Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы" - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы"

Recommended Posts

On 04.01.2021 at 09:32, Triton said:

Никто никакие проценты считать не будет если поймают и докажут что вы уклонялись от уплаты налогов. Там в законе конкретные цифры штрафов предоставлены и помимо этого ещё и ограничение свободы может быть наложено.

Так считать проценты и не надо, там черным по белому написано(если какие то поправки касательно этого не внесли), что штраф будет порядка 30% от заработанного, но не менее 50 тысяч рублей, ну и так же лишения свободы тоже прописано как возможный вариант)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, baeva said:

Так считать проценты и не надо, там черным по белому написано(если какие то поправки касательно этого не внесли), что штраф будет порядка 30% от заработанного, но не менее 50 тысяч рублей, ну и так же лишения свободы тоже прописано как возможный вариант)

Только вот наверняка на практике это мало кого остановит и по факту уклоняющихся от уплаты налогов будет значительно больше чем тех, кто предпочитает их исправно платить. Но так же многое будет зависеть и от того насколько хорошо будет реализована система.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 15:31, Pnn73by said:

Нет никакой ответственности, ни уголовной ни даже административной за использование криптовалют. Это при том что по закону средством платежа она не является. 

Так получается, теперь и майнингом можно спокойно заниматься и платить налог как самозанятый? Если нет никакого наказания, значит разрешено. Я так понимаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Triton said:

Только вот наверняка на практике это мало кого остановит и по факту уклоняющихся от уплаты налогов будет значительно больше чем тех, кто предпочитает их исправно платить. Но так же многое будет зависеть и от того насколько хорошо будет реализована система.

Штрафы точно мало кого остановят, а уголовную ответственность там же вроде сказали только те кто больше 45 миллионов заработал за всё время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, iamgeegun said:

Штрафы точно мало кого остановят, а уголовную ответственность там же вроде сказали только те кто больше 45 миллионов заработал за всё время.

Это ещё доказать нужно будет, ну нас много статей за которые предусмотрена уголовная ответственность, только вот мало кто получил реальные сроки даже если объёмы украденных средств превышали все разумные пределы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, RR_Xa7 said:

Логично, обороты в крипте большие, государство хочет с них налоги)

А еще обороты на Марсе большие, государство от туда ничего бы не хотело? Ну да, где государство и где Марс?, справедливо как и где крипта и где роль государства? Хотеть поиметь, не вредно, вредно не хотеть поиметь, вопрос кто же даст то себя государству поиметь?

 

Кстати у закона про налоги есть имена и фамилии инициаторов, не государство инициатор, а имена и фамилии, вот как примут ознакомимся с героями которые перекладывают все на государство.

Но они заслуживают уважение за настойчивость и изобретательность, но реализация как всегда..


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власть как всегда хочешь обобрать всех, не дав ничего взамен. Очень жаль видеть такую тенденцию, но с этим ничего пока не поделаешь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивительно довольно в самый-самом процессе, подобная число ми может показаться на первый взгляд никак не особенно значительная с целью трейдеров тот

Edited by Pavliano

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 16:50, Bogdanshik said:

Вы не правильно мыслите, пенсия это тот баланс который молодой человек откладывает (а тоисть отдает государство) на сбережение. А те кто будет платить налоги, должы распоряжаться куда они идут. Но в России такому не быть. Людей ущемляют платить налоги а вот куда они идут никто не знает.

К сожалению Вы правы. У многих других стран есть многие способы как можно делать правильно. Хоть та же пенсия в Китае, там делают закрытый счёт каждому человеку на который он же и отчисляет на свою пенсию, и этот счет потом открывается после достижения пенсионного возраста. это же идеально и прозрачно, но у нас так не умеют делать(

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, RR_Xa7 said:

Логично, обороты в крипте большие, государство хочет с них налоги)

да тут даже не причем то, что там обороты большие, люди зарабатывают с этого огромные деньги и не платят за это налоги, такое у нас наказывается по закону, как уклонение от налогов, вот и вынуждены были ввести подобный закон

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, DenisBobsov said:

Очень интересно будет узнать как они поймут, что человек пользуется криптовалютами на бирже, на которой он не верифицирован? Как будет работать их система и от какой суммы они будут искать людей?

Если вы пользуетесь биржей со своего обычного IP, то верификация по сути необязательна. 😎 А на счет от какой суммы будут искать, можете ознакомиться в моей теме:

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно что не все законотворцы отрицательно относятся к криптовалюте, некоторые из них реально понимают что запрещать ее не нужно, а нужно помогать от лица государства и развивать эти технологии

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, AlexZenker said:

Классно что не все законотворцы отрицательно относятся к криптовалюте, некоторые из них реально понимают что запрещать ее не нужно, а нужно помогать от лица государства и развивать эти технологии

Конечно, и вступивший в силу в России закон о легализации оборота криптовалют это подтвердил. Прежде всего тем, что не предусматривается ответственность за использование криптовалют при проведении расчетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenisBobsov said:

Очень интересно будет узнать как они поймут, что человек пользуется криптовалютами на бирже, на которой он не верифицирован? Как будет работать их система и от какой суммы они будут искать людей?

