Куда инвестировать. Основные условия - Page 27 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mybuksy

Куда инвестировать. Основные условия

Recommended Posts

6 hours ago, Miacaso said:

Ну не знаю как уморя. Море и так тут от меня всего 60 км) потому вполне устроит возле речки - мой город реки окружают с трех сторон)) Да, была такая просадка. Ну и что? Я по 52 продавала и по 30 откупала. Сейчас, когда было 69 - не рискнула продавать, решила подождать еще Все же к НГ обещают сюрпризы. Ну а если их не будет - то подождем. Думаю, в любом случае, в феврале-марте можно будет хорошо докупить, когда киты пойдут прибыль фиксировать.

И да. Снова о домике у моря: на него можно не только в крипте заработать. Есть и другие доходные проекты, да и основная работа тоже) 😎

Ну вот вы разве жалеете о той просадке, после этого была еще до 40 000 долларов - как говорится подняли с ровного места и увеличили количество сатошек в портфеле. Да рек у меня тоже хватает, как и озер - хотя расстояние у вас до моря и правда небольшое, успехов в работе вам и дальнейшего профита!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Seraa1980 said:

Ну вот вы разве жалеете о той просадке, после этого была еще до 40 000 долларов - как говорится подняли с ровного места и увеличили количество сатошек в портфеле. Да рек у меня тоже хватает, как и озер - хотя расстояние у вас до моря и правда небольшое, успехов в работе вам и дальнейшего профита!

Нет конечно) ) Потому что купила - и тихо себе жду нужного момента, чтобы зафиксироваться. Вообще стремилась к этому. На мой взгляд, умение ждать, фиксироваться, и не паниковать при просадках - показатель профессионализма. Себя пока не считают профессионалом, только учусь. Но базовые навыки имею уже вполне приличные, раз они прибыль приносят )) 

ПЫ.СЫ. Спасибо за пожелание, взаимно ) Уверена, что и вы обязательно получите то, к чему стремитесь 😉 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Нет конечно) ) Потому что купила - и тихо себе жду нужного момента, чтобы зафиксироваться. Вообще стремилась к этому. На мой взгляд, умение ждать, фиксироваться, и не паниковать при просадках - показатель профессионализма. Себя пока не считают профессионалом, только учусь. Но базовые навыки имею уже вполне приличные, раз они прибыль приносят )) 

ПЫ.СЫ. Спасибо за пожелание, взаимно ) Уверена, что и вы обязательно получите то, к чему стремитесь 😉 

Да как бы я тоже перестал торговать на постоянной основе скажем так, это очень сильно утомляет на самом деле и постоянно надо быть в курсе ситуации на рынке. Так при значительных изменениях фиксируюсь. Вот с Битоином прогадал немного,  частично рановато до этого вышел, но дождался отметки 60 000 долларов обратно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

Да как бы я тоже перестал торговать на постоянной основе скажем так, это очень сильно утомляет на самом деле и постоянно надо быть в курсе ситуации на рынке. Так при значительных изменениях фиксируюсь. Вот с Битоином прогадал немного,  частично рановато до этого вышел, но дождался отметки 60 000 долларов обратно.

Я с 32 держу. Хотя подбивали фиксироваться,  когда за 65 перевалило. Но  думаю это краткосрочная коррекция, основной скачок еще не произошел. Слишком небольшой пробой максимума, чтобы можно было думать о фиксации, как минимум должно быть процентов 30. Тогда подумаю - и по ситуации - не факт, что не подожду еще большего скачка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Я с 32 держу. Хотя подбивали фиксироваться,  когда за 65 перевалило. Но  думаю это краткосрочная коррекция, основной скачок еще не произошел. Слишком небольшой пробой максимума, чтобы можно было думать о фиксации, как минимум должно быть процентов 30. Тогда подумаю - и по ситуации - не факт, что не подожду еще большего скачка.

Вот это правильно делаете что никого не слушаете и доверяете только своей интуиции. В случае чего теряете только вы, а не доброжелатель, который помогает своими "советами". Правильное решение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Seraa1980 said:

Вот это правильно делаете что никого не слушаете и доверяете только своей интуиции. В случае чего теряете только вы, а не доброжелатель, который помогает своими "советами". Правильное решение.

