Много ли у Вас знакомых в возрасте, которые зарабатывают на криптовалюте? - Page 134 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Много ли у Вас знакомых в возрасте, которые зарабатывают на криптовалюте?

Recommended Posts

On 17.09.2021 at 20:09, greenboss1337 said:

Так ведь и было сказано, что это пенсионеры, а значит родились в СССР. Почему же им не заниматься криптовалютой, если голова соображает как надо?

Верно, им же ни кто не запрещает делать то что они хотят. Кто знает может эти люди всю жизнь были связаны с фондовым рынком, такой существует давно, знаю основы они запросто могли перейти на рынок криптовалюты, тем более голова у людей в этом направлении соображает отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2021 at 15:35, Dark Sun said:

Да, это далеко не самый плохой способ для того, чтобы сохранить свои средства. Во всяком случае в рост биткоина и некоторых других монеток я верю, а вот фиат все время будет лишь обесцениваться. Поэтому в нем сейчас хранить свои средства довольно опасно.

В фиате хранить средства это конечно не очень хорошее занятие. Можно конечно кроме криптовалюты держать свои сбережения в золоте. Но это в лучшем случаи убережёт их от инфляции а вот прибыли скорее всего не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, OkitteN said:

Да я даже думаю что люди и после 45 лет сегодня могут интересоваться криптой. Многие считают что если не успели попасть в крипту 10 лет назад, все потеряно. Но это не так, рынок развивается и в любой момент войдя на него можно со временем стать успешным.

Разные люди бывают, человек может и в 50 хорошо разбираться в технологиях и в компьютере, а может в свои 20 не знать как диспетчер задач открывается, просто не все идут в ногу с технологиями и временем, ну или не всем это просто нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dark Sun said:

Старшему поколению в основном и не особо интересна крипта. Часть из них считает ее скамом, а другие просто торгуют на фондовом рынке. Но тут уж что каждому больше по душе.

Согласен с вами, да и большинство из людей старшего поколения считают криптовалюту скамом только из-за правительства и центрального банка РФ, который постоянно говорит о том, что криптовалюта это пирамида которая в итоге всех потом опрокинет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serg8667 said:

Да у меня есть такие знакомые, которые зарабатывают на криптовалюте. Правда, таких не много. Все же они есть и это хорошо. Главное тоже к этому стремиться и спустя время добиваться результата.

Здравствуй. В реальной жизни таких знакомых у меня нет, у нас с друзьями очень мало общих интересов, если говорить про сферу заработка денег, а вот в интернете, я познакомилась с людьми, мы активно общаемся и обсуждаем определённые темы о мире криптовалют. Общаемся мы большое количество времени и на постоянной основе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, anatolydo90 said:

Конечно. Вообще есть же старые трейдеры из 90х, поэтому в возрасте рамок нет. Конечно криптовалютный рынок отличается фундаментально, от форекса например. Но все же система и смысл то одна. А так хотедось бы иметь мудрого и опытного наставника 😉 А вам?

Я бы тоже от опытного сенсея не отказался. Но вот проблема в том где его взять. По этому изучаю всё сам как могу и кручусь тоже самостоятельно опираюсь только на свои знания. Те знакомые что есть советовать не спешат так как не хотят брать на себя ответственность. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Goga2021 said:

Я бы тоже от опытного сенсея не отказался. Но вот проблема в том где его взять. По этому изучаю всё сам как могу и кручусь тоже самостоятельно опираюсь только на свои знания. Те знакомые что есть советовать не спешат так как не хотят брать на себя ответственность. 

