Если бы я знал заранее... - Page 356 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Если бы я знал заранее...

Recommended Posts

Я бывает сама часто захожу на график и смотрю историю биткоина, все его взлеты и падения. И часто ловлю себя на мысли, что было бы если я купила её по несколько долларов. А потом мне становится от этого грустно и я ухожу спать 😞

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный способ мотивации,точно предугадать всё равно не получится,да и так можно говорить про всё,по типу если бы я знал что курс доллара скакнёт я бы скупил бы его.Так что не надо цыплятся за прошлое,что было то прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть ещё не поздно прикупить сатоши и майнить, глядишь и ещё будет скачок. Я лично жалею, что лет пять назад не начала майнить, начинала и бросила, сейчас бы уже было пару битков, некоторую сумму бы вложила на проценты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не хватает машины времени, чтобы попрыгать в разные времена и разбогатеть на всех возможных событиях. Но жизнь продолжается и единственное, что нам остаётся - работать и не упустить свои возможности в настоящем и будущем, зацикливаясь на прошлом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя ценность биткоин-транзакции вернулась к уровням 2017 года

08:34 | 21.09.2020

Так как бычьи настроения на рынке продолжают доминировать, средняя ценность биткоин-транзакции достигла наивысшего уровня нынешнего года, а количество активных адресов близко к уровням исторических максимумов

По информации поставщика блокчейн-данных BitInfoCharts, средняя ценность переведенных в ходе одной транзакции BTC достигла наивысшего уровня за последний год. 17 сентября была достигнута максимальная отметка в $129 000.

В последний раз средняя ценность биткоин-транзакции превышала $121 000 в августе 2019 года, когда одна или несколько крупных транзакций увеличили отметку до $812 000. Можно считать это выходящим за рамки привычного событием: средняя ценность биткоин-транзакции не достигала такой высокой отметки с конца 2017 года (именно тогда цена BTC была максимальной).

Данный рост является признаком стабильно высокой активности в блокчейне биткоина. Кроме того, количество активных биткоин-адресов (уникальные адреса, ежедневно отправляющие и получающие транзакции) также находится на самом высоком уровне с конца 2017 года. С конца августа активные адреса в среднем совершали около 850 000 транзакций в день.

В 2020 году децентрализованные версии финансовых услуг на базе Ethereum привлекли большое внимание к криптовалютной экосистеме, но и биткоин не остался без дела. На некоторых биржах торговля биткоин-фьючерсами достигла рекордных уровней, а количество установленных по всему мир биткоин-банкоматов недавно превысило отметку в 10 000.

Майкл Сэйлор сказал, что все находящиеся в резерве компании MicroStrategy биткоины на сумму $400 миллионов могут быть ликвидированы в любой момент

В интервью Bloomberg Сэйлор заявил, что, хотя «волатильность не является причиной для продажи», он в любой момент без колебаний избавится от 38 250 BTC, если появится более выгодный альтернативный вариант.

Продажа такого большого объема криптовалютных активов легко может привести к значительному ценовому падению (например, как в июне, когда киты обвалили цену биткоина ниже $9000). Хотя MicroStrategy приобрела биткоин в 78 338 отдельных оффчейн-транзакциях, генеральный директор отметил, что продать актив будет гораздо проще.

«Мы можем продать биткоин в любой день недели, в любой час дня. Если бы мне было нужно продать биткоин на $200 миллионов, я бы мог это сделать и в субботу», – заявил Сэйлор.

11 августа MicroStrategy объявила о приобретении 21 454 BTC, после чего докупила 16 796 BTC. Еще в 2013 году Сэйлор говорил, что «дни биткоина сочтены», но затем стал сторонником криптовалюты. По его прогнозам, в течение 6 месяцев другие компании начнут инвестировать в биткоин.

Вероятно, что ожидающие падения цены биткоина на 35% спекулянты будут ждать вечно. Аналитик PlanB отметил, что биткоин уже не упадет ниже уровня $6700

Утверждение аналитика базируется на 200-недельной скользящей средней (200MA) для пары BTC/USD. Данный инструмент весьма популярен в его работе и 200MA никогда не пробивалась во время нисходящих трендов цены биткоина.