Опыт есть. Помню, как Догов купила - поделилась в одном чате в телеграме. Все смеялись - мол выброшенные деньги, это шлак ну и все в этом духе. Если что - дело было в мае 2020, тогда Доги копейки стоили ну и я размечталась, что однажды они будут стоить доллар)) В общем - типичное мышление новичка) )Да тут еще вот друзья по сообществу такое .. Ну я решила - будь что будет .. и не стала продавать)) Потом фиксировалась в феврале и апреле. Так вот они потом спрашивали - были у меня к тому моменту доги или все таки продала? Тогда и убедилась - лучший советчик - собственная - голова ) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Miacaso said:

Опыт есть. Помню, как Догов купила - поделилась в одном чате в телеграме. Все смеялись - мол выброшенные деньги, это шлак ну и все в этом духе. Если что - дело было в мае 2020, тогда Доги копейки стоили ну и я размечталась, что однажды они будут стоить доллар)) В общем - типичное мышление новичка) )Да тут еще вот друзья по сообществу такое .. Ну я решила - будь что будет .. и не стала продавать)) Потом фиксировалась в феврале и апреле. Так вот они потом спрашивали - были у меня к тому моменту доги или все таки продала? Тогда и убедилась - лучший советчик - собственная - голова ) 

По этой самой причине не люблю принимать решения торговые по чьим то рекомендациям . Ни кто на самом деле понятия не имеет куда дальше пойдёт цена монеты. Всё только догадки и вероятности. Лучше самой рисковать и потом пожать результат, чем винить кого то в своих минусах. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/17/2021 at 07:31, Naummi said:

Ну вообще конечно же нужно быть осторожным в интернете при инвестициях, если вы серьезно решили этим заняться и у вас реально большие суммы на руках, то обязательно стоит избегать хайпы и нужно инвестировать только в проверенные активы 

Что если вы заходите в новый сейл, никому не известной компании, к примеру что было с соланой или же тем же ваксом, который вообще изначально давали за выполнение заданий со статьями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/17/2021 at 07:31, Naummi said:

Ну вообще конечно же нужно быть осторожным в интернете при инвестициях, если вы серьезно решили этим заняться и у вас реально большие суммы на руках, то обязательно стоит избегать хайпы и нужно инвестировать только в проверенные активы 

Вы правы насчёт безопасности, но почему стоит избегать хайпы? Пока есть возможность, надо хвататься за неё и стараться выжимать по полной. Конечно же инвестиция в доверенные активы хорошо, но старайтесь увеличивать свой портфель и иногда рисковать, даже 100 рублей в неизвестный или только выпущенный проект могут дать вам неплохой профит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, irana said:

По этой самой причине не люблю принимать решения торговые по чьим то рекомендациям . Ни кто на самом деле понятия не имеет куда дальше пойдёт цена монеты. Всё только догадки и вероятности. Лучше самой рисковать и потом пожать результат, чем винить кого то в своих минусах. 

Абсолютно верно. У каждого свое видение и понимание рынка. Для чего его навязывать, строя из себя великого гуру? Принимая решение, пусть я лучше буду рисковать ошибиться. Но это будет мое решение, за которое я несу ответственность и, возможно, убыток. Потому когда исследуешь монету, оценивая ее перспективы, внимательность, знаете ли, обостряется. А вот если просто поверил знакомому, какой-то ванге на ютубе - то потом винить будет некого... Достаточно вспомнить, сколько шума было год назад вокруг хрп... И что в итоге? Да, в течение этого года холдеры вроде как заработали. Но того роста, о котором все кричали, так  и не произошло. Зато другие монеты, и доги, в том числе, дали в разы больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miacaso said:

Абсолютно верно. У каждого свое видение и понимание рынка. Для чего его навязывать, строя из себя великого гуру? Принимая решение, пусть я лучше буду рисковать ошибиться. Но это будет мое решение, за которое я несу ответственность и, возможно, убыток. Потому когда исследуешь монету, оценивая ее перспективы, внимательность, знаете ли, обостряется. А вот если просто поверил знакомому, какой-то ванге на ютубе - то потом винить будет некого... Достаточно вспомнить, сколько шума было год назад вокруг хрп... И что в итоге? Да, в течение этого года холдеры вроде как заработали. Но того роста, о котором все кричали, так  и не произошло. Зато другие монеты, и доги, в том числе, дали в разы больше.

