защита, 2fa, подтверждение на почту или на телефон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 16:35, ChronicTalk said:

впервые о таком антивирусе слышу, да и останусь при мнении, что они практически не помогают, разве что только в крайнем случае, у меня стоит обычный антивирус и все, меня устраивает, я просто ничего лишнего не качаю)

Ты чегоо) Это старый антивирусник, который кстати, неплох. На самом деле, можно и без него, но нужно быть уверенным в том, что ты не скачаешь никакой вирус, и не попадешь ни на какой фишинговый сайт))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы не попадаться в руки мошенников нужно ни кому не говорить свои данные, такие как почту, пароли, аккаунты и т.п. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит переходить по стронним ссылкам.И вообще,я бы занимался трейдингом и держал кошельки,на отдельном чистом пк предназначенным чисто этих целей

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Yukov1992 said:

Внимательно проверять ссылку сайта на который собираетесь заходить,а лучше вообще не переходить по ссылкам которые вам присылают неизвестные люди,даже если они представляются администраторами биржи на которой вы торгуете.

Какой же опасный нынче интернет. В идеале конечно же избежать всех "пиратских" программ и пользоваться только продуктами от официальных источников. Тогда шансов занести вирусы сводится к нулю. Можно даже получить вирус ища что-то в интернете, например какую-нибудь песню. Все пытаются украсть что-то у нас и мы вынуждены защищаться. Я же вообще с недавнего времени даже торрентом не пользуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закладки наверное одно из самых важный для того что бы избежать фишинга,ещё бы не советовал отвечать левым людям которые вам пишут что-то или же друзья которые кидают левые ссылки,скорее всего их просто напросто взломали

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 01:06, Duundi said:

Ты чегоо) Это старый антивирусник, который кстати, неплох. На самом деле, можно и без него, но нужно быть уверенным в том, что ты не скачаешь никакой вирус, и не попадешь ни на какой фишинговый сайт))

ну видимо он настолько старый, что я о нем не знаю, хотя компом пользуюсь уже вот как лет 5-7 минимум, но да ладно

на самом деле я ничего и не скачиваю толком то, никакие куки не принимаю даже на сайтах, ибо потом навязчивая реклама будет высвеичваться, короче осторожен я)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство всех взломов и краж в криптовалюте, за исключением взлома бирж, происходят из за невнимательности, и неоправданного доверия, к незнакомым людям в интернете. 

Что бы всего этого избежать, достаточно будет быть немного повнимательнее, и понимать, что быстрого и лёгкого заработка не бывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то просто смотреть хоть иногда на домен и то, куда ты вписываешь свой пароль логин и остальные данные и не переходить по ссылкам левым.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самый просто вариант это скачать какие-нибудь детект расширения и там вроде можно было вбивать домены и они потом проверяют или что-то такое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению этого не избежать если хочешь на этом зарабатывать. Т.к. ты изучаешь крипто индустрию со всех сторон что бы найти свой  способ заработать на ней. Можно только предостерегаться фишинга например сверять каждый раз домены , и смотреть о каждой бирже  или боте в тг в ютубе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинга в целом очень просто избежать, достаточно того, чтобы вы хоть иногда смотрели на домен, а в остальных случаях просто не переходить по ссылкам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меньше ходить по рекламам, мошенники часто используют рекламные площадки для того, чтобы новичков завлечь и собрать деньги, особенно касается заработка на разнице курсов, вы думаете что заработаете, а мошенники вас обработают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его не избежать , я думаю что скамеры найдут тебя везде , тут самое главное различать где тебя хотят надурить и развести на что либо и ко всему относиться с осторожностью 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установите себе банальный антивирус, он вас не будет пускать на мошеннические сайты или же просто обновите свой браузер до последней версии, он вас тоже будет предупреждать о переходах на нежелательные сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...