Для чего нужен демо счет? - Page 37 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Для чего нужен демо счет?

Recommended Posts

22 hours ago, Вадимович Старший said:

Ну а мне прежде всего кажется, что на демо-счете человек прежде всего торгует неосознанно, потому что что человек не рискует собственными деньгами, а значит подсознательно он не настраивает себя на напряженную работу. Всё равно мало деньги нарисованные.

Если с позиции психологии смотреть, то поддержу, демо счёт просто игрушка с виртуальными деньгами.

Но если мы тестируем какую-либо ТС ( когда уже есть понимание процесса торговли ), то демо счета могут принести пользу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Samurai21 said:

Ну а мне прежде всего кажется, что на демо-счете человек прежде всего торгует неосознанно, потому что что человек не рискует собственными деньгами, а значит подсознательно он не настраивает себя на напряженную работу. Всё равно мало деньги нарисованные.

на самом дле я уже давно торгую на свои средства, но все жке демку я не забрасывал, а все потому что я на них отрабатываю свои торговые идеи, особенно перед тем как входить в рынок своими деньгами, да на самом деле напряжение торгуя на фантики не большое, но переходя в реальныцй сектор, и видя свои результаты в реальном выражении, ты понимаешь что демо счет тоже оказывает на вас какое то плодотворное воздействие, а именно уровень шума становится меньше, и торговля становится спокойнее

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stanislau_Invest said:

на самом дле я уже давно торгую на свои средства, но все жке демку я не забрасывал, а все потому что я на них отрабатываю свои торговые идеи, особенно перед тем как входить в рынок своими деньгами, да на самом деле напряжение торгуя на фантики не большое, но переходя в реальныцй сектор, и видя свои результаты в реальном выражении, ты понимаешь что демо счет тоже оказывает на вас какое то плодотворное воздействие, а именно уровень шума становится меньше, и торговля становится спокойнее

Вот это единственный плюс демо счетов, когда человек осознано его использует для отработки своих действий. Но вот полезны ли они для новичков, которые хотят научиться торговать ? Вряд ли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 22:44, Mr Moadle said:

Демо счет крутая штука. Она помогает нам отработать стратегии. Понять готовы ли мы к реально счету и торговать или нет. Стоит к этому относиться по серьёзнее. Защитите свой депозит.

Вот именно если рассматривать демо-счёт как инструмент тестирования ТС, поиска новых решений ( для ТС ), отработки своих действий, то он интересен. В остальных случаях это просто игрушка с виртуальными деньгами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, zmey4001 said:

Вот именно если рассматривать демо-счёт как инструмент тестирования ТС, поиска новых решений ( для ТС ), отработки своих действий, то он интересен. В остальных случаях это просто игрушка с виртуальными деньгами.

Демо конечно можно сравнить с игрушкой и как раз в периоды неопределённости на рынке, и повышенных рисков, как раз такая игрушка помогает не потерять свои навыка трейдера, не рискуя реальными деньгами.  Многие совершают сделки на демке, чтобы быть в тонусе. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 19:09, Ardon said:

Мне демо счет помог разобраться в криптовалюте и научиться торговать. Это конечно не полноценная замена торговле, так как ответственность не та, но для тренировки пойдет.

Я на демо счетах и по сей день торгую, но захожу уже туда слишком редко, а до этого были моменты, когда побочно с основной и реальной торговлей, там были целые лаборатории про обкатке разных стратегий. На текущий момент, такой необходимости уже нет, т.к. разобрался в слишком многих моментах, ответы на которые искал и так долго не мог найти, демо счета в этом деле помогли как нельзя очень круто. Кстати еще использую МТ5 демо счет, но он у меня служит для того, что бы узнавать цену актива, относительно текущей лотности, т.к. часто торгую на МТ4. Суть в том, что здесь можно посмотреть то количество монет или актива, которые открываются на определенное количество лотности, что так же довольно таки важно и не позволяет наломать дров с лотностью. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 01:29, irana said:

Демо конечно можно сравнить с игрушкой и как раз в периоды неопределённости на рынке, и повышенных рисков, как раз такая игрушка помогает не потерять свои навыка трейдера, не рискуя реальными деньгами.  Многие совершают сделки на демке, чтобы быть в тонусе. 

Вот когда человек понимает для чего и с какой целью используется демо счёт, тогда он более чем полезен ( если алгоритм работы такой де, как на реальном счёте ).

Но когда без опыта и знаний кто то пытается научиться торговать, путём использования демо счёта, то это не серьёзно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, zmey4001 said:

Вот когда человек понимает для чего и с какой целью используется демо счёт, тогда он более чем полезен ( если алгоритм работы такой де, как на реальном счёте ).

Но когда без опыта и знаний кто то пытается научиться торговать, путём использования демо счёта, то это не серьёзно.

