В чем смысл баунти? (для их организаторов) - Page 199 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

В чем смысл баунти? (для их организаторов)

Recommended Posts

On 26.08.2020 at 13:55, fullzero said:

Тоже участвовал, поэтому из-за блокировок и бросил социальные сети. Твиттеров было пару штук - забанили. Фейсбук не давал делать посты, а это при участии в баунти практически равноценно бану, ведь если потерять активность на неделю, то она пройдёт даром. 

И это самое обидное)) Когда твиттер сильно чудил с блокировками, то каждый лайк или ретвит дрожащей рукой делался, особенно уже на финише самого баунти. Как вы и написали, можно было месяц участвовать в баунти и под конец поймать БАН аккаунта и все усилия насмарку...

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 15:12, white said:

бывало, разве что скрывали пост от общей доступности, но это в случае, если были ссылки на сайт. без ссылок вообще никаких проблем не возникало.

С репостами не совсем понятно. У тебя получается ссылка на пост другого пользователя и то что у него есть ссылка на сайт, какое это имеет отношение ко мне.

  • +2 1

 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, alkobit said:

С репостами не совсем понятно. У тебя получается ссылка на пост другого пользователя и то что у него есть ссылка на сайт, какое это имеет отношение ко мне.

А то, что некоторые ссылки на проекты, метили как спам и если делать репосты с их аккаунтов, то фейсбук не давал делать репост. Хуже, когда банил временно, сначала на день, а потом на неделю. Видимо, чем-то им не понравились ссылки, а может сильно часто мелькали в инете. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, fullzero said:

А то, что некоторые ссылки на проекты, метили как спам и если делать репосты с их аккаунтов, то фейсбук не давал делать репост. Хуже, когда банил временно, сначала на день, а потом на неделю. Видимо, чем-то им не понравились ссылки, а может сильно часто мелькали в инете. 

У меня и сейчас в работе одна такая кампания есть. Аккаунт их в ФБ заблочили, поэтому вместо репостов просто делаю посты с хэштэгами, но без ссыли на их сайт. Пока БМ все засчитывает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bestiya said:

И это самое обидное)) Когда твиттер сильно чудил с блокировками, то каждый лайк или ретвит дрожащей рукой делался, особенно уже на финише самого баунти. Как вы и написали, можно было месяц участвовать в баунти и под конец поймать БАН аккаунта и все усилия насмарку...

Мне вот и не нравятся этим баунти компании с обязательными условиями поделится в соцсетях .Раньше получал много блокировок и естественно не получалось получить свое копеечное вознаграждение.Организаторам баунти хорошо им реклама а мне проблемы , сейчас редко участвую в баунти только те которые могут что то стоящее принести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kotkit34 said:

Мне вот и не нравятся этим баунти компании с обязательными условиями поделится в соцсетях

Ну без таких условий реклама в соцсетях для кампании теряет смысл. Им же нужно, чтоб их анонсы как можно больше разлетелись в виде репостов/ретвитов. А иначе смысла нет, там же не только просят поделиться, а еще хештеги проставить, да коммент напиши, да упомяни пару тройку друзей. Сейчас все эти квесты отнимают времени много а приносят прибыли копеечные за очень редким исключением.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

А то, что некоторые ссылки на проекты, метили как спам и если делать репосты с их аккаунтов, то фейсбук не давал делать репост. Хуже, когда банил временно, сначала на день, а потом на неделю. Видимо, чем-то им не понравились ссылки, а может сильно часто мелькали в инете. 

У меня такое было пока что только с баунти терракредит, когда фейсбук не давал постить ссылку на их сайт, но если есть возможность делать посты без ссылок, то лучше обходиться без них


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, alkobit said:

С репостами не совсем понятно. У тебя получается ссылка на пост другого пользователя и то что у него есть ссылка на сайт, какое это имеет отношение ко мне.

видимо, когда таких репостов с одной страницы много, то алгоритм начинает что-то подозревать. точных данных о том, как он работает, нет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

видимо, когда таких репостов с одной страницы много, то алгоритм начинает что-то подозревать. точных данных о том, как он работает, нет.

У меня еще подозрение есть, что зависит от размещаемых хэштэгов и их количества. Сейчас одна из ведомых мной кампаний требует размещения сумасшедшего кол-ва тэгов и 2 ссылок. Блин я с такой опаской ее каждый день делаю.)


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл Баунти двойной, на самом деле. Это и завлечь клиентов, показать какая биржа щедрая.... Но кроме этого биржа таким образом себе организует мощную рекламу в соцсетях. И делают ее не сотрудники биржи, а обычные люди, размещающие репосты, пишущие отзывы, снимающие видео

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне основная идея баунти это реклама своего проекта или площадки. Первое: приток новых пользователей на проект, второе: улучшить обороты монетки на рынке. Ну как лично я считаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rt2020 said:

Смысл Баунти двойной, на самом деле. Это и завлечь клиентов, показать какая биржа щедрая.... Но кроме этого биржа таким образом себе организует мощную рекламу в соцсетях. И делают ее не сотрудники биржи, а обычные люди, размещающие репосты, пишущие отзывы, снимающие видео

Скорее всего,те кто организовывают баунти,могут в последствии зарабатывать и на монетизации рекламы,а это еще один дополнительный заработок для них.В целом они могут создать активность,и могут заплатить копейки,или вообще не заплатить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alkobit said:

У меня еще подозрение есть, что зависит от размещаемых хэштэгов и их количества. Сейчас одна из ведомых мной кампаний требует размещения сумасшедшего кол-ва тэгов и 2 ссылок. Блин я с такой опаской ее каждый день делаю.)