Понимаю. У меня аналогичная ситуация. Благо форум часто спасает в определенных вопросах. Я вообще планирую пока толтко увеличивать баланс, потом в плотную практиковаться на фьючерсах. Пока что торгую по 5-10$, так как почти 80$ сделки бывают неудачными. И в этом плане хотелось бы тоже иметь сенсея 😉

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, anatolydo90 said:

Понимаю. У меня аналогичная ситуация. Благо форум часто спасает в определенных вопросах. Я вообще планирую пока толтко увеличивать баланс, потом в плотную практиковаться на фьючерсах. Пока что торгую по 5-10$, так как почти 80$ сделки бывают неудачными. И в этом плане хотелось бы тоже иметь сенсея 😉

Да приходится учится на своих собственных ошибках. А это удовольствие не из дешёвых. Но со временем появляется и знания и опыт и понимание того как работает рынок. в общем не боги горшки обжигают.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотря какой возраст вы имеете ввиду. Если брать в счет 20-30 лет, то людей, занимающихся криптой, полно, но старше 30-ти никого не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Goga2021 said:

Да приходится учится на своих собственных ошибках. А это удовольствие не из дешёвых. Но со временем появляется и знания и опыт и понимание того как работает рынок. в общем не боги горшки обжигают.

Согласен. Понять рынок очень трудно. Особенно криптовалютный. Так как не только слухи и новости влияют на рынок, ну и сам психологический настрой на рынке. Поэтому точного анализа нет. А как пойдет курс и куда, вообще в никакие рамки не входит, по классическому анализу. Во всяком случае большинство случаев. 

  • +2 1
  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 00:52, Goga2021 said:

В фиате хранить средства это конечно не очень хорошее занятие. Можно конечно кроме криптовалюты держать свои сбережения в золоте. Но это в лучшем случаи убережёт их от инфляции а вот прибыли скорее всего не будет.

Ну в золото я бы инвестировал лишь тогда, когда у меня на балансе было бы хотя бы пару млн баксов, а лучше пара десятков миллионов) Для небольших банков сами понимаете, золото не слишком интересно) Но вот стекинг в стейблах на биржах как раз неплохой способ перекрыть эту инфляцию фиата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я встречал преподавателей в универе(предпенсионного возраста) ,которые активно интересовались вариантами инвестиций в криптовалюты.Но это скорее исключение из правил.Большинство  из 50-60-летних убеждены что все эти ваши интернеты -мошенничество)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrehol said:

Я встречал преподавателей в универе(предпенсионного возраста) ,которые активно интересовались вариантами инвестиций в криптовалюты.Но это скорее исключение из правил.Большинство  из 50-60-летних убеждены что все эти ваши интернеты -мошенничество)

У таких людей уже сложилось свое мнение о крипте, и переубедить их будет сложно) Да и не факт, что это нужно, ведь возможно им интересно что-то другое. Вот знаю к примеру таких людей, которым больше интересен фондовый рынок, а не крипта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, alexandra0307 said:

Ну смотря какой возраст вы имеете ввиду. Если брать в счет 20-30 лет, то людей, занимающихся криптой, полно, но старше 30-ти никого не знаю.

А я вот знаю людей, занимающихся криптой. В свое время один из них начинал с аирдропов, а позже переключился на сейлы, из которых тоже вынес неплохие деньги. Мой путь был примерно таким же, правда банк у меня все же на текущий момент несколько поменьше)

Edited by Gray Fox

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ethan Allen said:

Обычно на человека с красноречием рассказавшего про крипто индустрию смотрят как на представителя  МММ - но думаю со временем все изменится.

Те кто так говорят сами наверное застали 90-е и проект Мавроди, если это так можно называть. Вот и каждое новое в мире воспринимается со скептицизмом. Мне тоже приходилось такое выслушивать, несмотря на то что я приводил в аргумент то что получал с крипты деньги

Edited by mario10

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lenertry said:

У меня есть только пару знакомых, у которых есть такие знакомые, и могу сказать, что для них возраст вообще не смог стать ограничением в том, чтобы хорошо зарабатывать деньги на криптовалютах

Привет!
Согласен с вами, ведь если говорить про заработок в мире криптовалют, то такой показатель, как возраст, будет играть самую последнюю роль, ведь самое главное. чтобы у человека, сколько бы ему лет не было, был просто интерес к сфере заработка в мире криптовалют, была какая-либо мотивация развиваться и зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, anatolydo90 said:

Согласен. Понять рынок очень трудно. Особенно криптовалютный. Так как не только слухи и новости влияют на рынок, ну и сам психологический настрой на рынке. Поэтому точного анализа нет. А как пойдет курс и куда, вообще в никакие рамки не входит, по классическому анализу. Во всяком случае большинство случаев. 