Ну сам демо счет все-таки имеет под собой другую психологию торговли. Там человеку сразу понятно, что он не рискует своими деньгами, и все это - просто тренировка. Поэтому и как такового страха при торговле скорее всего не будет, в отличие от торговли реальными деньгами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sovngarde said:

Ну сам демо счет все-таки имеет под собой другую психологию торговли. Там человеку сразу понятно, что он не рискует своими деньгами, и все это - просто тренировка. Поэтому и как такового страха при торговле скорее всего не будет, в отличие от торговли реальными деньгами.

Вот именно при таком использовании демо счёта, в нём и нет никакого смысла.

Другое дело, когда у нас есть понимание и опыт работы с реальными деньгами, с реальным счётом, тогда демо счёт полезен для отработок различных вариантов стратегий, т. е. как безрисковый полигон, но с чёткими, реальеыми условиями использования.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 19:30, ljubovmikhail said:

Биржи, которые предлагают эти демо-счета, действительно хороши, потому что вы можете практиковать свои навыки и стратегии на этом, прежде чем фактически инвестировать реальные деньги в торговлю, которая к тому времени у вас уже есть какой-то опыт в торговле.

И все таки таких бирж слишком мало, а если они данное и предоставляют, то чаще фьючерсную торговлю или торговлю с кредитным плечом, в этом деле они более нужнее идут. Так что, демо счета это больше по части все же рискованной торговли будут предоставлены, т.к. в холдинге от данного смысла ни как не будет. Сам ранее постоянно использовал демо счета, но теперь такой необходимости уже нет. Но зато в свое время, демо счета позволяли определиться во многих моментах, которые позволяли проверить множество стратегий, при этом проверял сразу по 2-3 стратегии, одновременно на порядка 2-х или 3-х счетах, что так же экономило кучу времени. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mr Moadle said:

Для ознакомления новичков с интерфейсом, для баловства, например когда нужно выпустить пар)Также можно использовать для проверки стратегий каких-либо. Вариантов использования массы, главное найти свой.

А для баловства то зачем использовать ? в чём выгода от этого ? Демо счёт это серьёзный инструмент для обучения и отработки стратегий. Конкретно для новичков это инструмент, который позволит им привыкнуть, ознакомиться с торговым процессом, понять, нужно ли им всё это или нет.

А для уже опытных криптанов, демо счёт просто площадка для испытаний.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Samurai21 said:

А для баловства то зачем использовать ? в чём выгода от этого ? Демо счёт это серьёзный инструмент для обучения и отработки стратегий. Конкретно для новичков это инструмент, который позволит им привыкнуть, ознакомиться с торговым процессом, понять, нужно ли им всё это или нет.

А для уже опытных криптанов, демо счёт просто площадка для испытаний.

Согласен. Для отработки каких-либо стратегий думаю самое то, хоть это и не заменит реальной торговли, где психология уже совсем другая, ведь во втором случае человек уже рискует настоящими деньгами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 23:43, zmey4001 said:

Вот именно при таком использовании демо счёта, в нём и нет никакого смысла.

Другое дело, когда у нас есть понимание и опыт работы с реальными деньгами, с реальным счётом, тогда демо счёт полезен для отработок различных вариантов стратегий, т. е. как безрисковый полигон, но с чёткими, реальеыми условиями использования.

Верно. Демо счет как по мне больше подходит для изучения самого основного. Т.е. для новичков, которые только недавно пришли на рынок. Но с другой стороны, стоит ли вообще начинать свой путь в крипте с торговле на марже? Думаю, изначально лучше ограничиться спотом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sovngarde said:

Верно. Демо счет как по мне больше подходит для изучения самого основного. Т.е. для новичков, которые только недавно пришли на рынок. Но с другой стороны, стоит ли вообще начинать свой путь в крипте с торговле на марже? Думаю, изначально лучше ограничиться спотом.

Даже не знаю, как по мне, так новичкам вообще нужно все эти демо счета запретить. Есть желание торговать ? Идём на нормальную биржу, изучаем её "от и до", заводим депозит и пробуем, естественно без плечей, только на споте.

А когда появится понимание, что хорошо бы какую то стратегию для торговли организовать, вот тогда и демо-счёт можно использовать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Для отработки каких-либо стратегий думаю самое то, хоть это и не заменит реальной торговли, где психология уже совсем другая, ведь во втором случае человек уже рискует настоящими деньгами.

Конечно, торговлю на реальном счёте ни что не заменит.

Но когда есть полное понимание процесса торговли и хотим какие то свои мысли ( в плане стратегии ) сначала на тренажёре ( демо счёт ) обкатать, а потом на реальном счёте пробовать, тогда демо полезен ( если всё так же, как на реальном счёте работает, а то были случаи с подкруткой цен ).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, zmey4001 said:

Даже не знаю, как по мне, так новичкам вообще нужно все эти демо счета запретить. Есть желание торговать ? Идём на нормальную биржу, изучаем её "от и до", заводим депозит и пробуем, естественно без плечей, только на споте.

А когда появится понимание, что хорошо бы какую то стратегию для торговли организовать, вот тогда и демо-счёт можно использовать.