По состоянию на 22 сентября этот уровень составлял $6700 и продолжает расти примерно на $200 каждый месяц. До тех пор, пока данная историческая тенденция будет продолжаться, $6700 станет окончательным минимальным уровнем цен.

«200WMA для BTC никогда не падает. Месячное закрытие BTC никогда не было ниже 200WMA», — ранее в сентябре подтвердил PlanB, когда эта цифра составляла $6600.

По его словам, в марте 2017 года биткоин выиграл битву за то, чтобы навсегда преодолеть отметку в $1000. После данного успеха к концу года был достигнут ценовой рекорд в $20 000.

Как известно, PlanB уверен в росте цены биткоина до $100 000. Его модель прогнозирования цены биткоина показывает, что в течение четырехлетнего цикла, который закончится в 2024 году, стоимость актива резко вырастет.

Пользователи живо отреагировали на данный прогноз и большинство (59,1%) оптимистично настроены по поводу цены биткоина, а также отдают предпочтение BTC по сравнению с другими криптовалютами. В целом 92,8% респондентов имеют бычьи настроения по биткоину.

Согласно аналлитике крупнейшего делового издания Bloomberg, ключевой блокчейн-индикатор указывает на то, что в настоящее время биткоин сильно недооценен.

Криптовалютный аналитик Bloomberg Майк МакГлоун полагает, что недавние рекордные показатели хэшрейта биткоина и, что более важно, среднее количество активных BTC-адресов за 30-дневный период, намекают на уровень цены биткоина около $15 000:

«Хэшрейт биткоина продолжает расти и недавно достиг новых максимумов. Кроме того, увеличивается количество активных адресов. Важный показатель — среднее количество биткоин-адресов в течение 30-дневного периода эквивалентно близкой к $15 000 цене. Такие данные получены при использовании автомасштабирования с прошлыми периодами».

МакГлоун остается оптимистичным в отношении биткоина во время взлетов и падений его цены. По его словам, биткоин является лидером в «сдвиге тенденции в сторону цифровых денег и средства сбережения», и хотя есть вероятность потерпеть неудачу, она крайне низка:

«Чтобы рост биткоина прекратился, нужно падение указанных выше блокчейн-индикаторов — уровня хэшрейта и количества активных адресов».

Несмотря на недавний нисходящий ценовой импульс, основные показатели сети биткоина остаются на высоком уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин — крестный отец всех криптовалют, но он также является отцом и дедушкой 436 альткоинов, на которые приходится примерно 6% капитализации криптовалютного рынка.

Форк биткоина можно охарактеризовать как радикальное обновление сетевого протокола. Есть два типа: хардфорк и софтфорк. Последний представляет собой незначительное обновление, а первый — буквально разделяет протокол на две части. Другими словами, когда разработчики устают от существующего положения вещей или просто хотят создать что-то на базе биткоина, они могут это сделать с помощью хардфорка.

С момента появления биткоина в 2009 году произошло около 436 хардфорков и около 250 проектов уже не функционируют.

Первый форк биткоина произошел еще в 2011 году и считается, что он положил начало рынку альткоинов: тогда появился Namecoin.

У данного актива также было ограниченное предложение в 21 миллион монет, алгоритм консенсуса Proof-of-Work (POW) и тот же базовый код. На первый взгляд, Namecoin — это биткоин во всем, кроме названия. Однако его вариант использования сильно отличается: проект сосредоточен на создании устойчивых к цензуре конфиденциальных и безопасных доменных имен.

Следующим был Litecoin — появился всего через два месяца после первоначального отделения Namecoin. Litecoin появился как гибрид биткоина и еще одного ныне несуществующего форка BTC под названием Fairbix (который сам произошел от предыдущего форка биткоина под названием Tenebrix). Таким образом, в генеалогическом древе биткоина Litecoin может быть определен как его внук.

Litecoin намеревался развиваться на базе биткоина, уделив внимание увеличению скорости транзакций. Он взял заимствованный у Fairbix улучшенный алгоритм POW и объединил его с кодом ядра биткоина. В итоге Litecoin получил признание и обеспечил себе место в верхней части криптовалютного рынка.

В августе 2017 года (через 4 года после создания Litecoin) произошел еще один заметный хардфорк: появился Bitcoin Cash.

Bitcoin Cash стал результатом внутренней борьбы в команде биткоина. Тогда разработчики не пришли к единому мнению о решении проблемы масштабирования — неспособности биткоина обрабатывать большое количество транзакций.

