Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ? - Page 224 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ?

Recommended Posts

19 minutes ago, Al3xnicon said:

В крипте вообще не стоит ничего хранить,это небезопасный вид вклада,так как курс монеты которой вы положили по проценты сильно колеблется и не факт что в будущем она принесет вам прибыль,скорее убытки

Зачем тогда вы сидите на криптофоруме, если криптовалюта для вас максимально рисковое вложение?
Если крипта для вас высокие риски, значит так же и с акциями и облигациями. Неужели вы из тех, кто предпочитает банковские депозиты, которые едва спасают от инфляции?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не стоит всеми сбережениями входить в криптовалюты. Лучше делать мультивалютные сбережения где будут и фиатные валюты и золото и крипта а также кое какие товары . Крипту использую как инструмент биржевой торговли где можно получить неплохой профит при грамотном обороте...

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, oell said:

В России в крипту опасно влаживаться.вот вот законы примут о ее запрете.да еще и налоговая начинает гайки закручивать и скоро начнет интересоваться откуда деньги пришли если вывел.

Никак в ближайшее время это не прикроют, я думаю в крипте не опасно держать, по любому будут какие то обходы и нычки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас держу все в криптовалюте ,но потроху разделяю ,хочу прикупить других активов благо есть что (золото,серебро,долары и так далее) в банках ничего не держу так инфляция все сьедает и ты уходишь в 0 в итоге а это не инвестиция а просто сбережение капитала.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, greezgang said:

Зачем тогда вы сидите на криптофоруме, если криптовалюта для вас максимально рисковое вложение?
Если крипта для вас высокие риски, значит так же и с акциями и облигациями. Неужели вы из тех, кто предпочитает банковские депозиты, которые едва спасают от инфляции?

да никто не говорит что банковские депозиты лучше.я говорю что если много накопить в крипте а потом вывести.могут начать задавать вопросы.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного, так как всё-таки за курс сильно трястись тоже нет особого желания. Наверное около 20% в крипте, остальное на карте

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалютный рынок я пришел относительно недавно, не более 2-3 лет назад. Так получилось, что около 50 процентов храню в криптовалюте. Но это не значит, что я вкладываю в крипту, а наоборот постоянно вывожу какую-то часть и вкладываю либо в недвижимость, либо оставляю в фиате. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, lexlond said:

от 10 до 40, тк лучше не держать все яйца в одной карзине

Ну так не держать все яйца в одной корзине вы можете и в криптовалюте. Диверсифицировать риски и раскидывать по разным монетам, а не все в одном)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это что то типа развлечения, все, что хранится в крипте - это свободные бабки, которые не особо жалко потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала нужно понимать что такое криптовалюта. Криптовалюта - это актив который имеет высокорисковые инвенстиции. Я держу в основном топ 100 монет, но сейчас тренд дефи и по чуть чуть скупю дефи например монету йфи покупал по 1000$ для експеремента, и експеремент удался так как я сделал более 40 иксов за 2 недели ничего не далая, в основном держу биток и ефир + участвую в исо тем самым увеличиваю свой капитал в криптовалюте

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно уже (более 3 лет) храню все сбережения в крипте, и если есть возможность, то пополняю все свои крипто активы. не вижу ни какого смысла вкладывать деньги "на земле", т.е. как это делали раньше - в недвижимость, в машины и прочие активы, которые в результате налоговой политики государства в ближайшее время вообще нельзя будет рассмарвиать как "сберегающие инвестиции".  во всем мире ни где нет возможности быстро избавиться от таких имущественных активов, подлежащих обязательной регистрации в Реестрах собственности или в Автортранспортных органах. Это прошлое.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже сколько времени смотрела на курс биткоина, теперь жалею, что не зашла два-три года назад, не зашла в самом начале. Небольшую часть денег инвестировала в начале этого года, жду, когда курс поднимется.У меня это, так сказать на долгосрок теперь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

s&p 500 и акции фейсбук, еще крипта топовая на ебите, в основном веду торговлю по крипто парам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все сбережения держу на бирже битки рубли  что есть,  когда надо вывожу , зачем их держать дома пусть работают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая новости, обзоры и т .п. определите для себя, сколько процентов вероятности (от 0 до 100%) вы дадите на то, что курс доллара продолжит расти в ближайшие месяцы? Например, определили для себя вероятность роста как 40%. Значит нужно на 40% своих рублевых сбережений купить валюту (доллар или евро). В таком случае вы минимизируете свои финансовые риски. Т.е. при росте валюты ваши потери будут не столь плачевны. И при падении валюты вы все равно в более выгодном положении, чем если бы купили валюту на все свои рубли. Это называется хеджирование рисков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент не храню сбережения в криптовалюте. Однако думаю каждый месяц покупать на N сумму битка или эфира. Если бы так было делать с марта , можно было б заработать уже хороший процент🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню 30% в криптовалюте бнб, считаю что она по иксам больше даст чем биткоин, например. Просто инвестирую в ожидании. С трейдингом не удалось, вероятно из за маленького банка. Да и на моих биржах нужен банк большой чтобы вывести себе на карту, и комиссии большие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ответа на данный вопрос необходимо сначала определить Ваш инвестиционный профиль (обычно выделяют консервативный, умеренный и агрессивный профили) - эти профили отражают Вашу терпимость к  риску. В зависимости от Ваших предпочтений доля криптовалюты в портфеле может колебаться ~ от 6 до 18 иногда 20) % - разные аналитики приводят разные цифры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конкретно в битке сейчас 0, в других валютах процентов 20-30%, периодически выхожу на высокой цене и соответственно захожу обратно, а вообще большую часть денег привык держать либо в недвижимости либо в машинах, собственно поступаю также на высокой выхожу, на низкой вхожу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю хранить в эфире и битке и пытаюсь по немного трейдить разными монетами и пытаюсь найти что-то интересное, но биткоин это уже как класика и никого им не удивить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много где слышал, что в основном 40% на битке 30% на эфире 20% на других альтах и 10% доллары.

Так же слышал про многие инвестиционные проекты например Биталиум или другие пирамидосы, щас вот наткнулся на виртуальный майнинг MINEX.

А вообще у меня в основном кошелек состоит из альткоинов, которые как я надеюсь дадут какие либо иксы.

Edited by andrey_nexx88
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrey_nexx88 said:

Много где слышал, что в основном 40% на битке 30% на эфире 20% на других альтах и 10% доллары.

40% достаточно много , это большой риск хранить такие суммы в криптовалютах

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Игорь_CXEMA said:

Для начала нужно понимать что такое криптовалюта. Криптовалюта - это актив который имеет высокорисковые инвенстиции. Я держу в основном топ 100 монет, но сейчас тренд дефи и по чуть чуть скупю дефи например монету йфи покупал по 1000$ для експеремента, и експеремент удался так как я сделал более 40 иксов за 2 недели ничего не далая, в основном держу биток и ефир + участвую в исо тем самым увеличиваю свой капитал в криптовалюте

Хороший эксперимент выдался. Я даже не успел про дефи ничего узнать, как эта монета уже биток обогнала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на данный момент не имею никаких сбережений в криптовалюте так как только вникаю в эту сферу и с каждым днем открываю для себя все новые и новые методы инвестирования в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню около 20% в Эфириуме, считаю, что это перспективная валюта и планирую увеличить в неё инвестиции, считаю, что в Биткоине хранить невыгодно из-за высокой волатильности, в целом криптовалюты-это будущее, поэтому инвестиции в криптовалюты будут непременно расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...