Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы" - Page 75 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы"

Recommended Posts

Вообще довольно странно, ведь за рубежом, крипта входить в обиход платы за товары и услуги, когда то и мы придем к этому обязательно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как всегда "Вы расскажите,покажите где и как Вы зарабатываете на крипте и всё будет хорошо"

Это замануха такая,чтобы облегчить выявление таких граждан. ВОт только один раз показав ты навсегда будешь под наблюдением и потом ещё докажи что "ты не верблюд"

Это как было с самозанятыми. Они это выявить самостоятельно не могут,точнее доказать со 100% точностью,а тут крипта и инет. По этому и идёт всегда замануха "расскажите и покажите всё сами и за это получите плюшки"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это будет большой проблемой. Просто люди перейдут на другие биржи, где не требуется верификация. Наше любимое государство будет со временем делать всё, что бы запретить это и собирать налоги и с крипты) Но зная, как у нас это работает, будет большой проблемой обойти эти запреты

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, контроль, это бред.

Налог не то чтобы прямо необходим, но без него по-любому никак. Ну обяжите вы биржи и обменники включать налог в комиссию. Народ поскрипит из-за возросших комисссий, но смирится. Но зачем прямо? Нужен бунт? Нужен уход крипторынка в тень и за границу?

Зачем заглядывать людям в кошелек? Смотрите, но смотрите не на то, что внутри, а на то, что достается наружу.

В общем, в основной части закон уже принят, в части налогообложения минфин пока бодается. Надо надеяться, что разум победит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю здесь главное не паниковать ведь все мы знаем как подобные законы приниматься и реализуются так что думаю сильно переживать особо не стоит 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы было всё прозрачно и криптовалюту легализировали на приятных условиях, например 5% от чистой прибыли, то многие бы пошли на это и возможно это даже привлекло новых людей, новые инвестиции. Но в реалиях, люди будут уходить на децентрализованные биржи, которые не требуют верификации и которые анонимные, потому что боятся, что правительство отнимет. 


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше правительство ещё много раз передумает делать что-то подобное, потому что они не совсем глупые люди, чтобы запрещать людям получать деньги с криптовалюты. Им придётся всё равно разрешить криптовалюту, запретить они её не смогут. Это  тоже самое, что и запретить телеграмм, но его они не смогли запретить, а криптовалюта максимально децентрализованная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как обычно, гусадарство с любой фигни хочет поиметь денег. Скоро и на интернет налог введут, ибо как так, вы там в этих интернетах зарабатываете а дань государству не платите, не правильно это все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошёл почти год с создания темы и выхода закона, но так никто и не начал платить налоги с доходы крипты.
И вообще пока миллионы через свой счёт не гоняешь, налоговой до тебя дела нет. Они с юриков намного больше получают, они им интереснее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, проследить за этим практически невозможно, данный закон не имеет никакого смысла по сути, не думаю, что он даст какой-то "профит" государству в виде налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю криптовалюты некогда не признают законным, это всего лишь придуманное название . Кто помешает все криптовалюты назвать ТОКЕНАМИ и оно становится законным, а это уже совершенно законно !

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Введение таких законов конечно полезно, но только на фоне уже созданной системы обращения со всем этим, когда ты уже будешь знать как это декларировать, что считается каким-то значимым документом и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законопроекты подобного рода, всегда создаются против народа. Потому, что я больше чем уверен, о том что данный закон не коснется властьимущих, так как им это экономически не выгодно. А мы и доходы должны раскрыть, которые только и делают, что падают.. и про криптомонетки им все расскажи да покажи на какой бирже и сколько у тебя их имеется. Бред. Пока такое мракобесие во власти, хорошего ничего не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что вы, простите, ожидали? У нас кто премьер министр? В прошлом, главный грабитель народа, поэтому, как по мне, все очень и очень закономерно. И тут уже абсолютно не важно против вы или за, важно то, как сильно и как быстро наше законодательство будет затягивать гайки. Хотя, вопрос о том, нужна ли на биржах верификация личности - это уже вопрос довольно интересно. С одной стороны, я сам жуткий параноик и хочу быть как можно более анонимным на просторах интернета. А с другой стороны, данная процедура может помочь в случае утери доступа к аккаунту с вашими активами, что, в свою очередь, может повлечь за собой очень большие убытки для трейдера. 
Сейчас все эти законопроекты звучат очень не убедительно. Но даже беря во внимание, что у нас все таки Россия, а не какая-нибудь загнивающая Европа, нужно быть на стороже и держать руку на пульсе по этому вопросу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти законы пишутся и принимаются довольно хитро. Они хотят обезопасить действующую финансовую систему, но никакой конкретики в финале нет. Их стремления верифицировать криптокомьюнити надеюсь обрастут густой бородой. 

Edited by Robot Fedorov

Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если принять этого закон то весь смысл криптовалюты потеряётся. Уже сейчас большинство трейдеров с биржи Exmo вывели все средства, сказав что перейдут на биржу, где верификация личности не является обязательной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для людей, у которых банки не составляют суммы в несколько тысяч долларов переживать не стоит, многие биржи требуют верификацию только для переводов действительно больших сумм.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подготавливают почву для офшоров. Реально много ли бирж зарегистрировано в Российской Федерации? Наверное нет. А другие страны будут ли скидывать информацию Российским? Вопрос открытый. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю то что легализировать криптовалюту нужно во всех странах, майнерам беспокоиться не о чем, а те кто занимается мошенничеством тем конечно же есть о чем надо беспокоиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закону этому еще долго придется развиваться, т.к. у нас кроме отдела "К" по сути с криптой работать не сможет, а ради этого обучать и поставлять спец. оборудование правительство не будет, т.к. прям каких-то космических денег у нас в стране в крипте не крутиться, у кладменов и торчков в основном, а если инвестируют то не огромные суммы, а до 10 млн и то скорее всего такие люди живут заграницей .
Я считаю опасаться его не стоит, т.к.  у нас пока обманывают налоговую и без крипты, то опасаться с новым законом на ближайшие пару лет точно не стоит, т.к. и судебной практике к тому же нету и неизвестно когда она появиться.Закону этому еще долго придется развиваться, т.к. у нас кроме отдела "К" по сути с криптой работать не сможет, а ради этого обучать и поставлять спец. оборудование правительство не будет, т.к. прям каких-то космических денег у нас в стране в крипте не крутиться, у кладменов и торчков в основном, а если инвестируют то не огромные суммы, а до 10 млн и то скорее всего такие люди живут заграницей .
Я считаю опасаться его не стоит, т.к.  у нас пока обманывают налоговую и без крипты, то опасаться с новым законом на ближайшие пару лет точно не стоит, т.к. и судебной практике к тому же нету и неизвестно когда она появиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее государство прижмет за налоги, регулировать крипту очень сложно, огромный трафик, наркоторговля, нужно очень дорогое оборудование для государства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DopplerEffect said:

Скорее государство прижмет за налоги, регулировать крипту очень сложно, огромный трафик, наркоторговля, нужно очень дорогое оборудование для государства 

Оборудование такого нету и быть не может,чтобы как-то ограничить криптовалюту нужно просто перерубить кабель интеренета во всей стране ,для того чтобы никто не смог криптой пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вступить то они вступят, Вопрос только в том будут ли они выполняться. Мы все же знаем как у нас в россии выполняются законы а тем более про крипту. И в принципе что мешает хранить ее на биржи или в кошельке без верификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в Украине и похоже на то что у нас и без криптовалюты проблем много. Пока что не вижу особого регулирования со стороны парламента криптовалютных вопросов в Украине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...