Сторонники Bitcoin Cash считали, что проблему можно решить, увеличив размер блока биткоина, что позволит сети обрабатывать больше транзакций на каждый блок. Разработчики биткоина выбрали решение под названием Segregated Witness или SegWit — метод разделения определенных частей данных транзакции для освобождения места.

Год спустя, в ноябре 2018 года, Bitcoin Cash пережил собственный хардфорк, который также был вызван конфликтом и снова из-за размера блока. Результатом стало еще одно разделение, в результате которого появился Bitcoin SV.

Тем не менее, даже несмотря на сотни потомков среди 7000+ альткоинов, биткоин занимает 58% рыночной капитализации. Это показывает, что новое не всегда лучше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалютном мире было много ситуаций, когда мы могли вложить относительно небольшие суммы, а иметь потом миллионы долларов. Но тут нюанс - это были бы легкие деньги и они могли также легко уйти. Многие люди, выигравшие в лотерею тратили свои выигрыши всего за несколько лет. Далеко не все люди могут правильно распорядиться большим количеством денег, ведь вокруг столько искушений.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, mrsmopuimpro said:

Когда я первый раз услышал про биток у меня была возможность спокойно купить монет 10-15, но меня не сильно впечатлила тогда история рассказанная моим другом Ильей про этот проект, я не понял как ввести как вывести монеты, и это было сильно похоже на лохотрон, но как оказалось, что сам лоханулся)))

Ну я познакомился с битком через один проект.Проект был основан на майнинге.И все в один голос тревердили что цена его вырастет.У меня даже было желание прикупить и деньги были.Теперь надо не наступать на грабли.Шансы наверняка ещё будут  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что скоро будет принято решение о том, будет ли ЕС двигаться в сторону создания цифровой валюты еврозоны

Ее слова прозвучали через несколько месяцев после того, как Лагард впервые заявила о работе ЕЦБ над данной инициативой.

«Евросистема пока что не приняла решение о том, стоит ли вводить цифровой евро. Но, как и многие другие центральные банки по всему миру, мы изучаем связанные с этим преимущества, риски и операционные проблемы. Как ожидается, выводы рабочей группы Евросистемы будут представлены общественности в ближайшие недели, после чего будут проведены публичные консультации», – заявила Лагард.

Как отметила Лагард, многие центральные банки, в том числе ЕЦБ, реализуют инициативы в области цифровых валют. В своем выступлении она указала, что, если ЕЦБ действительно примет решение о запуске подобного проекта, он будет основан на предоставлении платежного доступа к резидентам еврозоны.

«Мы несем ответственность за то, чтобы наши граждане имели право выбора и не могли быть исключены из платежной экосистемы из-за односторонних действий других людей», – подчеркнула Лагард.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я знал заранее что токен defi так вырастет, то вложил бы все свои деньги туда. Да, это прикольно было бы, если бы мы могли знать заранее всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы знал что биткойн дойдёт до 20к $ в 2013 я бы купил его за 100$ ,я тогда начал собирать сатоши с кранами но были очень маленький деньги и бросил это ,но сейчас желею!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я мог повернуть время вспять не продавал бы биток по 240$ за штуку и не радовался что купив по 8 $ заработал на этом 2320$,в надежде на его падение и обратную покупку по дешаку с надеждой заработать, потому что потом рвал на себе волосы от осознания того,что потерял на этом практически 190000$. Вот так я лохонулся в своё время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем жалеть о прошлом это бесполезно и не несет  в себе  никакого конструктива . Биток и сейчас не то , что можно но и нужно покупать , а то через десять лет будет тоже самое , будешь опять жалеть почему не купил пока была возможность . Покупайте пока дешево c каждым днем битка все меньше становится , следовательно цена будет только вверх идти с коррекциями.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gunkin1987 said:

В криптовалютном мире было много ситуаций, когда мы могли вложить относительно небольшие суммы, а иметь потом миллионы долларов. Но тут нюанс - это были бы легкие деньги и они могли также легко уйти. Многие люди, выигравшие в лотерею тратили свои выигрыши всего за несколько лет. Далеко не все люди могут правильно распорядиться большим количеством денег, ведь вокруг столько искушений.