Не хочу пророчить, но Твиттер и Фейсбук на хэш-теги и ссылки реагируют не совсем хорошо. 

 

3 hours ago, Rt2020 said:

Смысл Баунти двойной, на самом деле. Это и завлечь клиентов, показать какая биржа щедрая.... Но кроме этого биржа таким образом себе организует мощную рекламу в соцсетях. И делают ее не сотрудники биржи, а обычные люди, размещающие репосты, пишущие отзывы, снимающие видео

А почему именно вы имеете в виду биржи? Ведь не всегда баунти - это новая биржа. Да и порой виде с баунти такого качества, что они больше вреда нанесут проекту, чем пиара. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kotkit34 said:

сейчас редко участвую в баунти только те которые могут что то стоящее принести.

Да сейчас и самих то баунти не так много, как было несколько лет назад, этот вид рекламы изживает своё можно сказать. Если бы она была актуальна, то следовательно её было бы гораздо больше.

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама в соц. сетях - самый продвинутый  и эффективный способ рекламы. А вот накрутки - не качественная работа пиарщиков монеты. Но качество товаров и услуг  падает ведь во всех областях человеческой деятельности? Организаторы баунти компаний могут либо сами заниматься раскруткой своей монеты или поручить дело команде пиарщиков. В варианте с пиарщиками накрутки неизбежны.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ruslan413 said:

Да сейчас и самих то баунти не так много, как было несколько лет назад, этот вид рекламы изживает своё можно сказать. Если бы она была актуальна, то следовательно её было бы гораздо больше.

Ну не смотря на это,понятное дело раньше было лучше и так далее.Но и сейчас при должном желании можно заработать на них,не такие возможно большие деньги,но можно.Возможно в дальнейшем,будет больше баунти проектов и различных аирдропов,и станет более прибыльно все это делать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Forceq1 said:

Ну не смотря на это,понятное дело раньше было лучше и так далее.Но и сейчас при должном желании можно заработать на них,не такие возможно большие деньги,но можно.Возможно в дальнейшем,будет больше баунти проектов и различных аирдропов,и станет более прибыльно все это делать.

Конечно же возможно, я не отрицал этого. Я вот сам не застал времена хлебных баунти) Знаю о них лишь по слухам на этом форуме) все прямо как будто плачут, когда о них говорят. Сейчас баунти для новичка вполне себе нормальный способ заработать стартовый капитал и дальше уже его крутить.

  • +3 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, alkobit said:

У меня еще подозрение есть, что зависит от размещаемых хэштэгов и их количества. Сейчас одна из ведомых мной кампаний требует размещения сумасшедшего кол-ва тэгов и 2 ссылок. Блин я с такой опаской ее каждый день делаю.)

и это тоже, если хэштегов на несколько строк, то алгоритм может заинтересоваться. да еще и две ссылки. я бы просто пропустил такую баунти.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lesni777 said:

Просто участники баунти компаний думают что смогут заработать , но это не всегда получается по разным причинам.Могут и просто не выплатить а могут выплатить а продать токены не где.Да и вообще нормальных баунти давно не было .

Было было, только вы их не видели 😀

 

6 hours ago, Hamsternet said:

Для организаторов смысл баунти заключается в том, чтобы привлечь внимание участников к проекту, только вот для самих участников баути часто нет вообще никакого смысла участия в баунти так как токены многих проектов вообще никому не нужны.

Так а кто же в начале знает, будут они нужны или нет? Если бы это можно было предугадать, то и негатива в сторону баунти не было бы. 

 

7 hours ago, white said:

и это тоже, если хэштегов на несколько строк, то алгоритм может заинтересоваться. да еще и две ссылки. я бы просто пропустил такую баунти.

Иногда такие правила вводят уже по ходу кампании, и тогда будет обидно её покидать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захватить больше инвесторов и привлечь внимания, как мне кажется, плюс неплохой способ раздать крипту и создать фейковое внимание объёмов, даже на самых маленьких суммах, к тому же неплохой способ потом постить свои новости, люди будут уже более осведомлены токеном

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lesni777 said:

Просто участники баунти компаний думают что смогут заработать , но это не всегда получается по разным причинам.Могут и просто не выплатить а могут выплатить а продать токены не где.Да и вообще нормальных баунти давно не было .

Если вы говорите про конкретно баунти кампании, то только на нашем форуме было множество крутых за это лето: bestchange, bitpapa, nominex. Если вы говорите про простые баунти, то я с вами согласен, сейчас большинство не выплачивает или платит копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Иногда такие правила вводят уже по ходу кампании, и тогда будет обидно её покидать. 

сколько участвовал, на такие условия не попадал. да и менять условия по ходу кампании - это не очень хорошо, попахивает скамецом )

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hamsternet said:

Для организаторов смысл баунти заключается в том, чтобы привлечь внимание участников к проекту, только вот для самих участников баути часто нет вообще никакого смысла участия в баунти так как токены многих проектов вообще никому не нужны.

Ну а вложиться в этот токен и попытаться заработать с него нет ? А продать эти монеты которые нам дали за репоcт/видеоролик/статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл в том, что организаторы получают почти бесплатную рекламу и прилив инвестиций


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

сколько участвовал, на такие условия не попадал. да и менять условия по ходу кампании - это не очень хорошо, попахивает скамецом )

У меня пару раз было такое, но давненько. Тогда в фейсбуке у проекта были регулярные публикации постов, а потом они чего-то подзабили на это дело. Пришлось самому составлять посты, условием которых были хэш-теги и ссылка на сайт. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...