Поймут только в одном случае, если биржа сольёт им эти данные, по другому никак, ну или человек сам не скажет в налоговой откуда у него средства, написав свой аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, baeva said:

Так считать проценты и не надо, там черным по белому написано(если какие то поправки касательно этого не внесли), что штраф будет порядка 30% от заработанного, но не менее 50 тысяч рублей, ну и так же лишения свободы тоже прописано как возможный вариант)

Нет никакой ответственности по закону о легализации доходов от криптовалюты. Наоборот, закон принят очень даже лояльный. Средством платежа криптовалюта не является, а ответственность за ее использование нет. Я читала статью на эту тему, все расписано понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Только вот наверняка на практике это мало кого остановит и по факту уклоняющихся от уплаты налогов будет значительно больше чем тех, кто предпочитает их исправно платить. Но так же многое будет зависеть и от того насколько хорошо будет реализована система.

Да как бы система там не была хорошо сделана, платить то всё равно придётся, а есть такие которые не будут платить не при каком проценте, будь там 1 или 13 от дохода)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 12:10, Egorious said:

Я экономический оканчивал, я бы не сказал я там о коррупции слышал, я с ней в прямом смысле столкнулся) при чём ни один раз бывало.

Ну я так скажу, если вы не чего не учите, или так скажем нарушаете, то коррупция всегда была и будет)
С одной стороны это хорошо, так как знаете кому отдавать, а с другой, могут люди наглыми быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 10:32, Triton said:

Никто никакие проценты считать не будет если поймают и докажут что вы уклонялись от уплаты налогов. Там в законе конкретные цифры штрафов предоставлены и помимо этого ещё и ограничение свободы может быть наложено.

Ну ограничение, мне кажется более будет мягко, так как лично я не знаю, не одного человека которого посадили, за то что он не платил налоги. Штрафы были да, но не тюрьма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стоило ожидать по крайней мере. Но вроде бы только хотят начать разрабатывать данный проект. Как известно, это может занять долгий период времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Toreim said:

Ну вoт и добрались до этой сферы интернет деятельности, ну a как же такой большой денежный оборот, a налог не идёт в казну. Радует только то, чтo мои обороты в криптовалюте далеки oт требований)

А в каком плане ваши обороты далеки? А я считаю, что это хорошо что крипотвалюту легализовали. Теперь можно вполне законно покупать, продавать, дарить и даже завещать крипотвалюту. А то что налог надо будет заплатить, так это вы сами будете определять сколько указать в налоговую декларацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, NataliaQW said:

Нет никакой ответственности по закону о легализации доходов от криптовалюты. Наоборот, закон принят очень даже лояльный. Средством платежа криптовалюта не является, а ответственность за ее использование нет. Я читала статью на эту тему, все расписано понятно.

Так если читали, прочитайте и диалог с юзером, поймите о чем речь тогда хотя бы) мы то говорили о штрафах касательных неуплаты налогов, а не то, о чем вы подумали типо штраф за использование)  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я против этого всего. Ибо регуляция это плохо для обычных простолюдин. А я уверен, что даже и богатым это не интересно, но у них есть деньги, они смогут от этого откосить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это еще не приняли, а только законопроект, но его рано или поздно примут, и придётся нам трейдерам находить какие-то уловки для обхода налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pnn73by said:

А в каком плане ваши обороты далеки? А я считаю, что это хорошо что крипотвалюту легализовали. Теперь можно вполне законно покупать, продавать, дарить и даже завещать крипотвалюту. А то что налог надо будет заплатить, так это вы сами будете определять сколько указать в налоговую декларацию.

Так её и раньше можно также и покупать и дарить, без риска, она же не была запрещена, она была нейтральна, а сейчас мы становимся чуточку под контролем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 14:31, baeva said:

Ну в первую очередь все эти законопроекты выдвигают определённые депутаты, и после этого как они их выдвигают их начинает уже рассматривать министерство, то есть все те законы, которые гласили о запрете криптовалюты и их не приняли, значит министерство экономики понимает, что им это никчему, поэтому ввели налогообложение

"Министерство экономики")) Звучит так, словно я читаю роман-унтиутопию Джорджа Оруэлла "1984". Сейчас все происходит в РФ по мотивам этого произведения. Некоторые высокопоставленные личности высказываются фразами, которые когда-то написал этот человек. Вот только Оруэлл создал этот шедевр не как призыв к действию, а своего рода предупреждение, как не нужно делать.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...