Да с финансовой грамотностью у народа неочень

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, testercat said:

Странный способ мотивации,точно предугадать всё равно не получится,да и так можно говорить про всё,по типу если бы я знал что курс доллара скакнёт я бы скупил бы его.Так что не надо цыплятся за прошлое,что было то прошло.

Здесь тема больше пофантазировать чисто для себя, а что было бы если бы я купил биткоин при его падении на определенную сумму, вот получил бы прибыль, купил бы себе машину или еще что-то. Ну просто пожалеть о упущенных возможностях. Может быть кто-то почитав тему, решится вложится и получит прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы несколько лет знали что-ли биткоин хорошо стрельнет то все были бы миллионерами, что было того не вернуть, остаётся кусать локти и сожалеть что не купили тогда. Все мы жалеем о чем-то что не сделали в прошлом, нужно забыть об этом и двигаться дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, hadji1998 said:

Если бы знал что биткойн дойдёт до 20к $ в 2013 я бы купил его за 100$ ,я тогда начал собирать сатоши с кранами но были очень маленький деньги и бросил это ,но сейчас желею!

Хороший опыт для всех, чтобы верить в перспективные монеты с начала их выхода. Конечно понятно, что сейчас вы были бы независимы от кого либо, если бы их купили. Но с этим опытом можно заработать в десятки раз больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высокопоставленный чиновник Европейского союза заявил, что обеспокоенность министров финансов блока по поводу стейблкоинов будет учтена в будущем законопроекте

В пятницу министры финансов стран-членов ЕС (включая Германию и Францию) призвали к усилению ограничений в регионе на работу стейблкоинов. На следующий день исполнительный вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис попытался развеять подобные опасения:

«Некоторые министры выразили обеспокоенность по поводу рисков, связанных с так называемыми стейблкоинами, которые в настоящее время выходят за рамки наших правил. Будьте уверены, что наши предложения в плане законопроектов всесторонне затронут указанные проблемы. Мы будем регулировать риски в целях финансовой стабильности и денежного суверенитета в отношении стейблкоинов, используемых для платежных целей».

Но в то же время Домбровскис выступил за умеренность в решении данного вопроса: «Нужно трезво все взвесить: криптовалютные активы предоставляют множество возможностей и мы хотим регулировать инновации, а не мешать им».

Ожидается, что Европейский союз представит подробную директиву для надзора за криптовалютами и стейблкоинами. Последние отчеты показывают, что стейблкоины, а также их эмитенты могут подпадать под юрисдикцию регуляторов как на государственном уровне, так и на уровне ЕС.

Сообщается, что Индия планирует принять новый закон, запрещающий торговлю криптовалютой в стране, что нанесет удар по местной быстрорастущей криптовалютной индустрии

По информации Bloomberg, в ближайшее время новый закон будет вынесен на обсуждение в федеральном кабинете министров, а затем передан на рассмотрение парламенту. Bloomberg ссылается на людей, участвующих в разработке данного законопроекта.

Хотя Индия планирует запретить торговлю криптовалютой, федеральное правительство намерено поощрять использование технологии блокчейн для управления земельными кадастрами, сертификатами об образовании и т.п. В 2018 году Резервный банк Индии запретил криптовалютные транзакции после роста уровня мошенничества с использованием цифровых активов.

В сентябре того же года местные криптовалютные биржи подали иск в Верховный суд, а в начале этого года учреждение встало на их сторону и отменило решение центрального банка.

Согласно TechSci Research, всего за два месяца это привело к росту торговли почти на 450%, поскольку индийцы снова начали делать ставки на криптовалюту. Например, в марте биржа WazirX увеличила объемы торгов на 400%, а в апреле на 270%. Согласно Bloomberg, рост объемов торгов вызвал опасения, что индийцы слишком рискуют своими сбережениями на фоне вызванного коронавирусом экономического спада.

Новый запрет на торговлю может затронуть более 1,7 миллиона торгующих криптовалютой индийцев и значительное количество криптовалютных фирм.

Министерство финансов Российской Федерации разработало очередной пакет законопроектов по регулированию обращения криптовалюты на территории России. Минфин предлагает обязать россиян декларировать операции по криптовалютам и отчитываться государству о количестве криптовалюты, которая хранится на их кошельках

Для пущего контроля, финансовое ведомство хочет также обязать биржи и обменники сообщать в налоговой орган о переводах цифровой валюты. При этом речь не только о российских площадках, но и о международных. Нарушения влекут ответственность вплоть до уголовной.