Да рынок криптовалют можно сказать ведёт себя в большинстве случаях не предсказуемо. Следовательно предугадать вектор направленности очень сложно. И если это всё же удаётся сделать то прибыль может быть очень существенная.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shoxlx said:

Вообще таких знакомых и близких нет. Конечно, было бы хорошо, если были бы люди, которые лпыьнее в этом деле, чтоб было у кого что-то спросить или поинтересоваться чем то. Но увы, таких нет. Да даже и друзья особо не хотят заниматься криптой. 

Но и это их право, если не хотят, вообще, все то, что вас интересует, вы можете спокойно найти и в интернете, а не пытаться находить через знакомых 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dark Sun said:

Ну в золото я бы инвестировал лишь тогда, когда у меня на балансе было бы хотя бы пару млн баксов, а лучше пара десятков миллионов) Для небольших банков сами понимаете, золото не слишком интересно) Но вот стекинг в стейблах на биржах как раз неплохой способ перекрыть эту инфляцию фиата.

Ну тут как говорится люди сами выбирают что им больше подходит. И к стати в золоте сейчас можно хранить даже 1000 долларов. Ведь по сути вы это золото даже не видите а просто кладёте так сказать на металлический вклад. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нет, люди в возрасте почему то не хотят лезть в новое. Возможно им хорошо там где они были и никто их в этом не винит. Если у кого то есть то это люди которые валятся в програмировании. И всякой такой теме, и не смотря на это даже между ними это редкость

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Goga2021 said:

Да рынок криптовалют можно сказать ведёт себя в большинстве случаях не предсказуемо. Следовательно предугадать вектор направленности очень сложно. И если это всё же удаётся сделать то прибыль может быть очень существенная.

Да, согласен. Если угадать только. Нужно исходить из анализа, что из 10 сделок 6 могут быть в минус. Поэтому очень важно закрывать в меньший минус. 

А так я хотел бы иметь опытного наставника, но к сожалению такого нет. Да и криптанов то и нет. Я практически один. Поэтому и общаюсь на форумах. А у вас как?

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sovngarde said:

 Вот знаю к примеру таких людей, которым больше интересен фондовый рынок, а не крипта.

И это именно люди предпенсионного возраста?И как они торгуют ?Если торгуют напрямую и из дома ,то непонятно ,почему не используют для торговли гораздо более выгодный актив -криптовалюты? 

Edited by andrehol
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrehol said:

И это именно люди предпенсионного возраста?И как они торгуют ?Если торгуют напрямую и из дома ,то непонятно ,почему не используют для торговли гораздо более выгодный актив -криптовалюты? 

Потому что они уже привыкли к фондовому рынку, и их капитал позволяет им торговать на фонде, где ликвидности куда больше, чем в крипте. И сами акции фонды все-таки стоит сказать, что обеспечены реальным бизнесом, а значит и более безопасны для торговли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Goga2021 said:

Ну тут как говорится люди сами выбирают что им больше подходит. И к стати в золоте сейчас можно хранить даже 1000 долларов. Ведь по сути вы это золото даже не видите а просто кладёте так сказать на металлический вклад. 

Я знаю, что можно хранить и такие суммы. Просто я имел ввиду, что в хранении таких небольших сумм нет смысла. Для такого актива это просто копейки. Даже в биткоин будет больше смысла вложить 1000 баксов, чем в золото.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Sovngarde said:

Потому что они уже привыкли к фондовому рынку, и их капитал позволяет им торговать на фонде, где ликвидности куда больше, чем в крипте. И сами акции фонды все-таки стоит сказать, что обеспечены реальным бизнесом, а значит и более безопасны для торговли.

Ну,если люди привыкли ,то значит торгуют давно и прибыльно и в лучшем видят врага хорошего)Акции ,конечно какое-то обеспечение имеют ,но это ведь всегда лишь какой-то процент.Условно говоря -у компании имеется здание стоимостью 1 рубль ,но акций под это обеспечение она может выпустить на 100 рублей.Правильно? Значит в случае краха,вложивший 1 рубль ,получит только копейку? Стоит ли называть это обеспечением?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...