Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке? - Page 45 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке?

Recommended Posts

On 17.10.2020 at 01:48, Dmitryspb777 said:

Во многих сферах экономики, есть преемственность поколений в плане работы, допустим прадед был машинистом, ну и дед и отец соответственно тоже, и вроде как и сын должен быть им, потому что так заведено. А Вы бы обучили своих детей азам торговли, передали бы им свои знания или сказали бы даже не соваться сюда?

Не зря гласит поговорка что сын генерала будет генералом а сын тракториста будет трактористом. Лично я не буду навязывать своё мнение своему сыну и пытаться научить его торговать криптовалютами если он сам этого не захочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Если моему ребёнку будет интересна тема криптовалюты, то я сладостью помогу и расскажу ему что и как и финансово помогу ему в первых инвестициях 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере основы того, что существует, они должны знать. Мало ли что может случиться в жизни, даже если это не станет главным источником доходов, может быть хорошим подспорьем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в старину было так что была династия врачей учителей военных танцоров а сейчас это редкость, я думаю если ребенок захочет спросить совета у близких его научат торговле криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно буду, я очень хочу своего ребёнка обучить всему тому,что я знаю, я стремлюсь сейчас набирать те знания,которых у меня никогда не было,надеюсь я не подведу самого себя и своего ребёнка тоже,  я думаю,что все хотят дать своим детям только лучшее

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, dev9tkin said:

Конечно буду, я очень хочу своего ребёнка обучить всему тому,что я знаю, я стремлюсь сейчас набирать те знания,которых у меня никогда не было,надеюсь я не подведу самого себя и своего ребёнка тоже,  я думаю,что все хотят дать своим детям только лучшее

Я тоже очень сильно хочу, чтобы у меня был ребенок, я бы обязательно передал свои знания ему, рассказал все, что умею и показал, как правильно торговать. ведь ему это явно пригодится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/16/2020 at 11:56 PM, Kaksgusyavoda said:

Я думаю, если у ребенка будет предрасположенность к этому, то почему бы и нет. Дело неплохое, риски есть в любой работе, а тут они чаще всего хоть окупаются) Но если мой ребенок будет интересоваться другими вещами, то насильно передавать свои знания не буду, у него своя жизнь.

Да уже представляю как батя дает ребенку пару тыяч рублей и говорит торгуй. Все что выше наторгуешь- твое. Ну думаю в раннем возрасте детям это будет вообще не интересно, да и подросткам тоже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я буду двигаться в криптовалюте до такого момента , что у меня появятся дети , то я расскажу им про это более менее понятным языком для них и спрошу интересно ли им это , если да то продолжу передавать информацию , а если нет , то зачем заставлять детей делать то, чего они не хотят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они проявят желание, то конечно же всему научу, что сам знаю. И даже буду учить своих внуков, если конечно же доживу 🙂 . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сугубо зависит от желания ребенка. Если он этого захочет, я покажу. Но если выберет другую нишу то пусть так и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток,обучать показывать стратегии врятли(только если им это будет интересно)но вот упомянать криптовалюту, и говорить про резкий рост биткоина, оооо да

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это еще будет актуально - то конечно, но один нюанс, вдруг мои дети будут личностями творческими - я их заставлять тонут в этой рутине не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arreno said:

Если я буду двигаться в криптовалюте до такого момента , что у меня появятся дети , то я расскажу им про это более менее понятным языком для них и спрошу интересно ли им это , если да то продолжу передавать информацию , а если нет , то зачем заставлять детей делать то, чего они не хотят

 Ну и вообще для  общего развития  как то полезно потому что  если человек  хочет  зарабатывать  хорошие  деньги , то фондовый рынок  как раз подходит хорошего для этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я буду обучать своих детей игре на фондовом рынке только при их личном желании, иначе не вижу в этом никакого смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bell2022 said:

А почему бы и нет, думаю им это тоже было бы интересно как и мне сейчас. Но для начало было достичь постоянного заработка и каких то умений которые смогут постоянно приносить прибыль.

Мне кажется, что стоит обучать ребёнка какому-то прибыльному заработку, и если на тот момент останется криптовалюта такой прибыльной, тогда можно обучить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что да, я бы учил детей сразу же всему азам жизни, тогда пока они ещё были маленькими, ведь в детстве очень хорошо воспринимают информацию, Но если они не будут хотеть я не буду заставлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 14:08, saimondanya said:

Ну можно внедрять не врачам, а тем же экономистам, всё от специальности зависит. А вот то, что специалистов не так много, согласен, с этим будет тяжко

Не многим просто профессиям пойдут такие знания, реально только закинуть такое можно экономистам в плане рынка и программистам, пока у меня мыслей по этому поводу нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С радостью, если только они этого захотят. Навязывать им любовь к криптовалюте или трейдингу не собираюсь, так как они в праве заниматься тем делом, которое им по душе. Как и мои родители, в свою очередь дали мне выбор, заниматься в жизни тем, чем нравится.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cryptomagnat said:

С радостью, если только они этого захотят. Навязывать им любовь к криптовалюте или трейдингу не собираюсь, так как они в праве заниматься тем делом, которое им по душе. Как и мои родители, в свою очередь дали мне выбор, заниматься в жизни тем, чем нравится.  

Очень правильная позиция как родителя,я придерживаюсь того же,что и вы и считаю,что они сами должны выбирать,чем им заниматься по жизни)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cryptomagnat said:

С радостью, если только они этого захотят. Навязывать им любовь к криптовалюте или трейдингу не собираюсь, так как они в праве заниматься тем делом, которое им по душе. Как и мои родители, в свою очередь дали мне выбор, заниматься в жизни тем, чем нравится.  

Ну мне вот интересно стало, вот лично меня пару раз заставляли заниматься такими делами, которые мне были вообще не интересны, по итогу в будущем, через года 2 мне они стали нужны и навыки мне до сих нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы конечно дать лучшее своему ребёнку ,но думаю что у него не будет желания для того что бы изучать это ,так как я начал изучать это сам нехотя потому что вижу здесь перспективу

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Supernatural23 said:

Хотелось бы конечно дать лучшее своему ребёнку ,но думаю что у него не будет желания для того что бы изучать это ,так как я начал изучать это сам нехотя потому что вижу здесь перспективу

Ну так может по генетике передастся и будет ваш ребенок хотеть изучать биржу и будет с головой в этом деле копаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом есть смысл,но ребенок должен понимать на сколько это серьезно и что люди теряют на этом целые состояния.Если же ребенку будет интересно,то почему бы и нет?Но вы должны сами полностью ознакомить и все показать ребенку,чтобы он не натворил ничего плохого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

только если он сам заинтересуется, не вижу смысла ему что-то обьяснять, да и вообще, если нет желания, ведь когда есть стремление и интересен результаты будут в разы лучше)) да и риск, что ребенок потеряет деньги так же присутствует, если практиковать, только на демо счете)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря от их желания и не найдется ли тогда, что-то более удобное, чем криптовалюта. А так я бы с радостью научил своего ребенка торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...