На этой неделе в Минфине запланировано совещание для обсуждения новой версии законопроектов, подлежащих принятию в связи со вступлением в силу с 1 января 2021 года закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте…». К совещанию министерство разослало новую версию законопроектов. Речь идет о поправке в УК, УПК, КоАП, НК и закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов.

Прежняя редакция поправок уже оценивалась рынком как существенное ограничение обращения криптовалюты в России. В нынешнем варианте картина усугубилась. В частности, любое лицо (физическое или юридическое), которое за календарный год получило цифровой валюты или цифровых прав более чем на 100 тыс. руб. ($1 300), обязано сообщать об этом налоговикам и подавать ежегодный отчет об операциях с такими активами и об остатках этих активов.

Но штрафами ответственность не ограничивается. Недекларирование криптокошелька, если через него прошло более 1 млн руб. в год (около $13 000), становится уголовно наказуемым деянием вплоть до трех лет лишения свободы. Также в качестве наказания могут применяться принудительные работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, _m1er_ said:

Ну это сомнительная тема. Криптовалют на биржах очень много, и предугадать, какая из них взлетит невозможно. Раньше в этом плане было легче, монет было мало и соответственно больше шансов на увелечение своего капитала.

Ведь анализируя проекты можно откинуть львиную часть, так что крипта все также прибыль, тем более с популяризацией децентрализованных финансов


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня шанс был еще в 2013 году купить биткоины , но в то время я не знал что к чему , что за криптовалюта и как покупать ,где держать .Хотя на форуме обитал ,но он мне так не понравился что я и не стал больше заходить туда .Если бы знал , стал бы вникать в суть , и был бы миллиардером в наше уже время ,Ну и с эфиром пропустил раздачу .Жаль , тоже было бы не плохо .

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 сентября Европейская комиссия в официальном порядке предложила введение нормативной базы для работы с криптовалютными активами и стейблкоинами (на прошлой неделе в интернет попал проект предложения)

Официальный проект предложения на 168 страницах (предварительный) подчеркивает необходимость в надежной правовой базе, ясно определяющей нормативный режим для всех криптовалютных активов, которые не охватываются нынешним законодательством ЕС о финансовых услугах.

Комиссия заявила, что криптовалютные активы и особенно стейблкоины, могут получить широкое распространение. Следовательно, к ним будут применяться «более строгие требования» в отношении капитала, прав инвесторов и надзора.

Комиссия предложила специальный режим для криптовалютных активов и стейблкоинов. «Специальный режим для криптовалютных активов обеспечит высокий уровень защиты потребителей и инвесторов, а также нормальное функционирование рынка за счет регулирования связанных с криптовалютными активами основных разновидностей деятельности», — сообщается в документе. Упомянутые разновидности деятельности подразумевают такие услуги, как криптовалютные биржи и сервисы кошельков.

«Путем введения определенных требований к работающим в ЕС основным поставщикам услуг и эмитентам криптовалютных активов, это предложение сократит масштабы мошенничества и краж данного вида активов. Специальный режим вводит особые требования к токенам в виде электронных денег и привязанным к активам токенам с целью устранения потенциальных рисков для финансовой стабильности и денежно-кредитной политики, которые они могут представлять. Наконец, он рассмотрит проблемы фрагментации рынка, возникающие из-за различных национальных подходов в странах ЕС», – заявила комиссия.

Также комиссия предложила создать нормативную песочницу, позволяющую компаниям тестировать технологию блокчейн в торговле и расчетных процессах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я знал заранее в какие периоды времени будет подскакивать крипто валюта я влаживался бы по максимальной мере возможности. Да и каждый бы так сделал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопрос интересный,  но к сожалению знать заранее ничего невозможно.  Мог в свое время купить биткоины за копейки,  но не знал,  что это и с чем его едят...  И соответственно не купил.  Но...  Ребята,  нужно жить настоящим, а не жалеть о прошлом. А всех денег не заработать и с собой не унести. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Roman_sea said:

Я думаю в криптомире самое интересное еще впереди и будут еще возможности сделать иксов, нужно научиться быстро распознавать такие ситуации и сразу же действовать, а не раздумывать долгое время. То, что мы здесь, уже нам в плюс, лично я много нового узнаю, хватает интересных тем

Полностью с вами согласен. То что мы в теме это конечно плюс. Я о крипте узнал в 2012, что довольно рано, учитывая что биткоин появился в 2009-2010 году. Было бы классно если бы я оказался в тех кругах когда его добывали на старых компах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк России работает над запуском «цифровой ипотеки», которая будет базироваться на российской блокчейн-платформе Мастерчейн. Как заявила первый зампред ценробанка Ольга Скоробогатова, соответствующий запрос уже направлен в правительство и Росреестр.