Да мы не можем знать на перед, какая монета даст больше иксов. Решать нужно только самостоятельно, что купить и когда. И если нет уверенности в инструменье, хорошо помогает вариант- покупать разные монетки. Какая то, да принесёт большую прибыль. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, irana said:

Да мы не можем знать на перед, какая монета даст больше иксов. Решать нужно только самостоятельно, что купить и когда. И если нет уверенности в инструменье, хорошо помогает вариант- покупать разные монетки. Какая то, да принесёт большую прибыль. 

Ну так можно накупить - в итоге сидеть ждать годами, так ничего и не получить Потому лучше уже тогда понемногу в топ вкладываться. Не так давно - в сентябре, кажется, я вложилась в игровой токен. Но сделала это только потому, что разработчики этой игры - мои дети)) Тогда своим друзьям в телеграм чате говорила - надо брать)) Но все носом крутили. Цена тогда колебалась от 2,7 до 4,5 доллара. В октябре токен установил масимум на отметке 32, 59. Сейчас торгуется 10,82. В общем, прокрутила дважды и отлично на нем заработала)) 

Собственно, в доказательство моих слов статистика coingecko:

image.thumb.png.3fd24a3c49a4952af68678fdbe882828.png

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Ну так можно накупить - в итоге сидеть ждать годами, так ничего и не получить Потому лучше уже тогда понемногу в топ вкладываться. Не так давно - в сентябре, кажется, я вложилась в игровой токен. Но сделала это только потому, что разработчики этой игры - мои дети)) Тогда своим друзьям в телеграм чате говорила - надо брать)) Но все носом крутили. Цена тогда колебалась от 2,7 до 4,5 доллара.

Здорово, что ваши дети с вами разделяют интерес к крипте. Игровые токены и НФТ сейчас хайпуют. Так что вы попали на золотую жилку. Как считаете, какие монеты сейчас есть смысл держать в своём крипто портфеле? 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, irana said:

Здорово, что ваши дети с вами разделяют интерес к крипте. Игровые токены и НФТ сейчас хайпуют. Так что вы попали на золотую жилку. Как считаете, какие монеты сейчас есть смысл держать в своём крипто портфеле? 

Ну не совсем они разделяют. Они в Эфире просто зарплату получают - это немного другое. 

Монеты - классику кончено. Бтс, лтс, даш, доги - пусть тоже будут. Из альтернативы также держу БНБ, Волны. Еос.. На днях добавила Кардано.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

On 27.10.2021 at 19:54, CHAXLIK said:

Многое, если не всё, зависит от размера вклада, а точнее от суммы, которой вы хотите рискнуть и которую не жалко, ибо вкладывать всё, нажитое годами, нецелесообразно. Когда то давно чуть не вложился в автомастерскую, но вовремя передумал. Хозяин земли поднял аренду до небес и парням пришлось распродавать оборудование. Поэтому советую вкладывать небольшие суммы и не в один проект а в несколько. Если хочется сохранить свои деньги, то золото в этом плане прекрасный вариант. Банковские счета уже и не рассматриваются, т.к. проценты по ставкам если не нулевые, то и не сильно прибыльные. Надо чтоб деньги работали и приносили прибыль. Не так давно я рискнул небольшой суммой и начал майнить. Считаю что поступил правильно. На жизнь хватает.