Да, тоже так считаю. К счастью демо счет есть далеко не на всех биржах, поэтому можно просто начать со спотовой торговли. Лучше уж более медленный, но и белее безопасный способ раскрутки депозита, тем идти на высокий риск, рискуя при этом потерять все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демо-счет, очевидно, предназначен для изучения того, как все делается, но я никогда не сталкивался с платформой для торговли криптовалютой, которая предлагает демо-счет, интересно, почему их так мало и есть ли они вообще среди доверенных платформ.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 00:11, Samurai21 said:

Конечно, торговлю на реальном счёте ни что не заменит.

Но когда есть полное понимание процесса торговли и хотим какие то свои мысли ( в плане стратегии ) сначала на тренажёре ( демо счёт ) обкатать, а потом на реальном счёте пробовать, тогда демо полезен ( если всё так же, как на реальном счёте работает, а то были случаи с подкруткой цен ).

Да, вот про подкрутку как раз таки слышал, что делается это с той целью, чтобы начинающий трейдер почувствовал вкус успеха, торгуя на демке, чтобы затем было легче потерять свои деньги на реальном счету) Еще одна причина торговать только настоящими средствами)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Да, вот про подкрутку как раз таки слышал, что делается это с той целью, чтобы начинающий трейдер почувствовал вкус успеха, торгуя на демке, чтобы затем было легче потерять свои деньги на реальном счету) Еще одна причина торговать только настоящими средствами)

В том то и дело, ведь не проверишь по каким алгоритмам дэмо счёт работает, сам по началу на эту " удочку" попадался( на дэмке ТС отлично работает, переходишь на реальный и ппц ). 

Если уж хотим чему  то научится, то только реальная торговля.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 11:37, zabron3213 said:

Демо-счет, очевидно, предназначен для изучения того, как все делается, но я никогда не сталкивался с платформой для торговли криптовалютой, которая предлагает демо-счет, интересно, почему их так мало и есть ли они вообще среди доверенных платформ.

Демо торговли реально мало, но больше всего, они не идут с позиции холда монеты, по этой причине, любой бирже куда проще создавать те же демо счета, по другим причинам. Суть в том, что демо счета, идут часто на фьючерсы, вот и получается, что в этом случае, основной акцент направлен на краткосрочные сделки и при этом на торговлю с большим кредитным плечом и это стоит понимать, иначе толку от демок и нет. Демо счета в какой-то степени подсаживают и на крючок, ведь фьючерсная торговля или торговля с кредитным плечом, дает большие возможности, но при этом сидеть и годами холдить виртуальные деньги, согласитесь - глупо! Вот и получается, что демо счета, часто создаются отдельно на тех биржах, где это более актуально выглядит, в противном случае, от них может быть даже и не быть пользы, как только там. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю демо счета за то, что можно наглядно протестировать какие нибудь индикаторы или стратегии, да и вообще просто научится торговать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Fidoking said:

Сейчас так много платформ, которые предлагают демо-счета. Такие платформы, как stormgain, bingx, предлагают демо-счета, которые вы можете использовать для отработки своих торговых стратегий, а также инвестировать свои деньги, чтобы начать получать хорошую прибыль.

Спасибо за ваши упоминания, я искал платформы с демо-счетами, но мне не повезло, благодаря cryptotalk.org и вам, теперь я их нашел.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 01:24, Samurai21 said:

В том то и дело, ведь не проверишь по каким алгоритмам дэмо счёт работает, сам по началу на эту " удочку" попадался( на дэмке ТС отлично работает, переходишь на реальный и ппц ). 

Если уж хотим чему  то научится, то только реальная торговля.

Но получается, если на демке выходит хорошо торговать, а в реале нет, то это вообще выходит, что биржа обманывает своих клиентов. Намеренно вводит их в заблуждение, ведь торги на демке и на реальном графике будут отличаться. Сомневаюсь вообще, что это законно.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демо счета, служат для проверки и для отработки некоторых идей или просто обучения. Сам как-то ранее, демо счета использовал по большей для проверки некоторых стратегий, особенно данное хорошо действует, когда таких стратегий много и мыслей так же слишком много разных сомнений о том, что будет таки лучше. Так что, здесь стоит понимать, что демо счета, это не только для новичков, но и для более опытных трейдеров, которые имеют какие-то тупики, относительно выбора самой оптимальной стратегии. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, zabron3213 said:
18 hours ago, Fidoking said:

Сейчас так много платформ, которые предлагают демо-счета. Такие платформы, как stormgain, bingx, предлагают демо-счета, которые вы можете использовать для отработки своих торговых стратегий, а также инвестировать свои деньги, чтобы начать получать хорошую прибыль.

 

на самом деле я хоть и торгую уже довольно давно, но все таки не брезгуюю при отработке той или иной стратегии демо счетом, потому как у любого вполне нормального трейдера, всегда найдется место для отрабоки того или иного сценария и стратегии, чтобы уже на реальном счету, его ТС не знала или почти не знала определенных затруднений

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...