«Мастерчейн стал работать с электронными закладными, у нас 9 банков, один спецдепозитарий и Росреестр участвуют в работе по электронным закладным. В принципе, электронные закладные на распределенном реестре — это основа для того, чтобы запустить дальше цифровую ипотеку. И то, что мы сейчас дали как предложение непосредственно в правительство и Росреестр — это доработать процесс для того, чтобы полный цикл операций по цифровой ипотеке был реализован на мастерчейне», – расказала Скоробогатова на онлайн-заседании рабочей группы по годовому отчету ЦБ.

Напомним, Мастерчейн – это первая сертифицированная в России блокчейн-платформа, получившая положительное заключение ФСБ. Мастерчейн дает участникам финансового рынка дополнительные гарантии безопасности совершения транзакций и обмена данными. Оператор платформы мастерчейн — ассоциация «Финтех».

Амбициозная децентрализованная социальная сеть от создателей EOS под названием Voice раскрыла дату запуска публичной бета-версии и это 4 июля. Также будет выпущено приложение для iOS, где личность пользователей проверяется без использования официальных документов.

Но есть подвох: платформу смогут использовать только зарегистрированные пользователи, а получить доступ к публичной бета-версии можно только по приглашению. Вы можете запросить доступ, зарегистрировавшись в Voice на сайте. С 15 августа пользователи могут начать приглашать своих друзей.

Voice — это невероятно амбициозный криптовалютный проект, который изначально должен был функционировать на базе протокола EOS, но вместо этого будет работать на собственном блокчейне. Voice позиционирует себя как прозрачную социальную сеть с системой вознаграждений, разработанную для создания, распространения и поиска контента. Пользователи смогут зарабатывать токены Voice за просмотр рекламы, а затем их можно будет потратить на продвижение постов или публикацию комментариев.

Генеральный директор Voice Салах Залатимо заявил, что проект хочет вывести социальные сети из-под влияния крупных технологических компаний, так как нынешние платформы социальных сетей полны крупномасштабных атак и манипуляций, что приводит к развитию нездоровой среды для фальсифицированного, коммерциализированного и манипулятивного контента.

За проектом стоят большие деньги. На создание Voice было потрачено $150 миллионов, из которых $30 миллионов заплатили за доменное имя Voice.com.

IOTA объявила о завершении создания тестнета под названием Pollen. Данный шаг официально знаменует собой начало первого этапа обновления IOTA 2.0. Эта веха является одной из наиболее значимых для сети, основной целью которой является создание полностью децентрализованной системы, причем бесплатной для пользователей сети.

Как говорится в посте в блоге, «Pollen знаменует собой начало первого в мире действительно децентрализованного, масштабируемого и бесплатного распределенного реестра, что было обещанием IOTA с первого дня существования проекта».

Pollen является фундаментальной основой, на базе которой будет проводиться тестирование обновления IOTA. После предыдущей alphanet v0.1.3 под названием GoShimmer, Pollen считается «основой для функциональной сети без координаторов».

У Pollen имеется 5 основных функций. Первая — это новейший консенсусный алгоритм сети, созданный для достижения максимальной децентрализации. Функция называется «быстрый вероятностный консенсус».

Вторая функция — это ценностная транзакция, поддерживающая использование автоматических кранов для отправки и получения токенов и транзакций с передачей стоимости. Кроме того, данная функция позволяет разрешать конфликты в сети.

Третья функция предназначена для улучшения пользовательского опыта. В дополнение, она позволяет присваивать цвета различным активам реального мира, например IoT-устройства, акции и компании.

Четвертая функция — Prometheus и Grafana, предназначенная для мониторинга различных показателей путем активации панели инструментов Grafana для операций с нодами.