Не понимаю, почему вы все так сильно прибились к этому золоту, чем оно хорошо в конкретной ситуации относительно инвестирования, тем что оно стабильно падает в цене?! Вы считали то, сколько нужно вложить денег, что бы реально иметь отдачу от золота, кругом только и слышу: "золото-золото-золото-золото", а сами понятия не имеют как на нем торговать, тьфу!!! Да вы хотя бы анализ сделали банально, а потом уже говорили о том, что является выгодным, а что нет!!! Не могу прям, от таких писак!!!😡😡  😡😡 Если вы хотите инвестировать в разные проекты, то хотя бы сперва посчитайте то, сколько у вас есть, а я не думаю что в вашем кошельке, наберется даже 1 000$, в золото они решили инвестировать, да хотя бы на Рипл наскребли сначала! Фух, просто накипело... Для того что бы разбираться в теме, нужно РАЗБИРАТЬСЯ В ТЕМЕ, от чего и приходить к каким-то конкретным выводам. Дело в том, что в каждом периоде рынка, есть оптимальные условия для вложения денег, слово "тренд" иногда звучит от значения "В ТРЕНДЕ", от чего и получается, что некоторые рынки на определенных позициях могут быть перенасыщены, а другие испытывать наоборот упадок. Вот почему важно все это замечать и инвестировать туда, где отдача на данном промежутке времени наиболее оптимальна. Вот как выглядит сейчас, график ПАДАЮЩЕГО ЗОЛОТА, КОТОРОЕ ВЫ ТАК ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕТЕ ВКЛАДЫВАТЬСЯ, аналитик блин:  😡😡  😡😡 

 

Screenshot_1.thumb.png.0fe5202e440b9b5737296f0bbf529719.png

 

Screenshot_2.thumb.png.98dd6e66de486f0710a4f5ce1bb8c859.png

Edited by Delo Boss
  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вы не можете различить скам проекты и вообще их болитесь, то просто инвестируйте в топовые монеты,  там вероятность что монета заскамится и уйдет на дно крайне мала, но нужно еще уметь выбирать точки входа

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом я думаю что вариантов для инвестирования много, инвестбокс на йобите, простая инвестиция как в длинную позицию, так и в короткую, трейдинг, различные вещи к примеру перепродажа, купили летом продали зимой. Способов есть множество, главное найти где то самое что принадлежит вам и стараться от него отталкиваться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Osalia said:

В целом я думаю что вариантов для инвестирования много, инвестбокс на йобите, простая инвестиция как в длинную позицию, так и в короткую, трейдинг, различные вещи к примеру перепродажа, купили летом продали зимой. Способов есть множество, главное найти где то самое что принадлежит вам и стараться от него отталкиваться.

Здравствуй. Думаю трейд никак не относится к инвестированию в криптовалюту, ведь трейд- это торговля в криптовалютой. у трейда есть много форм на биржах. А способов самого инвестирования, как вы написали, очень много, но нужно изучить правила, чтобы знать когда лучше всего инвестировать в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что эти видео очень важны для новичков из-за большого количества информации в них, я лично извлек из них большую пользу и значительно увеличил свою информацию

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать нужно именно туда, где у вас больше всего знаний, поэтому советую не лезть в такие тематики, где у вас меньше всего знаний. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. но мое мнение - начинать торговать только в краткосрочной перспективе. Я понимаю, что криптоинвестиции подходят только для стабильных монет, а не для изменчивых монет. ☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 13:59, Adrianbynum said:

Я думаю, что эти видео очень важны для новичков из-за большого количества информации в них, я лично извлек из них большую пользу и значительно увеличил свою информацию

Часть информации из таких видео вам понадобится. Но так же могу сказать что и опыт в будущем вам тоже поможет правильно управлять своими вложениями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю самым лучшим вариантом для инвестиций остается Биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее познавательное видео, новичкам же мне кажется не стоит проходить мимо, обьязательно к просмотру, вообще инвестиции это очень рискованная тематика. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 08:17, Moudar Nakamoto said:

Ну если вы не можете различить скам проекты и вообще их болитесь, то просто инвестируйте в топовые монеты,  там вероятность что монета заскамится и уйдет на дно крайне мала, но нужно еще уметь выбирать точки входа

Поддерживаю. Проще всего следить за топ проектами и на холд бросать монеты. Так делают и на фондовом рынке. Есть снп 500 тот же где лучше держать акции, чем надеяться на иксы без опыта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...