Последняя функция была названа Feeless dApps, и, как следует из названия, это нововведение специально разработано с возможностями, которые в будущем улучшат разработку децентрализованных приложений.

Ожидается, что во второй половине 2020 года будет представлен следующий этап под названием Nectar, функции которого будут включать в себя регулирование скорости и адаптивный PoW. Третий и последний этап под названием Honey сможет похвастаться встроенными модулями для всеобщих спецификаций. К тому времени IOTA гарантирует, что сеть пройдет тщательное тестирование и будет настолько безопасной, чтобы можно было запустить полностью децент

Криптовалютный кит Joe007 заявил, что DeFi-проекты более рискованны, чем схемы Понци, поскольку их создатели могут организовать экзит-скам или проект может быть взломан.

Joe007 считает, что DeFi-проекты — это централизованные схемы Понци, которые используют случайные криптовалютные атрибуты, чтобы заманить глупцов с деньгами:

«Причин много, как насчет этой: DeFi-проекты более рискованны, чем схемы Понци. В дополнение к ожидаемому экзит-скаму со стороны основателей проектов, они могут быть внезапно взломаны внешними силами».

Криптокит также прокомментировал запуск токена YFI — «не имеющего стоимости токена», разработанного в рамках проекта yEarn Андре Кронье.

Цена токена начала расти с началом торгов и выросла за день более чем на 4000%. Токен можно заработать, предоставляя ликвидность различным DeFi-платформам и он позволяет владельцам голосовать за системные параметры yEarn, что автоматизирует процесс поиска самой высокой доходности среди других DeFi-платформ.

Кронье заявил, что токен «не имеет стоимости», но после листинга на децентрализованных биржах Uniswap и Balancer он поднялся с $30 до рекордного максимума в $2300. Joe007 указал на то, что рост цены токена свидетельствует о том, что DeFi — это новый термин для описания схем Понци:

«Я запутался, помогите мне. Зачем нам нужен этот новый термин «DeFi», когда у нас уже есть совершенно соответствующий теме термин «Понци»»?

Также Joe007 утверждает, что даже если некоторым проектам альткоинов удастся внедрить инновации в криптовалютной сфере, эти нововведения «в конечном итоге принесут выгоду биткоину».

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт Цунами был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Цунами удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Цунами, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Наш сервис обмена валюты отличается выгодным курсом обмена. Мы постоянно анализируем финансовые рынки, чтобы предложить нашим клиентам самые выгодные условия обмена валют. Благодаря выгодному курсу обмена, наш обменник становится идеальным выбором для тех, кто хочет выгодно обменять свои деньги и быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.
    • Акции MicroStrategy обошли по динамике роста биткоин   Известная организация MicroStrategy по итогам 1-го квартала этого года продемонстрировала уверенные финансовые показатели. Примечательно, что за последние 12 месяцев ценные бумаги компании уверенно обошли флагманский криптоактив по динамике роста. Акции MicroStrategy выросли более чем на 500%, достигнув отметки $1279 в ходе сегодняшних торгов. Что касается Bitcoin, то за указанный срок он вырос примерно на 166%. По мнению многих экспертов, текущая динамика ценных бумаг MSTR отражает уверенность инвесторов в перспективах организации и доверие к ее руководству.   На финансовые показатели MicroStrategy в первую очередь благоприятно повлиял уверенный рост самого биткоина, который с начала 2023 года находится в фазе уверенного бычьего тренда. В марте 2021 года компания имела в резерве чуть более 91 тыс. биткоинов, но к концу 2022-го MicroStrategy увеличила свои резервы до 132,5 тыс. BTC. Всего пару месяцев назад компания увеличила данный показатель до 205 тыс. монет. Стоит также отметить, что в марте этого года биткоин уверенно обновил предыдущий исторический максимум и достиг отметки $73 800. Сложившаяся динамика говорит о том, что инвесторы готовы активно вкладывать средства в MSTR. Это неудивительно, учитывая операционный бизнес компании и перспективы ее роста.
    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем в штатном режиме, каждый день с 10:00 до 22:00 (МСК)   Так же, напоминаем про АКЦИЮ! Мы дарим бесплатные AML-проверки, обращайтесь по контактам в Telegram (указаны на сайте)
×
×
  • Create New...